Блог о строительстве домов
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

68 страниц V  « < 64 65 66 67 68 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новая жизнь, Или как преобразить старый участок в нечто заманчивое
filirbis
сообщение 8.3.2019, 20:54
Сообщение #1301

Суперцветовод

Дача в Сергиев-посад

Девочки, спасибо heart2.gif !!!
Всех нас с Праздников Весны, Любви и Вечного счастья

--------------------

+Цитировать сообщение
Ольга из КС
сообщение 17.5.2019, 18:52
Сообщение #1302

Цветовод

Из: г.Раменское

Дача в в Коломенском районе

Света, привет! Давно тебя в твоей темке не видно(((.
А я к тебе с вопросом😉. Подскажи пожалуйста у тебя клены какие есть? Можешь посоветовать какой нибудь нарядный и не проблемный?

--------------------
Ольга, можно и желательно на ты)))

Приглашаю в гости : http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=14450

+Цитировать сообщение
filirbis
сообщение 17.5.2019, 21:34
Сообщение #1303

Суперцветовод

Дача в Сергиев-посад

Оля, приветик!! heart2.gif!
Жду полного роспуска весны потом буду показывать, пока все вроде цветет, но ничего "нового": нарциссы, тюльпаны, примулы, арабис.

Клены у меня есть: Гиннала, обыкновенные остролистные (держу только из-за стремления научиться делать прививки), Красный и Канадский (сахарный).
Для моего участка они все беспроблемные. Гиннала уже больше 10 лет. Остальные молодые. Единственно, после последних двух сырых сезонов на коре Гинналов начались появляться трещины, сама не знаю, почему.
Теоретически, могут еще поражаться грибковыми болезнями, но у себя такого не заметила. Растут себе и растут biggrn.gif Почвы у меня глинистые, весной бывает сыровато, но из-за окультуривания почвы, подтоплений уже не бывает. Имеют все поверхностную корневую систему. Это надо будет иметь в виду, если будешь что-то сажать под их кроной.
Оля, тебе для каких целей дерево надо? Они разные по высоте, форме кроны бывают. Много сейчас декоративных сортов есть. У меня из сортовых - только Друммонди, но он только второй сезон, ничего существенного про него сказать не могу.
Знаю, что для нашего региона, ясенелистный Фламинго не очень зимует - поэтому его не завожу.

--------------------

+Цитировать сообщение
filirbis
сообщение 17.5.2019, 21:45
Сообщение #1304

Суперцветовод

Дача в Сергиев-посад

--------------------

+Цитировать сообщение
filirbis
сообщение 17.5.2019, 21:56
Сообщение #1305

Суперцветовод

Дача в Сергиев-посад

канадский, сахарный

Гинналы у меня самосеются уже со страшной силой, только и успевай их выпалывать biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
filirbis
сообщение 17.5.2019, 22:27
Сообщение #1306

Суперцветовод

Дача в Сергиев-посад

Выложу пока немного фото моей Весны

ссылка на альбом Ссылка

За майские выходные занимались очередным завозом земли на новый участок и ее выравнивания под газон. Руки потом отваливались, хоть и рабочих в помощь нанимали. Первый слой даже трактором равняли. Теперь ждем, чтобы погода смилостивилась над нашим газоном и дала дождей. Пока солнечно и пасмурно, дожди обходят деревню стороной sorrow.gif
Параллельно, прокопали дренаж вдоль всего участка со стороны деревенского пруда. Пока копали (неглубоко, см. 40-50) вода там сразу скапливаться начала. Еще близко талые воды находятся.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ольга из КС
сообщение 17.5.2019, 22:46
Сообщение #1307

Цветовод

Цитата(filirbis @ 17.5.2019, 21:34) *
Оля, тебе для каких целей дерево надо? Они разные по высоте, форме кроны бывают. Много сейчас декоративных сортов есть. У меня из сортовых - только Друммонди, но он только второй сезон, ничего существенного про него сказать не могу.
Знаю, что для нашего региона, ясенелистный Фламинго не очень зимует - поэтому его не завожу.

Свет, вот сюда за качелями хочу :

--------------------

+Цитировать сообщение
filirbis
сообщение 18.5.2019, 14:49
Сообщение #1308

Суперцветовод

Дача в Сергиев-посад

Оля, а напомни, что за кустарник слева от клена будет? Калина?
Если калина, то мне там смотрится клен Друммонди. Он хорошо будет смотреться на фоне зеленой елки.
Если сирень, то можно и клен Гиннала. Вести клены лучше многоствольными, так они более шаровидную форму кроны образовывать будут. На фоне заднего твоего леса будет смотреться органично.

Посмотри вокруг, если растут клены, то присмотрись - не болеют ли они. А так беспроблемные растения.
И еще: у Друммонди нет красивого осеннего окраса, листья по краям буреют и потом просто сворачиваются. А Гиннала, летом никакие, просто зеленые, зато осенью "расцветают". biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Ольга из КС
сообщение 21.5.2019, 12:49
Сообщение #1309

Цветовод

Цитата(filirbis @ 18.5.2019, 14:49) *
Оля, а напомни, что за кустарник слева от клена будет? Калина?
Если калина, то мне там смотрится клен Друммонди. Он хорошо будет смотреться на фоне зеленой елки.
Если сирень, то можно и клен Гиннала. Вести клены лучше многоствольными, так они более шаровидную форму кроны образовывать будут. На фоне заднего твоего леса будет смотреться органично.

Посмотри вокруг, если растут клены, то присмотрись - не болеют ли они. А так беспроблемные растения.
И еще: у Друммонди нет красивого осеннего окраса, листья по краям буреют и потом просто сворачиваются. А Гиннала, летом никакие, просто зеленые, зато осенью "расцветают". biggrn.gif

Света, спасибо). Я люблю клены как раз из за их осенней окраски))).
Посадки в направлении угла сейчас такие: Брабанты Калина чубушник, гортензия, для клена и ели места думаю должно хватить. Горта и чубушник маленькие при необнодимости можно и пересадить)
Заглядываюсь на гиналлу. На кленах за территорией посела осенью на листьях видела ( правда издалека) черные круглые пятна.

--------------------

+Цитировать сообщение
filirbis
сообщение 21.5.2019, 23:06
Сообщение #1310

Суперцветовод

Дача в Сергиев-посад

Мне кажется, что с калиной лучше будет смотреться крупнолистовой клен, например Красный. Но он любит влажные почвы.
Зато какой красавец осенью.

Гинналы бываю по окраске красноватые, оранжевые и желто-оранжевые. и каждый горд разные, в зависимости от погоды. Чем суше и солнечней, тем ярче окраска.

Черные пятна - скорее всего грибковые заболевания, лучше по осени сгрести опавшие листья с сжечь подальше. http://www.biolokus.ru/bolezni/bolezni-klyena.html

П.с. посадила себе еще семена клена китайского дланевидного, буду ждать, что вырастет.. ashes.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Ольга из КС
сообщение 22.5.2019, 8:07
Сообщение #1311

Цветовод

Цитата(filirbis @ 21.5.2019, 23:06) *
Мне кажется, что с калиной лучше будет смотреться крупнолистовой клен, например Красный. Но он любит влажные почвы.
Зато какой красавец осенью.

Гинналы бываю по окраске красноватые, оранжевые и желто-оранжевые. и каждый горд разные, в зависимости от погоды. Чем суше и солнечней, тем ярче окраска.

Черные пятна - скорее всего грибковые заболевания, лучше по осени сгрести опавшие листья с сжечь подальше. http://www.biolokus.ru/bolezni/bolezni-klyena.html

П.с. посадила себе еще семена клена китайского дланевидного, буду ждать, что вырастет.. ashes.gif

Спасибо,Светик! Красный у тебя просто улетный!!! Очень твой нравится! А летом у него листья какие? Свет, ты свой красный где покупала и почем не помнишь? Сорт у него есть?

Сообщение отредактировал Ольга из КС - 22.5.2019, 8:42

--------------------

+Цитировать сообщение
filirbis
сообщение 22.5.2019, 23:44
Сообщение #1312

Суперцветовод

Дача в Сергиев-посад

Летом он обычный, зеленый как трава.

Покупала вроде в ОПТ-хозе, года эдак 4 назад. Тогда там только он один был, как вид. А теперь, смотрю, несколько сортов предлагают.
Первые 2 года нарастал очень медленно, а потом по полметра хлысты выдает. Старается yahoo.gif
Болезней не наблюдала. Но ветки выдает под острым углом, все хожу вокруг, переживаю, лишние убираю, чтобы не разламывались. На сырых почвах могут в сырое теплое лето разломиться.

--------------------

+Цитировать сообщение
Veta 68
сообщение 23.5.2019, 8:09
Сообщение #1313

Суперцветовод

Из: Москва

Дача в Алексин, Тульская обл.

Света, клёны классные, такие яркие. У меня Фламинго растёт... подмерзает немного, обрезаю... третий сезон будет.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ольга из КС
сообщение 23.5.2019, 10:46
Сообщение #1314

Цветовод

Цитата(filirbis @ 22.5.2019, 23:44) *
Летом он обычный, зеленый как трава.

Покупала вроде в ОПТ-хозе, года эдак 4 назад. Тогда там только он один был, как вид. А теперь, смотрю, несколько сортов предлагают.
Первые 2 года нарастал очень медленно, а потом по полметра хлысты выдает. Старается yahoo.gif
Болезней не наблюдала. Но ветки выдает под острым углом, все хожу вокруг, переживаю, лишние убираю, чтобы не разламывались. На сырых почвах могут в сырое теплое лето разломиться.

Спасибо Светочка!

--------------------

+Цитировать сообщение
filirbis
сообщение 27.5.2019, 22:46
Сообщение #1315

Суперцветовод

Дача в Сергиев-посад

Цитата(Veta 68 @ 23.5.2019, 8:09) *
Света, клёны классные, такие яркие. У меня Фламинго растёт... подмерзает немного, обрезаю... третий сезон будет.

Света,привет. В продолжении кленовой темы, не покажешь, как твой Фламинго выглядит? Тоже хотела его заиметь. Но в Подмосковье у него по молодости ветки обмерзают. Хотела из семян, да не взошло ни одного 34.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
filirbis
сообщение 27.5.2019, 23:04
Сообщение #1316

Суперцветовод

Дача в Сергиев-посад

Наконец-то школьный год окончен, и я смогла добраться до дачи и до фотоаппарата.
Весна уже вовсю заявила свои права: все колосится, пушится и цветет. Радуют поздние тюльпаны, отцвели нарциссы и брунера, цветут маргаритки, арабис. Начинает свою демонстрацию сирень. Скромные азалии распускают свои нежные бутоны, а стойкие рододендроны еще только ждут своей очереди.
выглядывают то тут, то там декоративные луки.
[url=https://wampi.ru/image/6QA1A2x]

Сообщение отредактировал filirbis - 27.5.2019, 23:05

--------------------

+Цитировать сообщение
filirbis
сообщение 27.5.2019, 23:14
Сообщение #1317

Суперцветовод

Дача в Сергиев-посад

Постепенно цветники наполняются объемом, все быстрее смыкая в сезон пространство между соседями.
[/url]
[/url]

Сообщение отредактировал filirbis - 27.5.2019, 23:20

--------------------

+Цитировать сообщение
filirbis
сообщение 27.5.2019, 23:19
Сообщение #1318

Суперцветовод

Дача в Сергиев-посад

и начинает обретать формы белый угол ( скоро в нем распуститься спирея ниппонская)
[/url]

Сообщение отредактировал filirbis - 27.5.2019, 23:20

--------------------

+Цитировать сообщение
Sibiryachka
сообщение 28.5.2019, 7:20
Сообщение #1319

Суперцветовод

Из: Кемеровская область

Дача в Кемеровской области

Света, красиво все сложилось, рука мастера видна yahoo.gif Подскажи, остролистное за баданами это что за растень, похоже на сансевьеру...

--------------------
Наташа.

Если долго мучиться, что-нибудь получится.
Жизнь правильно устpоена, и в общем, не беда, что всё на свете стоит нам теpпенья и труда
Моя тема по планированию участка

+Цитировать сообщение
Тополек
сообщение 28.5.2019, 8:01
Сообщение #1320

Суперцветовод

Из: Краснодар

Дача в Краснодаре

Света, поздравляю с началом каникул !!!

В саду уже красиво.

Цитата(filirbis @ 27.5.2019, 23:04) *
Весна уже вовсю заявила свои права:

Классные пушистики ! Люблю вергульки.

Я себе тоже этой весной купила такой ирис с вариегатными листьями -- несколько лет его хотела. (Наташа про него спрашивала) Света, а при цветении он какой?

--------------------

+Цитировать сообщение
Loading...

68 страниц V  « < 64 65 66 67 68 >
Ответить в данную темуНачать новую тему