Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

33 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Интернет-магазин семян "Петуния" (г.Томск), доставка почтой
amurochka
сообщение 22.3.2013, 8:15
Сообщение #21


Цветовод
***

Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 581




Цитата(kentawr @ 21.3.2013, 22:05) *


Сообщаю... результат на сегодняшний день:

Петуния Explorer Scarlet - 5 из 5
Петуния Explorer Blue - 5 из 5
Петуния Explorer Clear White - 5 из 5
Петуния Tidal Wave Hot Pink - 5 из 5
Петуния Tidal Wave Silver - 3 из 5
Петуния Shock Wave Deep Purple - 4 из 5
Петуния Debonair Lime Green - 5 из 5
Петуния Debonair Dusty Rose - 5 из 5
Петуния Debonair Black Cherry - 4 из 5
Петуния Sophistica Lime Bicolor - 5 из 5
Петуния Sophistica Lime Green - 5 из 5
Петуния Sophistica Blackberry - 3 из 5

у всех уже по два настоящих листочка(посев от 7.03.2013)


О как...тьфу-тьфу-тьфу...какие молодцы. Как будто не в одном месте покупали. Интересно свежие семена когда лучше заказывать???? В феврале что ли, когда весь неликвид расхватают? blush1.gif


--------------------
Наташа
Шишки, жёлуди, медведи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
XuMuKaT
сообщение 22.3.2013, 18:19
Сообщение #22


Цветовод
*

Регистрация: 16.5.2010
Сообщений: 123




Цитата(Ульяна 61 @ 22.3.2013, 9:00) *
Согласна, продают раздельно, но я и говорю, что это на мой вкус - в смысле, в зависимости от вашего плана, для бордюрного шарика лучше пучок (хорошо разовьется и не будет в обиде на тесноту - 5-6 штук не тесно, точно, сама растила и гуще rolleyes.gif ), а для воздушного облачка в миксе можно и разделить.
Многие бывалые цветоводы растят в общей плошке, а при высадке в ОГ хорошо проливают грунт в плошке, чтобы корешки распутывались легче, и отделяют, сколько им надо (как астры, бархатцы). Приживается алиссум хорошо после такого небольшого разрывания корешков.

Лена, а ты какой алиссум сажала? у меня серия Клиа кристалл в гранулах. Голову сломала, надо рассаживать или нет. Планирую в подвесы добавлять и ящики балконные. Как быть?


--------------------
Валентина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ульяна 61
сообщение 22.3.2013, 18:56
Сообщение #23


Цветовод
***

Регистрация: 17.4.2011
Сообщений: 695




Цитата(XuMuKaT @ 22.3.2013, 19:19) *
Лена, а ты какой алиссум сажала? у меня серия Клиа кристалл в гранулах. Голову сломала, надо рассаживать или нет. Планирую в подвесы добавлять и ящики балконные. Как быть?

Валя, сейчас скажу - Clear Cristall крупноцветковый кустовой алиссум, но стебли у него длиннее, чем у Wonderland (тоже есть у Вероники), и его можно использовать, как небольшой ампель. В гранулах не слишком много семян, у меня получилось самое большое по 7-8, а в целом по 4-5. А это совсем немного, и я бы не стала рассаживать.
В прошлом году сеяла рассыпные семена, вот уж от души, густо ( я кучками сеяла, по типу таблеток), так коротенькие замечательно в грунте смотрелись плотными букетиками, а длинные (30 см) в кашпо, корзинах сначала выглядели чудесно, а когда я начала их стричь из-за массового отцветания, раскустились сильнее, чем хотелось бы - плотная подушка в кашпо не входила в мои планы laugh.gif . Но у меня было очень густо посеяно, повторюсь. А вот как из гранул всходят мне очень нравится, рассаживать не буду. Разве что, когда буду высаживать в кашпо, разделю руками пополам, если возникнет такой каприз.


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
XuMuKaT
сообщение 22.3.2013, 19:06
Сообщение #24


Цветовод
*

Регистрация: 16.5.2010
Сообщений: 123




Лена, спасибо огромнейшее! Разрешила все мои терзания и сомнения! Пойду еще других расцветок посею!


--------------------
Валентина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yavatanya
сообщение 22.3.2013, 21:14
Сообщение #25


Суперцветовод
*****

Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 1631




Цитата(Ульяна 61 @ 22.3.2013, 18:56) *
Валя, сейчас скажу - Clear Cristall крупноцветковый кустовой алиссум, но стебли у него длиннее, чем у Wonderland (тоже есть у Вероники), и его можно использовать, как небольшой ампель. В гранулах не слишком много семян, у меня получилось самое большое по 7-8, а в целом по 4-5. А это совсем немного, и я бы не стала рассаживать.
В прошлом году сеяла рассыпные семена, вот уж от души, густо ( я кучками сеяла, по типу таблеток), так коротенькие замечательно в грунте смотрелись плотными букетиками, а длинные (30 см) в кашпо, корзинах сначала выглядели чудесно, а когда я начала их стричь из-за массового отцветания, раскустились сильнее, чем хотелось бы - плотная подушка в кашпо не входила в мои планы laugh.gif . Но у меня было очень густо посеяно, повторюсь. А вот как из гранул всходят мне очень нравится, рассаживать не буду. Разве что, когда буду высаживать в кашпо, разделю руками пополам, если возникнет такой каприз.

Спасибо, мне тоже пригодится информация об алиссуме.Собираюсь пикировать из таблеток.Думаю, что можно по две-три штучки вместе сажать.


--------------------
Таня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ульяна 61
сообщение 23.3.2013, 10:40
Сообщение #26


Цветовод
***

Регистрация: 17.4.2011
Сообщений: 695




Для статистики - все Вероникины гайлардии и рудбекии Тото, взошли до последней копейки - гайлардии через 2 дня, а рудбекии через неделю. Я жду от них неземной красоты, как на картинках!
Вероникины вербены я загубила практически все - говорили же знающие люди, что ее рано не надо сеять, так нет... ashes.gif .В следующем году я ее, вербену, добью, или уж опять она меня...
Бархатцы Антигуа и Тайшан взошли без потерь через 2 дня все-все. Девочки, представляете, если все расцветет, как на картинках, как будут выглядеть наши цветники! Да мы же от гордости лопнем! Кто нам тогда скажет, что мы тут грязь полгода разводим на подоконниках и деньги тратим почем зря... Кстати, так мне говорят подруги, а совсем не муж, как можно было бы подумать blush.gif


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shelma
сообщение 23.3.2013, 10:53
Сообщение #27


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.1.2010
Сообщений: 1781
Из: Чита




Цитата(Ульяна 61 @ 23.3.2013, 17:40) *
Кто нам тогда скажет, что мы тут грязь полгода разводим на подоконниках и деньги тратим почем зря... Кстати, так мне говорят подруги, а совсем не муж, как можно было бы подумать blush.gif

Лена, я думаю, муж в душе дико радуется, что хобби такое малобюджетное. А если бы ты бриллиантами увлеклась с такой же страстью?


--------------------
Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ульяна 61
сообщение 23.3.2013, 13:06
Сообщение #28


Цветовод
***

Регистрация: 17.4.2011
Сообщений: 695




Цитата(Shelma @ 23.3.2013, 11:53) *
Лена, я думаю, муж в душе дико радуется, что хобби такое малобюджетное. А если бы ты бриллиантами увлеклась с такой же страстью?

Ира, а что, это мысль - бриллиантами увлечься yahoo.gif ! А знаешь, где-то читала, что цветоводство - самое разорительное увлечение... Вот, кто-то посчитал и сделал выводы. Каждый год я себя утешаю, что столько цветов мне уже не надо, заканчиваю эксперименты и сажаю только надежные, проверенные, но как посевная, а перед ней покупная blush.gif , и все, глаза горят на каждое незнакомое название, картинку, отзыв - и я готовенькая... рассады все больше год от года.


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
галюсик
сообщение 23.3.2013, 19:04
Сообщение #29


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 5636
Из: Ставропольский край




У меня на 4й день начали всходить Дельфики от Вероники. Пока в шапочках стоят. Сеяла в таблетки, посевы держала при температуре прибл. 12-16 градусов. Никаких плясок не устраивала, акромя темноты для них. biggrn.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lybjv2001
сообщение 28.3.2013, 15:02
Сообщение #30


Суперцветовод
*****

Регистрация: 5.3.2011
Сообщений: 2243




Цитата(Ульяна 61 @ 23.3.2013, 10:40) *
Для статистики - все Вероникины гайлардии и рудбекии Тото, взошли до последней копейки - гайлардии через 2 дня, а рудбекии через неделю. Я жду от них неземной красоты, как на картинках!

А у меня гайлардия из первого посева - из 15 -3. Заказала еще 15 . Уже пять дней как посеяны, взошло только 2 шт.
Лена, поделись секретом как ты сней управляешься.

Сообщение отредактировал Lybjv2001 - 28.3.2013, 15:04


--------------------
Люба

Там, где вырождаются цветы, не может жить человек. (Гегель Г.Ф.)

http://my.mail.ru/mail/lubava1057/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Pusha098
сообщение 28.3.2013, 19:20
Сообщение #31


Новичок


Регистрация: 31.1.2013
Сообщений: 57




У меня гайлардии тоже на 2-ой день выскочили, так же как и рудбекии, все до одной!

Правда одна рудбекия растёт с одной семядолькой и стволиком, но такая жирненькая, что прям рука не поднимается её выдернуть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ульяна 61
сообщение 29.3.2013, 0:58
Сообщение #32


Цветовод
***

Регистрация: 17.4.2011
Сообщений: 695




Цитата(Lybjv2001 @ 28.3.2013, 16:02) *
А у меня гайлардия из первого посева - из 15 -3. Заказала еще 15 . Уже пять дней как посеяны, взошло только 2 шт.
Лена, поделись секретом как ты сней управляешься.

Ой, Люба, даже и не знаю, что сказать - все семена в эту посевную сею на пролитый кипятком грунт, крупные сверху посыпаю вермикулитом. Гайлардия просто выпрыгнула вся сразу и быстро-быстро. Я ее уже распикировала по одной штучке в стаканчик. Все живы-здоровы.
Сею гайлардию впервые. Это Веронике спасибо - только я увидела на форумах эти чудесные кустики, а Вероника ррраз - и выложила на сайте эту красоту - заказывайте и сейте на здоровье.


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amurochka
сообщение 29.3.2013, 14:50
Сообщение #33


Цветовод
***

Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 581




Цитата(Ульяна 61 @ 29.3.2013, 8:58) *
Ой, Люба, даже и не знаю, что сказать - все семена в эту посевную сею на пролитый кипятком грунт, крупные сверху посыпаю вермикулитом. Гайлардия просто выпрыгнула вся сразу и быстро-быстро. Я ее уже распикировала по одной штучке в стаканчик. Все живы-здоровы.
Сею гайлардию впервые. Это Веронике спасибо - только я увидела на форумах эти чудесные кустики, а Вероника ррраз - и выложила на сайте эту красоту - заказывайте и сейте на здоровье.


У меня тоже гайлардия мгновенно взошла. Как думаете, зацветет в этом году, сажала в первой половине марта?


--------------------
Наташа
Шишки, жёлуди, медведи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
impera
сообщение 29.3.2013, 21:30
Сообщение #34


Цветовод
*

Регистрация: 10.9.2012
Сообщений: 128




Цитата(amurochka @ 29.3.2013, 14:50) *
У меня тоже гайлардия мгновенно взошла. Как думаете, зацветет в этом году, сажала в первой половине марта?

Думаю, не зацветёт. У меня, по крайней мере, не зацвела, кусты наращивала


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amurochka
сообщение 30.3.2013, 12:07
Сообщение #35


Цветовод
***

Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 581




Девочки, кто стал счастливым обладателем череночков из магазинчика Веронички??? Захвастайтесь heart2.gif . Может с фото, на какие расстояния как пересылку перенесли?
Сейчас прием заказов приостановлен. blush1.gif

Цитата(impera @ 30.3.2013, 5:30) *
Думаю, не зацветёт. У меня, по крайней мере, не зацвела, кусты наращивала


А как и где зимует?


--------------------
Наташа
Шишки, жёлуди, медведи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lila
сообщение 30.3.2013, 12:14
Сообщение #36


Цветовод
***

Регистрация: 3.2.2012
Сообщений: 558
Из: Владимир




Цитата(amurochka @ 30.3.2013, 12:07) *
А как и где зимует?

Гайлардия зимует прекрасно в средней полосе, а также легко переносит засуху (на всякий случай), вобщем по-моему это беспроблемное растение

Сообщение отредактировал Lila - 30.3.2013, 12:17


--------------------
Лариса
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sofikoo
сообщение 30.3.2013, 12:19
Сообщение #37


Цветовод
*

Регистрация: 19.3.2012
Сообщений: 116




Девочки, скажите пожалуйста, бакопу из мультигранул надо рассаживать? Если я хочу в микс с петуние шок, в балонный ящик 4-5 литров


--------------------
София :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена-м
сообщение 30.3.2013, 12:24
Сообщение #38


Цветовод
***

Регистрация: 11.8.2010
Сообщений: 581
Из: Башкирия, Уфа




Цитата(sofikoo @ 30.3.2013, 14:19) *
Девочки, скажите пожалуйста, бакопу из мультигранул надо рассаживать? Если я хочу в микс с петуние шок, в балонный ящик 4-5 литров

Не обязательно рассаживать. Я не рассаживала в прошлом году и в этом году тоже рассаживать не буду. Если не рассаживать то тару на пмж побольше надо дать, у меня в прошлом году эти пучки сидели в трех литровых кашпо, быстро пересыхали, вяли, поливать приходилось каждый день.

В конце сезона.


--------------------
жила себе спокойно.все успевала.... нет, надо было в интернете зарегистрироваться.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ульяна 61
сообщение 30.3.2013, 13:27
Сообщение #39


Цветовод
***

Регистрация: 17.4.2011
Сообщений: 695




Цитата(amurochka @ 29.3.2013, 15:50) *
У меня тоже гайлардия мгновенно взошла. Как думаете, зацветет в этом году, сажала в первой половине марта?

Наташа, говорят, что обязательно зацветет в первое же лето, потому как экспресс-многолетник! Я изо всех сил надеюсь на это!


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amurochka
сообщение 30.3.2013, 13:40
Сообщение #40


Цветовод
***

Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 581




Цитата(Lila @ 30.3.2013, 20:14) *
Гайлардия зимует прекрасно в средней полосе, а также легко переносит засуху (на всякий случай), вобщем по-моему это беспроблемное растение

у нас нормальная температура зимой -26..в этом году -34 почти всю зиму было....блин...незадача

Цитата(sofikoo @ 30.3.2013, 20:19) *
Девочки, скажите пожалуйста, бакопу из мультигранул надо рассаживать? Если я хочу в микс с петуние шок, в балонный ящик 4-5 литров


я тоже такой вопрос тут задала, тоже мнения разделились, короче я сначала их в пучке оставила, смотрю через время те, что на перефирии начали отставать отт "центровых", ну я их разделила, но оставила в одном рассадном горшочке. сейчас вот такая банда (см фото). Также щипнула ее, но она настойчиво лезет вверх..ну и в стороны тоже.

Цитата(Ульяна 61 @ 30.3.2013, 21:27) *
Наташа, говорят, что обязательно зацветет в первое же лето, потому как экспресс-многолетник! Я изо всех сил надеюсь на это!


Ой, а я как надеюсь...держу кулачки...
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Наташа
Шишки, жёлуди, медведи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



33 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:48