Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

41 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Удобрения для петуний, подкормка рассады и взрослых растений
VioViva
сообщение 31.3.2013, 14:04
Сообщение #81


Цветовод
*

Регистрация: 20.1.2013
Сообщений: 141




Спасибо! Вздохнула с облегчением, буду крепышить своих растюх и дальше. heart2.gif Кальциевую селитру не нашла у нас в магазинах, может и к лучшему... Подкармливаю иногда витаминками, вот этим Крепышом и Фертикой... Пока им вроде бы хватает, не жалуются. biggrn.gif


--------------------
Вика, можно просто Ви!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марино4ка
сообщение 31.3.2013, 14:34
Сообщение #82


Суперцветовод
*****

Регистрация: 8.3.2010
Сообщений: 1399
Из: Братск




Цитата(lenik @ 31.3.2013, 15:36) *
Мариш, Оленька, посмотрите на моих в "рассаде" что посоветуете....может их вообще кормить раз в 2 недели...или это будет голодный паек или оставить кормление раз в неделю, но температуру снизить...отнесла утром на лоджию.

Лен, у тебя хорошая рассада и на лоджии самое то ей. Кормить мне кажется часто нет смысла. Я свою пару раз подкормила от силы. Вот если по виду будет нехватка элементов, то можно и подкормить, а пока ей и так хватает еды после пересадки.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталина
сообщение 1.4.2013, 9:22
Сообщение #83


Новичок


Регистрация: 14.1.2013
Сообщений: 13




Девочки,ну подскажите пожалуйста,в каких пропорциях разводить унифлор рост,никогда им не пользовалась,хочу подкормить рассаду большую и маленькую.Совсем нет времени искать информацию,или дайте ссылку.Буду признательна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
swetlanna
сообщение 1.4.2013, 9:39
Сообщение #84


Суперцветовод
*****

Регистрация: 11.9.2011
Сообщений: 4094
Из: Калуга




Цитата(Наталина @ 1.4.2013, 10:22) *
Девочки,ну подскажите пожалуйста,в каких пропорциях разводить унифлор рост,никогда им не пользовалась,хочу подкормить рассаду большую и маленькую.Совсем нет времени искать информацию,или дайте ссылку.Буду признательна.

3 мл в 1л воды,поливать 1 раз в 10-15 дней.Чайная л - 5 мл.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАТАЛЯ
сообщение 1.4.2013, 10:49
Сообщение #85


Суперцветовод
*****

Регистрация: 24.8.2011
Сообщений: 1145




Цитата(Наталина @ 1.4.2013, 9:22) *
Девочки,ну подскажите пожалуйста,в каких пропорциях разводить унифлор рост,никогда им не пользовалась,хочу подкормить рассаду большую и маленькую.Совсем нет времени искать информацию,или дайте ссылку.Буду признательна.



Цитата(swetlanna @ 1.4.2013, 9:39) *
3 мл в 1л воды,поливать 1 раз в 10-15 дней.Чайная л - 5 мл.

На самой бутылочке Унифлора написано, что колпачек с нее вмещает 6 мл, а это на 2 литра. Света права heart2.gif половинка колпачка - на 1 л.


--------------------
Наташа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леда
сообщение 1.4.2013, 12:47
Сообщение #86


Новичок


Регистрация: 2.6.2011
Сообщений: 93




Цитата(Наталина @ 1.4.2013, 10:22) *
Девочки,ну подскажите пожалуйста,в каких пропорциях разводить унифлор рост,никогда им не пользовалась,хочу подкормить рассаду большую и маленькую.Совсем нет времени искать информацию,или дайте ссылку.Буду признательна.

То что девочки написали это для всех Унифлоров кроме Унифлор-Микро
Он более концентрированный, вот для него инструкция (это из инета, на упаковке вроде тоже написано)

Унифлор-микро - универсальное микроудобрение, предназначенное для корневых и внекорневых подкормок микроэлементами и для замачивания семян, клубней, луковиц. Оно совместимо со всеми видами удобрений и может применяться для составления высокоэффективных полных удобрений. Содержит в своем составе 14 микроэлементов в основном ввиде хелатов, а также магний, повышающий эффективность фотосинтеза у растений. Обеспечивает повышение урожайности и пищевой ценности плодов и овощей, устраняет все виды хлороза и повышает стойкость растений к заболеваниям.

"Унифлор-микро" содержит также магний в виде сульфата. Введение магния в состав микроудобрения в легкоподвижной форме существенно повышает эффективность микроэлементных подкормок, особенно внекорневых.

Эффективность "Унифлор-микро" гораздо выше, нежели обычных микроудобрений благодаря богатому микроэлементному составу и высокой устойчивости микроэлементов в растворах.

В настоящее время "Унифлор-микро" является единственным микроудобрением в жидком виде, другие выпускаются либо в порошкообразном, либо в таблетированном состоянии. Жидкая форма обеспечивает удобство дозировки и гарантирует точное сохранение баланса компонентов.

Состав: магний - 15 г/л, железо - 3200 мг/л, натрий - 4800 мг/л, марганец - 1600 мг/л, бор - 1200 мг/л, цинк - 360 мг/л, медь - 320 мг/л, молибден - 102 мг/л, йод - 80 мг/л, кобальт - 48 мг/л, хром - 22 мг/л, никель - 29 мг/л, селен - 10 мг/л, бром - 6 мг/л, аллюминий - 0,9 мг/л.

Класс опасности - IV.
Срок годности не ограничен.

Разработчик и производитель ООО АВА-Маркет

Как использовать:

Замачивание семян, луковиц, клубней: В течение 6-8 часов в приготовленном растворе: 1 ч.л. (5 мл) удобрения на стакан (200 мл) воды.

Корневая подкормка микроэлементами: 1 ч.л. (5 мл) удобрения разводят в 20 л воды. Расход: 1 л на 1 кв. метр.

Внекорневая подкормка: 1 ч.л. (5 мл) удобрения разводят в 15-20 л воды и расходуют на 50-100 кв.метров по листьям
.


Сообщение отредактировал Леда - 1.4.2013, 12:49


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lenik
сообщение 1.4.2013, 13:56
Сообщение #87


Суперцветовод
*****

Регистрация: 11.2.2010
Сообщений: 1677
Из: Москва, Коньково




Цитата(Марино4ка @ 31.3.2013, 15:34) *
Лен, у тебя хорошая рассада и на лоджии самое то ей. Кормить мне кажется часто нет смысла. Я свою пару раз подкормила от силы. Вот если по виду будет нехватка элементов, то можно и подкормить, а пока ей и так хватает еды после пересадки.

Мариночка, спасибо! Ночь провели на лоджии, все нормально. Кормить буду в меру.
А как интересно выглядят в рассаде разные сорта... кто-то круглой ромашкой и приземистый, а кто-то широким кустом. И листья разные...Раньше не замечала.




--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталина
сообщение 1.4.2013, 20:25
Сообщение #88


Новичок


Регистрация: 14.1.2013
Сообщений: 13




Девочки,всем большое спасибо за подробную информацию и за быстрое реагирование.Так приятно,когда знаешь,что тут всегда помогут! heart2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сахарная
сообщение 2.4.2013, 11:53
Сообщение #89


Суперцветовод
*****

Регистрация: 4.3.2012
Сообщений: 1519
Из: Луганск




Девочки,а кто пользовался удобрениями Osmocote,как впечатления?


--------------------
Наташа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lenik
сообщение 2.4.2013, 13:51
Сообщение #90


Суперцветовод
*****

Регистрация: 11.2.2010
Сообщений: 1677
Из: Москва, Коньково




Цитата(Сахарная @ 2.4.2013, 12:53) *
Девочки,а кто пользовался удобрениями Osmocote,как впечатления?

Наташа, купила...буду пробовать в этом году.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Ная
сообщение 2.4.2013, 14:10
Сообщение #91


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1908
Из: Москва




Цитата(Сахарная @ 2.4.2013, 11:53) *
Девочки,а кто пользовался удобрениями Osmocote,как впечатления?


Я тоже купила только что купила, тоже интересно .


--------------------
Я Таня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга Тал
сообщение 2.4.2013, 14:44
Сообщение #92


Суперцветовод
*****

Регистрация: 13.1.2012
Сообщений: 2345
Из: Подольск, МО




Osmocote купила еще осенью. Его в горшок или лунку при посадке на ПМЖ надо класть. У меня уже в три подвесных кашпо посажены Шоки - в них и добавила. Пока ничего не вижу, но и времени мало прошло. Наверное, корни еще до вкусняшки не доросли biggrn.gif


--------------------
Ольга
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марино4ка
сообщение 2.4.2013, 16:46
Сообщение #93


Суперцветовод
*****

Регистрация: 8.3.2010
Сообщений: 1399
Из: Братск




У меня производитель всего Унифлора ИП Молодцов (маленькие зеленые бутылочки), он же и регистратор этой марки. Так вот на Микро написано, что 10 мл на 10 л (т.е. 1 мл на литр) - это для внекорневых подкормок.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yavatanya
сообщение 2.4.2013, 20:53
Сообщение #94


Суперцветовод
*****

Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 1631




Цитата(Ольга Тал @ 2.4.2013, 14:44) *
Osmocote купила еще осенью. Его в горшок или лунку при посадке на ПМЖ надо класть. У меня уже в три подвесных кашпо посажены Шоки - в них и добавила. Пока ничего не вижу, но и времени мало прошло. Наверное, корни еще до вкусняшки не доросли biggrn.gif

Олечка, вот как хорошо, что завели об этом речь . Пожалуйста, можно с этого момента по-подробней? Сколько ты сыпала осмокоте на 1л грунта в горшок? Чем вымеряла? biggrn.gif


--------------------
Таня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга Тал
сообщение 2.4.2013, 21:21
Сообщение #95


Суперцветовод
*****

Регистрация: 13.1.2012
Сообщений: 2345
Из: Подольск, МО




Цитата(yavatanya @ 2.4.2013, 20:53) *
Олечка, вот как хорошо, что завели об этом речь . Пожалуйста, можно с этого момента по-подробней? Сколько ты сыпала осмокоте на 1л грунта в горшок? Чем вымеряла? biggrn.gif


Вот что пишет Вероника о количестве вносимого удобрения http://fialka.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?f=78&t=18154 - 5гр на 1л грунта. Я внесла неполную столовую ложку на 5л земли. Рассыпала удобрение по поверхности грунта. Затем поставила корень петуниии. А потом вокруг подсыпала земли. Полила. Может что то не так сделала, посмотрю.

Сообщение отредактировал Ольга Тал - 2.4.2013, 21:32


--------------------
Ольга
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yavatanya
сообщение 2.4.2013, 21:56
Сообщение #96


Суперцветовод
*****

Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 1631




Цитата(Ольга Тал @ 2.4.2013, 21:21) *
Вот что пишет Вероника о количестве вносимого удобрения http://fialka.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?f=78&t=18154 - 5гр на 1л грунта. Я внесла неполную столовую ложку на 5л земли. Рассыпала удобрение по поверхности грунта. Затем поставила корень петуниии. А потом вокруг подсыпала земли. Полила. Может что то не так сделала, посмотрю.

Спасибо.


--------------------
Таня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lenik
сообщение 2.4.2013, 23:18
Сообщение #97


Суперцветовод
*****

Регистрация: 11.2.2010
Сообщений: 1677
Из: Москва, Коньково




По поводу Osmocote, Вероника его рекомендовала сыпать на дно посадочной лунки (не горшка, а именно посадочной ямки) и прямо на него ставить рассаду, земляной ком с корешками. Корни не горят, т.к. удобрение постепенно отдает питательные вещества.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
estelle
сообщение 3.4.2013, 7:13
Сообщение #98


Цветовод
***

Регистрация: 14.9.2008
Сообщений: 511
Из: Москва




Цитата(Оляя @ 18.3.2013, 11:07) *
А еще я где-то читала, что опрыскивание надо делать на ночь. В светлое время не усваивается.

Спасибо, Олля, за подсказку. r.gif Как раз сегодня собралась опрыскивать сеянцы петунии в торфяных таблетках с утра, правда опрыскивать удобрением для кактусов, как учит Галина Потровна(в половинной дозе), а теперь задумалась: перенести эту процедуру (опрыскивание) на вечер, раз такие серьезные поправки пошли в указаниях.


--------------------
Мое настоящее имя - Стелла.

http://foto.mail.ru/mail/estelle1/175/
Новый альбом роз: http://foto.mail.ru/cgi-bin/photo/editalbum?id=20111
Или мой новый альбом тут:
http://fotki.yandex.ru/users/stelchik/album/123534/?p=1
А здесь отдельно запечетлены наши штамбовые розы, открытие для меня!Их пока всего две, но ими можно любоваться им вечно:
http://fotki.yandex.ru/users/stelchik/album/172872/?p=0
http://fotki.yandex.ru/users/stelchik/album/191967/
Правильное использование стимуляторов http://blog.kp.ru/community/1693069/post262574542/?upd
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ленуля
сообщение 3.4.2013, 9:06
Сообщение #99


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.3.2011
Сообщений: 8062
Из: Самара




Цитата(lenik @ 2.4.2013, 23:18) *
По поводу Osmocote, Вероника его рекомендовала сыпать на дно посадочной лунки (не горшка, а именно посадочной ямки) и прямо на него ставить рассаду, земляной ком с корешками. Корни не горят, т.к. удобрение постепенно отдает питательные вещества.



Здравствуйте! Посмотрела фото ваших питомцев - нет слов. Красота у вас неописуемая. Вот по этому поводу и вопрос, если позволите. Лен! В горшках какое количество петунек у вас сидит. Фото просто прекрасны, но разглядеть не возможно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Еленка02
сообщение 3.4.2013, 18:47
Сообщение #100


Новичок


Регистрация: 10.3.2010
Сообщений: 93




Девоньки, я понимаю, что вы как любящие мамаши пытаетесь закормить деток своих, но!!!! Хочу посоветовать по доброму не увлекаться удобрениями. Во первых у нас очень жесткая вода и чтобы удобрения усваивались нужно подкислять воду.
Во вторых растюхи закормленные очень подвержены грибковыми заболеваниями
Ну и в третьих они быстрее постареют biggrn.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



41 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 7:19