Блог о строительстве домов
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

298 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Забайкалье, Рады всем, а не только тем, кто за Байкалом.
Shelma
сообщение 26.7.2013, 7:27
Сообщение #241

Суперцветовод

Из: Чита

Дача в Забайкалье

Галина, буду ждать фото! Все-таки при покупке лучше ориентироваться по отзывам тех, кто уже выращивал данный сорт, чем по рекламе магазинов.

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Толстушка
сообщение 31.7.2013, 10:33
Сообщение #242

Новичок

Дача в Забайкальский край с.Смоленка

Цитата(Shelma @ 26.7.2013, 13:27) *
Галина, буду ждать фото! Все-таки при покупке лучше ориентироваться по отзывам тех, кто уже выращивал данный сорт, чем по рекламе магазинов.

Ирина, здравствуйте! Почему-то я выпала куда-то в отдельную тему. Там я написала, что была очень занята, уезжала из города. Очень рада, что появились на сайте новые люди. Как у Вас дела?

+Цитировать сообщение
Shelma
сообщение 4.8.2013, 16:09
Сообщение #243

Суперцветовод

Дача в Забайкалье

Лариса, наверно, случайно была нажата кнопка "Новая тема". Я сейчас в отпуске, так что буду появляться эпизодически. Уезжали отдыхать на Еравну, поэтому на даче не была неделю. С телефона могу читать сообщения с форума (там, где есть связь). А вот оставлять сообщения нет возможности, не нашла на форуме виртуальной клавиатуру.

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
lubistok
сообщение 6.8.2013, 3:42
Сообщение #244

Новичок

Дача в Забайкальский край

Привет форумчане ! Может кто подскажет , что из многолетников зимует в наших краях, в городе , может даже под легким укрытием на зиму ? Выращиваю гортензии метельчатые , розы канадские , чубушник и др. Поделитесь пож- та опытом , что у кого зимует в грунте .

+Цитировать сообщение
Читиночка
сообщение 8.8.2013, 5:42
Сообщение #245

Суперцветовод

Дача в Чита, Забайкальский край

Цитата(lubistok @ 5.8.2013, 15:42) *
Привет форумчане ! Может кто подскажет , что из многолетников зимует в наших краях, в городе , может даже под легким укрытием на зиму ? Выращиваю гортензии метельчатые , розы канадские , чубушник и др. Поделитесь пож- та опытом , что у кого зимует в грунте .

Давайте познакомимся. Очень рады, что нас становится больше.
---------------------
Лариса 20.gif

--------------------
Лариса
------------------------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"

+Цитировать сообщение
lubistok
сообщение 10.8.2013, 10:46
Сообщение #246

Новичок

Цитата(Читиночка @ 8.8.2013, 5:42) *
Давайте познакомимся. Очень рады, что нас становится больше.
---------------------
Лариса 20.gif

Здравствуйте Лариса ! Мне тоже оч. приятно :-) , так все таки поделитесь знаниями :-)) ? Владимир .

+Цитировать сообщение
Тортилла
сообщение 10.8.2013, 16:36
Сообщение #247

Новичок

Дача в Улан-Удэ

Здравствуйте! Меня так же интересует какие декоративные растения могут зимовать в наших сибирских условиях. У меня растет метельчатая гортензия, роза канадская и парковая, пион древовидный рока, из многолетних цветов: лилии азиатские и тигровые, дельфиниумы и др. У моих знакомых хорошо растут и зимуют барбарис, курильский чай, маньчжурский орех, калина.

+Цитировать сообщение
Толстушка
сообщение 15.8.2013, 15:49
Сообщение #248

Новичок

Дача в Забайкальский край с.Смоленка

Цитата(Shelma @ 4.8.2013, 22:09) *
Лариса, наверно, случайно была нажата кнопка "Новая тема". Я сейчас в отпуске, так что буду появляться эпизодически. Уезжали отдыхать на Еравну, поэтому на даче не была неделю. С телефона могу читать сообщения с форума (там, где есть связь). А вот оставлять сообщения нет возможности, не нашла на форуме виртуальной клавиатуру.

Ну, наконец-то у меня получилось. Вы ездили на Еравну, как я вам завидую! Мы с мужем были там в прошлом году. Где вы там отдыхали, там же хороший берег очень труднодоступен? А как рыбалка? Наверное и насолили и закоптили. А я все занималась гостями, то сестра троюродная из Норильска, то друзья читинские, то внучку на побывку отдавали. Сейчас, слава Богу, посвободнее. Несмотря на странное лето и все опасения, кое-что все-таки выросло. Ну, помидоры с самого начала были хорошие, и урожай дали отменный (это те, из Угдана, с теплиц рассада), даже огурцы растут, не так хорошо, как обычно, но кое-что уже удалось засолить.Морковь взошла медежами, а выросла очень даже ничего. Цветы тоже в итоге все расцвели. Сейчас, правда, все не так уж красиво стало, кое-какие цветы в ведрах и кашпо начали пропадать, залило их, а таскаться с ними тяжело. На листьях помидор появились пятна, наверное надо листву убирать. Завтра уберу лук пока не сгнил, тоже весь попадал, пожелтел. К сожалению, почему-то так и не прижился марьин-корень, очень жаль. Остальное все прижилось, особенно радует тысячелистник, хорошо прижился, хорошо и красиво цветет. Ирина, помните мы с Вами в начале лета говорили о растении из семейства клещевины, так это оно, но запаха я как-то не замечаю, может со мной что не так?
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Толстушка - 15.8.2013, 15:51
Эскизы прикрепленных изображений

+Цитировать сообщение
Shelma
сообщение 15.8.2013, 18:00
Сообщение #249

Суперцветовод

Дача в Забайкалье

Цитата(lubistok @ 6.8.2013, 10:42) *
Выращиваю гортензии метельчатые , розы канадские , чубушник и др. Поделитесь пож- та опытом , что у кого зимует в грунте .

Цитата(Тортилла @ 10.8.2013, 23:36) *
У меня растет метельчатая гортензия, роза канадская и парковая, пион древовидный рока, из многолетних цветов: лилии азиатские и тигровые, дельфиниумы и др. У моих знакомых хорошо растут и зимуют барбарис, курильский чай, маньчжурский орех, калина.

lubistok, Тортилла! У вас канадки зимовали в открытом грунте?! Как укрывали? У меня при очень мощном укрытии явно корни не перезимовали. Гортензии и чубушники держу в контейнерах, в грунт не высаживаю. Знакомая жаловалась, у нее в эту зиму высаженные в грунт и гортензии и чубушники погибли, хотя укрывала тщательно. Хорошо зимуют без укрытия жимолость каприфоль, клематис тангутский и жгучий, калина. Розу морщинистую Царицу Севера и другую, без названия, просто пригибаем доской и набрасываем тряпки, говорят, она ветров не выносит. Возможно, и и без этого будет зимовать, но проверять не рискуем. С легким укрытием хорошо зимует лимонник. А вот девичий виноград каждый год лишается всех побегов и снова отрастает от корня. Так что, лианы получить не удается. Пионы укрываем, зимуют без проблем. Тоже знакомая рассказывала, что плюнула и перестала закрывать - так они еще лучше цвести стали. Может, тоже стоит попробовать?

Цитата(Толстушка @ 15.8.2013, 22:49) *
Где вы там отдыхали, там же хороший берег очень труднодоступен? А как рыбалка? Наверное и насолили и закоптили... Ирина, помните мы с Вами в начале лета говорили о растении из семейства клещевины, так это оно, но запаха я как-то не замечаю, может со мной что не так?

Лариса, мы всегда останавливаемся на песчаном берегу - отворот на Тулдун. Отличное место для отдыха. Рыбалка тоже неплохая. Единственное неудобство - отсутствие дров, приходится по дороге затариваться. А клещевина точно та, что и у меня была. Она пахнет, когда ее задеваешь. Может, у меня индивидуальное неприятие ее запаха. Так получилось, что постоянно мимо нее приходилось ходить, а она раскинулась во все стороны и ее приходилось руками отодвигать -вот тогда и чувствовался запах.

Сообщение отредактировал Shelma - 15.8.2013, 18:01

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Читиночка
сообщение 16.8.2013, 4:56
Сообщение #250

Суперцветовод

[quote name='Shelma' date='15.8.2013, 6:00' post='1218965']
Всем привет! Ирина, а это , случайно, не датура?

--------------------
Лариса
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"

+Цитировать сообщение
Михаловна
сообщение 16.8.2013, 12:51
Сообщение #251

Цветовод

Дача в Саратове

Цитата(Shelma @ 26.7.2013, 7:27) *

Ирина, привет! Зацвела моя любимица второй раз, как и обещала ее фото: Чайно-гибридная роза Botero Франция (Meilland) из Сербии.

Первогодка Augusta Luise и Leonardo da Vinc-она второй год у меня
heart2.gif

--------------------
Галина

+Цитировать сообщение
lubistok
сообщение 16.8.2013, 20:01
Сообщение #252

Новичок

Цитата(Shelma @ 15.8.2013, 18:00) *
lubistok, Тортилла! У вас канадки зимовали в открытом грунте?! Как укрывали? У меня при очень мощном укрытии явно корни не перезимовали. Гортензии и чубушники держу в контейнерах, в грунт не высаживаю. Знакомая жаловалась, у нее в эту зиму высаженные в грунт и гортензии и чубушники погибли, хотя укрывала тщательно. Хорошо зимуют без укрытия жимолость каприфоль, клематис тангутский и жгучий, калина. Розу морщинистую Царицу Севера и другую, без названия, просто пригибаем доской и набрасываем тряпки, говорят, она ветров не выносит. Возможно, и и без этого будет зимовать, но проверять не рискуем. С легким укрытием хорошо зимует лимонник. А вот девичий виноград каждый год лишается всех побегов и снова отрастает от корня. Так что, лианы получить не удается. Пионы укрываем, зимуют без проблем. Тоже знакомая рассказывала, что плюнула и перестала закрывать - так они еще лучше цвести стали. Может, тоже стоит попробовать?

Лариса, мы всегда останавливаемся на песчаном берегу - отворот на Тулдун. Отличное место для отдыха. Рыбалка тоже неплохая. Единственное неудобство - отсутствие дров, приходится по дороге затариваться. А клещевина точно та, что и у меня была. Она пахнет, когда ее задеваешь. Может, у меня индивидуальное неприятие ее запаха. Так получилось, что постоянно мимо нее приходилось ходить, а она раскинулась во все стороны и ее приходилось руками отодвигать -вот тогда и чувствовался запах.

Привет всем !!! Гортензии оставляю в грунте ,и канадки .Укрываю как малину , картонные коробки и сверху перегной ,перезимовали уже 2 зимы, партеноциссус тоже укрываю иначе вымерзают побеги , в этом году даже зацвел . Слышал , что зимуют туи и другие хвойники , хочу попробовать, сам видел перезимовавшие микробиоты .

Цитата(lubistok @ 16.8.2013, 19:58) *
Привет всем !!! Гортензии оставляю в грунте ,и канадки .Укрываю как малину , картонные коробки и сверху перегной ,перезимовали уже 2 зимы, партеноциссус тоже укрываю иначе вымерзают побеги , в этом году даже зацвел . Слышал , что зимуют туи и другие хвойники , хочу попробовать, сам видел перезимовавшие микробиоты .

А еще убедился , что все зависит от района , места и микроклимата.

+Цитировать сообщение
Читиночка
сообщение 17.8.2013, 7:06
Сообщение #253

Суперцветовод

Цитата(lubistok @ 16.8.2013, 8:01) *
А еще убедился , что все зависит от района , места и микроклимата.

Где находится дача в Забайкальском крае? Со снегом как?
--------------------
Лариса 20.gif

--------------------
Лариса

+Цитировать сообщение
lubistok
сообщение 17.8.2013, 8:02
Сообщение #254

Новичок

Цитата(Читиночка @ 17.8.2013, 7:06) *
Где находится дача в Забайкальском крае? Со снегом как?
--------------------
Лариса 20.gif

В городе , юго-западный склон ( что ,наверное и способствует хорошей зимовке ) , снега очень мало :-( , ну и стараюсь сажать в защищенных от ветров месте . В июле попробовал начеренковать гортензии и розы , посмотрю что получится .

+Цитировать сообщение
Shelma
сообщение 6.9.2013, 6:07
Сообщение #255

Суперцветовод

Дача в Забайкалье

Тишина...
lubistok, очень хочется знать, какие сорта канадок у Вас. Я у себя практически все розы с заявленной морозостойкостью опробовала. По разным углам участка садила, с разными условиями - и никакой разницы, все погибли. Особенно было обидно, что почки весной набухли, листочки появились, т.е. надземная часть сохранилась. Я так радовалась. А потом листочки начали сохнуть и к концу июня уже ни одного живого побега не осталось. Сломанный побег Александра Маккензи затолкали в бутыль с водой, он так и простоял все лето под кедром. А в эти выходные глянули - а у него корешки появились. Пересадили в горшок с землей. отправится на зимовку в погреб. Явно, у роз корневая не перезимовала. А укрывала я их мощно. Огребла, закрыла сосновым лапником - специально привезли, чтобы воздушную подушку создать над розами. Сверху листвой засыпали, а потом еще землей. Не помогло. Видно, и вправду микроклимат на участке неподходящий. У нас и смородина сильно за зиму подмерзает, даже прикрытая. Хотя у родственников, у которых отводки брали, она зимует прекрасно без всякого укрытия.
А какие гортензии у Вас? Древовидные или метельчатые?
Вообще лето с цветами не задалось. Впервые поняла для чего существует характеристика у роз "устойчивасть к дождю". Когда бутоны начинают коричневеть даже не распустившись... Ну просто мрак! У синих эустом все цветы в белых пятнах, у многих красных гладиолусов тоже. Калибрахоа и сурфинии вообще отказались расти, как только их из теплицы выселила. Сразу приобрели желтовато-бурый окрас и многие загнулись даже не успев цвет набрать. Прочитала, что такое бывает, если почва холодная. А я их все в контейнеры высадила, да еще на бетон поставила. Конечно же земля за ночь сильно остывала. Если бы в почву посадила, наверно, лучше бы себя чувствовали. А какие хорошенькие череночки были - я думала, что все лето цветочками будут радовать. В 1989 тоже такое же лето было. Надеюсь, что оно будет повторяться не чаще.

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Shelma
сообщение 17.9.2013, 12:24
Сообщение #256

Суперцветовод

Дача в Забайкалье

Ну, чтобы хоть как-то оживить тему... Под закрытие дачного сезона очень порадовали хризантемы. И кустовые и мультифлора. Перенесла все в теплицы, так хочется увидеть хоть по цветочку каждого сорта. Подписывала в спешке, некогда было распечатывать названия, а перманентный маркер опять подвел, так что сорта точно не знаю.
Кустовые

Мультифлора

Фотографировала в темноте со вспышкой, так что цвет несколько искажен. Скоро распустятся вишневые, красные и несколько видов розовых. Количество бутонов на мультяшках просто поражает воображение. Если кому хочется по осени развлечься с укоренением черенков, могу в середине октября нарезать с мультяшек перед тем, как в погреб на зимовку отправлять (кустовые все в один ствол пошли, может, в следующем году разветвятся)

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
lubistok
сообщение 19.9.2013, 15:49
Сообщение #257

Новичок

Shelma , здравствуйте !!! Из канадок перезимовали уже 2 зимы ; Генри Келси , Надежда , Алек. Маккензи , Прейр Джой , Джон Кэбот и Джон Девис . В этом году посадил несколько новых , посмотрю как поведут себя после зимы . Еще посадил парковую ,на ругозе Пинк Гротендорст , думаю оставить вообще без укрытия . А гортензии метельчатые , оч. хочу посадить древовидную , вероятно на сл. год посажу , не выдержу :-) Оч. красивые хр-мы у вас , у меня они не успевают процвести , уже забросил эту затею.

+Цитировать сообщение
Shelma
сообщение 20.9.2013, 14:49
Сообщение #258

Суперцветовод

Дача в Забайкалье

lubistok, завидую. У меня ни в какую не хотят зимовать, три года уже с ними бьюсь. А как Вы их открываете весной? Может, в этом все дело? У меня все побеги были живы, когда открывала. Почки были, листики появились. А погибли уже ближе к середине июня. Листья стали засыхать, потом побеги сморщились и все, ни одной не осталось. Было такое впечатление, что корней у растений совсем нет - как будто просто стебли как черенки воткнуты в почву, потому и засохли. Я и гортензии из-за этого боюсь высаживать в ОГ, держу в вазонах.

--------------------
Ирина

+Цитировать сообщение
Михаловна
сообщение 8.10.2013, 20:12
Сообщение #259

Цветовод

Дача в Саратове

Цитата(Shelma @ 17.9.2013, 12:24) *
Ну, чтобы хоть как-то оживить тему... Под закрытие дачного сезона очень порадовали хризантемы. И кустовые и мультифлора. Перенесла все в теплицы, так хочется увидеть хоть по цветочку каждого сорта. Подписывала в спешке, некогда было распечатывать названия, а перманентный маркер опять подвел, так что сорта точно не знаю.
Кустовые

Мультифлора

Фотографировала в темноте со вспышкой, так что цвет несколько искажен. Скоро распустятся вишневые, красные и несколько видов розовых. Количество бутонов на мультяшках просто поражает воображение. Если кому хочется по осени развлечься с укоренением черенков, могу в середине октября нарезать с мультяшек перед тем, как в погреб на зимовку отправлять (кустовые все в один ствол пошли, может, в следующем году разветвятся)

Ирина, хризантемы просто прелесть, жаль что мы далеко , а то попросила бы черенков! heart2.gif

--------------------
Галина

+Цитировать сообщение
Михаловна
сообщение 9.10.2013, 17:54
Сообщение #260

Цветовод

Дача в Саратове

Цитата(Михаловна @ 8.10.2013, 20:12) *
Ирина, хризантемы просто прелесть, жаль что мы далеко , а то попросила бы черенков! heart2.gif

Ирина,хорошо, давай письмом попробуем. В личку не отправляется сообщение, почему-то.
Галина heart2.gif

--------------------
Галина

+Цитировать сообщение
Loading...

298 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему