Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

35 страниц V  « < 33 34 35  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Астры
Надежда
сообщение 23.2.2019, 0:13
Сообщение #681

Суперцветовод

Из: Москва

Дача в cело Молоди Чеховский р-н.

Извините, давно не была в теме. Отвечаю. Землю беру покупную, уже два года меня радует Veltorf/ Сегодня делала пикировку томатов, из 300 штук не заметила ни одной черной ножки. Астры и в прошлом году сажала в этот грунт и в этом буду. Только добавлю немного золы и перегноя. Пропаривать уже не буду.
Хризантеллу Розовый перламутр, Цветок лотоса, Фламинго на закате все сажала, даже немного семян собрала. В этом году повторять буду , но уже из своих семян.
Хризантелла Розовый перламутр
Прикрепленное изображение

Хризантелла Цветок Лотоса

Хризантелла Фламинго на закате

--------------------

+Цитировать сообщение
Марина Х
сообщение 8.3.2019, 13:58
Сообщение #682

вечный студент

Из: Калининграда

Дача в дом в Калиниграде

Девочки - профи, подскажите, пожалуйста. Рассыпала в теплице вчера семена астр, накрыла пленочкой по дугам. В теплице сейчас от +5 до +20, чаще, конечно, ближе к +5. Я поторопилась?
Хочу вырастить рассаду. Сколько примерно мне всходов ждать при таких температурах?
Как астры пересадку переносят?
Совсем с ними опыта нет, сеяла только один раз когда-то давно. Помню, что их кто-то объел, цветения почти не было. А так нравятся!

--------------------

Марина.

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 8.3.2019, 14:59
Сообщение #683

Суперцветовод

Из: Москва

Дача в cело Молоди Чеховский р-н.

Молодец, что посеяла. Астры конечно сейчас не очень быстро взойдут. Но взойдут обязательно. В апреле уж будет возможность их распикировать. Если нет желания, то можно и до мая дотянуть, а там уж в ОГ можно высаживать

Сообщение отредактировал Надежда - 8.3.2019, 14:59

--------------------

+Цитировать сообщение
Алара 2006
сообщение 8.3.2019, 17:02
Сообщение #684

Суперцветовод

Из: деревня Матвеево. Дмитровский р-н.

Дача в Орудьево, север МО

Цитата(Марина Х @ 8.3.2019, 14:58) *
Девочки - профи, подскажите, пожалуйста. Рассыпала в теплице вчера семена астр, накрыла пленочкой по дугам. В теплице сейчас от +5 до +20, чаще, конечно, ближе к +5. Я поторопилась?
Хочу вырастить рассаду. Сколько примерно мне всходов ждать при таких температурах?
Совсем с ними опыта нет, сеяла только один раз когда-то давно. Помню, что их кто-то объел, цветения почти не было. А так нравятся!

Марина, и я считаю, что молодец! Я тоже обычно сею астры на 8 марта. Но в этом году весна у нас поздняя, поэтому отложила посев на 2 недели, чтобы они не тянулись на подоконниках.

В твоем климате они к маю будут уже крепкими кустиками, как раз рассадить по местам. Пресадку они переносят просто на пять с плюсом, даже в цветущем состоянии. Если взойдут густо - рассадишь на фазе 2-4 листьев. А если редко (у меня год на год не приходится, то лесом взойдут, то три из десяти) - можно просто подсыпать до первых листьев земли или компоста.

И на будущее. Астры нужно каждый год сажать на новом месте.

--------------------

+Цитировать сообщение
ната55
сообщение 8.3.2019, 20:46
Сообщение #685

Суперцветовод

Дача в Россия, средняя полоса

Цитата(Марина Х @ 8.3.2019, 13:58) *

Марин, а ты саму почву накрыла? Я тоже сею в теплице. Укрываю посевы укрывным в 4 слоя ( ширину (3,2м) складываю в 4 раза). Когда появятся всходы, можно и дуги поставить.

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
Марина Х
сообщение 9.3.2019, 22:31
Сообщение #686

вечный студент

Из: Калининграда

Дача в дом в Калиниграде

Девочки, спасибо вам большое за советы!
Цитата
а ты саму почву накрыла?
Пока да. Дуг на всё не хватило. Хотим завтра поехать докупить арматуру на дуги.
Пленку точно надо поднимать, если всходы появятся.
Видимо земля холодная, даже редиска не вылазит. Да и похолодало, солнца нет. Сейчас вот в теплице +3.

--------------------

Марина.

+Цитировать сообщение

35 страниц V  « < 33 34 35
Ответить в данную темуНачать новую тему