Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

42 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сообщение Петровичу, Хочу приобрести у Вас семена и сеянцы
irusik-sol
сообщение 14.1.2009, 11:01
Сообщение #1


Цветовод
*

Регистрация: 13.1.2009
Сообщений: 235
Из: Самара




Здравствуйте, Петрович! Я новичок в кактусах. Просмотрела ваши каталоги с семенами и сеянцами. Решила ближе к маю приобрести у Вас и семена, и сеянцы. Подскажите, пожалуйста, какие лучше приобрести растения новичку (не очень требовательные в уходе, но красивоцветущие)?
Хотелось бы купить их самовывозом. Я живу в Самаре, но есть знакомые москвичи, которые собираются в Самару на майские праздники. Хочу их попросить доставить мне сеянцы и семена в Самару. Подскажите как это лучше сделать.
Заранее благодарна!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Petrovich
сообщение 14.1.2009, 13:49
Сообщение #2


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 6560
Из: Россия, Москва




Цитата(irusik-sol @ 14.1.2009, 11:21) *
Здравствуйте, Петрович! Я новичок в кактусах. Просмотрела ваши каталоги с семенами и сеянцами. Решила ближе к маю приобрести у Вас и семена, и сеянцы. Подскажите, пожалуйста, какие лучше приобрести растения новичку (не очень требовательные в уходе, но красивоцветущие)?
Хотелось бы купить их самовывозом. Я живу в Самаре, но есть знакомые москвичи, которые собираются в Самару на майские праздники. Хочу их попросить доставить мне сеянцы и семена в Самару. Подскажите как это лучше сделать.
Заранее благодарна!!!

Общаясь с клиентами, всегда ловлю себя на мысли на сколько же категоричны люди в своих критериях оценки красоты, в нашем случае – красоты кактусов и их цветков. Поэтому, мы, как правило, не рекомендуем что-то конкретное, а отдаем на откуп клиентам право самостоятельного выбора. Единственное, что мы делаем, пытаемся объяснить нюансы растения и показываем что из них получается.
Из довольно простых растений можно порекомендовать род Ребуций, Маммилярий, Астрофитумов, Гимнокалициумов. Если брать уже подрощенные сеянцы, то можно выбрать и многих других, но это лучше вам посмотреть наш раздел с цветущими кактусами и написать что именно вам нравится, а мы уже дадим свои рекомендации по содержанию и вашим возможностям.

В апреле мы уже уедем на дачу со всей коллекцией, так что выбор нужно сделать заранее. В принципе есть возможность пересылки растений почтой, в это время они ещё спят и пересылку перенесут нормально. А у ваших знакомых есть возможность подержать их у себя дома? Просто мы можем ещё и посадить все растения в горшки...


--------------------
Кактусы в прошлом, сайт "КактусОк" прихватизирован бывшей партнёршей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irusik-sol
сообщение 14.1.2009, 16:51
Сообщение #3


Цветовод
*

Регистрация: 13.1.2009
Сообщений: 235
Из: Самара




Эти растения и семена я бы хотела приобрести у Вас:
ASTROPHYTUM myriostigma (сеянец)
MAMMILLARIA duwei (сеянец, семена)
MAMMILLARIA bocasana f. multilanata (семена, сеянец)
NOTOCACTUS ottonis v.janousekianus (сеянец)
STROMBOCACTUS disciformis (семена)
TURBINICARPUS valdesianus (сеянец)
TURBINICARPUS polaskii (семена)
TURBINICARPUS flaviflorus (семена)
EPITHELANTHA micromeris (семена)
MEDIOLOBIVIA haefneriana (семена)

И вот эти тоже, но не нашла ни сеянцы, ни семена (может не очень внимательно смотрела sorrow.gif ):
COPIAPOA hypogae
Euphorbia obesa
ESPOSTOA melanostele var.cantaensis
LITHOPS

Что вы мне посоветуете при такой подборке растений и семян?

Сообщение отредактировал irusik-sol - 14.1.2009, 18:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Petrovich
сообщение 15.1.2009, 1:45
Сообщение #4


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 6560
Из: Россия, Москва




Цитата(irusik-sol @ 14.1.2009, 17:11) *
Эти растения и семена я бы хотела приобрести у Вас:
ASTROPHYTUM myriostigma (сеянец)
MAMMILLARIA duwei (сеянец, семена)
MAMMILLARIA bocasana f. multilanata (семена, сеянец)
NOTOCACTUS ottonis v.janousekianus (сеянец)
STROMBOCACTUS disciformis (семена)
TURBINICARPUS valdesianus (сеянец)
TURBINICARPUS polaskii (семена)
TURBINICARPUS flaviflorus (семена)
EPITHELANTHA micromeris (семена)
MEDIOLOBIVIA haefneriana (семена)

И вот эти тоже, но не нашла ни сеянцы, ни семена (может не очень внимательно смотрела sorrow.gif ):
COPIAPOA hypogae
Euphorbia obesa
ESPOSTOA melanostele var.cantaensis
LITHOPS

Что вы мне посоветуете при такой подборке растений и семян?


NOTOCACTUS ottonis v.janousekianus (сеянец) - скорее всего будут летом, так как их нужно размножить.
Но, есть NOTOCACTUS ottonis v vencluianus - с красными цветами.

COPIAPOA hypogae
Euphorbia obesa
ESPOSTOA melanostele var.cantaensis - летом скорей всего будет ESPOSTOA nana. Сильно опушенное эспостоа, но без центральной колючки как у melanostele
- Эти позиции будут в летнем каталоге 2009 года.

Литопсы только коллекционные и мы их не продаём.

По семенам можно попробовать посеять всех, кроме Стромбокактусов (STROMBOCACTUS disciformis). Семена пылевидные, тоесть настолько маленькие, что начинающему с ними справиться очень сложно. Да и в подращивании у вас врядли что-то получится - очень медленно ростут.


--------------------
Кактусы в прошлом, сайт "КактусОк" прихватизирован бывшей партнёршей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irusik-sol
сообщение 15.1.2009, 9:05
Сообщение #5


Цветовод
*

Регистрация: 13.1.2009
Сообщений: 235
Из: Самара




Цитата(Petrovich @ 15.1.2009, 3:05) *
NOTOCACTUS ottonis v.janousekianus (сеянец) - скорее всего будут летом, так как их нужно размножить.
Но, есть NOTOCACTUS ottonis v vencluianus - с красными цветами.

COPIAPOA hypogae
Euphorbia obesa
ESPOSTOA melanostele var.cantaensis - летом скорей всего будет ESPOSTOA nana. Сильно опушенное эспостоа, но без центральной колючки как у melanostele
- Эти позиции будут в летнем каталоге 2009 года.

Литопсы только коллекционные и мы их не продаём.

По семенам можно попробовать посеять всех, кроме Стромбокактусов (STROMBOCACTUS disciformis). Семена пылевидные, тоесть настолько маленькие, что начинающему с ними справиться очень сложно. Да и в подращивании у вас врядли что-то получится - очень медленно ростут.


Извините, пожалуйста, я неправильно про ASTROPHYTUM myriostigma написала. Я бы хотела приобрести взрослое растение. В каталоге увидела, что такое имеется.
А по поводу NOTOCACTUS ottonis v vencluianus- такой у меня уже есть. Подожду до лета NOTOCACTUS ottonis v.janousekianus и закажу его (приобрету его вместе с растениями из летнего каталога).
В остальном прислушаюсь к вашему совету и сделаю заказ в начале февраля (если возможно) по почте. Только интересует вопрос. По условиям пересылки у меня не набирается сумма (150р.) по семенам. Вышлите ли вы их мне в меньшем количестве вместе с сеянцами?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Petrovich
сообщение 15.1.2009, 11:41
Сообщение #6


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 6560
Из: Россия, Москва




Цитата(irusik-sol @ 15.1.2009, 9:25) *
Извините, пожалуйста, я неправильно про ASTROPHYTUM myriostigma написала. Я бы хотела приобрести взрослое растение. В каталоге увидела, что такое имеется.
А по поводу NOTOCACTUS ottonis v vencluianus- такой у меня уже есть. Подожду до лета NOTOCACTUS ottonis v.janousekianus и закажу его (приобрету его вместе с растениями из летнего каталога).
В остальном прислушаюсь к вашему совету и сделаю заказ в начале февраля (если возможно) по почте. Только интересует вопрос. По условиям пересылки у меня не набирается сумма (150р.) по семенам. Вышлите ли вы их мне в меньшем количестве вместе с сеянцами?

Нам даже удобней отправлять в один адрес и семена и сеянцы одной посылкой. Никаких дополнительных почтовых расходов, кроме оплаты посылки, делать не нужно.
Пожалуйста, сформулируйте своё окончательное решение ввиде небольшого заказа (перечислите наименование растений и семян) и отправьте его на e-mail Галины pupsik60@mail.ru Она сделает окончательные расчёты и даст свои рекомендации.


--------------------
Кактусы в прошлом, сайт "КактусОк" прихватизирован бывшей партнёршей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irusik-sol
сообщение 16.1.2009, 6:25
Сообщение #7


Цветовод
*

Регистрация: 13.1.2009
Сообщений: 235
Из: Самара




Цитата(Petrovich @ 15.1.2009, 13:01) *
Нам даже удобней отправлять в один адрес и семена и сеянцы одной посылкой. Никаких дополнительных почтовых расходов, кроме оплаты посылки, делать не нужно.
Пожалуйста, сформулируйте своё окончательное решение ввиде небольшого заказа (перечислите наименование растений и семян) и отправьте его на e-mail Галины pupsik60@mail.ru Она сделает окончательные расчёты и даст свои рекомендации.


Отправила по e-mail заказ Галине. Она произвела расчеты, но сказала, что отправка заказа будет не раньше марта sorrow.gif
Попросила прислать ей адрес, куда будет отправляться заказ. Мне уже сейчас нужно оплатить его или можно немного позже?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Petrovich
сообщение 16.1.2009, 12:14
Сообщение #8


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 6560
Из: Россия, Москва




Цитата(irusik-sol @ 16.1.2009, 6:45) *
Отправила по e-mail заказ Галине. Она произвела расчеты, но сказала, что отправка заказа будет не раньше марта sorrow.gif
Попросила прислать ей адрес, куда будет отправляться заказ. Мне уже сейчас нужно оплатить его или можно немного позже?

Попытаюсь объяснить ещё раз.
Мы можем отправить заказ хоть сейчас... Но, вся ответсвеность за сохранность растений от морозов, ляжет на Вас. Обычно рассылкой сеянцев мы начинаем заниматься, когда устнавливается положительная темпертура, то есть конец марта начало апреля. Другой способ получить сеянцы - самовывоз в любое время года.
По поводу оплаты. Если вы хотите чтобы выбранные вами растения ждали вас до марта - оплачивать нужно сейчас. В противном случае мы не гарантируем полноту заказа. Мера эта вынужденная, так как были случаи, когда люди "бронировали" растения (другим они уже не предлагались), а затем отказывались от заказа.


--------------------
Кактусы в прошлом, сайт "КактусОк" прихватизирован бывшей партнёршей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дева
сообщение 17.1.2009, 21:39
Сообщение #9


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 2597
Из: Донецк




О, Великий!!! Я прекрасно понимаю, что ждёшь ты в оной теме заявок на увеличение собственного благосостояния... Но позволю отвлечь тебя мерзостью скорбной.
При загрузке токо шо фотографии возникли у меня серьёзные сумлевания, что .. нет ли ограничения на общий размер галереи для усера-индивида?
Числятся там какие-то подозрительные 500 кил wink.gif sad.gif
Был бы гэто политический форум, там окромя гнилых базаров - чья кошка мясо съела - не было. А это растительный, здесь фоты генерируются в темпе вальса.
Нельзя ли квотный вопрос с админами форума обкашлять? Без этакой московитской нахрапистости, масксимально вежливо, понимая, что некогда творцам на нужды черни откликаться.
А то ущухнет обмен инфою-то...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дева
сообщение 17.1.2009, 21:47
Сообщение #10


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 2597
Из: Донецк




И ещё одно. Нельзя ли воткнуть в форум мод, что отображает пользователей, болтающихся в разделе? Внизе перечня тем раздела?
Идучи на главную стр., дабы посмотреть, никто ли из коллег в разделе не прохлаждается - ощущаешь себя идиотски.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Александр Немчук...
сообщение 17.1.2009, 22:12
Сообщение #11


Цветовод
*

Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 152




Хоть это тема и посвящена обращения к Сергею Петровичу......но я наберусь наглости и проофтопю)
Уважаемая, Дева, а где можно посмотреть ваши растения? а то так интересно посмотреть на ваши растнения...))) не могли бы Вы пофотать свою коллекцию? blush.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дева
сообщение 17.1.2009, 22:59
Сообщение #12


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 2597
Из: Донецк




Саш, а ты всерьёз полагаешь, что я привожу фоты из чужой коллекции?
И он-лайн сессии о прививках, посевах и цветении - это хвотожоп?
Я обладательница балконно-оконной коллекции, посему она невелика и восстановление начато в 2002г. Активно - где т с 2004 года.
1. Лимит закачек у меня на исходе на этом форуме. Крути яйца Серджио на предмет увеличения квоты хотя бы до 100 мегабайт или полного отказа от неё; иначе грузить не-в-чего.(осталось 5.4 кила - чего тут можно?)
2. Что тебя конкретом интересует?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Petrovich
сообщение 17.1.2009, 23:31
Сообщение #13


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 6560
Из: Россия, Москва




Цитата(Дева @ 17.1.2009, 21:59) *
О, Великий!!! Я прекрасно понимаю, что ждёшь ты в оной теме заявок на увеличение собственного благосостояния... Но позволю отвлечь тебя мерзостью скорбной.
При загрузке токо шо фотографии возникли у меня серьёзные сумлевания, что .. нет ли ограничения на общий размер галереи для усера-индивида?
Числятся там какие-то подозрительные 500 кил wink.gif sad.gif
Был бы гэто политический форум, там окромя гнилых базаров - чья кошка мясо съела - не было. А это растительный, здесь фоты генерируются в темпе вальса.
Нельзя ли квотный вопрос с админами форума обкашлять? Без этакой московитской нахрапистости, масксимально вежливо, понимая, что некогда творцам на нужды черни откликаться.
А то ущухнет обмен инфою-то...

О, достопочтенная Дева!
С прискорбием сообщаю, что лимит по закачаным фотам действительно есть, и составляет он 500 кил. Ты ужой наверно заметила, что сам я ссылками даю свои фоты, именно по этой же причине. Был спич с хозяином домена, но безуспешный. Его предложение - создавать свой альбом на сайте и давать ссылки туда. Интерфейс альбома очень не удобный. Поэтому мне лично проще фотки скидывать на Рамблер или на свой сайт.


--------------------
Кактусы в прошлом, сайт "КактусОк" прихватизирован бывшей партнёршей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Немчук...
сообщение 18.1.2009, 0:08
Сообщение #14


Цветовод
*

Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 152




Дева, я вас не в чем не поозревал) просто было бы интересно помотреть на ваше собрание.....вот и все) Сколько у вас всего растений, ккие приоритеты? ну и парочку фоток) А я вот фоты через радикал ставлю.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дева
сообщение 18.1.2009, 19:09
Сообщение #15


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 2597
Из: Донецк




Petrovich

О, Величайший, средоточие ума, чести и совести кактусной России, носитель вековечных традиций кактусизма, оплот ПЕСПизма и ПрКУ, апекс поминания духа и буквы канонов кактусных, не мог бы ты максимально тактично прояснить хазяю домена, что есть не менее одной старой выдры из Донэцька, которая не затруднится создать 50 - 100 технических аккаунтов на этом форуме исключительно для вставки фот, а из основного регистрата давать ссылки на места размещения этих фот.
При этом не понадобится перекачивать через нет лишки, устанавливать дополнительные соединения, что неминуемо при размещении фотов на других ресурсах.
Это не спасёт ЭТОТ форум от загрузки дополнительных фот и поисков обхода ограничений. А 500 кил, как и 500 мег при нонешних объёмах винчестеров продавцов доменных имечек - это сущая фигня.

Александр Немчуков

Я свою растительность не считала, но так, ориентировочно, по данным посевного журнала между 200 и 300. Особых предпочтений у меня нет, но классику люблю. Выращиваю только через посев и прививку. Семена использую по большинству местные, бывает добрые люди подгоняют и издаля. Вот с Пертовичем был проектик весьма любопытный.
"Проект Поца" - не слыхивал?

!!!!ну и парочку фоток) !!!!

Х... Заигрывать с дамой с 2 детьми, супружником, любовником и далеко не первой свежести - насколько это разумно?

А, ещё Petrovich... Намекни-ка, друг мой, админу форума. что Новый год прошед и пора этот снежный скин на чего-то более весеннее заменить.

Сообщение отредактировал Дева - 18.1.2009, 19:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Petrovich
сообщение 18.1.2009, 22:42
Сообщение #16


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 6560
Из: Россия, Москва




Цитата(Дева @ 18.1.2009, 19:29) *
Petrovich

О, Величайший, средоточие ума, чести и совести кактусной России, носитель вековечных традиций кактусизма, оплот ПЕСПизма и ПрКУ, апекс поминания духа и буквы канонов кактусных, не мог бы ты максимально тактично прояснить хазяю домена, что есть не менее одной старой выдры из Донэцька, которая не затруднится создать 50 - 100 технических аккаунтов на этом форуме исключительно для вставки фот, а из основного регистрата давать ссылки на места размещения этих фот.
При этом не понадобится перекачивать через нет лишки, устанавливать дополнительные соединения, что неминуемо при размещении фотов на других ресурсах.
Это не спасёт ЭТОТ форум от загрузки дополнительных фот и поисков обхода ограничений. А 500 кил, как и 500 мег при нонешних объёмах винчестеров продавцов доменных имечек - это сущая фигня.

Александр Немчуков

Я свою растительность не считала, но так, ориентировочно, по данным посевного журнала между 200 и 300. Особых предпочтений у меня нет, но классику люблю. Выращиваю только через посев и прививку. Семена использую по большинству местные, бывает добрые люди подгоняют и издаля. Вот с Пертовичем был проектик весьма любопытный.
"Проект Поца" - не слыхивал?

!!!!ну и парочку фоток) !!!!

Х... Заигрывать с дамой с 2 детьми, супружником, любовником и далеко не первой свежести - насколько это разумно?

А, ещё Petrovich... Намекни-ка, друг мой, админу форума. что Новый год прошед и пора этот снежный скин на чего-то более весеннее заменить.


Слова из уст твоих - бальзам на раны!
Открою (не совсем, конечно) тайну домена этого. Сей сайт со всеми присмыкающими форумАми весит около 10 Гбт и вес этот увеличивается стремительным домкратом, лишь только потому, что слишком много графики и картинок. Так как он изначально не затачивался для комерческого использования, то и проплачитать хостинг всё трудней. Идея есть переползти на свой сервер, но и для этого надобно денушки. Поэтому, пока ничего меняться не будет. А после очередного переезда вернёмся к этому разговору ещё раз.


--------------------
Кактусы в прошлом, сайт "КактусОк" прихватизирован бывшей партнёршей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irusik-sol
сообщение 19.1.2009, 9:59
Сообщение #17


Цветовод
*

Регистрация: 13.1.2009
Сообщений: 235
Из: Самара




Здравствуйте, Петрович! Послезавтра получу заказанные у Вас сеянцы и семена rolleyes.gif . Хотелось бы получить у Вас консультацию, как у коллекционера и бывшего хозяина сеянцев rolleyes.gif Просьба, дать рекомендации в какую почву лучше сажать сеянцы?
Насчет семян так же интересует почва и в какое время лучше и безопаснее их посадить?

Сообщение отредактировал irusik-sol - 19.1.2009, 10:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Petrovich
сообщение 19.1.2009, 10:42
Сообщение #18


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 6560
Из: Россия, Москва




Цитата(irusik-sol @ 19.1.2009, 10:19) *
Здравствуйте, Петрович! Послезавтра получу заказанные у Вас сеянцы и семена rolleyes.gif . Хотелось бы получить у Вас консультацию, как у коллекционера и бывшего хозяина сеянцев rolleyes.gif Просьба, дать рекомендации в какую почву лучше сажать сеянцы?
Насчет семян так же интересует почва и в какое время лучше и безопаснее их посадить?


Если вы хотите знать как это делаем мы, то легче всего отправиться на наш сайт, там вы найдёте много полезной информации, в том числе и ответы на ваши вопросы.
Почвосмесь (наша, верней классическая) http://cactusok.ru/pochvosmes/pochvosmes.htm
Посев семян (наш метод) http://cactusok.ru/posev/posev.htm

Сообщение отредактировал Petrovich - 19.1.2009, 10:42


--------------------
Кактусы в прошлом, сайт "КактусОк" прихватизирован бывшей партнёршей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irusik-sol
сообщение 19.1.2009, 11:22
Сообщение #19


Цветовод
*

Регистрация: 13.1.2009
Сообщений: 235
Из: Самара




Цитата(Petrovich @ 19.1.2009, 12:02) *
Если вы хотите знать как это делаем мы, то легче всего отправиться на наш сайт, там вы найдёте много полезной информации, в том числе и ответы на ваши вопросы.
Почвосмесь (наша, верней классическая) http://cactusok.ru/pochvosmes/pochvosmes.htm
Посев семян (наш метод) http://cactusok.ru/posev/posev.htm


Спасибо, почитаю, поучусь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дева
сообщение 19.1.2009, 22:11
Сообщение #20


Суперцветовод
*****

Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 2597
Из: Донецк




!!!!после очередного переезда вернёмся к этому разговору ещё раз.!!!!

А куды планируется переезд и кто ответствует за бэкапность? Мне стрёмно ужо второй раз регится...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



42 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:54