Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

70 страниц V  « < 68 69 70  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Петунии-16
ната55
сообщение 3.2.2018, 23:43
Сообщение #1381

Суперцветовод

Дача в Россия, средняя полоса

Цитата(Марина ПК @ 3.2.2018, 22:18) *
Наташа, спасибо! heart2.gif Я первый раз посеяла это чудо. Думала его как петунию рассаживать надо biggrn.gif

Марина, а ты ЛЗ куда хочешь? На балкон? Если да, то в этом случае конечно надо распикировать в отдельные емкости. В саду высаживаю былинками размером в стержень от шариковой ручки, в один стволик.smile.gif

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
Марина ПК
сообщение 4.2.2018, 22:53
Сообщение #1382

Суперцветовод

Дача в Петрозаводск, Карелия

Цитата(ната55 @ 3.2.2018, 23:43) *
Марина, а ты ЛЗ куда хочешь? На балкон? Если да, то в этом случае конечно надо распикировать в отдельные емкости. В саду высаживаю былинками размером в стержень от шариковой ручки, в один стволик.smile.gif

Наташа, еще не решила. На всякий случай рассажу. Спасибо heart2.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
margo
сообщение 12.2.2018, 2:21
Сообщение #1383

Цветовод
*

Дача в Лен.область

Первый раз в этой теме, извините если пишу не туда. Кто-нибудь сажал такие сорта петунии Вуаль, Органза, Синий водопад, все гибриды, если можно поделитесь впечатлениями, на пакетиках пишут, что кустовые. Вопрос надо ли прищипывать рассаду и когда, это обязательно или нет.
Я сажала Дуо синяя, цвет красивый, бархатистый фиолетовый очень темный, но у меня кустики были какие-то худенькие и еще Торнадо парпл-каскадную, разраслась хорошо, правда она не свешивалась, а перла вверх больше, в прошлом году см по 70 плети были
Прикрепленное изображение
,

Сообщение отредактировал margo - 12.2.2018, 2:26

--------------------
я - Марина
фото на одноклассниках: https://ok.ru/profile/576180879846/photos

+Цитировать сообщение
Jullia
сообщение 12.2.2018, 8:19
Сообщение #1384

Суперцветовод

Из: Саратовский р-н

Дача в Саратов

Цитата(margo @ 12.2.2018, 3:21) *
Первый раз в этой теме, извините если пишу не туда. Кто-нибудь сажал такие сорта петунии Вуаль, Органза, Синий водопад, все гибриды, если можно поделитесь впечатлениями, на пакетиках пишут, что кустовые. Вопрос надо ли прищипывать рассаду и когда, это обязательно или нет.

Скорее всего Синий водопад это Дабл Каскад, их обсуждали вот тут http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=10820 . Я другие не знаю 34.gif Кустовые прищипываю, но я их рано сажаю (уже посадила).

--------------------
Юля
Присоединяйтесь http://vk.com/ujutnajadacha !

+Цитировать сообщение
ната55
сообщение 12.2.2018, 12:29
Сообщение #1385

Суперцветовод

Цитата(margo @ 12.2.2018, 2:21) *

Марина, здешние девочки biggrn.gif , которые выращивают петунии и др.цветы, в обычных магазинах семена почти не покупают, а покупают профсемена в ИМ-ах.
Кустовые обязательно прищипывают после 3-4 пары н.л. Ампели прищипывают при необходимости, если при 4-5 н.л. междоузлия вытянутые. Новичкам лучше в любом случае прищипнуть. И обязательно нужна подсветка или сеять позже, напр. 8-15 марта.
У нас есть тема ДЛЯ НОВИЧКОВ по выращиванию петунии и др.цветов. Лучше ее почитать. Многое станет понятным. И свои возникшие вопросы, если они конечно будут, можно задавать там.
http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=12715
http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=13952

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
Лидия
сообщение 13.2.2018, 9:29
Сообщение #1386

Суперцветовод

Из: Москва

Дача в юг МО 80 км

Здравствуйте девушки! Моим петунькам месяц. Ростом рассады довольна, но меня мучают сомнения.
В прошлом году сажала Шок Пинк Вейн и у меня тоже очень хорошо росла рассада, я ее черенковала, не доводила до цветения, и в результате расцвели совершенно мне не нужные махрушки.
Посмотрите на мои растегия. Может кто знает как должны выглядеть эти Шоки или фото рассады у кого-нибудь сохранилось? Мне вот кажется, что листочки должны быть более продолговатые.

И для сравнения на фото снизу рядом Pink Morn, Easy Wave, Evening Scensation
Посажены в один день с Шоками. Разница в росте раза в 2, если не больше.

--------------------

+Цитировать сообщение
ната55
сообщение 13.2.2018, 11:52
Сообщение #1387

Суперцветовод

Цитата(Лидия @ 13.2.2018, 9:29) *
Здравствуйте девушки! Моим петунькам месяц. Ростом рассады довольна, но меня мучают сомнения.
В прошлом году сажала Шок Пинк Вейн и у меня тоже очень хорошо росла рассада, я ее черенковала, не доводила до цветения, и в результате расцвели совершенно мне не нужные махрушки.
Посмотрите на мои растегия. Может кто знает как должны выглядеть эти Шоки или фото рассады у кого-нибудь сохранилось? Мне вот кажется, что листочки должны быть более продолговатые.

У Шоков цветки и листья мельче, чем у других серий.
Лида, ты где покупаешь семена? Те, кто покупает профсемена в "наших" ИМ-ах, никогда не гадают, что у них растет, т.к. пересорта практически нет. Если сеешь Шоки, значит и будут расти Шоки и т.д. К тому же семена в ИМ дешевле, чем в розничной торговле.

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
Лидия
сообщение 13.2.2018, 13:31
Сообщение #1388

Суперцветовод

Дача в юг МО 80 км

Цитата(ната55 @ 13.2.2018, 11:52) *
У Шоков цветки и листья мельче, чем у других серий.
Лида, ты где покупаешь семена? Те, кто покупает профсемена в "наших" ИМ-ах, никогда не гадают, что у них растет, т.к. пересорта практически нет. Если сеешь Шоки, значит и будут расти Шоки и т.д. К тому же семена в ИМ дешевле, чем в розничной торговле.

Наташ, в том то и дело, что эти купила в нашем "СОЛО". А в прошлом году в " престиж семна", в их фирменном магазине.
Боюсь, что поставщик один. Значит, это точно не шоки... но и на прошлогодние махрушки рассада тоже не похожа, та была намного жирнее и чисто зеленая, а у этой побеги тонкие и в синеву отдают.
Смущает очень быстрый рост. Но черенковать пока не буду, дождусь цветения.

Сообщение отредактировал Лидия - 13.2.2018, 13:33

--------------------

+Цитировать сообщение
корманова
сообщение 13.2.2018, 14:57
Сообщение #1389

Цветовод
*

Дача в Ставрополе

Цитата(Лидия @ 13.2.2018, 13:31) *
Наташ, в том то и дело, что эти купила в нашем "СОЛО". А в прошлом году в " престиж семна", в их фирменном магазине.
Боюсь, что поставщик один. Значит, это точно не шоки... но и на прошлогодние махрушки рассада тоже не похожа, та была намного жирнее и чисто зеленая, а у этой побеги тонкие и в синеву отдают.
Смущает очень быстрый рост. Но черенковать пока не буду, дождусь цветения.

Паучится как ампельная . В том году шоки ростила, не помню чтобы выделялся из толпы. 34.gif Только синяя опера перла. ))

--------------------
Я Ксюша

+Цитировать сообщение
ната55
сообщение 13.2.2018, 19:54
Сообщение #1390

Суперцветовод

Лида, обычно уже в рассаде выделяются Тайдалы. У них и цвет листьев другой.
Никогда не читала, чтобы у девочек был пересорт от Тани (Соло) и у меня в том числе. Может сама спутала при посеве? smile.gif
И как сроки посева отличаются?

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
Лидия
сообщение 13.2.2018, 20:22
Сообщение #1391

Суперцветовод

Дача в юг МО 80 км

Цитата(ната55 @ 13.2.2018, 19:54) *
Лида, обычно уже в рассаде выделяются Тайдалы. У них и цвет листьев другой.
Никогда не читала, чтобы у девочек был пересорт от Тани (Соло) и у меня в том числе. Может сама спутала при посеве? smile.gif
И как сроки посева отличаются?

Танечка, я заказывала всего 4 сорта. Все посеяла в один день. У меня с определением все строго. Хотя и на старуху бывает проруха biggrn.gif
Где-то через месяц узнаем что растет.
Но к Тане ( соло) я претензий не имею, уже писала - есть подозрение, что поставщик один и у нее, и в "престиж семенах."
Престиж тоже фирма серьезная и пересорта у них не бывает, по крайней мере до прошлого года с моим обломом не слышала. У них в прошлом году покупала только один пакетик с Шоком, других семян вообще не брала. И из петуний сажала только это Шок.
В конце концов, чего мы рассуждаем неизвестно о чем, может у меня растет именно то, что надо. А может даже лучше. nwink.gif
Может семена очень качественные и рука у меня легкая, вот они и прут. laugh.gif tongue.gif

Сообщение отредактировал Лидия - 13.2.2018, 20:27

--------------------

+Цитировать сообщение
margo
сообщение 13.2.2018, 20:56
Сообщение #1392

Цветовод
*

Дача в Лен.область

Цитата(ната55 @ 12.2.2018, 12:29) *
Марина, здешние девочки biggrn.gif , которые выращивают петунии и др.цветы, в обычных магазинах семена почти не покупают, а покупают профсемена в ИМ-ах.
Кустовые обязательно прищипывают после 3-4 пары н.л. Ампели прищипывают при необходимости, если при 4-5 н.л. междоузлия вытянутые. Новичкам лучше в любом случае прищипнуть. И обязательно нужна подсветка или сеять позже, напр. 8-15 марта.
У нас есть тема ДЛЯ НОВИЧКОВ по выращиванию петунии и др.цветов. Лучше ее почитать. Многое станет понятным. И свои возникшие вопросы, если они конечно будут, можно задавать там.
http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=12715
http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=13952

Спасибо, обязательно почитаю. расшифруйте, плиз, что значит "покупают профсемена в ИМ-ах". Можно ссылку, в след годуу чего нибудь прикуплю хорошего

--------------------
я - Марина
фото на одноклассниках: https://ok.ru/profile/576180879846/photos

+Цитировать сообщение
ната55
сообщение 13.2.2018, 21:22
Сообщение #1393

Суперцветовод

Цитата(Лидия @ 13.2.2018, 20:22) *
Танечка, я заказывала всего 4 сорта. Все посеяла в один день. У меня с определением все строго. Хотя и на старуху бывает проруха biggrn.gif
Где-то через месяц узнаем что растет.
Но к Тане ( соло) я претензий не имею, уже писала - есть подозрение, что поставщик один и у нее, и в "престиж семенах."
Престиж тоже фирма серьезная и пересорта у них не бывает, по крайней мере до прошлого года с моим обломом не слышала. У них в прошлом году покупала только один пакетик с Шоком, других семян вообще не брала. И из петуний сажала только это Шок.
В конце концов, чего мы рассуждаем неизвестно о чем, может у меня растет именно то, что надо. А может даже лучше. nwink.gif
Может семена очень качественные и рука у меня легкая, вот они и прут. laugh.gif tongue.gif

Лида, Престиж фасует от Агбины, раньше наши девочки тоже там закупались, где сейчас Таня закупается, не знаю.
Конечно надо дождаться цветения. smile.gif

Цитата(margo @ 13.2.2018, 20:56) *
Спасибо, обязательно почитаю. расшифруйте, плиз, что значит "покупают профсемена в ИМ-ах". Можно ссылку, в след годуу чего нибудь прикуплю хорошего

Марина, ИМ- интернет-магазин. Вот здесь адреса, где мы покупаем профсемена. http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=11891

Сообщение отредактировал ната55 - 13.2.2018, 21:23

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
КорТа
сообщение 18.2.2018, 18:38
Сообщение #1394

Суперцветовод

Дача в Север Краснодарского края

занялась сегодня ревизией своих стаканчиков. полила через тазик. отсортировала полудохликов. и одним широким жестом отправила их в мусорку. может, завтра пожалею. следующими будут плошки с невзошедшими семенами. если они не хотят расти, то чего я с ними буду возиться.
это всё результат перебора. это вторая моя проблема после ранних посевов. есть объем, который реально вырастить, уследить. а перебор всё равно придёт к норме. потому что не уследила, засушила, не так полила.
пыталась вести учет с момента посева. не для меня. одно расстройство, если пропадает что. а так перед посадкой в ОГ сделаю перепись . и буду исходить из того что будет в наличие.

--------------------

+Цитировать сообщение
Swetik
сообщение 18.2.2018, 21:30
Сообщение #1395

Цветовод
**

Из: Луганская обл.

Дача в Перевальск

Цитата(Лидия @ 13.2.2018, 9:29) *

Мои Шок Пинк Вейн то же из "Соло" ,и то же кони в сравнении с другими , свои сеяла 7 января ,для черенкования ,теперь пусть сначала зацветут ,боковые побеги то же с синевой ,наверное что то синенькое или пурпурное ,подождем сюрприз будет biggrn.gif Кем бы он ни был,будет любим heart2.gif

--------------------
Светлана

+Цитировать сообщение
ната55
сообщение 18.2.2018, 21:48
Сообщение #1396

Суперцветовод

Цитата(Swetik @ 18.2.2018, 21:30) *
Мои Шок Пинк Вейн то же из "Соло" ,и то же кони в сравнении с другими , свои сеяла 7 января ,для черенкования ,теперь пусть сначала зацветут ,боковые побеги то же с синевой ,наверное что то синенькое или пурпурное ,подождем сюрприз будет biggrn.gif Кем бы он ни был,будет любим heart2.gif

По моему точно не Шоки, но о-о-очень хорошенькие!!!

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
Лидия
сообщение Вчера, 9:20
Сообщение #1397

Суперцветовод

Дача в юг МО 80 км

И прям сейчас можно сравнить рассаду. Это мои Шоки, посаженные 14 января, тоже собиралась черенковать.

По- моему, совсем другие. Радует, что это точно не махрушки, они намного жирнее.
Очень интересно, что же мы растим. nwink.gif

Сообщение отредактировал Лидия - Вчера, 9:56

--------------------

+Цитировать сообщение
Лидия
сообщение Вчера, 9:32
Сообщение #1398

Суперцветовод

Дача в юг МО 80 км

Девочки, Света, подскажите пжл через какой сервис загружаете фотографии. Через радикал у меня сплошная реклама лезет, pixs.ru тормозит... blush.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Swetik
сообщение Вчера, 10:00
Сообщение #1399

Цветовод
**

Из: Луганская обл.

Дача в Перевальск

Цитата(ната55 @ 18.2.2018, 21:48) *
По моему точно не Шоки, но о-о-очень хорошенькие!!!

Спасибо Наташа! Чуть замарашки конечно ,пикировала в начале недели ,не умею аккуратно это делать blush1.gif

Цитата(Лидия @ 19.2.2018, 9:20) *
И прям сейчас можно сравнить рассаду. Это мои Шоки, посаженные 14 января, тоже собиралась черенковать.

По- моему, совсем другие. Радует, что это точно не махрушки, они намного жирнее.
Очень интересно, что же мы растим. nwink.gif

Да ,лист другой ,не такой как у моих ,ждем цветения !Может это еще более "ценный мех" yahoo.gif
Цитата(Лидия @ 19.2.2018, 9:32) *
Девочки, Света, подскажите пжл через какой сервис загружаете фотографии. Через радикал у меня сплошная реклама лезет, pixs.ru тормозит... blush.gif

Лида ,я через форум загрузила ,потому как у меня другие хостинги сейчас тормозят ,я не часто пишу в интернете ,ленивая я ,поэтому не знаю где сейчас лучше , может девочки знают чем сейчас лучше пользоваться .

--------------------
Светлана

+Цитировать сообщение

70 страниц V  « < 68 69 70
Ответить в данную темуНачать новую тему