Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

78 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Заходите потрындеть..., и по Дюкану похудеть...
kil
сообщение 23.1.2012, 10:42
Сообщение #1


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 4294
Из: Москва




Ну на самом деле я выгляжу на все 110 кг после Новогодних праздников, вот решила открыть свою тему, может кто ко мне присоединиться.
Я ХУДЕЮ ПО ПЬЕРУ ДЮКАНУ yahoo.gif
Мне так нравиться эта диета, она ОДНОЗНАЧНО МОЯ, я поглощаю в неимоверных для диеты количествах свои любимые продукты и при этом худею. Причем качественно я стала питаться намного лучше, если раньше я свободно могла "уговорить" макароны с сосиськами, то теперь я ем говяжью вырезку и свежего жаренного карпа с салатом, обожаю оладьи из отрубей и кофе с 0% молоком.
Отчет за 13 дней моей диеты на утро 11 января на весах было 110 кг и я упала в "обморок", сегодня на весах 103,6
Атака 5 дней- минус 4 кг
Чередование 7 дней- минус 2 кг
Ну еще я 2-3 раза хожу в бассейн и 2-3 раза в неделю у меня сауна с масками, гелями и прочими приятностями...


--------------------
Ирина !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kil
сообщение 23.1.2012, 11:03
Сообщение #2


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 4294
Из: Москва





Атака с 11.01.2012-15.01.2012 - 4 кг
Чередование с 16.01.2012
Моя тема здесь http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=...89&start=10


--------------------
Ирина !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клепа
сообщение 23.1.2012, 12:33
Сообщение #3


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 9948
Из: Москва, Жулебино




Цитата(kil @ 23.1.2012, 11:42) *
Ну на самом деле я выгляжу на все 110 кг после Новогодних праздников, вот решила открыть свою тему, может кто ко мне присоединиться.
Я ХУДЕЮ ПО ПЬЕРУ ДЮКАНУ yahoo.gif

Иришка! Какая ты молодец! Я тоже на Дюкана поглядывала, Оля(mitero) рассказывала про эту систему, но пока только поглядывала...
Ир, информации много, но если у тебя есть какая-нибудь ссылка, где конкретно, без растеканий, кинь, пожалуйста. Что-то мне показалось, что там по фруктам ограничений много, и, естественно, по тем, что больше нравятся... Возможно, я не во всем разобралась. На форум сходила, потом почитаю внимательнее.
Наблюдаю за девочками, худеющими по Ларисе, но присоединиться никак не могу - тело пока сопротивляется... ты права, здесь важно попасть на СВОЮ систему.
Удачи! Душою я с тобой, а там...


--------------------
Татьяна

Астильбы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаКу
сообщение 23.1.2012, 12:58
Сообщение #4


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.9.2008
Сообщений: 1414
Из: Москва, Северное Чертаново




Цитата(Клепа @ 23.1.2012, 13:33) *
Наблюдаю за девочками, худеющими по Ларисе, но присоединиться никак не могу - тело пока сопротивляется... ты права, здесь важно попасть на СВОЮ систему.
Удачи! Душою я с тобой, а там...


Танюш, у меня и тело и разум сопротивляются. Но я не влезла в брюки..... И теперь мне уже нет пути назад!


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kil
сообщение 23.1.2012, 13:04
Сообщение #5


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 4294
Из: Москва




Спасибо Танюша!
Да фрукты- нельзя... к сожалению, это на самом деле главная неприятность, но овощи можно и главное список продуктов такой, что при моей любви готовить всякие вкусности я могу это делать, муж тоже подсел со мной, хотя ему совсем не нужно, но он конечно и фрукты и выпечку ест, а остальное готовлю на двоих.
В основе диеты лежит принцип потребления пищи со сниженным содержанием углеводов. Диета состоит из четырех фаз, последнюю из которых можно продолжать всю жизнь, превратив ее в здоровую систему питания.





© REUTERS/ Toby Melville1-я фаза: Aтака





Потеря веса – 2-6 кг. В первой фазе происходит расщепление жировой ткани, организму в этот период будет непривычно на новой диете, поэтому возможны слабость и сухость во рту.

Длительность фазы «атаки» определяется индивидуально, в зависимости от веса на данный момент, и веса, который планируется достичь. Рассчитывается таким образом: излишек веса 10-20 кг - длительность 3-5 дней; излишек веса 20-30 кг - длительность 5-7 дней; излишек веса 30 кг и более - длительность 5-10 дней. Более 10 дней соблюдать первую фазу не рекомендуется.

В меню преобладает белковая пища. Во время этой фазы рекомендуется употреблять мясо индейки и цыпленка (без кожи), постную ветчину, телячью печень, любую рыбу (отварную, паровую, приготовленную на гриле) и морепродукты. Также можно есть яйца, обезжиренные молочные продукты, добавлять в еду специи, уксус, приправы, лук и чеснок, соль в небольших количествах. Кроме того, в обязательном порядке нужно съедать 1,5 ст. л. овсяных хлопьев (их можно размочить в горячей воде, съесть на завтрак с обезжиренным молоком, йогуртом или кефиром). Необходимо пить ежедневно до 1.5 литра чистой негазированной воды.





2-я фаза: Круиз



Продолжительность индивидуальная, в зависимости от скорости сброса веса.

В этой фазе чередуются две диеты - белковая и овощная. Во время этой фазы необходимо съедать 2 ст. л. овсяных отрубей ежедневно. Также эта фаза позволяет употреблять любые овощи, кроме крахмалосодержащих (авокадо, чечевица, бобы, горох, картофель). Овощи можно запекать, варить или употреблять сырыми. Нельзя есть рис и зерновые, так как в них тоже много крахмала. Для разнообразия диета Дюкана допускает во второй фазе применение специй, аджики, острого перца, молока, корнишонов, чеснока, желатина, по столовой ложке кетчупа, 3 ст. л. белого или красного вина, по 1 ч. л. 3 - 4% сливок и обезжиренного какао. Однако из этого списка выбираются только два продукта в день.



3-я фаза: Закрепление





На этом этапе закрепляется достигнутый за время диеты вес. Длительность третьей фазы зависит от количества потерянных килограммов. На каждый килограмм приходится 10 дней закрепления. Как уже упоминалось, диета Дюкана не является жесткой, и это отлично видно на третьем этапе. Рацион «закрепления» довольно разнообразен:

подходят все продукты из первого этапа;

овощи из второго;

одна порция фруктов ежедневно (исключая черешню, виноград, бананы);

хлеб крупномолотый (2 кусочка);

зрелый сыр (40 г);

крахмалосодержащие продукты (картофель, рис, маис, горох, фасоль, макаронные изделия) 2 раза в неделю.



На этом этапе количество потребляемых овсяных отрубей в день должно увеличиться до 2,5 ст. л. Фаза закрепления результата позволяет делать «праздники души» два раза в неделю (по 1 приему пищи), на которых можно есть все, что душе угодно.






4-я фаза: Стабильность



В этот период рекомендуется придерживаться двух правил:



съедать 3 ст. л. отрубей овса ежедневно;

раз в неделю устраивать день чистых протеинов.



В остальном питание заключающей фазы не предполагает каких-либо ограничений или исключений.

Как и все методики похудания, диета Дюкана имеет свои плюсы и минусы.






Минусы: при соблюдении диеты в организме вырабатываются кетоновые тела, которые способствуют снижению аппетита, но вызывают повышенную утомляемость в первые несколько дней; методика недостаточно сбалансирована, поэтому может наблюдаться дефицит витаминов и микроэлементов. Во время диеты возникает нехватка жиров, поэтому рекомендуется добавлять в пищу немного жира растительного происхождения. Диета может не понравиться тем, кто не любит готовить.






Плюсы: диета Дюкана безопасна, так как основана на натуральных продуктах. Она эффективно действует даже при «иммунитете» организма к различным диетам, имеет хорошую мотивацию, так как первые лишние килограммы исчезают очень быстро. Это неагрессивная диета, подходящая даже тем, кто любит готовить и вкусно есть; не имеет ограничений по количеству пищи и времени ее потребления. Диета очень проста и позволяет придерживаться ее дома, на работе или на отдыхе.



Перед началом необходимо проконсультироваться с врачом.




--------------------
Ирина !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kil
сообщение 23.1.2012, 13:10
Сообщение #6


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 4294
Из: Москва




Цитата(ИринаКу @ 23.1.2012, 12:58) *
Танюш, у меня и тело и разум сопротивляются. Но я не влезла в брюки..... И теперь мне уже нет пути назад!

У девочек хорошая система, я на ней выдержала только 5 дней, уж больно голодная, а здесь уже почти 2 недели и просто балдею, никогда так легко и вкусно не худела, книгу Дюкана "Я не умею худеть" можно скачать в электронном варианте, там есть рациональное зерно, я до сих пор не очень верю, но пока получается так как там написано biggrn.gif


--------------------
Ирина !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клепа
сообщение 23.1.2012, 13:29
Сообщение #7


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 9948
Из: Москва, Жулебино




Цитата(ИринаКу @ 23.1.2012, 13:58) *
Танюш, у меня и тело и разум сопротивляются. Но я не влезла в брюки..... И теперь мне уже нет пути назад!

Ир, когда у меня что-то сопротивляется, то результата нет... когда свое поймаешь - крылья вырастают и нет никакого сопротивления, все легко и радостно, а это очень важно, на мой взгляд... А за вас всех я очень болею и радуюсь вашим успехам! Все обязательно получится, главное начать - это явный признак того, что тело и разум приняли решение и уже не сопротивляются....

Цитата(kil @ 23.1.2012, 14:10) *

Спасибо. Ир, а где ты отруби берешь? Я отруби покупаю - люблю, но овсяных нигде не нашла, хотя выбор неплохой у нас...


--------------------
Татьяна

Астильбы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kil
сообщение 23.1.2012, 13:37
Сообщение #8


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 4294
Из: Москва




У нас тут недалеко монастырский магазин, там и купили, еще есть Финские в Азбуке вкуса и говорят в Перекрестках, но не нашла.


--------------------
Ирина !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛанаД
сообщение 23.1.2012, 13:50
Сообщение #9


дачник со стажем
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 14162
Из: Москва-Центр




Ир, интересная диета. Отвес у тебя ну очень приличный за такой короткий срок.
На чем собственно похудение-то идет? Ты написала, что можно, а что нельзя? Сладкое, мучное, фрукты? Голова нормально работает совсем без углеводов? Сколько каллорий в день в первой фазе у тебя получается не считала?


--------------------
Светлана

...Каждый сад — пейзаж, и он неповторим,
Он скромен иль богат — равно любуюсь им.
Художниками быть пристало садоводам.

Жак Делиль "Сады"

Сад-2014
https://picasaweb.google.com/100671284057207342378/C2014
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alfira-iliada
сообщение 23.1.2012, 14:04
Сообщение #10


Цветовод
***

Регистрация: 25.6.2011
Сообщений: 587




Добрый день. Девочки, я вся в растрепанных чувствах. Тоже мне надо и надо невтерпеж. Но к Ларисиной группе в третий раз присоединяться стыдно. Ну что за слабость воли?! Корю себя, но хватает меня ненадолго. Хочу еще над собою поработать. У меня все как в Польше...
Чуть только замечу эффект снижения веса, сразу начинаю себе делать поблажки. А это незамедлительно сказывается на всем. Теперь бы только продержаться вот эту стадию, не начать заранее радоваться сдвигам.
Девочки, если я такая, можно мне к вам в компанию? Еще раз хочу попробовать.


--------------------
Я Альфира. Все мои розы выращены из черенков. http://fotki.yandex.ru/users/alfira-iliada/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Елка
сообщение 23.1.2012, 14:42
Сообщение #11


Цветовод
**

Регистрация: 14.2.2009
Сообщений: 449
Из: Москва




Ирин, поздравляю с почином! r.gif Молодец, подобрала себе то, что надо. А отруби какой эффект дают, я не очень вдавалась тут в подробности, может кому по другим диетам они тож подойдут?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kil
сообщение 23.1.2012, 14:44
Сообщение #12


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 4294
Из: Москва




Цитата(ЛанаД @ 23.1.2012, 13:50) *
Ир, интересная диета. Отвес у тебя ну очень приличный за такой короткий срок.
На чем собственно похудение-то идет? Ты написала, что можно, а что нельзя? Сладкое, мучное, фрукты? Голова нормально работает совсем без углеводов? Сколько каллорий в день в первой фазе у тебя получается не считала?

Свет, вот что самое интересное что я не считаю каллории, ну пока во всяком случае и каждое утро думаю что весы покажут +, а они показывают минус. А принцип такой, что организму нужны жиры, а ты ему их не даешь, и не даешь углеводы быстрые, и приходится ему свои использовать. А углеводы ты получаешь с отрубями и еще я купила натуральный заменитель сахара который содержит фруктозу и стевию и еще L-картнитин. Я еще до сих пор никак не пойму почему вес уходит, но факт есть факт.

Цитата(alfira-iliada @ 23.1.2012, 14:04) *
Добрый день. Девочки, я вся в растрепанных чувствах. Тоже мне надо и надо невтерпеж. Но к Ларисиной группе в третий раз присоединяться стыдно. Ну что за слабость воли?! Корю себя, но хватает меня ненадолго. Хочу еще над собою поработать. У меня все как в Польше...
Чуть только замечу эффект снижения веса, сразу начинаю себе делать поблажки. А это незамедлительно сказывается на всем. Теперь бы только продержаться вот эту стадию, не начать заранее радоваться сдвигам.
Девочки, если я такая, можно мне к вам в компанию? Еще раз хочу попробовать.

Да пожалуйста biggrn.gif , в компании пока я одна!


--------------------
Ирина !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kil
сообщение 23.1.2012, 14:47
Сообщение #13


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 4294
Из: Москва




Цитата(Елка @ 23.1.2012, 14:42) *
Ирин, поздравляю с почином! r.gif Молодец, подобрала себе то, что надо. А отруби какой эффект дают, я не очень вдавалась тут в подробности, может кому по другим диетам они тож подойдут?

Лен, спасибо, насколько я поняла они во первых понижают холестерин, помогают кишечнику , дают углеводы и просто вкусные, т.к. они заменят хлеб, я их добавляю в куриные котлеты, из них пеку хлеб и делаю блинчики, вкусно очень я и начала диету начитавшись рецептов и поняв что смогу удовлетворять свои обжираловские пристрастия.


--------------------
Ирина !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kil
сообщение 23.1.2012, 14:51
Сообщение #14


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 4294
Из: Москва




Список 100 продуктов, которые можно есть во время двух первых этапов диеты.

Атака - 72 продукта с большим содержанием белка

12 сортов мяса: стейк, говяжья вырезка и оковалок (говяжье мясо напоминающие филейную вырезку), ростбиф - толстый край (первые 4 — 5 рёбер), тонкий (следующие 4 — 5 рёбер), кончик языка, мясо Гризон (вяленое мясо из кантона Гризон, эскалоп, рёбра, печёнка и почки телячьи, обезжиренная ветчина, кролик.

25 сортов рыбы: треска, мерлуза, золотистый спар (дорада), атлантический большеголов, меченосцы, палтус, палтус копчёный, пикша, сайда, камбала, налим, лаврак, макрель, мерланг, кефаль, скат, барабуля, сардина, лосось, лосось копчёный, солея, сурими, тунец, тунец в собственном соусе (консерва), тюрбо.

18 сортов морепродуктов: букцинум обыкновенный, кальмар, съедобный моллюск , церастодерма, морской гребешок, краб, креветка, серая креветка, криль, омар, устрица, лангуст, норвежский омар, двустворчатые моллюски, морские ежи, осьминог, каракатица, раки

9 сортов мяса домашней птицы: страус, перепёлка, цыплёнок, печёнка домашней птицы, индюк, голубь, перепелка, курица, окорочка из курятины или индюка (без жира и без кожи)

2 сорта яиц: куриные и перепелиные

6 сортов молочных продуктов: обезжиренный йогурт натуральный или ароматизированный с аспартамом (сахарином), обезжиренный домашний белый сыр, обезжиренный творог, сырок гомогенизированный, сырок топленный с небольшим содержанием жиров, обезжиренное молоко.

Круиз – 72 продукта первого этапа + 28 овощей
Артишок, спаржа, баклажан, свёкла, мангольд (листовая свекла), брокколи, морковь, сельдерей, шампиньоны, все капусты (брюссельская капуста, цветная капуста, кольраби, красная капуста), сердцевина пальмы, огурец, кабачок, цикорий, шпинат, укроп, ромен-салат, спаржевая фасоль, репа, лук, щавель, лук-порей, красный перец, тыква, редис, все зелёные салаты, соя, помидоры.



--------------------
Ирина !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
людмила из нюрнб...
сообщение 23.1.2012, 15:48
Сообщение #15


Суперцветовод
*****

Регистрация: 29.9.2008
Сообщений: 5654
Из: Германия




Ир, а ты можешь вспомнить свое меню на первом этапе, хоть примерно. Пока не почитала при эту диету, но сегодня-завтра освою.
Очень за тебя рада, наконец- то и ты собралась с мыслями, еще вторую Иришку нужно раскачать и тогда у нас будут одни статуэтки... biggrn.gif на форуме.
Я бы тоже еще кг 8-10 сбросила.
Ириш, дай ссылочку на саму диету, плииииз.

Сообщение отредактировал людмила из нюрнберга - 23.1.2012, 15:52


--------------------
"Человек, обладающий врожденным талантом, испытывает величайшее счастье тогда, когда использует этот талант"
Гете И.
http://foto.rambler.ru/users/baronrout/
Лето 2009 года в трех частях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kriska
сообщение 23.1.2012, 16:01
Сообщение #16


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 1200
Из: г. Москва, дача - Орехово-Зуево




Цитата(kil @ 23.1.2012, 14:10) *
У девочек хорошая система, я на ней выдержала только 5 дней, уж больно голодная, а здесь уже почти 2 недели и просто балдею, никогда так легко и вкусно не худела, книгу Дюкана "Я не умею худеть" можно скачать в электронном варианте, там есть рациональное зерно, я до сих пор не очень верю, но пока получается так как там написано biggrn.gif

Ир, я так на Аткинсе без всякого напряга полгода просидела. Системы в принципе похожи. Я за полгода 36 кг скинула, чего и тебе желаю!!


--------------------
Светлана.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛанаД
сообщение 23.1.2012, 18:53
Сообщение #17


дачник со стажем
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 14162
Из: Москва-Центр




Девушки, моя мама на белковой диете похудела на 2 кг всего за три месяца. 34.gif
Может конечно не так строго следовала.

Тема прикольно называется, я как увидела, то подумала, что про косметику и спа процедуры будет трепаться. biggrn.gif

Сообщение отредактировал ЛанаД - 23.1.2012, 18:59


--------------------
Светлана

...Каждый сад — пейзаж, и он неповторим,
Он скромен иль богат — равно любуюсь им.
Художниками быть пристало садоводам.

Жак Делиль "Сады"

Сад-2014
https://picasaweb.google.com/100671284057207342378/C2014
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kil
сообщение 23.1.2012, 22:04
Сообщение #18


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 4294
Из: Москва




Цитата(людмила из нюрнберга @ 23.1.2012, 15:48) *
Ир, а ты можешь вспомнить свое меню на первом этапе, хоть примерно. Пока не почитала при эту диету, но сегодня-завтра освою.
Очень за тебя рада, наконец- то и ты собралась с мыслями, еще вторую Иришку нужно раскачать и тогда у нас будут одни статуэтки... biggrn.gif на форуме.
Я бы тоже еще кг 8-10 сбросила.
Ириш, дай ссылочку на саму диету, плииииз.

Вот здесь по-моему можно скачать книгу http://dukandiet.ru/category/knigi-dyukana/
Люда я ела много всего, рыбу, мясо, цыплят, яйца, молочку....
Цитата(Kriska @ 23.1.2012, 16:01) *
Ир, я так на Аткинсе без всякого напряга полгода просидела. Системы в принципе похожи. Я за полгода 36 кг скинула, чего и тебе желаю!!



Сообщение отредактировал kil - 23.1.2012, 22:09


--------------------
Ирина !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kil
сообщение 23.1.2012, 22:06
Сообщение #19


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 4294
Из: Москва




Цитата(ЛанаД @ 23.1.2012, 18:53) *
Девушки, моя мама на белковой диете похудела на 2 кг всего за три месяца. 34.gif
Может конечно не так строго следовала.

Тема прикольно называется, я как увидела, то подумала, что про косметику и спа процедуры будет трепаться. biggrn.gif

Свет, тут не совсем белковая, мама наверное фрукты ела, тут она вАще без углеводов и жиров....так хочу ананаса и манго просто очень....

Кстати можно и про спа....может кто псоветует какую масочку в бане сделать пользительную для жирной кожи морды-лица...

Сообщение отредактировал kil - 23.1.2012, 22:11


--------------------
Ирина !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Len-ka
сообщение 24.1.2012, 0:31
Сообщение #20


Суперцветовод
*****

Регистрация: 27.2.2009
Сообщений: 4819
Из: Москва




Ирка, я тебе уже все высказала - о том какая ты у нас умница и красавица, и как я тобой гордюсь невозможно!!!! heart2.gif biggrn.gif и вообще всеми гордюсь кто взялся за себя И СМОГ!!!! smile.gif)
у моей Лизы навязчивая идея что ей необходимо похудеть.... я, конечно, не понимаю ЗАЧЕМ, но она всем уже прооосто вынесла мозг! я вот в ТВОЕЙ-ДЮКАНА диете пока ниче не понимаю.... моя жрет тоннами яблоки, не ест хлеб и картофель, не ест после семи и по полтора часа жестко занимается на тренажерах - И НИ-че-го не теряет в весе....
купить чтоли ей эту книгу?! хотя, я все-таки считаю что в 17 лет еще вообще непонятно КАКОЙ в итоге станешь, я вот тоже полная была до 18 лет, потом раз - похуделось само собой и больше не поправлялась больше чем на 5 кг....

Сообщение отредактировал Len-ka - 24.1.2012, 0:32


--------------------
Лена

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут:)
Ю. Никулин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



78 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:50