Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  « < 17 18 19 20 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Лето в банке, рецепты заготовок
Kalina
сообщение 23.7.2013, 22:21
Сообщение #361

Суперцветовод

Дача в Краков + Beskidy

Ир, я огурцы обычно, хорошо мою и замачиваю на час-два... Ни в одном рецепте я не пастеризовала...только с карри - заливала горячей заливкой и переворачивала до остывания... А во втором рецепте - час смесь отстаивалась с солью, потом просто раскладывала по банкам и уже унесла в кладовку... Делала первый раз по этим рецептам, поэтому пока так...

--------------------
Инна

Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение (У.Черчилль)

Альбом

Хроника Тигра-рыбы неприкаянной, писанная на воде...

+Цитировать сообщение
Надежда щ
сообщение 26.7.2013, 15:42
Сообщение #362

Новичок

Дача в Дом в Дмитров

помогите пожалуйста может ктото умеет "готовить" зеленые помидоры?

--------------------

+Цитировать сообщение
Kalina
сообщение 4.8.2013, 22:24
Сообщение #363

Суперцветовод

Дача в Краков + Beskidy

Цитата(Kalina @ 23.7.2013, 22:12) *
Еще рецепты...

Огурчики в заливке с карри...

2 кг огурчиков
Заливка:
3 луковицы
1л. воды
1,5чт. л. соли каменой
0,5 стакана уксуса 6-9-10%
0,5 стакана сахара
3 ч.л. карри

Огурчики режем на четвертинки или трем на терке Бернера на колечки, толщиной, около 0,5 мм...вкладываем в горячие баночки... В кастрюльку всыпаем соль, карри, сахар, порезанны кубиками лучок, вливаем воду из бутылей или колодца, уксус, кипятим и заливаем баночки, закрываем горячими крышками, переворачиваем и укрываем до остывания... Убираем в кладовку.

Сделала по этому рецепту, но показалось маловато уксуса, поэтому в следующей партии добавлю 1 стакан уксуса на эту порцию. У меня был 6%.

Сообщение отредактировал Kalina - 4.8.2013, 22:25

--------------------
Инна

Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение (У.Черчилль)

Альбом

+Цитировать сообщение
shelan
сообщение 11.8.2013, 21:10
Сообщение #364

Новичок

Из: Уфа

Дача в Уфа

Девушки, прошу совета. Как сделать чтобы банки с консервами не мутнели и не бродили?
Вроде делаю все как нужно, чистота на кухне, банки стерилизую, овощи-фрукты мою, далее по рецепту..
Может посоветуете на что обратить внимание? Я просто 2 года не занималась заготовками, видимо "руку сбила", а до этого сотни банок за сезон и все как стеклышко....
Хоть стерилизуй заполненые банки после укладки-заливки...

+Цитировать сообщение
danya1509
сообщение 12.8.2013, 7:28
Сообщение #365

Суперцветовод

Дача в в оренбурге

я третий год консервирую. В этом году 3 партии огурцов- отлично, потом 2 - взорвались. Причину нашла след. образом - закатала 2 банки с одними огурцами и рассолом, без приправ и зелени - все отлично. Поняла, что зелень где-то плохо промывала. Помидоры и все остальное -ттт. А какие консервы жить не захотели?

--------------------

настя

+Цитировать сообщение
какуренка
сообщение 12.8.2013, 20:51
Сообщение #366

Новичок

Из: Москва . м. Люблино

Дача в Тульской обласи

Цитата(shelan @ 11.8.2013, 22:10) *
Девушки, прошу совета. Как сделать чтобы банки с консервами не мутнели и не бродили?
Вроде делаю все как нужно, чистота на кухне, банки стерилизую, овощи-фрукты мою, далее по рецепту..
Может посоветуете на что обратить внимание? Я просто 2 года не занималась заготовками, видимо "руку сбила", а до этого сотни банок за сезон и все как стеклышко....

не собирать и не консервировать до и после грозы. Не заниматься консервированием в критические дни

не поняла фразу про стерилизацию - стерилизуется же практически все, кроме солений.

Цитата(danya1509 @ 12.8.2013, 8:28) *
Причину нашла след. образом - закатала 2 банки с одними огурцами и рассолом, без приправ и зелени - все отлично. Поняла, что зелень где-то плохо промывала. Помидоры и все остальное -ттт.

а мою консервацию не любит петрушка - ни зелень, ни корень - все многократные попытки добавить эту растюшку - взрывались.

Сообщение отредактировал какуренка - 12.8.2013, 20:55

--------------------

+Цитировать сообщение
Татьяна новенька...
сообщение 16.8.2013, 21:25
Сообщение #367

цветовод

Из: Саранск

Дача в частный дом

Цитата(shelan @ 11.8.2013, 22:10) *
Хоть стерилизуй заполненые банки после укладки-заливки...

Ну, это уж вовсе-лишнее)) Я, например, ничего не стерилизую( почти). Просто после закрутки ставлю все банки под "шубу", т.е закрываю теплым до остывания. Получается вторая стерилизация. Первая-банки-крышки. 20.gif

--------------------
Татьяна

+Цитировать сообщение
Татьяна новенька...
сообщение 16.8.2013, 21:55
Сообщение #368

цветовод

Дача в частный дом

Инна, уточни, пожалуйста соус из сливы. В этом году наконец-то собралась его сварить. Ты ссылочку давала. Но там множество рецептов варки этого соуса. Хотелось бы сварить именно тот, который уже проверен. Многие пишут, что этот соус несовместим с уксусом. Как делаешь ты? Где храниться и сколько?
Может быть, кто-нибудь тоже готовит такой соус ткемали?

Что-то негусто с новыми рецептами в этом году blush.gif

--------------------
Татьяна

+Цитировать сообщение
gulli
сообщение 20.8.2013, 7:57
Сообщение #369

Цветовод

Из: Санкт-Петербург, Ладожская

Дача в Новгородская обл.

Дорогие стряпухи, подскажите, можно ли использовать розовые сорта помидоров( Мазарини, Розовый мёд и др.) для заливки томатов в собственном соку? Их столько наросло, ужас!Не успеваем съедать всей семьёй, соседями и знакомыми! Они ведь салатные, не взорвутся ли банки?
И ещё вопрос: добавляете ли в банки уксус? Я пару лет назад не добавила - все помидорки закисли, хоть и не взорвались, даже не вздулись. Но есть невозможно. Читаю рецепты - многие не добавляют. У меня так не получилось. Храню заготовки в квартире, может, им нужен холод? Спасибо!

--------------------
Я - Лидия Алексеевна. Или просто Лида, Лидия.
Мои альбомы https://fotki.yandex.ru/users/lidiya-gultyaeva/albums/

+Цитировать сообщение
Kalina
сообщение 20.8.2013, 10:21
Сообщение #370

Суперцветовод

Дача в Краков + Beskidy

Цитата(Татьяна новенькая @ 16.8.2013, 21:55) *
Инна, уточни, пожалуйста соус из сливы. В этом году наконец-то собралась его сварить. Ты ссылочку давала. Но там множество рецептов варки этого соуса. Хотелось бы сварить именно тот, который уже проверен. Многие пишут, что этот соус несовместим с уксусом. Как делаешь ты? Где храниться и сколько?
Может быть, кто-нибудь тоже готовит такой соус ткемали?

Что-то негусто с новыми рецептами в этом году blush.gif

Таня, я делаю вот по этому рецепту (без уксуса). В этом году у меня свежей киндзы нет, буду использовать семена и еще добавлю зеленой мяты.

Сообщение отредактировал Kalina - 20.8.2013, 10:22

--------------------
Инна

Альбом

+Цитировать сообщение
Татьяна новенька...
сообщение 20.8.2013, 18:32
Сообщение #371

цветовод

Дача в частный дом

Цитата(Kalina @ 20.8.2013, 11:21) *
Таня, я делаю вот по этому рецепту (без уксуса). В этом году у меня свежей киндзы нет, буду использовать семена и еще добавлю зеленой мяты.

Инночка, спасибо!

--------------------
Татьяна

+Цитировать сообщение
Kalina
сообщение 20.8.2013, 18:46
Сообщение #372

Суперцветовод

Дача в Краков + Beskidy

Цитата(gulli @ 20.8.2013, 7:57) *
Дорогие стряпухи, подскажите, можно ли использовать розовые сорта помидоров( Мазарини, Розовый мёд и др.) для заливки томатов в собственном соку? Их столько наросло, ужас!Не успеваем съедать всей семьёй, соседями и знакомыми! Они ведь салатные, не взорвутся ли банки?
И ещё вопрос: добавляете ли в банки уксус? Я пару лет назад не добавила - все помидорки закисли, хоть и не взорвались, даже не вздулись. Но есть невозможно. Читаю рецепты - многие не добавляют. У меня так не получилось. Храню заготовки в квартире, может, им нужен холод? Спасибо!

Я использую для заливки всякие помидоры. Розовые, это же не недозрелые, а просто сорт... Более того, я розовые... например, Де Барао розовые... мариновала, и у меня даже вопроса не возникало... Если в собственном соку, то уксус не добавляла. Если мариновала, то по рецепту.

Очень понравились помидорки, маринованные в микроволновке, вот по этому рецепту...

Сообщение отредактировал Kalina - 20.8.2013, 18:47

--------------------
Инна

Альбом

+Цитировать сообщение
gulli
сообщение 20.8.2013, 22:36
Сообщение #373

Цветовод

Дача в Новгородская обл.

Цитата(Kalina @ 20.8.2013, 19:46) *
Я использую для заливки всякие помидоры. Розовые, это же не недозрелые, а просто сорт... Более того, я розовые... например, Де Барао розовые... мариновала, и у меня даже вопроса не возникало... Если в собственном соку, то уксус не добавляла. Если мариновала, то по рецепту.

Очень понравились помидорки, маринованные в микроволновке, вот по этому рецепту...

Инна, спасибо за рецепт . Обязательно попробую.
Розовые помидоры обычно салатные. Так и пишут на пакете. Это меня и смутило. Но придётся рискнуть. Не пропадать же им.Точно знаю, что огурцы салатных сортов нельзя консервировать. Они становятся мягкими и взрываются. Надеюсь, с помидорами не так.

--------------------

+Цитировать сообщение
danya1509
сообщение 21.8.2013, 9:52
Сообщение #374

Суперцветовод

Дача в в оренбурге

Цитата(gulli @ 21.8.2013, 1:36) *
Точно знаю, что огурцы салатных сортов нельзя консервировать. Они становятся мягкими и взрываются. Надеюсь, с помидорами не так.

можно! Я консервировала даже зеленый поток - китайские, которые по метру Просто нарезала под высоту банки biggrn.gif Они не такие вкусные, не хрустят, но для азу или рассольника - пойдет.

--------------------

настя

+Цитировать сообщение
gulli
сообщение 21.8.2013, 10:03
Сообщение #375

Цветовод

Дача в Новгородская обл.

Цитата(danya1509 @ 21.8.2013, 10:52) *
можно! Я консервировала даже зеленый поток - китайские, которые по метру Просто нарезала под высоту банки biggrn.gif Они не такие вкусные, не хрустят, но для азу или рассольника - пойдет.

Конечно, не буду спорить. Наверное, можно.Сейчас такое изобилие сортов, что глаза разбегаются. Но у меня хватает огурцов засолочных сортов, салатные я давно уже не сажаю. А вот с помидорами в этом году просто беда! Такого урожая давно не было.

--------------------

+Цитировать сообщение
danya1509
сообщение 21.8.2013, 10:13
Сообщение #376

Суперцветовод

Дача в в оренбурге

Цитата(gulli @ 21.8.2013, 13:03) *
Конечно, не буду спорить. Наверное, можно.Сейчас такое изобилие сортов, что глаза разбегаются. Но у меня хватает огурцов засолочных сортов, салатные я давно уже не сажаю. А вот с помидорами в этом году просто беда! Такого урожая давно не было.

дело не в сортах, а в том, что мама посадила, а переработать не смогла (проблемы со здоровьем), привезла мне. Пришлось солить. Помидоры я солю всякие, но крупные не люблю. Мама моя солит огромные помидоры четвертинками, т.е. нарезает. Есть еще какой-то рецепт помидоров кусками в собственном соку с луком - сама не делала, т.к. они сластят. Но знакомые - только такие и делают. Если интересно - могу узнать.

Сообщение отредактировал danya1509 - 21.8.2013, 10:14

--------------------

настя

+Цитировать сообщение
gulli
сообщение 21.8.2013, 10:55
Сообщение #377

Цветовод

Дача в Новгородская обл.

Цитата(danya1509 @ 21.8.2013, 11:13) *
дело не в сортах, а в том, что мама посадила, а переработать не смогла (проблемы со здоровьем), привезла мне. Пришлось солить. Помидоры я солю всякие, но крупные не люблю. Мама моя солит огромные помидоры четвертинками, т.е. нарезает. Есть еще какой-то рецепт помидоров кусками в собственном соку с луком - сама не делала, т.к. они сластят. Но знакомые - только такие и делают. Если интересно - могу узнать.

Настя. спасибо, с луком я делаю много лет. Да, они сладкие, но моя семья такие любит. Но ведь можно поменьше положить сахара, на свой вкус. В этом рецепте очень вкусный лук.

--------------------

+Цитировать сообщение
danya1509
сообщение 22.8.2013, 10:03
Сообщение #378

Суперцветовод

Дача в в оренбурге

у меня с луком натянутые отношения - не ем его я. blush1.gif Второй год сажаю порей - вот это мой лук. А вся остальное- не могу... Поэтому и не делаю такие помидорчики.
Вчера сделала 7 баночек перца по такому рецепту:
сладкий перец очень тщательно моем и жарим на растительном масле с 2-х сторон (я и с 3-х жарила, если перец большой).
стерилизуем банки по о,5 литра. В банки укладываем слоями жареный перец/, свежий рубленный чеснок, острый перец. Не плотно!
в каждую банку - 1 ч.л. соли, 2 ст.л. сахара, 2 ст. ложки столового уксуса - заливаем кипятком и закатываем. Перевернула и поставила под одеяло.
Надеюсь, что все будет нормально - в то рецепте самая большая сложность - промыть хорошо перцы, т.к. семечки не вырезаем и в складочках возле хвостика остается пыль.

--------------------

настя

+Цитировать сообщение
loric
сообщение 22.8.2013, 11:25
Сообщение #379

Суперцветовод

Из: Калужская обл., г. Балабаново

Дача в цветник около дома Балабаново Калужская обл.

Девочки, не у кого нет рецепта консервированных жареных баклажанов? Один раз делала, но рецепт потеряла. Помню, что обжариваются кружочками баклажаны, перец, помидоры, больше ничего не помню. Все перекладывается слоями, ничем не заливается. Ск. соли, сахара - не знаю.

--------------------
Лариса

+Цитировать сообщение
danya1509
сообщение 22.8.2013, 12:37
Сообщение #380

Суперцветовод

Дача в в оренбурге

Цитата(loric @ 22.8.2013, 14:25) *
Девочки, не у кого нет рецепта консервированных жареных баклажанов? Один раз делала, но рецепт потеряла. Помню, что обжариваются кружочками баклажаны, перец, помидоры, больше ничего не помню. Все перекладывается слоями, ничем не заливается. Ск. соли, сахара - не знаю.

все слоями - и стерилизуется? Я делала такие год два назад, но у меня все банки взорвались - плохо прогрела, видимо. Рецепт после этого конечно выкинула.

--------------------

настя

+Цитировать сообщение
Загрузка...

20 страниц V  « < 17 18 19 20 >
Ответить в данную темуНачать новую тему