Блог о строительстве домов
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сорта гладиолусов, которые приятно удивили в текущем году.
Milanik
сообщение 21.11.2014, 13:57
Сообщение #1

Суперцветовод

Дача в Воронеже

Наибольшее впечатление на меня оказал в текущем году сорт Лихой Гусар. За почти 20-ти летнюю практику выращивания гладиолусов мои приоритеты меняются. На сегодняшний день ближе к идеалу в моей коллекции подходит именно сорт Лихой Гусар: жесткий каркас цветоноса, плотные и прочные ткани, ИДР, 100% всхожесть, средние детки наросли в 1-й разбор, детки достаточно много, правда крупной мало. Окраска очень нравится, выглядит прекрасно. Стабильность этих отличных качеств проверю в ближайшие сезоны.
Я не являюсь большим поклонником сортов Кузнецова Михаила Алексеевича, хотя часть его сортов и выращиваю с огромным удовольствием, но этот сорт явно мне угодил!!! lad.gif lad.gif lad.gif И очень надеюсь, что в ближайшие годы он меня не разочарует. biggrn.gif

--------------------
Привет с Воронеже от Александра!!!

+Цитировать сообщение
Jungle
сообщение 21.11.2014, 20:50
Сообщение #2

Суперцветовод

Из: Казань

Дача в 16 км от дома

Цитата(Milanik @ 21.11.2014, 13:57) *
Наибольшее впечатление на меня оказал в текущем году сорт Лихой Гусар. За почти 20-ти летнюю практику выращивания гладиолусов мои приоритеты меняются. На сегодняшний день ближе к идеалу в моей коллекции подходит именно сорт Лихой Гусар: жесткий каркас цветоноса, плотные и прочные ткани, ИДР, 100% всхожесть, средние детки наросли в 1-й разбор, детки достаточно много, правда крупной мало. Окраска очень нравится, выглядит прекрасно. Стабильность этих отличных качеств проверю в ближайшие сезоны.
Я не являюсь большим поклонником сортов Кузнецова Михаила Алексеевича, хотя часть его сортов и выращиваю с огромным удовольствием, но этот сорт явно мне угодил!!! lad.gif lad.gif lad.gif И очень надеюсь, что в ближайшие годы он меня не разочарует. biggrn.gif

Чем то похож на Вечернюю Мелодию.

--------------------
Сергей
http://fotki.yandex.ru/users/cergunhtik/ - Гладиолусы 2015

+Цитировать сообщение
Тання
сообщение 22.11.2014, 3:22
Сообщение #3

Цветовод

Дача в Приморье

МАТА ХАРИ 468-С-09 ВАСИЛЬЕВ

+Цитировать сообщение
vladimirK
сообщение 11.12.2014, 19:32
Сообщение #4

Новичок

Дача в Участок в п Карабалык.

Цитата(Milanik @ 21.11.2014, 15:57) *

+Цитировать сообщение
Ellinvz
сообщение 11.12.2014, 22:31
Сообщение #5

Цветовод

Из: Бор

Дача в Нижегородская обл.

Меня нынче удивил Цериню Милзис (или Миллз). Как-то чах - чах, и вдруг расцвел как на картинке. Но, конечно, такого великолепия как у Александра у меня не случалось blush1.gif

--------------------
Даже просто постояв рядом с красотой, можно стать чуть-чуть лучше...
"Всякий, у кого есть библиотека (инет) и сад, не нуждается более ни в чём!" Цицерон.

+Цитировать сообщение
Milanik
сообщение 19.12.2014, 9:25
Сообщение #6

Суперцветовод

Дача в Воронеже

В этом году Вишнёвая Гроздь 413-РС-12 Баранов явно притягивала моё внимание и по сравнению с фото прошлого года, конечно же приятно удивила. biggrn.gif

- это фото прошлого года, цвёл первый раз.

- а это Вишнёвая Гроздь текущего года.

--------------------

+Цитировать сообщение
ulitka
сообщение 19.12.2014, 13:37
Сообщение #7

Цветовод
**

Дача в Синявино, под Питером

А меня Искуситель ещё с прошлого года начал удивлять. У одного экз. на кончиках внутренних лепестков появилась зелень.
Искуситель в 2013г.
А в этом году посадила 2 луковицы. И вот что получилось:
Искуситель 2014г.
Оба отцвели и приказали долго жить. Остались только те, что в этом году детками посажены были. Вот и думаю: что же из этих деток там выросло? blush.gif

Сообщение отредактировал ulitka - 19.12.2014, 13:41

--------------------
Светлана
мои гладиолусы: http://fotki.yandex.ru/users/svetav-ya

+Цитировать сообщение
Jungle
сообщение 19.12.2014, 14:39
Сообщение #8

Суперцветовод

Дача в 16 км от дома

Цитата(ulitka @ 19.12.2014, 13:37) *
Оба отцвели и приказали долго жить. Остались только те, что в этом году детками посажены были. Вот и думаю: что же из этих деток там выросло? blush.gif

А может луковки были старые и требовали бальзамирования biggrn.gif Шучу.
Раньше конечно не фотографировал, может тоже чего-нибудь интересное надыбал. Только помню, что Корона страшнее страшного была, и тут же ушла в расход. А может я поторопился расстаться, до этого же нравилась. 34.gif

Сообщение отредактировал Jungle - 19.12.2014, 14:43

--------------------
Сергей

+Цитировать сообщение
Jungle
сообщение 29.1.2015, 14:14
Сообщение #9

Суперцветовод

Дача в 16 км от дома

Меня удивил сорт Поющие Фонтаны, зимой обнаружил, что при шифре 435, у моего цветок в диаметре был 16 см. Или у меня шифр неверный?

--------------------
Сергей

+Цитировать сообщение
ulitka
сообщение 30.1.2015, 9:56
Сообщение #10

Цветовод
**

Дача в Синявино, под Питером

Цитата(Jungle @ 29.1.2015, 15:14) *
Меня удивил сорт Поющие Фонтаны, зимой обнаружил, что при шифре 435, у моего цветок в диаметре был 16 см. Или у меня шифр неверный?

Такие Поющие Фонтаны, как на этом фото, мне бы тоже понравились. Но у меня, как только зацвели, все цветы смотрели почему-то вверх. И я разочаровалась в этом сорте и не стала его больше сажать. Наверное поторопилась. smile.gif

--------------------
Светлана
мои гладиолусы: http://fotki.yandex.ru/users/svetav-ya

+Цитировать сообщение
Jungle
сообщение 30.1.2015, 10:38
Сообщение #11

Суперцветовод

Дача в 16 км от дома

Цитата(ulitka @ 30.1.2015, 9:56) *
Такие Поющие Фонтаны, как на этом фото, мне бы тоже понравились. Но у меня, как только зацвели, все цветы смотрели почему-то вверх. И я разочаровалась в этом сорте и не стала его больше сажать. Наверное поторопилась. smile.gif

И мне не нравятся когда вверх или вниз, когда крутится, когда редкий, когда жидкий. Тоже такие не держу долго, сезон - два. А этот цвёл из мелкой луковки, дал 11 бутонов, для первого раза не плохо.

--------------------
Сергей

+Цитировать сообщение
Тання
сообщение 30.1.2015, 10:53
Сообщение #12

Цветовод

Дача в Приморье

Я была просто в восхищении от " Поющих Фонтанов " . На обоих фото он справа .

+Цитировать сообщение
sylver
сообщение 30.1.2015, 20:45
Сообщение #13

Цветовод

Дача в Саратове

Поющие фонтаны выкинул в виду его болезненности, в последние годы все луковицы зимой пропадали..

--------------------
Олег http://EXOTFLOWERS.RU Гладиолусы 600 сортов + другие многолетние растения

+Цитировать сообщение
Milanik
сообщение 31.1.2015, 2:10
Сообщение #14

Суперцветовод

Дача в Воронеже

Сорт Поющие Фонтаны меня последние годы тоже удивлял, только неприятно: пел всё хуже и хуже и совсем перестал петь. По-моему он стал вырождать свои лучшие качества. Возможно климат ему не подошёл. В результате мы расстались. biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
margo
сообщение 31.1.2015, 18:43
Сообщение #15

Цветовод
*

Дача в Лен.область

У меня Поющие Фонтаны отпелся лет семь назад, именно из-за того, что помирал после цветения каждый год sorrow.gif

--------------------
я - Марина
фото на одноклассниках: https://ok.ru/profile/576180879846/photos

+Цитировать сообщение
GALAS
сообщение 12.11.2015, 16:29
Сообщение #16

Суперцветовод

Из: Самара

Дача в Сокский массив

В этом году меня очень удивил Юбилейный Питер. Несколько лет не могла добиться цветения. В это лето посадила 1 лук. , так, на всякий случай, от остальных избавилась. И вот она выдала очень красивый цветок, я была в сильном удивлении

Ещё одним приятным событием было появление в неизвестных пропавшего старого сорта, но очень мною любимого, Румяные Щечки. Совершенно неожиданного в рядке "неизвестные" расцвели 2 луковки

Ну и мое "удивление" каждый год, это сорт Вечерняя Мелодия. Этот товариСч удивляет уже много лет своим постоянством, здоровьем и красотой.

--------------------

+Цитировать сообщение
Jungle
сообщение 13.11.2015, 7:39
Сообщение #17

Суперцветовод

Дача в 16 км от дома

[quote name='GALAS' date='12.11.2015, 16:29' post='1649627']
В этом году меня очень удивил Юбилейный Питер. Несколько лет не могла добиться цветения. В это лето посадила 1 лук. , так, на всякий случай, от остальных избавилась. И вот она выдала очень красивый цветок, я была в сильном удивлении

та же история, даже добавить нечего, будем заново разводить. biggrn.gif

--------------------
Сергей

+Цитировать сообщение
Jungle
сообщение 15.1.2019, 11:48
Сообщение #18

Суперцветовод

Дача в 16 км от дома

Лучшие сорта, которые понравились в 1918 ЗАСУШЛИВОМ году. Это в основном проверенные старые сорта, которые стабильно цветут и радуют.
1 - ПОДМОСКОВЬЕ 2 - ПАМЯТИ ИГОРЯ ТАЛЬКОВА 3 - ИРЖИ ВАЦЛАВИК 4 - МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ 5 - КОРОЛЕВА БАЛА(ТР) 6 - МОЛОДУШКА 7 - ЗЕЛАЙС ЗЕЛТС 8 - ЧАРУЮЩИЙ ВЗГЛЯД 9 - ЗОЛОТИСТОЕ ГОФРЕ 10 - ЮРА ШЕВЧУК

--------------------
Сергей

+Цитировать сообщение
GALAS
сообщение 15.1.2019, 16:48
Сообщение #19

Суперцветовод

Из: Самара

Дача в Сокский массив

Цитата(Jungle @ 15.1.2019, 12:48) *
Лучшие сорта, которые понравились в 1918 ЗАСУШЛИВОМ году. Это в основном проверенные старые сорта, которые стабильно цветут и радуют.
1 - ПОДМОСКОВЬЕ 2 - ПАМЯТИ ИГОРЯ ТАЛЬКОВА 3 - ИРЖИ ВАЦЛАВИК 4 - МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ 5 - КОРОЛЕВА БАЛА(ТР) 6 - МОЛОДУШКА 7 - ЗЕЛАЙС ЗЕЛТС 8 - ЧАРУЮЩИЙ ВЗГЛЯД 9 - ЗОЛОТИСТОЕ ГОФРЕ 10 - ЮРА ШЕВЧУК

У всех, у кого есть этот сорт, фото просто обалденные. Заказала в этом году у Баранова. Интересно, как он размножается. Был печальный опыт с Золотой Жилой. Одна луковица цвела 4 года и вполне прилично для нашего климата. Но за это время не дала ни одной детки. Что я только не делала, и мелко сажала, и один год выщипала соцветие. Вот только не резала её. Безуспешно. blush.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Ольга Лапина
сообщение 15.1.2019, 23:52
Сообщение #20

Новичок

Дача в На Кумысной поляне

А симпатичный Амурск, весьма tease.gif

+Цитировать сообщение
Loading...

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему