Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Розы Мейяна (2)
Nelke
сообщение 16.7.2014, 16:56
Сообщение #21


Цветовод
*

Регистрация: 21.1.2012
Сообщений: 105




Цитата(lutik @ 16.7.2014, 10:42) *
Спасибо ! heart2.gif Недавно обнаружила что люблю все розы. Долго думала какие не люблю и таковых не обнаружила biggrn.gif . Все-таки красные розы-это классика.

Согласна полностью.


--------------------
Я Татьяна.[
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
peppermint
сообщение 16.7.2014, 21:24
Сообщение #22


Новичок


Регистрация: 26.6.2012
Сообщений: 69
Из: москва




Цитата(MeDyZa @ 13.7.2014, 12:45) *
Марина, а как же дуги ставить, если под мульчой укрывной - протыкается?

У меня цвеиник шириной примерно метр и этого расстояния для дуг широких хватает, край материала поднимаю. Если шире, то я думаю не проблема и проткнуть материю


--------------------
Марина)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lena28
сообщение 16.7.2014, 22:00
Сообщение #23


Цветовод
***

Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 666
Из: Самара




Цитата(Nelke @ 16.7.2014, 9:59) *
Люда, Эдит хороша.А каков кустик?

По моему опыту этот сорт не из тех, что с легкостью формирует красивый куст. У него не самая красивая листва, он выглядит лысовато даже при наличии здоровых листьев. Бокал цветка низковат, частенько он кажется плоским, но цвет и фактура лепестов хороши. Хорош и запах. Пока я не то чтобы разочарована этим сортом, но ожидала от него большего.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий
сообщение 16.7.2014, 22:21
Сообщение #24


Суперцветовод
*****

Регистрация: 6.7.2010
Сообщений: 1087




Людмила, Акрополис так и цветет, сначала розовый, затем становится пергаментным выцветает. Но сам цветок держится очень долго. Он и не имеет форму помпона. Начинает цвести рано и дольше всех держится.


--------------------
Мой сад
ПЛАСКИНИНО:
"наш сайт
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yulik
сообщение 17.7.2014, 0:03
Сообщение #25


Новичок


Регистрация: 21.6.2014
Сообщений: 40




Не моя, и не знаю, что за роза, но на Папа Мейянд похожа, кажется? Который день мимо хожу, любуюсь. smile.gif

Под два метра высотой красотка.

Сообщение отредактировал Yulik - 17.7.2014, 0:07
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 


--------------------
Меня зовут Юля, и ко мне можно на "ты" :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nelke
сообщение 17.7.2014, 8:48
Сообщение #26


Цветовод
*

Регистрация: 21.1.2012
Сообщений: 105




[quote name='lena28' date='16.7.2014, 22:00' post='1426109']
По моему опыту этот сорт не из тех, что с легкостью формирует красивый куст. У него не самая красивая листва, он выглядит лысовато даже при наличии здоровых листьев.
Да, красивая листва-это здорово.Я долго думала, покупать ли Hot Chocolate, а потом увидела, какие у него блестящие листья на фото svetik в каталоге му и сразу заказала. А цветок пироженкой тоже мне очень нравится.


--------------------
Я Татьяна.[
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lutik
сообщение 17.7.2014, 10:46
Сообщение #27


Суперцветовод
*****

Регистрация: 29.9.2009
Сообщений: 4437




Цитата(Виталий @ 16.7.2014, 23:21) *
Людмила, Акрополис так и цветет, сначала розовый, затем становится пергаментным выцветает. Но сам цветок держится очень долго. Он и не имеет форму помпона. Начинает цвести рано и дольше всех держится.


Буду за ним наблюдать, надеюсь что не пересорт.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stella
сообщение 17.7.2014, 20:08
Сообщение #28


Цветовод
***

Регистрация: 14.9.2009
Сообщений: 717




За четыре года существования в моем саду Lovely Green впервые увидела, что эта роза умеет цвести не только бутонами-шариками. biggrn.gif


--------------------
Стелла

«мои розы»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stella
сообщение 17.7.2014, 20:37
Сообщение #29


Цветовод
***

Регистрация: 14.9.2009
Сообщений: 717




Цитата(Yulik @ 17.7.2014, 1:03) *
Не моя, и не знаю, что за роза, но на Папа Мейянд похожа, кажется? Который день мимо хожу, любуюсь. smile.gif

Под два метра высотой красотка.

В принципе, мне многие красные розы кажутся довольно похожими. Вот и Ваше фото напомнило мне мой Don Juan, который за два года только начал набирать массу, но в эту зиму был ПОЛНОСТЬЮ съеден мышами, даже большая часть побегов были превращены в мелкие крошки, которые лежали под укрытием, и теперь отрастает с нуля. Папы Мейянд у меня нет,так что не знаю, может, тоже похож. Правда, читала, что в Средней полосе этот сорт не очень хорошо растет.


--------------------
Стелла

«мои розы»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelikalika
сообщение 17.7.2014, 21:33
Сообщение #30


Цветовод
*

Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 185




Скажите. пож. есть у кого Беби романтика? Стоит ее купить? С Акрополисом как она будет смотреться?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Виталий
сообщение 17.7.2014, 22:54
Сообщение #31


Суперцветовод
*****

Регистрация: 6.7.2010
Сообщений: 1087




Цитата(Angelikalika @ 17.7.2014, 22:33) *
Скажите. пож. есть у кого Беби романтика? Стоит ее купить? С Акрополисом как она будет смотреться?


Акрополис - хамелеон, писал уже выше, в течение цветения меняет свою окраску. У меня сидит рядом с Новалисом, мне нравится.

Кстати, свою Ловели Грин посадил рядом с помпонеллой и артемисом, все три шарики и получается очень даже симпатично


--------------------
Мой сад
ПЛАСКИНИНО:
"наш сайт
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yulik
сообщение 17.7.2014, 23:33
Сообщение #32


Новичок


Регистрация: 21.6.2014
Сообщений: 40




Цитата(Angelikalika @ 17.7.2014, 18:33) *
Скажите. пож. есть у кого Беби романтика? Стоит ее купить? С Акрополисом как она будет смотреться?


У нас есть, но первогодка, и еще не зацвела пока. Но бутончики есть.


--------------------
Меня зовут Юля, и ко мне можно на "ты" :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yulik
сообщение 18.7.2014, 0:17
Сообщение #33


Новичок


Регистрация: 21.6.2014
Сообщений: 40




Цитата(Stella @ 17.7.2014, 17:37) *
В принципе, мне многие красные розы кажутся довольно похожими. Вот и Ваше фото напомнило мне мой Don Juan, который за два года только начал набирать массу, но в эту зиму был ПОЛНОСТЬЮ съеден мышами, даже большая часть побегов были превращены в мелкие крошки, которые лежали под укрытием, и теперь отрастает с нуля. Папы Мейянд у меня нет,так что не знаю, может, тоже похож. Правда, читала, что в Средней полосе этот сорт не очень хорошо растет.


Похож, действительно, а какой красавец ваш Don Juan!

А на той розе бирочка висит, на ней написано, что это клематис biggrn.gif


--------------------
Меня зовут Юля, и ко мне можно на "ты" :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yulik
сообщение 29.7.2014, 23:44
Сообщение #34


Новичок


Регистрация: 21.6.2014
Сообщений: 40




Цитата(Yulik @ 17.7.2014, 20:33) *
У нас есть, но первогодка, и еще не зацвела пока. Но бутончики есть.


Вот и Беби Романтика зацвела первыми цветочками.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Меня зовут Юля, и ко мне можно на "ты" :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cikuta
сообщение 30.7.2014, 23:22
Сообщение #35


Цветовод
*

Регистрация: 4.2.2012
Сообщений: 138
Из: Москва




День добрый! Вот уже третий год мой Чайковский не дает ни одного побега нового. Все что вырастает за лето и цветет - это все из спящих почек на старых побегах. Они уже совсем старые, страшные и я с тоской думаю, что следующей весной могу не дождаться признаков жизни от куста sorrow.gif Может есть какие-то приемы, стимулирующие развитие новых побегов?


--------------------
Очень приятно, Лена :) . Хаотичный садовод))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yulik
сообщение 5.8.2014, 20:54
Сообщение #36


Новичок


Регистрация: 21.6.2014
Сообщений: 40




А у нас расцвела наконец Папа Мейян, и я каждые пять минут бегаю любоваться ею и нюхать. Волшебная просто. heart2.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 


--------------------
Меня зовут Юля, и ко мне можно на "ты" :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena64472
сообщение 16.10.2015, 17:49
Сообщение #37


Новичок


Регистрация: 23.4.2015
Сообщений: 12




У меня нет ни одной розы Мейяна (Meiland)!!! ashes.gif Но очень хочется супер-ароматную розу. Была сегодна на Подворье, взяла буклет мейяновский. Очень заинтересовала розочка Антон Чехов. Или Александр Пушкин? Если у кого есть эти розы - поделитесь впечатлениями!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filirbis
сообщение 10.10.2017, 14:38
Сообщение #38


Суперцветовод
*****

Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 1458




Не подскажите, на каком подвое поставляют в Россию розы Мейяна, если это от оригинатора конечно? А то умерла сортовая розочка, пошел расти один подвой. Хочется понимать с кем он сочетается, чтобы перепривить.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EugeneV
сообщение 10.10.2017, 19:43
Сообщение #39


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.5.2009
Сообщений: 1315




Цитата(filirbis @ 10.10.2017, 15:38) *
Не подскажите, на каком подвое поставляют в Россию розы Мейяна, если это от оригинатора конечно? А то умерла сортовая розочка, пошел расти один подвой. Хочется понимать с кем он сочетается, чтобы перепривить.



При условии укрытия роз в средней полосе все европейские подвои вполне пригодны для прививки широкого класса роз. Если только у Вас не была роза для теплиц. Хотелось бы посмотреть на дичок. На фото.
Второе, привить розу на поросль - плохая идея. В крайнем случае попробуйте укоренить черенки. Это будет не такой хороший подвой как сеяный, но лучше, чем порослевой. Возможен случай, когда у Вас подвой пригодный для штамба, тогда поросль может быть использована для прививки на штамб, но в этом случае придётся подождать- возможно пару лет. Хотя следует посмотреть какое развитие дичка в настоящее время.
Про разнообразие дичков - пару слов. Мейян сотрудничает с американской компанией Star Roses - там могут быть розы на Dr Huey; у него есть международное отделение, а там розы для теплиц, которые на Natal Briar. Такие мне попадались. Европейские розы Мейяна, не вдаваясь в поиск источников выращивания, будут скорее всего на канине или лаксе. Эти подвои у крупных питомников сеяные и при аккуратной прививке в корневую шейку практически не образуют поросль. А у порослевого дичка граница между корнем и почками менее выражена, да и корневая система ровной быть маловероятно что будет.


--------------------
Евгений.
_ _ _ _ _ _ _ _ _

"A garden… is the purest of human pleasures.", Francis Bacon, 1625
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filirbis
сообщение 10.10.2017, 20:50
Сообщение #40


Суперцветовод
*****

Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 1458




Евгений, роза была уличная, не для теплиц - Jubile du Prince de Monaco. Посадка 2013 г. В прошлом году вылез дичок, но мне показалось, что там был сортовой цветок, поэтому я его оставила. А в этом году дичок забил остатки сортовой розы. Фото в грунте хорошего нет, я его уже выкопала: получилось разделить на три кустика. Корневая шейка у них очень явно выражена. Листочков точно было по семь на листовой пластинке, с небольшим сизым налетом. Мне кажется, что какая-то разновидность канины. Но почитала, что лакса, на которую прививают европейские питомники, тоже из рода канины. Вот как их различить? ashes.gif
Вот небольшое фото из грунта - кустик очень ветвился, рядом черная палочка - это все, что осталось от сортовой розы. Извиняюсь за качество фото, специально его не фотографировала, пришлось искать общее фото и вырезать.



А это они сейчас дома в горшках. Немного поэкспериментировала с прививками, пока наблюдаю, руку тренирую.



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 5:18