Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Фотоаппарат - какой выбрать?, Второе орудие садовода (после лопаты)
Веринея
сообщение 26.5.2009, 19:03
Сообщение #1


Суперцветовод
*****

Регистрация: 2.4.2009
Сообщений: 1089




Чем мне нравиться эта тема. тем что только задал вопрос уже ответ получите. Здорово! Вопрос конечно интересный. Что лучше купить для фотографирования. Телефон с камерой или как там с блютузом или фотоаппарат. Мой телефон не фоткает, но хорошо берет из деревни. Был с фотиком, но бегаешь по дому ищешь волну, так и подарила его. А теперь как познакомилась с этим форумом хочется многое показать. Сейчас жду сына из города, чтобы пофотографировал. Но бывает такое что миг и уже нет. Если фотоап. то какой? Провод для подключение к компу уже есть.


--------------------
Галина
Хорошие сады не случаются. Их создают!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sopusha
сообщение 26.5.2009, 19:17
Сообщение #2


Техническая помощь
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 1450
Из: Питера




Если телефон с фотиком, то рекомендую SonyEricsson из серии C. А еще он же, но серии S. С S500i видела снимки своими глазами. Впечатляет. Для телефона очень и очень достойно.

Я люблю "мухи отдельно, котлеты отдельно". Фотоаппаратов у меня аж три штуки: мыльничка Pentax прекрасно снимает макро, у такой же мыльнички Canon отличная цветопередача, да и снимает он вполне достойно, ну а зеркалка Nikon - это уже для души. Эх, была у нас темка по фотоаппаратам, сгинула вместе в форумом sad.gif
Еще мне нравятся Sony с цейссовской оптикой.

Можно провести исследование, если серьезно подойти к вопросу выбора и покупки. Набросать список понравившихся моделей фотоаппаратов, а потом поискать в сети статьи с обзорами возможностей, сравнениями, тестовыми снимками.


--------------------
Рената
" - А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала." (с) Л.Кэролл
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mira
сообщение 26.5.2009, 19:44
Сообщение #3


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 3068
Из: Красноярск




Цитата(Sopusha @ 27.5.2009, 0:17) *
Я люблю "мухи отдельно, котлеты отдельно".

Присоединяюсь. smile.gif Если есть возможность выбора, я бы предпочла фотоаппарат - отдельно, телефон отдельно. Я на свою встроенную камеру снимаю в основном ценники в магазинах smile.gif, ну или так, по мелочи.
Хотя тут наверное от человека зависит, многие любят мультифункциональные продукты, в этом тоже свои плюсы есть.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Веринея
сообщение 26.5.2009, 21:00
Сообщение #4


Суперцветовод
*****

Регистрация: 2.4.2009
Сообщений: 1089




Рената, спасибо за темку. А фотоаппарат также можно подключить к компу как телефон? Я на телефоне сына уже научилась переносить фото в комп. Мне бы лучше отдельно фотик, т.к. своим телефоном я довольна. Он не навороченный(а нам пенсионерам и не надо) но берет ото всюду, даже из цокольного этажа.


--------------------
Галина
Хорошие сады не случаются. Их создают!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sopusha
сообщение 26.5.2009, 21:53
Сообщение #5


Техническая помощь
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 1450
Из: Питера




Конечно, Галь. Если не ошибаюсь, то ко всем цифровым фотоаппаратам в комплекте поставки идет провод для подключения к компьютеру.


--------------------
Рената
" - А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала." (с) Л.Кэролл
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
palych1961
сообщение 26.5.2009, 21:54
Сообщение #6


Цветовод
*

Регистрация: 18.3.2009
Сообщений: 163
Из: Москва, Вешняки




К любому цифровому фотоаппарату в комплекте имеется провод к компьютеру (USB).
Если в компьютере есть карт ридер, можно фотографии скачивать с карты памяти.


--------------------
Виктор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Решка
сообщение 26.5.2009, 22:30
Сообщение #7


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 3627
Из: г. Королёв Московской обл.




Цитата(palych1961 @ 26.5.2009, 22:54) *
Если в компьютере есть карт ридер, можно фотографии скачивать с карты памяти.

Мне очень не понравилось тягать туда-сюда карту памяти. В результате этих тяганий сломалась крышечка, под которой она находится. Сейчас шнур - гораздо удобнее, ИМХО.


--------------------
Светлана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркела
сообщение 27.5.2009, 14:02
Сообщение #8


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 3943
Из: Москва, дача - Павлово-Посадский р-н




знакомая пользуется вот таким, я обзавидовалась
Я купила себе вот такой Олимпус - недовольна, была б моя воля, сменила бы на вышеуказанный кэнон. Но чего уж там...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 28.5.2009, 7:48
Сообщение #9


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 2133
Из: Москва, дача-Киржачский район




Лен, а чем он тебе понравился, расскажи пожалуйста. Я сейчас думаю о новом фотоаппарате. У меня тоже Кэнон, правда, гораздо более старая модель - G5, но не могу сказать, что я им довольна. Дисплей маленький, фотоаппарат громоздкий, фиолетовые цвета перевирает жутко, и вообще не могу сказать, что мне очень нравится качество снимков. Может быть, конечно, это я недостаточно хорошо умею с ним обращаться. blush1.gif Или просто привыкла к его достоинствам и вижу только недостатки..


--------------------
Лена Волик http://foto.mail.ru/mail/alvolik/165/?page=1
«Сколь­ко мы пере­му­ча­лись из-за того, что не слу­чи­лось, но лишь мог­ло бы слу­чить­ся»
Томас Джефферсон
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
juli
сообщение 28.5.2009, 8:52
Сообщение #10


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 7408
Из: Минск




Лена, Canon G-9 у меня, мне очень нравится. Снимала и G-10, вроде говорят что разницы почти нет, но мне он понравился еще больше, хотя и свой фотик люблю.


--------------------
Юлия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Каркела
сообщение 28.5.2009, 21:47
Сообщение #11


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 3943
Из: Москва, дача - Павлово-Посадский р-н




по сравнению с моим у него куда меньше зерно, особенно он выигрывает при съемке в помещениях в плане баланса освещения. А мне собачек надо снимать на выставках, а там всегда темно и далеко.
Я-то "купилась" на олимпусовский зум, ну да, объектив у него вылазит, как телевик, можно довольно удаленные объекты заснять, но естественно, только при хорошем освещении.
Единственный хороший плюс в Олимпусе, это то, что у него аккумуляторы ААА, заряжаешь их в зарядном устройстве и меняешь по необходимости, не надо иметь запасной фирменный аккумулятор к фотоаппарату

Юля, а чем десятый понравился еще больше?

Сообщение отредактировал Каркела - 28.5.2009, 21:48


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Веринея
сообщение 12.7.2009, 21:35
Сообщение #12


Суперцветовод
*****

Регистрация: 2.4.2009
Сообщений: 1089




Девочки, а из недорогих какой лучше и по каким параметрам спрашивать? Их так много.


--------------------
Галина
Хорошие сады не случаются. Их создают!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркела
сообщение 19.9.2009, 3:47
Сообщение #13


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 3943
Из: Москва, дача - Павлово-Посадский р-н




ну а что значит "недорогой"? Недорогие и снимают на то, чего стОят. У меня был тыщи за 3,5 Олимпус, забыла какой, у него даже видоискателя не было, только экран. Замучилась я на него макро снимать, то в фокусе, то не в фокусе, то цвет искажает. А купилась на то, что вроде как все функции есть, и маленький. Продала подружке, которой надо было "дешево и сердито", поучиться вообще снимать (на пленку-то и то никогда не снимала и с компом еле-еле) и чтоб видео было. Видео там ей хватало для ее целей. Думаю, сейчас ей уже тех возможностей не хватает. Потом купила у подруги вот такой примерно Кэнон, точно не помню цифирь, по-моему, он. Отдала мужу: фотик, конечно, легонький, видео пристойно делает, но мне хочется бОльших возможностей в плане съемки при недостатке освещения, ну и макро тоже хочется лучше, а им цветочки еще сделать можно, но тычинку крупным планом уже не снимешь. Как-то так... мужу с собой в машине возить, типа, "на всякий пожарный" хватает, а мне нет. Для "всякого пожарного" я купила себе мобильник Sony Ericsson Cyber-shot K770i с большой картой памяти и сравнительно неплохим фотоаппаратом, ну надо мне иногда в срочном порядке что-то заснять, например ценник, или наскоро заснять кой-чего по работе. А при съемке цветов, конечно, он искажает цвет, хотя у него макросъемка даже есть. Но эта функция у него плохо работает. Приблизить объект тоже как следует невозможно, это ж не телевик и даже не фотоаппарат. Правда, лучше наверное было бы купить вот такой мобильник, но уж как вышло.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Веринея
сообщение 29.9.2009, 20:22
Сообщение #14


Суперцветовод
*****

Регистрация: 2.4.2009
Сообщений: 1089




Каркела спасибо за инфу. Я долго ждала что мне подарят или отдадут фотик, но сказали - не занимайся чудачеством. А я на форуме как белая ворона. Хочется и показать что сделала, и совета спросить, (на пальцах не объяснишь) и в конкурсах хочется поучаствовать, а мои не понимают этого. Все больше склоняюсь к телефону, т.к. бывает такие виды красивые внезапно попадаются , а без фотоаппарата, а телефон всегда под рукой. У меня Нокия, хорошо берет в деревне, но без фотика.


--------------------
Галина
Хорошие сады не случаются. Их создают!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркела
сообщение 30.9.2009, 6:33
Сообщение #15


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 3943
Из: Москва, дача - Павлово-Посадский р-н




Все-таки фотоаппарат должен быть отдельно от телефона - хороший, а фотоаппарат в телефоне - "на всякий пожарный", им красивые виды ведь не снимешь... только фотоаппаратом, и желательно хорошим.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arzimenj
сообщение 30.9.2009, 8:14
Сообщение #16


Цветовод
****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 761




Галина, я хоть и абсолютный не спец в фотоаппаратах, но Лена права, для того чтобы снимать красивые виды тлф не достаточно. Мой совет возьми что нибудь из Canon.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Веринея
сообщение 30.9.2009, 19:36
Сообщение #17


Суперцветовод
*****

Регистрация: 2.4.2009
Сообщений: 1089




Девочки спасибо. Так фотик постоянно с собой носить надо. А у него есть проводок для подключения к компу для выхода в инт?


--------------------
Галина
Хорошие сады не случаются. Их создают!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Веринея
сообщение 21.11.2009, 18:54
Сообщение #18


Суперцветовод
*****

Регистрация: 2.4.2009
Сообщений: 1089




Ну наконец то купила. Купила телефон Нокию. И то муж заставил, говорит- сколько еще делать, советы получать, а ты без фотоаппарата. Завтра опробую камеру днем. Только проводок коротенький к компьютору.


--------------------
Галина
Хорошие сады не случаются. Их создают!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мегалина
сообщение 28.2.2010, 9:29
Сообщение #19


Суперцветовод
*****

Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1221
Из: Волгоград




Цитата(Sopusha @ 26.5.2009, 19:17) *
Я люблю "мухи отдельно, котлеты отдельно". Фотоаппаратов у меня аж три штуки: мыльничка Pentax прекрасно снимает макро, у такой же мыльнички Canon отличная цветопередача, да и снимает он вполне достойно, ну а зеркалка Nikon - это уже для души. Эх, была у нас темка по фотоаппаратам, сгинула вместе в форумом sad.gif
Еще мне нравятся Sony с цейссовской оптикой.

Можно провести исследование, если серьезно подойти к вопросу выбора и покупки. Набросать список понравившихся моделей фотоаппаратов, а потом поискать в сети статьи с обзорами возможностей, сравнениями, тестовыми снимками.



Цитата(juli @ 28.5.2009, 8:52) *
Лена, Canon G-9 у меня, мне очень нравится. Снимала и G-10, вроде говорят что разницы почти нет, но мне он понравился еще больше, хотя и свой фотик люблю.


Девочки, еще что-нибудь скажете по поводу фотоаппаратов? Скоро весна, нужно будет фотографировать цветочки, очень хочется новый фотоаппарат!!! Потому как мне кажется, что у меня плохой фотоаппарат... Или я не умею им пользоваться....


--------------------


Галина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
галюсик
сообщение 28.2.2010, 12:16
Сообщение #20


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 5636
Из: Ставропольский край




Ну до чего же славный форум у нас !!!! Просто ЗОЛОТАЯ РЫБКА, а не форум-только озадачишься чем то...уже темка есть... biggrin.gif wink.gif
Короче,- навернулся мой любимый фотик...сломалась крышечка, которая аккумуляторы держит,я в трауре... sorrow.gif видя горе моё неуёмное,детишки пообещали скинуться мне на новый...типа подарок на 8 марта,ДР..и последующие праздники... biggrn.gif biggrn.gif
Ценой в районе 10000р,ну плюс,минус чего нить... tease.gif
Теперь тоже стою перед выбором.....
Помогайте.... heart2.gif heart2.gif

Галюша,а у тебя какой был-каким ты недовольна???

Сообщение отредактировал галюсик - 28.2.2010, 12:18


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 10:13