Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Временная. год 2017
Клепа
сообщение 19.6.2017, 22:19
Сообщение #1


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 9948
Из: Москва, Жулебино




Пусть темка пока повисит. Цветение начнется (ведь начнется же когда-нибудь лето!), тогда новую откроем, а это разбросаем по темам, если такая необходимость будет.

Почистила немного, теперь кое-что видно, «слоновости» нет:



Анюта самая-самая! Браутшлейер догоняет:



Как и не делила:



Интересно, ЭТО выжило или приказало долго жить? Боюсь, что без увеличения и не разглядеть…



А так выглядят те места, куда руки не дошли… Где-то здесь Лоллипоп и потерялась…



Сообщение отредактировал Клепа - 20.6.2017, 10:34


--------------------
Татьяна

Астильбы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дана
сообщение 20.6.2017, 0:01
Сообщение #2


Астильбоман
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 11630
Из: Москва




Как это слоновости нет, если деленки "как не делила"?
"Это" есть biggrn.gif
У меня сейчас все места выглядят так, как у тебя руки не дошли. Покошено, но полоть некому. Зато все жирные и хорошие. Но цветоносов таких нет.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга2009
сообщение 27.6.2017, 7:24
Сообщение #3


Суперцветовод
*****

Регистрация: 26.5.2015
Сообщений: 3857
Из: г. Мурманск




Таня, впечатляет!
У меня вопросы:
название хосты и, если можно, астильб рядом

и здесь, что за хоста

Чтобы знать соотношение размеров тех и других в см biggrn.gif

И ещё скажи пожалуйста название астильбы с золотистой листвой.

Сообщение отредактировал Ольга2009 - 27.6.2017, 7:26


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клепа
сообщение 28.6.2017, 1:24
Сообщение #4


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 9948
Из: Москва, Жулебино




На первой фотографии хоста El Nino. Справа от нее астильба Бремен, слева Аваланш, высокая за Аваланшем - Кремхильда, слева от нее Америка. На второй фотографии Big Daddy, она высотой 80см. и в диаметре 130. На ее фоне астильба Анюта, высота пока 85, Кремхильда такая же. Анюта в этом году силу набрала - 56 цветоносов, правда, у некоторых и больше есть (Юник Пинк около 80-ти выдала), но те всегда обильно цветут, да и цветоносы помельче, а у Анюты мощные метелки.
Золотистая астильба - Color Flash Lime.


--------------------
Татьяна

Астильбы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дана
сообщение 28.6.2017, 14:27
Сообщение #5


Астильбоман
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 11630
Из: Москва




Видно, какие у меня глаза выпученные? ohmy.gif blink.gif 80 это круто!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клепа
сообщение 28.6.2017, 14:44
Сообщение #6


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 9948
Из: Москва, Жулебино




Цитата(Дана @ 28.6.2017, 14:27) *
Видно, какие у меня глаза выпученные? ohmy.gif blink.gif 80 это круто!

Да, Дан, она крупненькая такая...


--------------------
Татьяна

Астильбы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга2009
сообщение 28.6.2017, 14:53
Сообщение #7


Суперцветовод
*****

Регистрация: 26.5.2015
Сообщений: 3857
Из: г. Мурманск




Цитата(Клепа @ 28.6.2017, 14:44) *
Да, Дан, она крупненькая такая...


Таня, спсибо большое за названия. Всё запишу.Я такие крупные хосты отдала соседке на дачу. Мне, к сожалению, их посадить негде. sorrow.gif Оставила у себя средние до 80 см шириной и мелкие. Но МНОГО biggrn.gif , около тридцати.



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дана
сообщение 29.6.2017, 0:07
Сообщение #8


Астильбоман
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 11630
Из: Москва




Цитата(Клепа @ 28.6.2017, 1:24) *
(Юник Пинк около 80-ти выдала)

biggrn.gif У кого что по 80 biggrn.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клепа
сообщение 29.6.2017, 0:48
Сообщение #9


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 9948
Из: Москва, Жулебино




Прошлась, посмотрела, кто еще в лидеры стремится...
По количеству цветоносов явный фаворит Иденс Одиссей(?) - 98 насчитала, потом увидела, что еще лезут, пересчитывать не стала...



80 метелок:



И все-таки Анюта меня удивляет больше, пусть 56, но какие!



По размеру куста претендентов много, но на фотографии мощи не видно... надо с чем-нибудь для сравнения фотографировать...


--------------------
Татьяна

Астильбы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн Ф
сообщение 30.6.2017, 17:11
Сообщение #10


Суперцветовод
*****

Регистрация: 24.3.2009
Сообщений: 3900
Из: Владимир




Да, Таня, твои астильбы впечатляют heart2.gif а я снова всех поливала... Они, конечно, большие и жирные, но за те два теплых дня цветоносы слегка наклонили верхушки. В деревне хоть и на песке - оно понятно, а вот в городе 34.gif - грешу, что очень густые посадки. Хотя от некоторых тоже слышала, что земля впитывает как губка и быстро сохнет. Но всё же надеюсь в этом году астильбы меня должны порадовать, практически все вот вот зацветут. Я даже немного радуюсь дождю - сейчас из Москвы его везу во Владимир, муж говорит, что у нас там пока сухо..


--------------------
Ирэн
_______
Мои альбомы
Сад2018, Дача2018
Сад2015, Сад2014,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


ЛеночкаФиля
сообщение 1.7.2017, 14:19
Сообщение #11


Суперцветолюб
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 6963
Из: Москва, Ленинский проспект




Да уж, Танюша heart2.gif , твои астильбы прямо рекордсмены, 80 метелок- это просто не могу представить. У меня такие не вырастают, как ни корми 34.gif . Пошла посчитала для интереса - только у Рок-н-Ролла около 40 метелок, а все остальные в разы меньше. Но нынешняя погода им очень нравится, поливать ничего не нужно, мне это тоже очень нравится biggrn.gif . Будем ждать цветения. Пока у меня пионы только вовсю распускаются после прошедших вчера гроз - так шлангом не польешь, сколько ни старайся biggrn.gif . Так что замечательная погода, да и теплее уже стало, я уже пару раз искупалась в бассейне biggrn.gif . Сейчас в самарской ветке тоже прочитала, что погода им уже начинает нравиться - столько времени освобождается от полива.


--------------------
Удачи всем! Я с вами с января 2008
2023год, Дача-2022, Розы-2019, Астильбы-2019, Дача 2020, Розы 2020
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тополек
сообщение 1.7.2017, 14:36
Сообщение #12


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 8803
Из: Краснодар




Девочки, а у меня почему то астильбы, разрастаясь вширь, оголяют середку. В этом году я их выкопала и разделила, так вот середка была почти сухая. Что им надо?

Танюш, у тебя классные астильбы. (Я уж не говорю про хосты, по ним я на тебя равняюсь)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клепа
сообщение 1.7.2017, 22:25
Сообщение #13


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 9948
Из: Москва, Жулебино




Цитата(Тополек @ 1.7.2017, 14:36) *
Девочки, а у меня почему то астильбы, разрастаясь вширь, оголяют середку. В этом году я их выкопала и разделила, так вот середка была почти сухая. Что им надо?

Танюш, у тебя классные астильбы. (Я уж не говорю про хосты, по ним я на тебя равняюсь)


Галь, не поверишь, я хожу на хосты смотрю и тебя все время вспоминаю... вот ты и заглянула! Этот год астильбово-хостовый выдался.
А вот почему у тебя серединка сохнет, не знаю... у меня так не было. Возможно, дележка поможет, у меня после деления цветоносы хорошие выпустили те, которые в последнее время загрустили что-то.


--------------------
Татьяна

Астильбы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга2009
сообщение 2.7.2017, 2:18
Сообщение #14


Суперцветовод
*****

Регистрация: 26.5.2015
Сообщений: 3857
Из: г. Мурманск




Цитата(Клепа @ 29.6.2017, 0:48) *
И все-таки Анюта меня удивляет больше, пусть 56, но какие!



Таня, Анюта это 'Anita Pfeifer' ('Анита Пфайфер')?

Цитата(Клепа @ 29.6.2017, 0:48) *
По размеру куста претендентов много, но на фотографии мощи не видно... надо с чем-нибудь для сравнения фотографировать...

Вот и я хотела спросить про размер кустов, имеющих такое впечатляющее количество цветоносов.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дана
сообщение 2.7.2017, 13:12
Сообщение #15


Астильбоман
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 11630
Из: Москва




Я приехала. Переисполненная впечатлений. Прочитала тут, что Ирэн поливать собирается blink.gif Еще прочитала, что астильбам хорошо. Я утром в субботу уезжала - у меня стоит вода. Астильбы стоят в воде. Муж говорит, что в июне так было много раз. Потом вода уходит, просыхает, потом опять. Я всегда радовалась, что на моем участке поливать астильбы не надо. Только в 10 году поливала. Но в этом году они просто вымокают. Я впервые потеряла астильбы - 5 штук. Я помню Зинуля какой то год рассказывала, что астильбы вымокли. У нас с ней схожие условия и сроки цветения. Больше всего жалко астильбу под названием "шикарные листья, красная, поздняя". Подозреваю, что Ната меня осчастливила. Это посадки того периода.

Прополола почти все. Стог с меня ростом. Торопилась до дождя сделать нужные фотки, поэтому на фотках есть трава. Впечатление такое, что мои астильбы все с желтыми листьями. Им явно некомфортно. Я бы тоже пожелтела, стоя в луже. Еще такая эмоция - слишком много, надо отсеивать жесткой рукой. Я еще ни разу не выбросила астильбу. Вспоминаю Надежду с георгинами, она рассказывала, что приходиться выбрасывать. Вот я стою сейчас перед этой проблемой и грустно мне. В прошлом году выкопала много двойников, раздавала, возила, но часть осталась. Стоят выкопанные астильбы под яюблоней, перезимовали, выкопанные и зеленеют. цветоносы выпустили. Уже не знаю, смеяться или плакать. Вот они точно не вымокли.

Хосты у меня тоже есть. Три штуки. Одна большая и любимая. tease.gif Вот этим ничего не делается. Я прям обзавидовалась на эти хостовые фотки biggrn.gif и пошла померила. 80 на 120! Ну, может, чуть больше, но не 130. Но все равно i.gif Так что у меня тоже жирная хоста flirt.gif Одна штука biggrn.gif biggrn.gif biggrn.gif



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клепа
сообщение 2.7.2017, 15:01
Сообщение #16


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 9948
Из: Москва, Жулебино




Цитата(Ольга2009 @ 2.7.2017, 2:18) *
Таня, Анюта это 'Anita Pfeifer' ('Анита Пфайфер')?


Вот и я хотела спросить про размер кустов, имеющих такое впечатляющее количество цветоносов.


Не, Оль, это Анюта... украинской селекции, если я не права, Дана с селекцией меня поправит. Темы на нее нет, т.к. не определились еще как ее название правильно вносить.


--------------------
Татьяна

Астильбы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга2009
сообщение 2.7.2017, 15:04
Сообщение #17


Суперцветовод
*****

Регистрация: 26.5.2015
Сообщений: 3857
Из: г. Мурманск




Жалко как астильбы.
А оставшиеся выкопанные могут тебе самой в такой ситуации пригодиться. Всё-таки корневая лучше, чем у подтопленных.
Цитата(Дана @ 2.7.2017, 13:12) *
Хосты у меня тоже есть. Три штуки. Одна большая и любимая. tease.gif Вот этим ничего не делается. Я прям обзавидовалась на эти хостовые фотки biggrn.gif и пошла померила. 80 на 120! Ну, может, чуть больше, но не 130. Но все равно i.gif Так что у меня тоже жирная хоста flirt.gif Одна штука biggrn.gif biggrn.gif biggrn.gif


Шикарная хоста!
А что за астильба позади неё? У неё размерчик тоже смотрю не маленький, уж никак не меньше ширины хосты.

Цитата(Клепа @ 2.7.2017, 15:01) *
Не, Оль, это Анюта... украинской селекции, если я не права, Дана с селекцией меня поправит. Темы на нее нет, т.к. не определились еще как ее название правильно вносить.

Таня, спасибо. А то я искала и не нашла. Цветение покажешь?
А про размер кустов с многочисленными цветоносами ничего не сказала sorrow.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клепа
сообщение 2.7.2017, 15:12
Сообщение #18


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 9948
Из: Москва, Жулебино




А кусты, имеющие самое большое количество цветоносов, размерами как раз не поражают - кисточки у них по сорту некрупные, поэтому и сам куст средних размеров. Анюта и в прошлые года малышкой не была - крупная девочка, рослая... Дождь пройдет, а то у нас опять льет, подсохнет немного (надеюсь, что подсохнет, а то косить надо!), я попробую с чем-нибудь рядом снять.

У Даны за хостой волжанка, а не астильба, она, в зависимости от сорта, до двух метров. Правда есть и астильбы, которые немногим отличаются. Помню Ната по 170-180 показывала

Да, я поняла, почему Ната не появляется, помидоры не при чем... Помните она о холодном дождливом лете мечтала? Сбылось... А теперь она просто не уверена, что все испытывают радость от ее сбывшейся мечты...


--------------------
Татьяна

Астильбы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клепа
сообщение 2.7.2017, 15:23
Сообщение #19


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 9948
Из: Москва, Жулебино




Данусь, неужели у тебя сырее, чем у меня оказалось? Мне казалось, это я в вечной луже живу. А в три(!) жарких дня, когда лето опомнилось, мои астильбы тоже кончики повесили, я уж стала шланги готовить, думала, пусть хоть дождик пройдет... но я никак такого поворота событий не ожидала - просто шквал, деревья до земли, вода стеной, я на даче и не видела никогда ничего подобного, а теперь опять дождь зарядил... видимо, надолго...


--------------------
Татьяна

Астильбы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дана
сообщение 2.7.2017, 16:24
Сообщение #20


Астильбоман
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 11630
Из: Москва




Цитата(Клепа @ 2.7.2017, 15:12) *
Да, я поняла, почему Ната не появляется, помидоры не при чем... Помните она о холодном дождливом лете мечтала? Сбылось... А теперь она просто не уверена, что все испытывают радость от ее сбывшейся мечты...

biggrn.gif biggrn.gif biggrn.gif biggrn.gif biggrn.gif biggrn.gif biggrn.gif biggrn.gif biggrn.gif biggrn.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 9:41