Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

64 страниц V  « < 62 63 64  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Наша мечта - домик в деревне., Планировка участка на 10 соток.
Veta 68
сообщение 11.9.2018, 11:53
Сообщение #1261

Суперцветовод

Из: Москва

Дача в Алексин, Тульская обл.

Цитата(Лора69 @ 10.9.2018, 9:14) *
Светик, с пополнением heart2.gif . У меня из твоих Вайт Мейдиланд. есть, вот трудяжка безпроблемная и не болявая. Из клематисов меня радует Краковяк.

Лора, спасибо! Вот до законченности розария не хватает ещё одной - пуд подбирать и конечно пару клематисов.

И ещё у меня ЧП , пришел крот на участок, шастает по цветникам, что делать ума не приложу...
Кто знает эфективные способы борьбы с ним.
Жужалка стоит уже дано, ему пофиг, в норки насыпала всякой фигни - не помогает.
Муж сказал, нужно садиться и караулить его, другое не поможет, только трата денег.
Переживаю, что подроет все корни и растюхи погибнут, не так обидно было бы если тусил в газоне, а он в цветниках.

--------------------

+Цитировать сообщение
Veta 68
сообщение 13.9.2018, 13:19
Сообщение #1262

Суперцветовод

Цитата(Veta 68 @ 11.9.2018, 11:53) *
И ещё у меня ЧП , пришел крот на участок, шастает по цветникам, что делать ума не приложу...
Кто знает эфективные способы борьбы с ним.
Жужалка стоит уже дано, ему пофиг, в норки насыпала всякой фигни - не помогает.
Муж сказал, нужно садиться и караулить его, другое не поможет, только трата денег.
Переживаю, что подроет все корни и растюхи погибнут, не так обидно было бы если тусил в газоне, а он в цветниках.

Девочки продублирую, неужели ни кто не пересекались с кротами?...

--------------------

+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 13.9.2018, 16:26
Сообщение #1263

Суперцветовод

Из: Рес. Калмыкия

Дача в -

Свет , у нас таких зверюшек нет и слава богу.Не знаю чем помочь, даже. Ловить только остается , ставить кротоловки.

--------------------

+Цитировать сообщение
Оленька
сообщение 16.9.2018, 16:16
Сообщение #1264

Цветовод

Из: Чеховский район

Дача в Чеховском районе

Свет, мне очень помогла в этом году ловушка, которую посоветовала Юля в своей теме. Вот посмотри: http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=14457&st=40. Пост 45. И именно модернизированная. Мы в июне выловили 6 штук. На время пропали, сейчас опять появились, вчера поставила снова. Реально работают. Но только учти, что скорее всего крот не один. Нужно выловить всех. Мне в мае загубили черешню - подрыли под корнями и спасти не смогла к сожалению(((

Сообщение отредактировал Оленька - 16.9.2018, 16:17

--------------------
Ольга

Приглашаю в гости в мою веточку
http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=14283

+Цитировать сообщение
filirbis
сообщение 16.9.2018, 16:34
Сообщение #1265

Суперцветовод

Дача в Сергиев-посад

Свет, у нас тоже такая беда. Пришли года 4 назад. Купили отпугиватели, в первый год хорошо работали. Кроты гуляли только на периферии. Но потом после зимы, пока купили новые батарейки, кроты уже во всю хозяйничали. А теперь и некоторые кротопуги поперегорали. Муж их перепаивает, но бросили это неблагодарное дело. До ловушек руки в этом сезоне не дошли. Может осенью получится.
Кроты очень любят лазить в свежих посадках и там, где перекопано. Видать черви там резвятся во всю и кроты за ними шастают. biggrn.gif
Особенно обидно, подкопали родики, а тут сушь случилась, муж отливал одного горемыку, но боюсь с пересушенными корнями может не перезимовать...

--------------------

+Цитировать сообщение
Veta 68
сообщение 16.9.2018, 20:30
Сообщение #1266

Суперцветовод

Цитата(Elena24 @ 13.9.2018, 16:26) *
Свет , у нас таких зверюшек нет и слава богу.Не знаю чем помочь, даже. Ловить только остается , ставить кротоловки.

Лена, пусть лучше и не будет.

Цитата(Оленька @ 16.9.2018, 16:16) *
Свет, мне очень помогла в этом году ловушка, которую посоветовала Юля в своей теме. Вот посмотри: http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=14457&st=40. Пост 45. И именно модернизированная. Мы в июне выловили 6 штук. На время пропали, сейчас опять появились, вчера поставила снова. Реально работают. Но только учти, что скорее всего крот не один. Нужно выловить всех. Мне в мае загубили черешню - подрыли под корнями и спасти не смогла к сожалению(((

У нас тоже 2 черешни накрылись.
Я много что уже попробовала, пока не помогает.

Цитата(filirbis @ 16.9.2018, 16:34) *
Свет, у нас тоже такая беда. Пришли года 4 назад. Купили отпугиватели, в первый год хорошо работали. Кроты гуляли только на периферии. Но потом после зимы, пока купили новые батарейки, кроты уже во всю хозяйничали. А теперь и некоторые кротопуги поперегорали. Муж их перепаивает, но бросили это неблагодарное дело. До ловушек руки в этом сезоне не дошли. Может осенью получится.
Кроты очень любят лазить в свежих посадках и там, где перекопано. Видать черви там резвятся во всю и кроты за ними шастают. biggrn.gif
Особенно обидно, подкопали родики, а тут сушь случилась, муж отливал одного горемыку, но боюсь с пересушенными корнями может не перезимовать...

Отпугиватели им, как мёртвому припарка.
У меня по розариям гуляют, переживаю, чтобы с розами ничего не случилось зимой.
Посоветовали дымовые шашки против их.

--------------------

+Цитировать сообщение
Оленька
сообщение 16.9.2018, 22:40
Сообщение #1267

Цветовод

Дача в Чеховском районе

Цитата(Veta 68 @ 16.9.2018, 20:30) *
У нас тоже 2 черешни накрылись.
Я много что уже попробовала, пока не помогает.

Отпугиватели им, как мёртвому припарка.
У меня по розариям гуляют, переживаю, чтобы с розами ничего не случилось зимой.
Посоветовали дымовые шашки против их.

Нам реально помогла ловушка supercat. И именно модернизированная. Без доработки она срабатывает впустую. Тухлая рыба в норах, шашки мы проходили. Кроты довольно быстро возвращаются. Только ловить
Это наш первый:

PS кстати сосед в разговоре упомянул, что кроты боятся конскую подстилку. Правда или нет- не знаю

Сообщение отредактировал Оленька - 16.9.2018, 22:41

--------------------
Ольга

+Цитировать сообщение
Veta 68
сообщение 17.9.2018, 9:02
Сообщение #1268

Суперцветовод

Цитата(Оленька @ 16.9.2018, 22:40) *
Нам реально помогла ловушка supercat. И именно модернизированная. Без доработки она срабатывает впустую. Тухлая рыба в норах, шашки мы проходили. Кроты довольно быстро возвращаются.
Только ловить...
PS кстати сосед в разговоре упомянул, что кроты боятся конскую подстилку. Правда или нет- не знаю

Ловушку пока купить не могу, мы тут и муж в отпуске, здесь их нет в продаже, надо в Москву, а это через 2 недели...
Про дымовые шашки, рассказал хороший знакомый у него ушли, но такие шашки я не могу найти в продаже у нас, они призводятся в Украине.
Конский навоз как раз закупила, весной буду рассыпать.
Мне бы сейчас куда их отправить, чтобы окончательно не угробили эти 2 цветника... а весной я уже подготовлюсь.

--------------------

+Цитировать сообщение
Оленька
сообщение 17.9.2018, 9:08
Сообщение #1269

Цветовод

Дача в Чеховском районе

Цитата(Veta 68 @ 17.9.2018, 9:02) *
Ловушку пока купить не могу, мы тут и муж в отпуске, здесь их нет в продаже, надо в Москву, а это через 2 недели...
Про дымовые шашки, рассказал хороший знакомый у него ушли, но такие шашки я не могу найти в продаже у нас, они призводятся в Украине.
Конский навоз как раз закупила, весной буду рассыпать.
Мне бы сейчас куда их отправить, чтобы окончательно не угробили эти 2 цветника... а весной я уже подготовлюсь.

Попробуй в норы закладывать подтухшие рыбьи головы. На время помогает. Только кирпичики сверху клади, а то кошки повыкапывают или Собаки)))

--------------------
Ольга

+Цитировать сообщение
Цыпулька
сообщение 17.9.2018, 9:23
Сообщение #1270

Суперцветовод

Дача в Почти Воронеж

Света, помогут лишь ловушки, дым, вонь и шум им по фиг....надо каждого отловить........Удачи вам! Обидно когда кто-то приходит и портит твое.....

--------------------
Натали......... Имеющий в руках цветы,плохого совершить не может.... https://fotki.yandex.ru/users/natascha-deewa2016

+Цитировать сообщение

64 страниц V  « < 62 63 64
Ответить в данную темуНачать новую тему