Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мой будущий рай!, Хоть путь тернист, но мы уже в пути....
Elena24
сообщение 13.1.2017, 21:51
Сообщение #41


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 13869
Из: Рес. Калмыкия




Маш,лови здесь найдешь ссылку на прогу http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=9...p;#entry1792741
Если места есть у забора сажай высокий сорт метел.
Конечно для начала надо сделать план всего участка,а потом уже сажать ,чтоб солянка не получилась. Пойду сначала почитаю твою тему.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Giardino
сообщение 13.1.2017, 21:58
Сообщение #42


Новичок


Регистрация: 22.1.2016
Сообщений: 95




Цитата(Elena24 @ 13.1.2017, 23:51) *
Маш,лови здесь найдешь ссылку на прогу http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=9...p;#entry1792741
Если места есть у забора сажай высокий сорт метел.
Конечно для начала надо сделать план всего участка,а потом уже сажать ,чтоб солянка не получилась. Пойду сначала почитаю твою тему.

Лена heart2.gif спасибо! Я только план участка с зонами делала, что то конечно уже посадила по настроению, какому то чутью, думаю и ошибочно уже что то сидит у меня. Плодовые посадила все что хотела! Сейчас ещё фото покажу где не только огородная часть


--------------------
Мария
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 13.1.2017, 22:01
Сообщение #43


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 13869
Из: Рес. Калмыкия




Красивая отсыпка гравия и шишек,будь осторожна с рябинником -агрессор ещё тот,надеюсь в ограничитель посажен?

А что за решетка-пергола на участке? Что плетется по ней?или как МАФ?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Giardino
сообщение 13.1.2017, 22:02
Сообщение #44


Новичок


Регистрация: 22.1.2016
Сообщений: 95




Вот здесь видно другую часть участка






--------------------
Мария
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 13.1.2017, 22:08
Сообщение #45


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 13869
Из: Рес. Калмыкия




Цитата(Giardino @ 11.1.2017, 17:48) *
Да куда её теперь перенести 34.gif Мы старались продумать удобство кухня-веранда-мангальная зона, что бы не скакать туда сюда, а сразу все под рукой. А он взял нам вот так и обвонял все. Запах конечно на любителя, некоторым гостям нравилось biggrn.gif пахнет хлебом кислым, нам вот не по душе он. Будем думать о кустарниках, единственное наверное надо не ароматных, а то как смешается аромат с хлебом кислым может ещё хуже стать

Посади хвойные. Загороди туями ,а на них фоне уже сажай красоту,тем сам отодвинешься от соседа и от запахов

Сообщение отредактировал Elena24 - 13.1.2017, 22:28


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Giardino
сообщение 13.1.2017, 22:22
Сообщение #46


Новичок


Регистрация: 22.1.2016
Сообщений: 95




Цитата(Elena24 @ 14.1.2017, 0:08) *
Посади хвойные. Загороди туями ,а на них фоне уже сажай красоту,тем сам отодвенешься от соседа и от запахов

Уже в теме Уральской решили с девочками что подойдет можжевельник Скайрокет и Блу Эроу. Думаю о скай у него прирост лучше за год. Но думаю там уже больше не для красоты будет,его же надо посадить в 2 метрах от забора, а там уже и патио начнется мангальной зоны, но может сделать не ровным а полукругом? Или использовать в вазонах цветы.

Цитата(Elena24 @ 14.1.2017, 0:01) *
Красивая отсыпка гравия и шишек,будь осторожна с рябинником -агрессор ещё тот,надеюсь в ограничитель посажен?

Нет не ограничили, уже в этом году собирала у него саженцы, один посадила в школу, а потом за забор. Может ему сейчас вкопать или уже поздно?
Цитата
А что за решетка-пергола на участке? Что плетется по ней?или как МАФ?

Это разделение участков нашего и свекра. Посадила девичий виноград, но пока разрастается еще. А что такое МАФ? blush1.gif


--------------------
Мария
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 13.1.2017, 22:44
Сообщение #47


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 13869
Из: Рес. Калмыкия




Маф- малые архитектурные формы для сада,мостики, вазоны перголы и т.д.

Рябинник и весной можно ограничить, шифером, железом. Чем чаще будешь его резать, тем он сильнее будет ползти в стороны.

Если будешь сажать можжевельник, хватит и метра от забора.
Набросков нет зоны мангальной, как ты все это представляешь.
Пишу с телефона , блин так не удобно, да ещё фото рассматривать

Дивичий виноград очень быстро растёт, в этом году зарастает твоя пергола. У нас за два года из маленького прутика завил навес гаража 10 м и до крыши. Только и успевали направлять. Нижнии плети только обрезала , чтоб не укоренялись, а рос одним кустом.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Giardino
сообщение 13.1.2017, 23:08
Сообщение #48


Новичок


Регистрация: 22.1.2016
Сообщений: 95




Цитата(Elena24 @ 14.1.2017, 0:44) *
Маф- малые архитектурные формы для сада,мостики, вазоны перголы и т.д.


Дивичий виноград очень быстро растёт, в этом году зарастает твоя пергола. У нас за два года из маленького прутика завил навес гаража 10 м и до крыши. Только и успевали направлять. Нижнии плети только обрезала , чтоб не укоренялись, а рос одним кустом.

Спасибо, теперь знать буду biggrn.gif У меня он уже три года там сидит, две плети по 2 метра пустил и все. А вот у бани за год обвил решетку. Может это сорт такой свекрови вредный попался. Кустов 5 ее, остальные уже сама черенковала с покупного, но только посадила.
Цитата
Рябинник и весной можно ограничить, шифером, железом. Чем чаще будешь его резать, тем он сильнее будет ползти в стороны.

Я у него только цветы срезаю, а то в камнях всходит потом. Постараюсь по весне ему ограду вбить в земле.
Цитата
Если будешь сажать можжевельник, хватит и метра от забора.
Набросков нет зоны мангальной, как ты все это представляешь.
Пишу с телефона , блин так не удобно, да ещё фото рассматривать

Сегодня обязательно нарисую, завтра уже покажу) А вообще хочется это место укрыть от всех, что бы там было спокойно отдохнуть за едой, без всяких запахов не нашей еды biggrn.gif . Хочется конечно и цветов, что бы глаз радовался может даже какой фонтанчик или прудик маленький.
пы.сы пытаюсь установить программу, выдает ошибку, завтра мужа попрошу разобраться с ней. При чем во всех папках ошибка sorrow.gif


--------------------
Мария
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 13.1.2017, 23:31
Сообщение #49


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 13869
Из: Рес. Калмыкия




Завтра девчата помогут установить не битую версию. Но для начала разархивирую biggrn.gif на рабочий стол.
Вот здесь ещё посмотри https://www.forumhouse.ru/threads/96573/pag...1#post-17804069


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Giardino
сообщение 13.1.2017, 23:35
Сообщение #50


Новичок


Регистрация: 22.1.2016
Сообщений: 95




Цитата(Elena24 @ 14.1.2017, 1:31) *
Завтра девчата помогут установить не битую версию. Но для начала разархивирую biggrn.gif на рабочий стол.
Вот здесь ещё посмотри https://www.forumhouse.ru/threads/96573/pag...1#post-17804069

Лен, разобрались с мужем. Получилась и даже с русификатором получилось, теперь буду изучать. Установила 16


--------------------
Мария
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Giardino
сообщение 14.1.2017, 14:11
Сообщение #51


Новичок


Регистрация: 22.1.2016
Сообщений: 95




Цитата(Elena24 @ 14.1.2017, 0:44) *
Если будешь сажать можжевельник, хватит и метра от забора.
Набросков нет зоны мангальной, как ты все это представляешь.

нарисовала как смогла biggrn.gif
Веранды пока нет, будем в этом году устанавливать, если получится по финансам. Растет там еще Чубушник, уже как 4 года, но так и не зацвел ни разу, если и в этом году цвести не будет, тогда убираем его.
Вдоль забора это где то 3 метра, а вдоль дома получается от забора до тропинки 10-11 метров
Прикрепленное изображение

Подглядела у Оксаны (яzaza) про опорные стенки, очень прям понравились heart2.gif , а может зону опустить в глубь, а цветники и растения пусть остаются на своем уровне?
Прикрепленное изображение


--------------------
Мария
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 14.1.2017, 16:35
Сообщение #52


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 13869
Из: Рес. Калмыкия




Маш,смотрится хорошо,.
но если делать стенку и углубление,будет в этом месте скапливаться вода,тогда делать дренаж ,отвод воды. В принципе, по кругу на см 20 поднять грунт, а не углублятся если. Да и землю не обязательно вывозить ,все равно плодородный грунт снимать надо будет ,где кострище,вот всю землю раскидать к заботу.
Интересно почему чубушник не цветет? У меня сразу зацвел прутик.ты его не режешь случайно?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Giardino
сообщение 14.1.2017, 17:50
Сообщение #53


Новичок


Регистрация: 22.1.2016
Сообщений: 95




Цитата(Elena24 @ 14.1.2017, 18:35) *
Маш,смотрится хорошо,.
но если делать стенку и углубление,будет в этом месте скапливаться вода,тогда делать дренаж ,отвод воды. В принципе, по кругу на см 20 поднять грунт, а не углублятся если. Да и землю не обязательно вывозить ,все равно плодородный грунт снимать надо будет ,где кострище,вот всю землю раскидать к заботу.
Интересно почему чубушник не цветет? У меня сразу зацвел прутик.ты его не режешь случайно?

Даже не подумала об этом ashes.gif если поднимать, то получается делать постепенный склон к дорожке? А как к забору? Может сделать подъемы капелькой где самая тонкая часть капли будет почти в уровень с землёй? И стенка будет, и застоя воды не будет, и углы сгладим этим. Как думаешь?
У меня остальные тоже на следующий год расцвели, а этот я не трогаю вообще и он меня тоже не радует не чем sorrow.gif Может мужик?


--------------------
Мария
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 14.1.2017, 20:24
Сообщение #54


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 13869
Из: Рес. Калмыкия




Маш, не поняла, как капелькой?
Как продвигаются дела в проге? Получается.
Чубушник даже не знаю мужик или баба))) подкорми может отблагодарит.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Giardino
сообщение 14.1.2017, 20:47
Сообщение #55


Новичок


Регистрация: 22.1.2016
Сообщений: 95




Цитата(Elena24 @ 14.1.2017, 22:24) *
Маш, не поняла, как капелькой?
Как продвигаются дела в проге? Получается.
Чубушник даже не знаю мужик или баба))) подкорми может отблагодарит.

Лен, вот как то так, по форме как капля. Что то у меня фото вверх ногами, с планшета сижу не крутится sorrow.gif
Прикрепленное изображение

С программой воюю потихоньку, не могу понять как дом двух этажный сделать. Не нашла клубнику, пришлось на горку мелиссу сажать biggrn.gif А так двигаюсь потихоньку.
Куда его кормить! Уже вырос выше меня ростом, я ему так и сказала не будешь цвести , удалю!

Сообщение отредактировал Giardino - 14.1.2017, 20:49


--------------------
Мария
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 15.1.2017, 10:03
Сообщение #56


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 13869
Из: Рес. Калмыкия




Маша, посмотри ещё подпорные стенки у Веры Мироновой на водном, тебе же не высокую надо? Или высокую? Вера стенки укладывает на сухую кладку. http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=6...p;#entry1192938


Второй этаж строится как и первый ,потом его просто ставишь сверху ( элеватором)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Giardino
сообщение 15.1.2017, 11:07
Сообщение #57


Новичок


Регистрация: 22.1.2016
Сообщений: 95




Цитата(Elena24 @ 15.1.2017, 12:03) *
Маша, посмотри ещё подпорные стенки у Веры Мироновой на водном, тебе же не высокую надо? Или высокую? Вера стенки укладывает на сухую кладку. http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=6...p;#entry1192938


Второй этаж строится как и первый ,потом его просто ставишь сверху ( элеватором)

Спасибо, Лен. Столько тем интересных и такие они большие biggrn.gif читаю и читаю) Я хочу наверное см 30 и с постепенной убавкой высоты до 5 см. Попробовала в программе изобразить
Прикрепленное изображение

Сын вчера глядел на меня, глядел и попросил свой сад сделать. Сделал, сразу видно детская дача biggrn.gif умеют же дети отдыхать на даче
Прикрепленное изображение

Мне кажется или места в программе как то больше чем в жизни?


--------------------
Мария
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 15.1.2017, 11:46
Сообщение #58


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 13869
Из: Рес. Калмыкия




Для начала в настройках сделай в метрах площадь,а то в дюймах скорее всего.biggrn.gif
И когда будешь строить 1 клетка= 1 м
Сынок молодец,на даче надо только отдыхать biggrn.gif
Аа,ещё когда строишь стенку ,в правом углу находишь точки http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=9...p;#entry1095373


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena24
сообщение 15.1.2017, 12:08
Сообщение #59


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 13869
Из: Рес. Калмыкия




https://m.vk.com/photo-79622985_383446227?l...622985#comments смотри какой уголок уютный возле перголы,прям как у тебя и дорожки гравийные blush.gif
там можно полистать картинки

Сообщение отредактировал Elena24 - 15.1.2017, 12:09


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Giardino
сообщение 15.1.2017, 12:46
Сообщение #60


Новичок


Регистрация: 22.1.2016
Сообщений: 95




Цитата(Elena24 @ 15.1.2017, 13:46) *
Для начала в настройках сделай в метрах площадь,а то в дюймах скорее всего.biggrn.gif
И когда будешь строить 1 клетка= 1 м
Сынок молодец,на даче надо только отдыхать biggrn.gif
Аа,ещё когда строишь стенку ,в правом углу находишь точки http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=9...p;#entry1095373

Возможно и в дюймах biggrn.gif я радуюсь что место так много) спасибо за советы, прям очень помогают heart2.gif

Цитата(Elena24 @ 15.1.2017, 14:08) *
https://m.vk.com/photo-79622985_383446227?l...622985#comments смотри какой уголок уютный возле перголы,прям как у тебя и дорожки гравийные blush.gif
там можно полистать картинки

Ну какая красота, и как я люблю: галька, шишки и пергола heart2.gif

Сообщение отредактировал Giardino - 15.1.2017, 12:47


--------------------
Мария
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 8:17