Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

245 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сад мечты, помогите идеями и советами
STOlet
сообщение 27.5.2012, 13:33
Сообщение #41


Суперцветовод
*****

Регистрация: 2.9.2009
Сообщений: 10011




Цитата(Lenok @ 26.5.2012, 22:35) *
Жень, дизайн беседки уже выбран мужем, мне теперь осталось ее куда-то пристроить. В темку зайду, посмотрю и почитаю обязательно.


Я бы поставил ее в этот нижний зигзаг ручья прямо на берегу пруда на приподнятиом помосте!! В верочкиной теме можно глянуть! Представь,! Выходишь из дома, идешь правым берегом пруда, переходишь ручей по мостику и попадаешь по 2 -м ступеням на помост из лиственницы в цвет беседки или на контрасте. На нем кроме беседки установлена лавочка, возле нее квадратные ящики с красивыми растюхами, перед беседкой в прорезях настила березки повислые или ивы. Вышел пьяненьки из беседки, посидел, на лавочке подыщать а то сиганул с помоста в пруд купаться! Когда народу много можно выставить и стол и устроить танцы вечерком.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lenok
сообщение 27.5.2012, 22:22
Сообщение #42


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.4.2009
Сообщений: 5494
Из: г. Псков




Цитата(STOlet @ 27.5.2012, 14:33) *
Я бы поставил ее в этот нижний зигзаг ручья прямо на берегу пруда на приподнятиом помосте!! В верочкиной теме можно глянуть! Представь,! Выходишь из дома, идешь правым берегом пруда, переходишь ручей по мостику и попадаешь по 2 -м ступеням на помост из лиственницы в цвет беседки или на контрасте. На нем кроме беседки установлена лавочка, возле нее квадратные ящики с красивыми растюхами, перед беседкой в прорезях настила березки повислые или ивы. Вышел пьяненьки из беседки, посидел, на лавочке подыщать а то сиганул с помоста в пруд купаться! Когда народу много можно выставить и стол и устроить танцы вечерком.


Владимир вы поэт, так красочно все описали. Прямо вот я прочувствовала. Сигануть пьяненькой в пруд, кайф biggrn.gif Правда лягушек боюсь, поэтому даже подшофе купаться не буду. Ну, а если серьезно, то я первоначально хотела поставить беседку подальше от дома, но потом отмела эту идею, т.к. представила как бегаю через весь сад, чтобы принесли мужу очередную тарелку или вилку, или чего он там еще забыл. Причем это будет сопровождаться громким криком на всю округу "Ле-е-ена, принеси ..." Но ради гармонии,красоты и эстетичности, готова бегать.
Я вот еще хочу что-нибудь поставить в левом верхнем углу, там точка обзора хорошая.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lenok
сообщение 27.5.2012, 22:54
Сообщение #43


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.4.2009
Сообщений: 5494
Из: г. Псков




Беседка примерно такая, отделка будет другой.
Прикрепленное изображение


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lenok
сообщение 28.5.2012, 19:09
Сообщение #44


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.4.2009
Сообщений: 5494
Из: г. Псков




Цитата(STOlet @ 27.5.2012, 14:33) *
Я бы поставил ее в этот нижний зигзаг ручья прямо на берегу пруда на приподнятиом помосте!! В верочкиной теме можно глянуть!


Что-то не могу найти этой темки. Владимир дайте ссылочку, плиз.

Сейчас я в муках творчества, рисую пруд и ручей unsure.gif.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
STOlet
сообщение 28.5.2012, 19:32
Сообщение #45


Суперцветовод
*****

Регистрация: 2.9.2009
Сообщений: 10011




Лен, прости, забыл что ты еще новенькая, исправляюсь, вот тема Верочки, она на водном форуме
http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=6714


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгения L
сообщение 28.5.2012, 23:00
Сообщение #46


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 10588




Цитата(Lenok @ 27.5.2012, 22:22) *
я первоначально хотела поставить беседку подальше от дома, но потом отмела эту идею, т.к. представила как бегаю через весь сад, чтобы принесли мужу очередную тарелку или вилку, или чего он там еще забыл. Причем это будет сопровождаться громким криком на всю округу "Ле-е-ена, принеси ..." Но ради гармонии,красоты и эстетичности, готова бегать.

Лен, зачем бегать? Просто надо предусмотреть там шкафчик для посуды и завести второй (отдельный от домашнего) набор посуды. За несколько вечеринок набор необходимых вещей будет подкорректирован и бегать больше не придется smile.gif Для этого беседка должна быть просторной. А ваш вариант очень красивый.


--------------------

Женя :)

— А что это за звуки, вон там? — спросила Алиса.
— А это чудеса, — равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И… И что же они там делают? — поинтересовалась девочка.
— Как и положено, — Кот зевнул. — Случаются.
Дача 2013
Лондонские каникулы
Маленький участок. Гармония в квадрате
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lenok
сообщение 28.5.2012, 23:02
Сообщение #47


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.4.2009
Сообщений: 5494
Из: г. Псков




Забросила свои художества, прочла всю тему Веры Мироновой. Шикарно, теперь спать не буду. Буду фантазировать по поводу размещения моей беседки около пруда и взвешивать все за и против.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lenok
сообщение 28.5.2012, 23:10
Сообщение #48


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.4.2009
Сообщений: 5494
Из: г. Псков




Цитата(Евгения L @ 29.5.2012, 0:00) *
Лен, зачем бегать? Просто надо предусмотреть там шкафчик для посуды и завести второй (отдельный от домашнего) набор посуды. За несколько вечеринок набор необходимых вещей будет подкорректирован и бегать больше не придется smile.gif Для этого беседка должна быть просторной. А ваш вариант очень красивый.


Женя, так он специально что-нибудь забудет, лук или приправу. Я то всегда чем-то занята, а он не может один, надо чтобы внимание ему уделила, поговорила, совет какой-то спросит (правда делает всегда ровно наоборот), вот и дергает меня надо и не надо.
Я выше написала, что сегодня буду взвешивать все за и против.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lenok
сообщение 31.5.2012, 22:36
Сообщение #49


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.4.2009
Сообщений: 5494
Из: г. Псков




Я все таки решилась поставить беседку, как советовал Владимир. Буду лишние кило сбрасывать. Переделанный план как будет готов, сразу выложу. Не хватает времени, дом, работа, школа (у всех каникулы, а у председателя род. комитета ни отдыха, ни продыха), еще брошенные животинки у меня на попечении и экспериментальный садик. Вот только вечером пол часика и есть.
Меня еще один вопрос мучает, как связать зону ручья и террасы, какой переход между ними сделать?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгения L
сообщение 1.6.2012, 8:47
Сообщение #50


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 10588




Цитата(Lenok @ 31.5.2012, 22:36) *
Я все таки решилась поставить беседку, как советовал Владимир. Буду лишние кило сбрасывать. Переделанный план как будет готов, сразу выложу. Не хватает времени, дом, работа, школа (у всех каникулы, а у председателя род. комитета ни отдыха, ни продыха), еще брошенные животинки у меня на попечении и экспериментальный садик. Вот только вечером пол часика и есть.
Меня еще один вопрос мучает, как связать зону ручья и террасы, какой переход между ними сделать?

Лен, женская хитрость и запасливость тебе в помощь! Все будет ОК. Насчет связки зон не поняла,так что подожду пока сама додумаешься biggrn.gif
У самой такая же запарка!


--------------------

Женя :)

— А что это за звуки, вон там? — спросила Алиса.
— А это чудеса, — равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И… И что же они там делают? — поинтересовалась девочка.
— Как и положено, — Кот зевнул. — Случаются.
Дача 2013
Лондонские каникулы
Маленький участок. Гармония в квадрате
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


STOlet
сообщение 1.6.2012, 16:07
Сообщение #51


Суперцветовод
*****

Регистрация: 2.9.2009
Сообщений: 10011




Я вижу примерно так! Терраса должна не доходить до ручья метра на 2, через ручей в этом месте переброшен мостик, слева от мостика -березка типа Юнги свешивает ветви в пруд, справа камыши обрамляют берег ручья,проходишь по нему(мосту) и через пару шагов по пошаговой дорожке вступаешь на террасу. Перед ней ящики с растеничми, на ней лавочка обращенная к пруду, с обоих сторон лавочки тоже ящики(горшки) с цветами.За спиной сидящего вдоль террасы высажены декоративно цветущие кустарники или хвойный миксбордкр. Дальше проходишь в беселку. Часть беседки с юга увита девичьм виноградом, с другой стороны прямо в прорезь пола террасы высажено красивое дерево. За беседккой . . ну это я еще не придумал, видения участка не хватает! biggrin.gif
Ну вот где-то так!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lenok
сообщение 1.6.2012, 16:48
Сообщение #52


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.4.2009
Сообщений: 5494
Из: г. Псков




[code]
Цитата(STOlet @ 1.6.2012, 17:07) *
Я вижу примерно так! Терраса должна не доходить до ручья метра на 2, через ручей в этом месте переброшен мостик, слева от мостика -березка типа Юнги свешивает ветви в пруд, справа камыши обрамляют берег ручья,проходишь по нему(мосту) и через пару шагов по пошаговой дорожке вступаешь на террасу. Перед ней ящики с растеничми, на ней лавочка обращенная к пруду, с обоих сторон лавочки тоже ящики(горшки) с цветами.За спиной сидящего вдоль террасы высажены декоративно цветущие кустарники или хвойный миксбордкр. Дальше проходишь в беселку. Часть беседки с юга увита девичьм виноградом, с другой стороны прямо в прорезь пола террасы высажено красивое дерево. За беседккой . . ну это я еще не придумал, видения участка не хватает! biggrin.gif
Ну вот где-то так!


Вот это да!!! Пойду осмысливать...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lenok
сообщение 6.6.2012, 21:41
Сообщение #53


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.4.2009
Сообщений: 5494
Из: г. Псков




Осмыслила, благо на больничном время есть (у нас эпидемия). Такую длинную террасу не хочу, покороче думаю сделать. А между ручьем и террасами можно просто каменистый склон. Что-то вроде этого
А террасу примерно такую

Вот только линии террасы мне пока не даются, рисую и все не то. Буду пытаться.
Если что-то не понятно пишу вы меня извините, но мысли как-то вперед убегают. Вообще писать не люблю, мне бы мозговой диктофон, страницы на три бы форума хватило по теме моего склона.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lenok
сообщение 12.6.2012, 23:49
Сообщение #54


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.4.2009
Сообщений: 5494
Из: г. Псков






Ну вот я переделала, правда дорожки еще не прорисовала. Жду ваших коментариев blush.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
STOlet
сообщение 13.6.2012, 20:40
Сообщение #55


Суперцветовод
*****

Регистрация: 2.9.2009
Сообщений: 10011




Теперь мне все нравится, я б на этом варианте остановился! А то ведь время быстро бежит, вот и июнь уже наполовину пролетел!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lenok
сообщение 13.6.2012, 22:55
Сообщение #56


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.4.2009
Сообщений: 5494
Из: г. Псков




Владимир, мне тоже нравится, правда думаю в процессе создания много, что изменится. Да, время бежит, а муж еще не решил какой забор делать, каждый день его пилю, вроде даже работников нашел, а теперь неделю сидит в Риге mad.gif , на выходных поеду к нему, возьму "пилу" побольше.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
STOlet
сообщение 14.6.2012, 4:42
Сообщение #57


Суперцветовод
*****

Регистрация: 2.9.2009
Сообщений: 10011




Бери пилораму - она сутками работает без устали! biggrn.gif

Сообщение отредактировал STOlet - 14.6.2012, 4:42


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lenok
сообщение 20.6.2012, 22:30
Сообщение #58


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.4.2009
Сообщений: 5494
Из: г. Псков




Попилить не получилось. Все выходные любовалась юрмальскими красотами. Ну как можно говорить о делах когда вокруг море, сосны и песок nsmile.gif .


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
STOlet
сообщение 21.6.2012, 21:50
Сообщение #59


Суперцветовод
*****

Регистрация: 2.9.2009
Сообщений: 10011




Цитата(Lenok @ 20.6.2012, 22:30) *
Попилить не получилось. Все выходные любовалась юрмальскими красотами. Ну как можно говорить о делах когда вокруг море, сосны и песок nsmile.gif .

Счастливая!! Ничего теперь будешь наверстывать!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lenok
сообщение 21.6.2012, 22:28
Сообщение #60


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.4.2009
Сообщений: 5494
Из: г. Псков




Ага, как бы не так, завтра опять туда еду. Вот успела на этой неделе только со светом в доме разобраться.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



245 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 9:28