Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Глициния морозостойкая Blue Moon
ИринаКу
сообщение 27.5.2015, 16:30
Сообщение #41


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.9.2008
Сообщений: 1414
Из: Москва, Северное Чертаново




А я свою глицинию сразу пересадила после получения в большой горшок. А в конце апреля- в ОГ. Так что пока - никаких бутонов. Но выпустила маленькие боковые веточки.


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alistemona
сообщение 28.5.2015, 10:05
Сообщение #42


Новичок


Регистрация: 7.5.2015
Сообщений: 5
Из: Москва




Цитата(Лидия @ 27.5.2015, 13:00) *
Посадила вчера свою глицинию в ог.
Горшок у меня был 17см, она его не освоила, корней было немного.
Так что дело не только в размере горшка.
Очень надеюсь, что в ог ей будет лучше.


Так же жду этого момента (пока нет возможности выехать на дачу)... но у меня беда - напал клещ. Вчера купила какую-то химию, опрыскала.... Как бы не погибла....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лидия
сообщение 29.5.2015, 7:00
Сообщение #43


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.9.2008
Сообщений: 3374
Из: Москва




Цитата(alistemona @ 28.5.2015, 10:05) *
Так же жду этого момента (пока нет возможности выехать на дачу)... но у меня беда - напал клещ. Вчера купила какую-то химию, опрыскала.... Как бы не погибла....

Может актарой полить?
Не опрыскать, а полить, пока в горшке, очень удобно.



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ольга х
сообщение 29.5.2015, 7:47
Сообщение #44


Цветовод
**

Регистрация: 10.1.2015
Сообщений: 292
Из: украина




Моим глициниям 4 и 2 года.
Пока не цвели. Хотя я в этом году ожидала цветения старшей. Мы, правда, каждый год обрезаем старшую.Формируя куст под "дерево",т.к. беседки пока нет,куда кинуть плети.




Усов полно, но это побеги. Цветочных почек нет вижу.
Размножила старшую в этом году прикорневыми черенками на их собственных корнях. Все растут хорошо.
В Крыму, в Ялте, глициния растет везде. На автобусной остановке ее даже видела, возле старого забора вилась.....Цветы голубые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Красная ШапТочка
сообщение 23.6.2015, 11:20
Сообщение #45


Цветовод
****

Регистрация: 27.6.2010
Сообщений: 766
Из: Урал




Глицинию от Олега Васильева ( приобретена в 2013-ом) выкопала и выкинула.
ствол сухой, живых корней не обнаружено.
---------------------------------------------
Из сеянцев от Ольги Миляевой ( получила семена и посеяла в 2012г.) после этой зимы остался один, который изначально был самым сильным.
---------------------------------------------
Ну и наверно последняя попытка :-)
Блю Мун из Для Вас, которая в горшке 2л, доставка курьером.

В глубине души думала- а вдруг с цветами приедет :-)))

Внешне выглядит нормально, ну листочки слегка замучены некоторые, прививка несколько непривычная.

-------------------------------------------------------
Девочки-мальчики, у кого-нибудь есть свои семена с Блю Мун?
желательно из более северных регионов, чем Воронеж?
С удовольствием бы еще разок посеяла, тем более у нас в этом году лето есть :-)

Сообщение отредактировал Красная ШапТочка - 23.6.2015, 11:24


--------------------
Ольга
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лидия
сообщение 24.6.2015, 8:54
Сообщение #46


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.9.2008
Сообщений: 3374
Из: Москва




Ольга!
На другом форуме у одной из девочек растет Блю Мун в Коломне (немного южнее Москвы) уже года три, и цветет, а значит и семена скорее всего есть.
Я написала ей в личку, спросила про семена . Будем ждать ответ.
Моя Блю Мун в ог потихоньку растет, дает боковые побеги, правда, еще маленькие, см по 30-40. Но виться по натянутым шнурам побеги не хотят, так и торчат во все стороны.
Не знаю, как заставить их расти как мне надо.

Сообщение отредактировал Лидия - 24.6.2015, 9:04


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lubba
сообщение 6.10.2015, 16:59
Сообщение #47


Цветовод
*

Регистрация: 21.7.2009
Сообщений: 114




У меня сошла с ума глициния Блю Мун yahoo.gif (саженцы от Ольги Миляевой 2 года назад получены были) - зацвела первый раз в октябре!!!

первая зима 2013/2014 - перезимовала плохо, выпрела; распушилась во второй половине лета.
вторая зима 2014/2015 - удалось сохранить по паре побегов на каждом (у меня их два) саженце, но росли они ни шатко ни валко; распушилась опять во второй половине лета, а в сентябре я с удивлением обнаружила "шишечки" - образующиеся соцветия. на радостях обрезала почти все, оставив только один (с благой целью - не ослабить куст к зиме)

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alistemona
сообщение 8.10.2015, 13:56
Сообщение #48


Новичок


Регистрация: 7.5.2015
Сообщений: 5
Из: Москва




Цитата(Lubba @ 6.10.2015, 16:59) *
У меня сошла с ума глициния Блю Мун yahoo.gif (саженцы от Ольги Миляевой 2 года назад получены были) - зацвела первый раз в октябре!!!

первая зима 2013/2014 - перезимовала плохо, выпрела; распушилась во второй половине лета.
вторая зима 2014/2015 - удалось сохранить по паре побегов на каждом (у меня их два) саженце, но росли они ни шатко ни валко; распушилась опять во второй половине лета, а в сентябре я с удивлением обнаружила "шишечки" - образующиеся соцветия. на радостях обрезала почти все, оставив только один (с благой целью - не ослабить куст к зиме)


Здорово! Поздравляю!
Lubba! Вы ее укрывать будете на эту зиму?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lubba
сообщение 9.10.2015, 10:17
Сообщение #49


Цветовод
*

Регистрация: 21.7.2009
Сообщений: 114




укрывать - обязательно, несмотря на то что вроде как она должна уже адаптироваться (третья зима) НО - она у меня сидит по южному фасаду дома но место продуваемое, особенно зимой, поэтому пока стволики не нарастут - буду укрывать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лидия
сообщение 14.10.2015, 20:35
Сообщение #50


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.9.2008
Сообщений: 3374
Из: Москва




Я тоже свою укрывать буду, сегодня побеги опустила, за лето они выросли на 4 метра, недавние морозы прихватили листочки на макушке, они повисли. Окончательно укрывать буду вместе с розами.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Лидия
сообщение 29.2.2016, 11:28
Сообщение #51


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.9.2008
Сообщений: 3374
Из: Москва




Прошлым летом в середине июля зачеренковала одну веточку со своей глицинии. До середины сентября (2месяца) черенок просидел без изменений, листочки не опадали, но и новые не появлялись. Решила, что черенок укоренился и отказалась от заказанного ещё весной саженца у Васильева.
А когда пересаживала черенок в другую емкость, оказалось,что корней он так и не дал, даже каллуса не было. Но посадила, накрыла бутылкой. Как только на улице похолодало, листья отвалились, у самого прутика вид был совсем не живой. Примерно месяц назад внесла горшок в комнату и поставила под лампу. Три недели не было никакого движения, зачем его держала и поливала, сама не знаю, от скуки, наверное, а неделю назад вдруг почка набухла и проросла.
Сейчас растет, и быстро, а я радуюсь. yahoo.gif
Теперь интересно как перезимовала та, что на улице.

Сообщение отредактировал Лидия - 29.2.2016, 11:29


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sylvercat
сообщение 15.4.2016, 13:51
Сообщение #52


Новичок


Регистрация: 23.5.2013
Сообщений: 13




А моя в прошлом году наросла мало, потому как меня на даче практически не было, росла сама, без ухода. Перезимовала вроде нормально, правда я ее укрывала лапником и лутрасилом в 1 слой. Жду роста в этом году.


--------------------
Кира. Ты или вы - как вам удобнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лидия
сообщение 15.4.2016, 14:20
Сообщение #53


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.9.2008
Сообщений: 3374
Из: Москва




Я свою тоже уже видела. Укрывала картонной коробкой и сверху пленкой, поскольку растет под скатом крыши, боялась лишней воды.
В конце марта было тепло, выехали на дачу, сняла пленку, а оттуда влажный воздух как из бани...
Все листья сгнили, но туда им и дорога, показалось что часть почек на концах побегов тоже то ли подопрела, то ли не вызрели, но тоже пропали. Хотя на срезе эти побеги тоже нормальные.
В нижней части и побеги и почки живы.
Пленку сняла, вчера сняла и коробку, оставила под одним слоем лутрасила.
В-общем, какая-то часть побегов жива. Прошлой осенью неожиданно рано ударили морозы и все верхушки с невызревшими побегами повисли, вот они наверняка пропали, но насколько, покажет время.
Миляев советутет в первый год усиленно кормить, чтобы глициния нарастила вегетативную массу, а я считаю, что это неправильно, потому что перекормленное растение к зиме не подготавливается и хуже зимует. Пусть лучше побеги будут покороче, но вызревшие.
Я свою в первый год не кормила совсем и специально не поливала, вся влага была от дождей.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лидия
сообщение 29.4.2016, 21:09
Сообщение #54


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.9.2008
Сообщений: 3374
Из: Москва




У моей глицинии живые почки см в 40 от земли, остальное, похоже, то ли вымерзло, то ли выпрело.
При первой проверке все выглядело намного лучше. blush.gif
Побеги на всякий случай подняла, но вид у них неживой.

Сообщение отредактировал Лидия - 29.4.2016, 22:04


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дюна
сообщение 6.5.2016, 23:12
Сообщение #55


Цветовод
***

Регистрация: 14.6.2009
Сообщений: 704




Цитата(ольга х @ 29.5.2015, 7:47) *
Усов полно, но это побеги. Цветочных почек нет вижу.

У меня цветочные почки у глицинии появляются раньше листвы. Листва только по окончании цветения распускается.

Цитата(Lubba @ 6.10.2015, 16:59) *
У меня сошла с ума глициния Блю Мун ) - зацвела первый раз в октябре!!!

Обычно она цветёт дважды за сезон. Первый раз обильно весной, и второй раз в конце лета-начале осени. Но второй раз уже слабое цветение.

Сообщение отредактировал Дюна - 6.5.2016, 23:18


--------------------
Я Лена
Я не любопытная, я любознательная!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Несравненная
сообщение 8.5.2016, 21:36
Сообщение #56


Цветовод
*

Регистрация: 23.7.2013
Сообщений: 125
Из: Москва-Пичаево




Я в прошлом году купила у Васильева глицинию, но чувствую, что она не проснётся...


--------------------
Ирина, можно на "ты".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лидия
сообщение 9.5.2016, 9:53
Сообщение #57


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.9.2008
Сообщений: 3374
Из: Москва




Цитата(Несравненная @ 8.5.2016, 21:36) *
Я в прошлом году купила у Васильева глицинию, но чувствую, что она не проснётся...

Ждите.
Если глициния из черенка, проснется, даст поросль.
У привитой глицинии может расти поросль подвоя.
На соседнем форуме с этой глицинией уже несколько лет развлекаются.
Пишут, что обмерзает ежегодно нещадно, у кого по уровень снега, у кого до основания. Но позже поросль появляется практически всегда.
У меня, похоже, перезимовала только двухлетняя часть, которую посадила в прошлом году.
Весь прирост прошлого года,3м, пропал. Почему, понять до сих пор не могу. Заморозков весной не было.
На вид побеги совершенно здоровые, хорошего красно-кор чневого цвета, кроме невызревших концов, на срезе тоже хорошие, даже почки набухали где-то на метровой высоте. Но, после того, как подняла побеги, вся жизнь замерла, кроме самой нижней части.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sylvercat
сообщение 9.5.2016, 21:18
Сообщение #58


Новичок


Регистрация: 23.5.2013
Сообщений: 13




Сегодня смотрела на свою - почки тоже только в нижней части набухают, верхние палки стоят без почек, хотя вроде живые на срезе.


--------------------
Кира. Ты или вы - как вам удобнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Несравненная
сообщение 9.5.2016, 22:12
Сообщение #59


Цветовод
*

Регистрация: 23.7.2013
Сообщений: 125
Из: Москва-Пичаево




Цитата(Лидия @ 9.5.2016, 9:53) *
Ждите.
Если глициния из черенка, проснется, даст поросль.
У привитой глицинии может расти поросль подвоя.
На соседнем форуме с этой глицинией уже несколько лет развлекаются.
Пишут, что обмерзает ежегодно нещадно, у кого по уровень снега, у кого до основания. Но позже поросль появляется практически всегда.
У меня, похоже, перезимовала только двухлетняя часть, которую посадила в прошлом году.
Весь прирост прошлого года,3м, пропал. Почему, понять до сих пор не могу. Заморозков весной не было.
На вид побеги совершенно здоровые, хорошего красно-кор чневого цвета, кроме невызревших концов, на срезе тоже хорошие, даже почки набухали где-то на метровой высоте. Но, после того, как подняла побеги, вся жизнь замерла, кроме самой нижней части.

У меня она была "с головой" под снегом, но не уверена, что она очухается. Китайская уже дола почки, а эта сидит молча...


--------------------
Ирина, можно на "ты".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Красная ШапТочка
сообщение 10.5.2016, 6:11
Сообщение #60


Цветовод
****

Регистрация: 27.6.2010
Сообщений: 766
Из: Урал




Цитата(Несравненная @ 9.5.2016, 0:36) *
Я в прошлом году купила у Васильева глицинию, но чувствую, что она не проснётся...

У меня Васильевская Блю мун(посадка 2013г)- проснулась только в июне 2014. на старой древесине, молодой прирост не перезимовал.
А еще дала поросль от корня- один побег,и он вроде раньше основного побега полез из земли.
(так понимаю поросль пошла ниже прививки, т.е. на сайте у него вроде раньше было написано что весной только привитые, а мы как-раз весной брали)
Весной 2015- ничего не проснулось, до середины лета ждала :-))

В то-же время сеянец выращенный из семян от Ольги Миляевой- зимовал без укрытия, но может ему просто под сосной хорошо было зимой, хотя и явно темно летом.
В прошлом году пересадила в горшок :-)

Сообщение отредактировал Красная ШапТочка - 10.5.2016, 6:14


--------------------
Ольга
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 12:36