Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Гладиолусы-гиганты, Отзывы о гладиолусах от 1,5 до 2 м
Ellinvz
сообщение 23.9.2016, 22:56
Сообщение #61


Цветовод
***

Регистрация: 19.6.2013
Сообщений: 520
Из: Бор




Цитата(olgascri @ 17.9.2016, 5:10) *
Из гигантов мне очень понравилась Мама Ама, хоть сорт очень старый но всегда очень мощный держит 8 - 9 цветов открытыми ( для меня это много). 20.gif

+ r.gif


--------------------
Даже просто постояв рядом с красотой, можно стать чуть-чуть лучше...
"Всякий, у кого есть библиотека (инет) и сад, не нуждается более ни в чём!" Цицерон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olgascri
сообщение 13.11.2017, 6:47
Сообщение #62


Суперцветовод
*****

Регистрация: 21.2.2010
Сообщений: 1761
Из: Самара




Кого интересуют гладиолусы гиганты? Легаси 445 Аллерман 2010г. Очень высокий , держит 8 - 9 цветков.


--------------------
ОЛЬГА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ellinvz
сообщение 24.11.2017, 20:47
Сообщение #63


Цветовод
***

Регистрация: 19.6.2013
Сообщений: 520
Из: Бор




"Очень высокий" - понятие рас-тя-жи-мое biggrn.gif неопределенное
Вообще, набрать где-нибудь высоких не так то просто, обычно народ увлекается новинками, экзотами. К тому же проклятые вирусы убивают напрочь самые главные качества


--------------------
Даже просто постояв рядом с красотой, можно стать чуть-чуть лучше...
"Всякий, у кого есть библиотека (инет) и сад, не нуждается более ни в чём!" Цицерон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olgascri
сообщение 25.11.2017, 5:53
Сообщение #64


Суперцветовод
*****

Регистрация: 21.2.2010
Сообщений: 1761
Из: Самара




Цитата(Ellinvz @ 24.11.2017, 21:47) *
"Очень высокий" - понятие рас-тя-жи-мое biggrn.gif неопределенное
Вообще, набрать где-нибудь высоких не так то просто, обычно народ увлекается новинками, экзотами. К тому же проклятые вирусы убивают напрочь самые главные качества

Как говорит пословица: " На вкус и цвет товарищей нет", biggrn.gif новинки покупаю по возможности, меня в основном интересуют проверенные временем сорта, пусть они даже старые. 20.gif


--------------------
ОЛЬГА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ellinvz
сообщение 2.12.2017, 23:42
Сообщение #65


Цветовод
***

Регистрация: 19.6.2013
Сообщений: 520
Из: Бор




Цитата(olgascri @ 25.11.2017, 5:53) *
меня в основном интересуют проверенные временем сорта, пусть они даже старые. 20.gif




--------------------
Даже просто постояв рядом с красотой, можно стать чуть-чуть лучше...
"Всякий, у кого есть библиотека (инет) и сад, не нуждается более ни в чём!" Цицерон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина П.
сообщение 7.12.2017, 21:45
Сообщение #66


Цветовод
*

Регистрация: 4.2.2014
Сообщений: 138




Цитата(Ellinvz @ 24.11.2017, 20:47) *
"Очень высокий" - понятие рас-тя-жи-мое biggrn.gif неопределенное
Вообще, набрать где-нибудь высоких не так то просто, обычно народ увлекается новинками, экзотами. К тому же проклятые вирусы убивают напрочь самые главные качества

если хочется высоких -Молодая Сирень Виноградского, метра под 2, букет в два раза выше остальных сортов и на огороде самый высокий у меня; правда чуть поздноват, зараза..., еще одна дылда -Половецкие пляски, ветром иногда ломает. Я не фанат высоких сортов их надо лучше подвязывать, а на нормальные натянул сетку и сойдет и срезать легче, а то пока эти веревочки от колышков поотвяжешь, уже и стемнело biggrn.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ellinvz
сообщение 8.12.2017, 23:47
Сообщение #67


Цветовод
***

Регистрация: 19.6.2013
Сообщений: 520
Из: Бор




Здравствуйте, Марина! Спасибо за ответ r.gif
Вообще высокорослых не мало, дело в том, что не все мне подходят. Например, "Половецкие пляски" - С - среднего срока у меня часто не успевают раскрыться (не получается рано высаживать sorrow.gif ). Очень красивая "Молодая Сирень" южанка, год - два, потом выродится не дав деток. Но я не сдаюсь, не смотря на все ошибки и глупости вследствие любви к экспериментам biggrn.gif


--------------------
Даже просто постояв рядом с красотой, можно стать чуть-чуть лучше...
"Всякий, у кого есть библиотека (инет) и сад, не нуждается более ни в чём!" Цицерон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина П.
сообщение 9.12.2017, 2:45
Сообщение #68


Цветовод
*

Регистрация: 4.2.2014
Сообщений: 138




Цитата(Ellinvz @ 8.12.2017, 23:47) *
Здравствуйте, Марина! Спасибо за ответ r.gif
Вообще высокорослых не мало, дело в том, что не все мне подходят. Например, "Половецкие пляски" - С - среднего срока у меня часто не успевают раскрыться (не получается рано высаживать sorrow.gif ). Очень красивая "Молодая Сирень" южанка, год - два, потом выродится не дав деток. Но я не сдаюсь, не смотря на все ошибки и глупости вследствие любви к экспериментам biggrn.gif

Та же проблема, оба сорта цветут под занавес, а у плясок еще детка мелкая, тяжело размножать, пляски выведу точно, сирень пока оставлю, люблю сиреневые. Вообще у меня все сорта Виноградского цветут или очень поздно или вообще не цветут для питерского лета не походят, надоело возиться, буду выводить


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ellinvz
сообщение 15.12.2017, 23:33
Сообщение #69


Цветовод
***

Регистрация: 19.6.2013
Сообщений: 520
Из: Бор




Цитата(margo @ 9.12.2017, 2:45) *
люблю сиреневые.
Вообще у меня все сорта Виноградского цветут или очень поздно или вообще не цветут для питерского лета не походят, надоело возиться, буду выводить

а еще коричневые, дымчатые
Вот поэтому проблема с заказом гладиолусов. Как бы мне не нравился продавец, если живет южнее, чем я, он мне не подходит. А Вы у кого заказываете? М.б. поделитесь в личку?


--------------------
Даже просто постояв рядом с красотой, можно стать чуть-чуть лучше...
"Всякий, у кого есть библиотека (инет) и сад, не нуждается более ни в чём!" Цицерон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:45