Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

58 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как превратить "огород" в удобный и красивый сад., Помогите с планировкой узкого, вытянутого участка.
Mistress
сообщение 22.1.2016, 20:26
Сообщение #41


Суперцветовод
*****

Регистрация: 12.3.2015
Сообщений: 3732
Из: Астраханская область




Ирина, здравствуйте, какие красивые розы у Вас, как в сказке про Снежную королеву, красная и белая (или это светло-розовая?).
Я в программе проектировать толком не умею, только начала осваивать, поэтому в основном примеры в темах форумчанок нахожу. Про отмостку и подпорную стенку написано в теме Оксаны яzaza "участок с яблоневым садом", там Вера Миронова неоценимые советы даёт для разных вариантов. Такая красота получилась в результате! Стеночка, а на ней розы, хвойные, чудесно. И про дорожки там есть много интересного, про прямые и и не очень)). А в теме Лены Барби "Куда приводят мечты" она неудачный забор "прикрывала", тоже идейки есть. Правда она давно на форуме не появлялась, но от этого темка менее интересной не стала.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгенияия
сообщение 22.1.2016, 20:48
Сообщение #42


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 7030
Из: Краснодар




Мне тоже понравилось сочетание белой и красной розы на фоне белой стены. Очень даже к месту они там.
Ирина, а в том месте, где стоит приставная лестница, что? Окно, вход или просто закуток?
Можешь и мне свой файл скинуть? Немного порисую. blush1.gif адрес скину в личку.


--------------------
Евгения, лучше Женя и на ты.
ФОТО http://fotki.yandex.ru/users/ev-sokolova2014/?ncrnd=2842
http://photoshare.ru/album468123.html
ТЕМА http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=12412

Фото сада и мои сумочки.
https://www.instagram.com/small_garden_jane/
https://www.instagram.com/bag_f_jane/


То, во что ты веришь, становится твоим миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 22.1.2016, 21:50
Сообщение #43


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 13869
Из: Рес. Калмыкия




Ира чуть порисовала ,проложила дорожку в этой зоне


Розы у тебя красивые, сделать им обелиски красивые и подсадить к ним компаньоны.

Женя очень интересно посмотреть ,что у тебя получается heart2.gif

Сообщение отредактировал Elena24 - 22.1.2016, 21:53


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GASHIRA
сообщение 22.1.2016, 22:29
Сообщение #44


Цветовод
****

Регистрация: 16.5.2015
Сообщений: 936




Цитата(Ольга2009 @ 22.1.2016, 13:32) *
Я не умею так хорошо рисовать, как Лена.
Но могу предложить несколько картинок.
Если стену соседского сарая покрасить в белый цвет? от неё ведь не уйти никак пока sorrow.gif
И красиво оформить по ней тот же девичий виноград? Можно и туи сюда. Из кустарников лапчатку. А ещё я бы, наверное, лилейники спящие посадила, или что-то у кого на зиму срезается листва, чтоб не беспокоится что снег всё поломает.

Оформить дорожку под окнами.

Угол у парковки.

А если яблоню в тёмном углу у дома обыграть? Подчеркнуть её?

На передний край можно хосты взять, в глубине посадить что-то повыше и со светлой листвой или с белыми цветами. Пионы выживут там? Цвести будут?


Оля, по поводу стены тоже как-то думала - уж не покрасить ли ее. biggrin.gif Но думала, что стерильно белый будет диссонировать со всей обстановкой. Но сейчас подумала, можно ведь не стерильно белый и не очень плотно красить, а немного освежить это дело. Но шпалеры все же хочу, с ними какой-то ритм получится.
Может вот так.





Про парковку - облизываюсь, как может красиво там получиться, места там достаточно. Вот немного еще освоюсь в программе и буду пробовать. А то я еще столько много времени трачу, чтобы что-то в проге получилось. Картинка замечательная, очень подходит. heart2.gif



Цитата(Ольга2009 @ 22.1.2016, 13:47) *
Ира, вот этот угол, как я понимаю, одно окно ваше, второе соседа (по твоим рисункам посмотрела). А земля как делится в этом месте? Земля в углу вся ваша или по внутренней перегородке дома делится? Т.е. под его (соседа) окном и вдоль его стены земля принадлежит ему?


А ещё у тебя есть фотография, где розы на фоне стены дома. А ты не знаешь что с ними делать, может розовй микс у стены сделать? Там и краны можно посадками или какой конструкцией замаскировать blush1.gif
Можно не так вычурно, как в ссылке, а просто аккуратно http://original-garden.ru/?p=2570



Оля, все правильно. Большая левая часть наша, а узенькие окошки - соседа. А земля наша! Не знаю как так построили и разделили. 34.gif Т. е. он окошком заглядывает на нашу территорию. Но на первом этаже оно у них редко используется, а на втором используют. Тоже его белую стену надо чем-то прикрывать. Я думала туда какие-то кусты - дерен например, чтобы не темно было. Под яблоней у нас были сирень, ландыши и барвинок. Но со стройкой второго этажа половину вытоптали, но барвинок - не поддался, да и ландыши я думаю расползутся. biggrin.gif Сирень была не АХ, почти всю вырубили, две былинки остались.
Может и не очень удобная идея, но я иногда думаю может сюда лавочку поставить. Т.е между яблоней и домом.

Если помнишь, я жаловалась, что на участке совсем нет сидячих мест.. Под яблоней до обеда хоть немного тени есть, потом солнцепек, а потом заходящее солнышко - тоже ничего. Я там летом примеривалась - буду сидеть и смотреть на будущий цветник, только угол сарая. мешает. Надо его угол будет чем-то повыше закрыть.
Очень нравится такие лавочки угловые или полукруглые.


Пионы под яблоней сидели, но цвели очень хило, я их выкопала, сидят в конце участке - ждут участи. Хосты и папоротники есть - здесь им будет замечательно.

Муж вообще бредовую идею подкинул, может тебе качели повесить на балку от балкона? biggrn.gif



--------------------
Я -Ира.
Никогда не поздно сделать первый шаг навстречу своей мечте.

ТЕМА: http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=14344&st=0
ФОТО: https://fotki.yandex.ru/users/gashira2010/album/509715/?p=0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GASHIRA
сообщение 23.1.2016, 0:11
Сообщение #45


Цветовод
****

Регистрация: 16.5.2015
Сообщений: 936




Цитата(Ольга2009 @ 22.1.2016, 13:47) *
А ещё у тебя есть фотография, где розы на фоне стены дома. А ты не знаешь что с ними делать, может розовй микс у стены сделать? Там и краны можно посадками или какой конструкцией замаскировать blush1.gif
Можно не так вычурно, как в ссылке, а просто аккуратно http://original-garden.ru/?p=2570


Девочки, всем розам, которые тут растут: четыре штуки вдоль дома и эта парочка монстров, перед домом очень комфортно, постоянное солнце, нет ветра. Но монстры посажены неудобно, близко к дорожке (но они уже взрослые - переживут ли пересадку???), и вообще такие высокие удобнее созерцать чуть на расстоянии от себя.




Так blush.gif давайте попробуем их рассадить: на стене есть три простенка:
1 - была терраса, заложили окно - теперь туалет, обязательно к закрытию - пересаживаем куст белой розы
2 - между окнами - распластываем красную розу
3 - на угол дома, заодно закрыть закуток и перекрыть взгляд на соседскую стену - белую сирень. А может эту симметрию в цвете и не надо - может лучше что -то хвойное.

А за сиренью под яблоней - лавочку biggrn.gif

Цитата(Mistress @ 22.1.2016, 20:26) *
Ирина, здравствуйте, какие красивые розы у Вас, как в сказке про Снежную королеву, красная и белая (или это светло-розовая?).
Я в программе проектировать толком не умею, только начала осваивать, поэтому в основном примеры в темах форумчанок нахожу. Про отмостку и подпорную стенку написано в теме Оксаны яzaza "участок с яблоневым садом", там Вера Миронова неоценимые советы даёт для разных вариантов. Такая красота получилась в результате! Стеночка, а на ней розы, хвойные, чудесно. И про дорожки там есть много интересного, про прямые и и не очень)). А в теме Лены Барби "Куда приводят мечты" она неудачный забор "прикрывала", тоже идейки есть. Правда она давно на форуме не появлялась, но от этого темка менее интересной не стала.


Людмила, присоединяйтесь!!!
Роза все-таки - бледно розовая.
Да, тему Оксаны Azaza читала, очень интересная, думаю еще раз перечитать с пристрастием biggrin.gif
А тему Лены Барби не читала, обязательно посмотрю.



Цитата(Евгенияия @ 22.1.2016, 20:48) *
Мне тоже понравилось сочетание белой и красной розы на фоне белой стены. Очень даже к месту они там.
Ирина, а в том месте, где стоит приставная лестница, что? Окно, вход или просто закуток?
Можешь и мне свой файл скинуть? Немного порисую. blush1.gif адрес скину в личку.


Евгения, там - закуток с нашей землей. Но выходят узкие окна соседа.
У нас на первом этаже там была наша спальня, сейчас это ничья свободная комната, мы с мужем перебрались на второй этаж, прямо над ней - комната с недоделанным балконом. Хотели делать к ней лестницу, но потом передумали.
Привыкнем подниматься на второй этаж через спальню - нехорошо tongue.gif Лучше просто сидеть утром на балкончике - попивать кофе и смотреть на сад! Т.к. на втором этаже тоже есть окошко соседей. Хотим загородиться шпалерой, вниз в горшки сажать вьющиеся.
Примерно такой только ящик намного поменьше и пониже, чтобы сидеть не мешал.



--------------------
Я -Ира.
Никогда не поздно сделать первый шаг навстречу своей мечте.

ТЕМА: http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=14344&st=0
ФОТО: https://fotki.yandex.ru/users/gashira2010/album/509715/?p=0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GASHIRA
сообщение 23.1.2016, 1:56
Сообщение #46


Цветовод
****

Регистрация: 16.5.2015
Сообщений: 936




Цитата(Elena24 @ 22.1.2016, 21:50) *
Ира чуть порисовала ,проложила дорожку в этой зоне


Розы у тебя красивые, сделать им обелиски красивые и подсадить к ним компаньоны.


Лена, вот видишь, сразу новый для меня взгляд biggrin.gif
Я всегда дорожку в голове пыталась разветвить от угла дома , как выходишь и налево. а о таком расположении даже и не подумала ashes.gif
Буду переваривать blush.gif

А это я розы попробовала рассадить v.gif



--------------------
Я -Ира.
Никогда не поздно сделать первый шаг навстречу своей мечте.

ТЕМА: http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=14344&st=0
ФОТО: https://fotki.yandex.ru/users/gashira2010/album/509715/?p=0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 23.1.2016, 11:34
Сообщение #47


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 13869
Из: Рес. Калмыкия




ИРА, на угол можно посадить гортензию метел, а в закуток ,где сосед. окно посадить гортен древовидную


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга2009
сообщение 23.1.2016, 13:52
Сообщение #48


Суперцветовод
*****

Регистрация: 26.5.2015
Сообщений: 3857
Из: г. Мурманск




Цитата(GASHIRA @ 23.1.2016, 0:11) *
Девочки, всем розам, которые тут растут: четыре штуки вдоль дома и эта парочка монстров, перед домом очень комфортно, постоянное солнце, нет ветра. Но монстры посажены неудобно, близко к дорожке (но они уже взрослые - переживут ли пересадку???), и вообще такие высокие удобнее созерцать чуть на расстоянии от себя.


Реши для себя откуда ты хочешь созерцать розы?
Если из окон дома или с лавочки под яблоней, то лучше их отодвинуть ещё глубже на участок. Сделать розарий, можно с невысокими хвойными.
Если с участка, то к стене дома.
Цитата(GASHIRA @ 23.1.2016, 0:11) *
Лучше просто сидеть утром на балкончике - попивать кофе и смотреть на сад!

А отсюда ты хочешь видеть розы?

Цитата(GASHIRA @ 23.1.2016, 0:11) *
закрыть закуток и перекрыть взгляд на соседскую стену - белую сирень. А может эту симметрию в цвете и не надо - может лучше что -то хвойное.
Т.к. на втором этаже тоже есть окошко соседей. Хотим загородиться шпалерой, вниз в горшки сажать вьющиеся.
Примерно такой только ящик намного поменьше и пониже, чтобы сидеть не мешал.

Сосед согласен, чтобы ему свет в окнах перекрыли?
Может я зануда, но ...
Вот документальная база по застройке участков есть. А вот есть ли законодательная база по таким совмещённым домам - что и как сажать под окнами, тем более соседскими? Какая степень освещённости в комнатах допустима?
Я бы во избежании недовольства и скандалов посадила ближе к его окнам тенелюбивые цветы, потом какую-нибудь летнюю лиану или кустарник, Ну вот тот же дёрен: летом - листва, зимой - красные побеги, и не темно, и глазу приятно.
Надо как-то так решить, чтоб и он, выглянув в окошко, что-то приятное увидел и вы бы не на глазах были.
Что из себя представляе куст древовидной гортензии зимой я просто не знаю 34.gif

Цитата(GASHIRA @ 23.1.2016, 0:11) *
Лучше просто сидеть утром на балкончике - попивать кофе и смотреть на сад!


Обратила внимание что в этом углу две водосточные трубы и две подпорные трубы балкона. Как это вопрос решить?
Под водосточными трубами в дожди много воды собирается? Или она сразу в землю уходит? или вы ставите какие-то ёмкости для сбора дождевой воды?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mistress
сообщение 23.1.2016, 17:47
Сообщение #49


Суперцветовод
*****

Регистрация: 12.3.2015
Сообщений: 3732
Из: Астраханская область




Ира, насчет идеи мужа про качели по балконом.
Поскольку у вас его еще и трубы поддерживают, то вполне можно повесить, даже раскладные. Спинка у них откидывается и получается что-то вроде подвесной кровати))) У меня такие, очень удобно, правда тут уже в размерах и конструкции конечно вопрос. Но можно и просто со спинкой. К балкону справа прикрепить шпалеру до самого низа, там закрепить в земле и посадить вьющиеся растения. Что может получиться: у тебя место для отдыха на качелях, рядом например столик небольшой для чая. Со стороны соседа шпалера закрывает тебя, сидящую на качелях, а ему под окна ты можешь посадить цветущие кустарники: гортензия, вейгела, можно что то на штамбе, а ниже другие растения компаньоны. Можно фонтанчик замкнутого цикла поставить, растениям плюс - влажность повышается.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GASHIRA
сообщение 23.1.2016, 17:51
Сообщение #50


Цветовод
****

Регистрация: 16.5.2015
Сообщений: 936




Цитата(Elena24 @ 23.1.2016, 11:34) *
ИРА, на угол можно посадить гортензию метел, а в закуток ,где сосед. окно посадить гортен древовидную


Да, Лена, гортензии у меня есть Грандифлора -2, Силвер Доллар -2. Правда куплены совсем небольшие только в прошлом году, первый раз зимуют, а начало зимы было -20 и без снега. Как бы они ни того sorrow.gif


--------------------
Я -Ира.
Никогда не поздно сделать первый шаг навстречу своей мечте.

ТЕМА: http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=14344&st=0
ФОТО: https://fotki.yandex.ru/users/gashira2010/album/509715/?p=0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


GASHIRA
сообщение 23.1.2016, 18:13
Сообщение #51


Цветовод
****

Регистрация: 16.5.2015
Сообщений: 936




Цитата(Ольга2009 @ 23.1.2016, 13:52) *
Реши для себя откуда ты хочешь созерцать розы?
Если из окон дома или с лавочки под яблоней, то лучше их отодвинуть ещё глубже на участок. Сделать розарий, можно с невысокими хвойными.
Если с участка, то к стене дома.

А отсюда ты хочешь видеть розы?

Обратила внимание что в этом углу две водосточные трубы и две подпорные трубы балкона. Как это вопрос решить?
Под водосточными трубами в дожди много воды собирается? Или она сразу в землю уходит? или вы ставите какие-то ёмкости для сбора дождевой воды?


Оля, спасибо за такие вопросы. Я даже и не думала - откуда я хочу их видеть???? blush.gif Стоял вопрос прямее - куда бы их пересадить ashes.gif



Эта фотография сделана как раз из-под балкона.
В принципе, т.к лавочку совсем под балкон засовывать не стоит, там лучше кусты посадить, то розы будут видны даже если они будут под домом.

Написала и решила посмотреть в программе.
НЕ будут они видны, если на угол я хотела еще какой-то куст посадить blush.gif



Как все сложно, когда начинаешь раскладывать по полочкам ashes.gif

С водостоками - муж все доделает - когда будет новую отмостку делать. Раньше воду собирали в бочки для полива, сейчас бочку с дырками закопает в землю и в нее - водосток (точное место пока не знаю).



--------------------
Я -Ира.
Никогда не поздно сделать первый шаг навстречу своей мечте.

ТЕМА: http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=14344&st=0
ФОТО: https://fotki.yandex.ru/users/gashira2010/album/509715/?p=0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mistress
сообщение 23.1.2016, 18:18
Сообщение #52


Суперцветовод
*****

Регистрация: 12.3.2015
Сообщений: 3732
Из: Астраханская область




вот как-то так, как вариант. Не знаю видно ли, понятно ли


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга2009
сообщение 23.1.2016, 18:49
Сообщение #53


Суперцветовод
*****

Регистрация: 26.5.2015
Сообщений: 3857
Из: г. Мурманск




Ира, если не сложно сделай в программе - укажи деревья которые вы пересаживать не будете точно. Так нагляднее будет. Или может я проворонила этот файл?
Я вот часто возвращаюсь и читаю, что можно, что нельзя трогать.
Ну, да девчата тебе в программе порисуют свои варианты.

Цитата(Mistress @ 23.1.2016, 18:18) *
вот как-то так, как вариант. Не знаю видно ли, понятно ли

Люда, классный вариант!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GASHIRA
сообщение 23.1.2016, 19:01
Сообщение #54


Цветовод
****

Регистрация: 16.5.2015
Сообщений: 936




Цитата(Ольга2009 @ 23.1.2016, 13:52) *
Сосед согласен, чтобы ему свет в окнах перекрыли?
Может я зануда, но ...
Вот документальная база по застройке участков есть. А вот есть ли законодательная база по таким совмещённым домам - что и как сажать под окнами, тем более соседскими? Какая степень освещённости в комнатах допустима?
Я бы во избежании недовольства и скандалов посадила ближе к его окнам тенелюбивые цветы, потом какую-нибудь летнюю лиану или кустарник, Ну вот тот же дёрен: летом - листва, зимой - красные побеги, и не темно, и глазу приятно.
Надо как-то так решить, чтоб и он, выглянув в окошко, что-то приятное увидел и вы бы не на глазах были.
Что из себя представляе куст древовидной гортензии зимой я просто не знаю 34.gif



Цитата(Mistress @ 23.1.2016, 17:47) *
Ира, насчет идеи мужа про качели по балконом.
Поскольку у вас его еще и трубы поддерживают, то вполне можно повесить, даже раскладные. Спинка у них откидывается и получается что-то вроде подвесной кровати))) У меня такие, очень удобно, правда тут уже в размерах и конструкции конечно вопрос. Но можно и просто со спинкой. К балкону справа прикрепить шпалеру до самого низа, там закрепить в земле и посадить вьющиеся растения. Что может получиться: у тебя место для отдыха на качелях, рядом например столик небольшой для чая. Со стороны соседа шпалера закрывает тебя, сидящую на качелях, а ему под окна ты можешь посадить цветущие кустарники: гортензия, вейгела, можно что то на штамбе, а ниже другие растения компаньоны. Можно фонтанчик замкнутого цикла поставить, растениям плюс - влажность повышается.


Девочки, я наверное, не совсем правильно объяснила:
Шпалеру для вьющихся я хотела поставить на балконе, на стороне, которая примыкает к соседу - не очень громоздкую, чтобы не давила, но и чтобы постоянно не оглядываться на его окошко.


А вот тянуть ли ее до низа - не знаю blush.gif
Я думаю, когда соседи делали в комнате такое окошко, они понимали, что оно будет постоянно в полумраке. Это сейчас там свободно, т.к мы сирень повырубили.

Хотя, Люда, над твоей идеей надо подумать. В принципе, я думаю ему тоже лишний раз влезать взглядом в чужое семейство не очень-то, уж лучше на кусты посмотреть. Но насчет качелей - надо хорошо подумать, уж больно под балконом это получится, ведь балка и столб идут не совсем по краю балкона, а чуть утоплены ближе к дому.
Я больше все-таки лавочку там вижу, можно со спинкой-шпалерой, а к соседской стене - дерен, и какие-то еще дек кустарники - вы же мне посоветуете какие biggrn.gif
А столик для чая - там уместится - сто процентов. r.gif


--------------------
Я -Ира.
Никогда не поздно сделать первый шаг навстречу своей мечте.

ТЕМА: http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=14344&st=0
ФОТО: https://fotki.yandex.ru/users/gashira2010/album/509715/?p=0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mistress
сообщение 23.1.2016, 19:02
Сообщение #55


Суперцветовод
*****

Регистрация: 12.3.2015
Сообщений: 3732
Из: Астраханская область




Цитата(Ольга2009 @ 23.1.2016, 18:49) *
Люда, классный вариант!


Оль, спасибо heart2.gif , посмотрим, что скажет Ириша. Никак программу не осилю, всё больше по старинке бумага и карандаш (гелевая ручка). Ленивая наверное)))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mistress
сообщение 23.1.2016, 19:11
Сообщение #56


Суперцветовод
*****

Регистрация: 12.3.2015
Сообщений: 3732
Из: Астраханская область




Ир, про балкон я как раз поняла, что ты имела в виду. То, что я рисовала, это отдельная шпалера вниз от пола балкона. Вот почему про свой вариант я и говорила, что только на месте можно определить уместно это или нет.
Еще вариант с круговой лавочкой, вокруг яблони интересен, но наверное там слишком солнечно будет? На последней фоте выглядит так, как будто она там уже есть.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GASHIRA
сообщение 23.1.2016, 19:12
Сообщение #57


Цветовод
****

Регистрация: 16.5.2015
Сообщений: 936




Цитата(Mistress @ 23.1.2016, 18:18) *
вот как-то так, как вариант. Не знаю видно ли, понятно ли



Ну вот, Люда, пока я про лавочки расписывала, ты мне уже качели поставила

Супер!!! heart2.gif
Прям хоть сейчас в сугробы лезь и примеривайся biggrn.gif
Вот что значит воображение!!!


--------------------
Я -Ира.
Никогда не поздно сделать первый шаг навстречу своей мечте.

ТЕМА: http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=14344&st=0
ФОТО: https://fotki.yandex.ru/users/gashira2010/album/509715/?p=0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mistress
сообщение 23.1.2016, 19:22
Сообщение #58


Суперцветовод
*****

Регистрация: 12.3.2015
Сообщений: 3732
Из: Астраханская область




Ирин, спасибо, мне приятно)
У тебя взрослые груши, у них такие кроны и стволы интересные, моя грушка еще молоденькая. Мне так нравятся уже взрослые деревья в саду. Всё под рассеянной тенью листвы, солнечные блики на траве... Ох как лета захотелось)))
Не знаю как вы к водоемам относитесь, очень оживляют сад водные объекты, даже небольшие фонтанчики.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GASHIRA
сообщение 23.1.2016, 21:59
Сообщение #59


Цветовод
****

Регистрация: 16.5.2015
Сообщений: 936




Цитата(Mistress @ 23.1.2016, 19:11) *
Еще вариант с круговой лавочкой, вокруг яблони интересен, но наверное там слишком солнечно будет?

Не, Люда, круговые лавочки вокруг деревьев я что -то не люблю.
Остановимся на простой или полукруглой лавочке и на качелях! biggrin.gif насколько они там конструктивно возможны, уместны и функциональны, наверно буду примеряться по весне.

Цитата(Mistress @ 23.1.2016, 19:22) *
Не знаю как вы к водоемам относитесь, очень оживляют сад водные объекты, даже небольшие фонтанчики.


Люда, водоемы, прудики и фонтанчики мне очень нравятся. Но я на такое не буду замахиваться. Мужу и так было практически нормально, забор есть, куда машину ставить -есть, зелень - есть, беседка -есть, так немножко можно бы убраться и все. Это я уж на красоту замахнулась. lady.gif Он смотрю меня сейчас все-таки поддерживает, но на особые вычернусти не пойдет. Да мы с прудиком бы и не справились, мне кажется. Там надо все технически грамотно сделать.

Вот нам чего друзья подарили. Мы обалдели!!!! Говорим, в нашем огороде об нее только грабли облокачивать. Говорят - нет, уж делайте так, чтобы можно было и ее куда приспособитьbiggrn.gif



пока в беседке под девичьим виноградом журчит tongue.gif


--------------------
Я -Ира.
Никогда не поздно сделать первый шаг навстречу своей мечте.

ТЕМА: http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=14344&st=0
ФОТО: https://fotki.yandex.ru/users/gashira2010/album/509715/?p=0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yulia
сообщение 23.1.2016, 22:10
Сообщение #60


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.10.2015
Сообщений: 2316
Из: Омск




Цитата(GASHIRA @ 24.1.2016, 0:59) *
Вот нам чего друзья подарили. Мы обалдели!!!!

Тут действительно надо соответствующее окружение biggrn.gif

Цитата(Mistress @ 23.1.2016, 21:18) *
вот как-то так, как вариант. Не знаю видно ли, понятно ли

Люд, классные качели получились heart2.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



58 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 6:06