Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

55 страниц V  « < 53 54 55  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новая жизнь, Или как преобразить старый участок в нечто заманчивое
Хризантема
сообщение 17.5.2018, 10:38
Сообщение #1081

Цветовод

Из: Москва

Дача в М.О., Ступинский район

Еще решила осваивать прививку на хвойных. Прививала сосну веймутовую Нана на сосну кедровую. Буду следить.

Светик, круто. Поделись секретом прививки. Он такой же как и у плодовых? Я прошлым летом яблоню прививала, весной этой появились листочки. Радости не было придела)

--------------------
Марина, можно на ты

+Цитировать сообщение
filirbis
сообщение 17.5.2018, 14:07
Сообщение #1082

Суперцветовод

Дача в Сергиев-посад

Цитата(КорТа @ 17.5.2018, 0:19) *
махровых нет. и не знала, что есть махровые. тогда по ходу вопрос - как определить, что семена готовы. читала, что хорошая всхожесть у свежих семян. а как не прозевать. я уже для пробы у себя посеяла, но мне кажется, что зеленоватое само семечко.

Татьян, в культуре есть, но в продаже таких не видела, только в садах, на фото... Семена должны сначала посереть/покоричневеть. Это как у одуванчика: если легко от ножки отделяются, то готовы. Главное, чтобы потом долго не лежали. И лежали исключительно в холодильнике. В магазине, они месяцами на полках лежат - и усе, теряют всхожесть, а у меня третий год в холодильнике, и надеюсь, в этом году тоже взойдут.

--------------------

+Цитировать сообщение
filirbis
сообщение 17.5.2018, 14:17
Сообщение #1083

Суперцветовод

Дача в Сергиев-посад

Цитата(Хризантема @ 17.5.2018, 10:38) *
Светик, круто. Поделись секретом прививки. Он такой же как и у плодовых? Я прошлым летом яблоню прививала, весной этой появились листочки. Радости не было придела)

Марин, если для сосен, то здесь главное совместимость видов. Сосны различаются по кол-ву хвоинок в пучке: есть двуххвойные (сосна обыкновенная) и т.д., есть пятихвойные (сосна веймутовая, сосна кедровая). Так главное правило: двуххвойные прививаются на двуххвойные, а пятихвойные на пятихвойные.
Я так лопухнулась с одним подвоем. Муж гордо притащил из Твоего Дома коробку, на которой было написано "кедр", я подумала, что сосна кедровая, и даже не удосужилась проверить. А когда полезла прививать на нее, бросилось в глаза, что у нее в пучке по 2 хвоинки, а не 5!!! Гады, обдурили, обычную сосну подсунули evil.gif Пришлось прививать только на одну сосну, которую сама заказывала.
Вот есть небольшой материал по прививке для начинающих
http://www.websad.ru/articles.php?code=343

Вот мастер-класс от А. Верещака
часть 1
https://vk.com/videos-1297963?z=video-12979...Fpl_-1297963_-2
часть 2
https://vk.com/videos-1297963?z=video-12979...Fpl_-1297963_-2

У меня есть еще сеянцы елки обыкновенной (сами на участок пришли, так что держитесь... biggrn.gif ), еще думаю, что на них привить.

--------------------

+Цитировать сообщение
filirbis
сообщение 21.5.2018, 14:14
Сообщение #1084

Суперцветовод

Дача в Сергиев-посад

Выходные нас встретили дождиком. Такое дежавю по прошлому году возникло, что бррррррррр.... Холодно и сыро. Младшей хватило 5 минут на улице, чтобы промокнуть в резиновых сапогах аж до трусов biggrn.gif . Муж не успел газон покосить, трава стоит высокая, густая и вся сырая

Поэтому покажу немного дождливых фото.

В прошлом году урвала таки Друммонди. Искала более мелкий экземпляр, но ниже 1,5м. у нас нигде не продают. В итоге заказала на другом конце Москвы и тащила его по всему метро и электричкам))) Ничто не остановит бешенного садовода)))))

Очень нравится, когда разворачиваются папоротники. Дожди, по-моему, созданы специально для них

Ссылка на альбом 2018

--------------------

+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 21.5.2018, 22:15
Сообщение #1085

Суперцветовод

Из: Рес. Калмыкия

Дача в -

Свет , красота, сад умытый дождем heart2.gif
Спирея отпад heart2.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
filirbis
сообщение 21.5.2018, 23:17
Сообщение #1086

Суперцветовод

Дача в Сергиев-посад

Спирее лет 5, наверное, вошла в свою силу. Цветет просто водопадом heart2.gif heart2.gif
Лен, мне больше всего нравится фотографировать с дождь либо в пасмурную погоду, фотографии более сочные и объемные получаются. А при солнце - все какое-то плоское выходит. Как ты умудряешься фотографировать? Утром и вечером?

--------------------

+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 22.5.2018, 13:11
Сообщение #1087

Суперцветовод

Из: Рес. Калмыкия

Дача в -

А я спирею видно не удачно посадила , зажата растениями.

Фото делаю утром и вечером. Больше никак. Солнце слепет и все снимки блеклые. blush.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Тополек
сообщение 22.5.2018, 13:15
Сообщение #1088

Суперцветовод

Из: Краснодар

Дача в Краснодаре

Света, фотографии очень красивые. А спирея вообще невероятная !!!

--------------------

+Цитировать сообщение
Лора69
сообщение 22.5.2018, 20:05
Сообщение #1089

Суперцветовод

Из: Тюмень

Дача в поселке

Света, красота heart2.gif А какой сорт спиреи? Не могу войти в альбом , пишет ошибка, не удалось найти запрошенный URL 34.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Стриж
сообщение 22.5.2018, 20:20
Сообщение #1090

Суперцветовод

Из: г. Раменское

Дача в близ деревни Поповка

Света, снимки отпадные! Спирея великолепна. Форма красивая. У меня почему-то водопадом не получается. Все норовит кончики веток растопырить. biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
filirbis
сообщение 22.5.2018, 22:08
Сообщение #1091

Суперцветовод

Дача в Сергиев-посад

Цитата(Тополек @ 22.5.2018, 13:15) *
Света, фотографии очень красивые. А спирея вообще невероятная !!!

Галя heart2.gif

Цитата(Лора69 @ 22.5.2018, 20:05) *
Света, красота heart2.gif А какой сорт спиреи? Не могу войти в альбом , пишет ошибка, не удалось найти запрошенный URL 34.gif

Спирея сера, сорт не помню. Но вроде как Грефшейм, других не знаю.
А так ? https://photos.google.com/share/AF1QipMzFxW...DRGakhxZ3AyRlBn

Цитата(Стриж @ 22.5.2018, 20:20) *
Света, снимки отпадные! Спирея великолепна. Форма красивая. У меня почему-то водопадом не получается. Все норовит кончики веток растопырить. biggrn.gif

Галя, даже не формировала, сама так растет. Может чуть-чуть форму придавала, когда ветки не туда росли.

--------------------

+Цитировать сообщение
Хризантема
сообщение Вчера, 11:14
Сообщение #1092

Цветовод

Из: Москва

Дача в М.О., Ступинский район

Света, очень мило, уютно.
Клен тоже хочу, но они такие высокие..., да и сажать уже не куда. Вот если бы соседка участок свой продала. Ах мечты, вот я бы развернулась biggrn.gif

--------------------
Марина, можно на ты

+Цитировать сообщение
filirbis
сообщение Вчера, 14:05
Сообщение #1093

Суперцветовод

Дача в Сергиев-посад

Марин, мне его для дизайну надо кустом вести. Вот и проверю. Выкопать же всегда можно)))))

Озаботилась инфой про обрезку рододендронов. Вот хорошее видео, правда на иностранном. https://www.youtube.com/watch?v=JoPqoty24hA...feature=related
Здесь показано, что надо кроме соцветий так же обламывать и ростовые почки, если они дают один росток, для пущего кущения.
В течении первых пяти лет рекомендуется подрезать от 1/3 до 1/2 от прошлогоднего прироста, а в дальнейшем просто периодически убирать 7-10 летние самые высокие, цветущие только на макушках, побеги.
Еще по срокам прищипки/обрезки - ее надо делать на позднее 30-40 дней после цветения, а лучше и через 20-30, иначе на проклюнувшихся ростках куст успеет заложить цветочные почки, которые потом будут оторваны.

--------------------

+Цитировать сообщение

55 страниц V  « < 53 54 55
Ответить в данную темуНачать новую тему