Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

60 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Все вместе, в Прибалтике!, Встречи земляков.
Наталия Литва
сообщение 26.10.2011, 20:01
Сообщение #21


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.9.2008
Сообщений: 2035
Из: Вильнюс




Алла, где эта база находится? Не под Геленджиком? Очень знакомые места, хотя, возможно, там все места похожие


--------------------

Наташа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lallabest
сообщение 27.10.2011, 2:25
Сообщение #22


Суперцветовод
*****

Регистрация: 5.6.2009
Сообщений: 3185
Из: Спб. ст.м. Ладожская




Это ...как бы сказать...если ехать за Геленджик,там будет Дивноморск,а через 10-15км уже и база отдыха...Т.е. ехать ещё достаточно далеко от него.Если тебе интересно,могу поискать визитку.Кстати там недорого относительно...


--------------------
Алла
И лучшее- если о нём всё время думать- обязательно сбудется!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия Литва
сообщение 27.10.2011, 7:20
Сообщение #23


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.9.2008
Сообщений: 2035
Из: Вильнюс




Цитата(Lallabest @ 26.10.2011, 23:25) *
Это ...как бы сказать...если ехать за Геленджик,там будет Дивноморск,а через 10-15км уже и база отдыха...Т.е. ехать ещё достаточно далеко от него.Если тебе интересно,могу поискать визитку.Кстати там недорого относительно...

Подозреваю что это наши местаsmile.gif Мы в Джанхоте отдыхали в советское время.
Мне проще слетать в Турцию на черное море, чем в Россиюsmile.gif


--------------------

Наташа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sneza
сообщение 28.10.2011, 12:28
Сообщение #24


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.6.2010
Сообщений: 1883
Из: Латвия




Всем привет! 20.gif
Оживлю немного темку,покажу,что глаз радует сейчас в моём саду v.gif У нас ещё даже заморозков не было,солнышко каждый день светит,осень чудная выдалась! yahoo.gif




--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tasha
сообщение 28.10.2011, 12:45
Сообщение #25


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 3067
Из: Эстония




Снежечка, как мне понравилась последняя картинка... Все остальные - тоже прелесть!


--------------------
Мой фотоальбом http://foto.rambler.ru/users/tasha.mihh/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sneza
сообщение 28.10.2011, 12:50
Сообщение #26


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.6.2010
Сообщений: 1883
Из: Латвия




Таша,спасибо! heart2.gif Мне тоже нравится,как эта важная лягуха удачно вписалась в мой прудик biggrn.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МАНЮ
сообщение 28.10.2011, 13:50
Сообщение #27


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 2942
Из: ЭСТОНИЯ




Прибалтика, привет!
Мне тоже лягуха понравилась, прикольная. Но, Снежа, сейчас осень, а у тебя ни единого листика в цветах и на воде, чистота убийственная, не то что у меня sorrow.gif blush1.gif . Молодчинка. Всё красиво и цветёт, а вот на 1 фото у тебя лапчатка, скажи, а ты её подрезаешь, если да, то когда и как?
А у меня тоже есть немного цветулек, правда не так шикарно, но приятно смотреть, когда в серости сияет цветочек или осенняя листва кустарников.






--------------------
МАНЯША.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sneza
сообщение 28.10.2011, 14:41
Сообщение #28


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.6.2010
Сообщений: 1883
Из: Латвия




Маняш,у меня опавших листьев нет в этих цветниках,так как кустики ещё с листиками,а деревьев по близости нет,одни хвойные,потому и чисто biggrn.gif в пруду все опавшие листья,которые я не успеваю выловить сачком,на дне лежат blush1.gif
Эта красная лапчатка у меня ещё новинка,этой весной только посадила,ещё не обрезала...но есть ещё жёлтая,я её под пенёк ранней весной обрезаю и в течениии лета шариком формирую,не знаю,правильно ли делаю,но цветёт тоже обильно.

Астрочки у тебя чудо как хороши!Люблю я их,особеннно низкорослые.

Сообщение отредактировал Sneza - 28.10.2011, 14:42


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МАНЮ
сообщение 28.10.2011, 15:45
Сообщение #29


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 2942
Из: ЭСТОНИЯ




Цитата
...но есть ещё жёлтая,я её под пенёк ранней весной обрезаю и в течениии лета шариком формирую,не знаю,правильно ли делаю,но цветёт тоже обильно.

Во, у меня тоже жёлтая. Но я как-то остерегалась её стричь, а теперь у неё цветы и зелень только на концах веточек, а внутри всё сухое и голое. Так что мне сейчас или по весне обрезать на пенёк или просто радикально, оставить 1/3, 1/4 часть основных веток и кустик у меня реанимируется?

Сообщение отредактировал МАНЮ - 28.10.2011, 15:46


--------------------
МАНЯША.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗемляВика
сообщение 28.10.2011, 18:44
Сообщение #30


Суперцветовод
*****

Регистрация: 24.2.2011
Сообщений: 1279
Из: Латвия




Ох, какие краски у вас, девоньки! heart2.gif Душа развернулась и обратно сворачиваться не желает. А лягуха вАще отпадная! Прям-таки слышу, как она с выражением декламирует "Уж небо осенью дышало"... Правда, она-счастливица, не боится холодной воды! А я вот свои "лапки" уже начинаю в шерстяные носочки кутать. blush1.gif И так не хочется думать, что впереди зима и почти полгода холода и сырости... Б-р-р-ррр! Причем каждая следующая зима все длиннее, а лето все короче... К чему бы это? (вопрос риторический...) biggrn.gif
Ну, народ, хвастайтесь своими осенними посадками! Или уже все сезон закрыли и задел на следующий сезон не готовили? Луковичные, чесночок, зелень всякошную в грядочки-клумбочки попрятали? А к мышкам как готовились? А хвойные на зиму кто-нибудь пеленает? У меня прошлогодний снег столько кустов попортил, вот и подумываю все кусты, туи и т.д. в "веники" связать. Делитесь опытом, земляки!


--------------------

Вика
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Sneza
сообщение 28.10.2011, 21:48
Сообщение #31


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.6.2010
Сообщений: 1883
Из: Латвия




Цитата(МАНЮ @ 28.10.2011, 15:45) *
Но я как-то остерегалась её стричь, а теперь у неё цветы и зелень только на концах веточек, а внутри всё сухое и голое. Так что мне сейчас или по весне обрезать на пенёк или просто радикально, оставить 1/3, 1/4 часть основных веток и кустик у меня реанимируется?

Маняша,у меня жёлтая лапчатка давно уже растёт,я раз в 3-4 года делаю кардинальную омолаживающую обрезку,вырезаю все сухие ветки,оставляя пару штук живых,она от корня даёт новые побеги...так что обрезай,не бойся,лапчатки быстро стареют и стрижка им только на пользу.Можно наверное и сейчас обрезать,но лучше конечно ранней весной 34.gif

Цитата(ЗемляВика @ 28.10.2011, 18:44) *
Причем каждая следующая зима все длиннее, а лето все короче...
Ну, народ, хвастайтесь своими осенними посадками! Или уже все сезон закрыли и задел на следующий сезон не готовили? Луковичные, чесночок, зелень всякошную в грядочки-клумбочки попрятали? А к мышкам как готовились? А хвойные на зиму кто-нибудь пеленает?

Вика,а я не заметила,что зимы стали длиннее,а лето короче biggrn.gif просто тянутся зимние дни ну очень долго,особенно до Нового года,а там уже и весна не за горами yahoo.gif а вот то,что зимы стали более снежными,это да,уже три зимы подряд в сугробах тонули drunk.gif
Я вот к тюльпанам была равнодушна,а этой осенью прикупила несколько низкорослых сортов( Red Riding Hood и Hearts Delight),с пёстрой листвой,посадила,надеюсь что порадуют таким же цветением,как на картинке biggrn.gif ещё посадила луковички декоративного лука Karataviense,ирисов Reticulata...на этом мои работы в саду закончились до весны ashes.gif
Хвойные никогда не кутала и вообще ничего не укрываю,только окучиваю торфом некоторые растения... что захочет,то и выживет blush.gif С мышами тоже не приходилось воевать,не вредят они у меня в саду,хотя сейчас лилии,тюльпаны и другие луковичные насажала,может теперь пировать надумают drunk.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
javita
сообщение 29.10.2011, 0:40
Сообщение #32


Цветовод
***

Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 725




Цитата(Sneza @ 28.10.2011, 12:28) *
... ... ...

Снежа, твоя осень - сплошной восторг! Особенно понравились фотографии с гейхерами lady.gif

А вот мои лапчатки-новинки - "Dakota Sunspot", "Limelight" и полумахровая "Snowbird" (кустик ещё совсем кроха и выдал только один цветок smile.gif )


Это прошлогоднее приобретение - "Grace Darling", сильно раздавленная снегом sad.gif


Снежа, спасибо за советы по обрезке лапчаток. Весной буду смелее к ним подходить i03.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sneza
сообщение 29.10.2011, 19:07
Сообщение #33


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.6.2010
Сообщений: 1883
Из: Латвия




Всем привет! 20.gif

Вита,спасибо! heart2.gif
Я вот тоже ещё такую розовенькую лапчатку хочу!Нежная такая lady.gif весной куплю tongue.gif

Девочки,из Латвии,может кому интересно,сообщаю,в К-рауте распродажа растенек:спиреи,лапчатки,верески,хризантемки,хвойные...всего 0.25 сантиков,клематисы и большие хвойные по 0.99 сантимов...Я сегодня опять нахапала всего yahoo.gif

Сообщение отредактировал Sneza - 29.10.2011, 19:08


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вера Миронова
сообщение 29.10.2011, 20:53
Сообщение #34


Суперцветовод
*****

Регистрация: 4.7.2010
Сообщений: 5306
Из: Эстония




20.gif biggrin.gif Хотите прикол: я к лапчаткам равнодушна (я не люблю желтые цветы), но тут увидела свой любимый розовый цвет у... лапчатки, купила себе и посадила на солнышке... жду пока зацветет... зацвела моя лапчатка... бледно-грязно-желтыми цветочками (покупала осенью с розовыми цветочками).
Пересадила в горшок... появились розовые цветочки.
Высадила в грунт - грязно-желтые. sad.gif
biggrn.gif Я только потом, когда запихнула ее далеко, с глаз долой в тень, и она зацвела розовым, поняла, что розовоцветковая лапчатка не будет розовой на солнце - она, даже, в стадии бутонизации уже становится грязно-желтой.
Сорт у меня New Dawn .

Сообщение отредактировал Вера Миронова - 29.10.2011, 21:05


--------------------
********************************************************************************

Кому интересно, добро пожаловать в мои темы - добрым людям рада всегда!:

1. в основном, я тусуюсь вот здесь: Мой сад, пруд и многое другое...
2. вот здесь: Pабочий процес создания сада Хроника одного строительства., От и до... в деталях.
3. вот здесь: Небольшая подборка моих работ и идей
4. А вот здесь: Mои альбомы.
********************************************************************************
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sneza
сообщение 29.10.2011, 22:00
Сообщение #35


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.6.2010
Сообщений: 1883
Из: Латвия




Вера, вот и я не люблю жёлтые цветы tongue.gif Я этой весной вырастила рудбекию через рассаду,задумала как-то сад изменить,буйство красок хотелось в этом сезоне biggrn.gif ...очень долгое у неё цветение,до сих пор цветёт...глаза рябит,раздражать даже стала,буду избавляться,так же,как и от жёлтых роз blush1.gif А многие цветоводы не могут себе представить свой сад без желтых цветов...каждому своё...хотя бузульники мне нравятся,они тоже цветут жёлтыми цветочками biggrin.gif

Сообщение отредактировал Sneza - 29.10.2011, 22:08


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вера Миронова
сообщение 29.10.2011, 22:14
Сообщение #36


Суперцветовод
*****

Регистрация: 4.7.2010
Сообщений: 5306
Из: Эстония




Цитата(Sneza @ 29.10.2011, 22:00) *
А многие цветоводы не могут себе представить свой сад без желтых цветов...

tongue.gif У меня желтые пятна дают спирейки Голден Принцесс - их очень люблю.


--------------------
********************************************************************************

Кому интересно, добро пожаловать в мои темы - добрым людям рада всегда!:

1. в основном, я тусуюсь вот здесь: Мой сад, пруд и многое другое...
2. вот здесь: Pабочий процес создания сада Хроника одного строительства., От и до... в деталях.
3. вот здесь: Небольшая подборка моих работ и идей
4. А вот здесь: Mои альбомы.
********************************************************************************
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sneza
сообщение 29.10.2011, 22:23
Сообщение #37


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.6.2010
Сообщений: 1883
Из: Латвия




У меня жёлтых пятен тоже много,ввиде седумов,гейхер,хост,хвойных,карликовых барбарисов,спирейки тоже обожаю,ракитник стелющийся,он недолго цветёт...вообщем декоративно-лиственные жёлтые растения я люблю biggrn.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sneza
сообщение 29.10.2011, 22:41
Сообщение #38


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.6.2010
Сообщений: 1883
Из: Латвия




Вот как раз вопрос назрел про спирейки...может у кого-нибудь растёт вот такая спирея japonica golden carpet?Вычитала,что очень прихотливая и может не перезимовать...посадила этой весной,очень понравилась,растёт ковриком,в высоту см 25.Жалко будет,если вымерзнет...может её укрывать или окучивать надо?



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТетушкаЛу
сообщение 2.11.2011, 10:36
Сообщение #39


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 1890
Из: Ивангород. Ленинградской обл.




Цитата(Вера Миронова @ 29.10.2011, 21:53) *
зацвела моя лапчатка... бледно-грязно-желтыми цветочками (покупала осенью с розовыми цветочками).
Пересадила в горшок... появились розовые цветочки.
Высадила в грунт - грязно-желтые. sad.gif

И у меня такая...оранжевая. Т.е опять же желтая. 34.gif Иногда замечаю легкую оранжевость на цветках. Но закономерностей изменения цвета не отследила. И посадила ее сразу на постоянное место. На что она так реагирует- незнаю. 34.gif


--------------------
Лу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вера Миронова
сообщение 2.11.2011, 19:56
Сообщение #40


Суперцветовод
*****

Регистрация: 4.7.2010
Сообщений: 5306
Из: Эстония




Цитата(ТетушкаЛу @ 2.11.2011, 10:36) *
И у меня такая...оранжевая. Т.е опять же желтая. 34.gif Иногда замечаю легкую оранжевость на цветках. ... На что она так реагирует- незнаю. 34.gif

blush.gif Я, тоже, не могу сказать, что влияет на цвет, вернее, могу сказать, что на тональность может влиять многое: хим. состав почвы, освещенность и т.д., а вот то, что в тени у моей розовой лапчатки розовые цветы, а на солнце грязно-желтые - могу утверждать стопроцентно. biggrn.gif


--------------------
********************************************************************************

Кому интересно, добро пожаловать в мои темы - добрым людям рада всегда!:

1. в основном, я тусуюсь вот здесь: Мой сад, пруд и многое другое...
2. вот здесь: Pабочий процес создания сада Хроника одного строительства., От и до... в деталях.
3. вот здесь: Небольшая подборка моих работ и идей
4. А вот здесь: Mои альбомы.
********************************************************************************
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



60 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 21:49