Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Фотоаппарат - какой выбрать?, Второе орудие садовода (после лопаты)
Мегалина
сообщение 28.2.2010, 13:04
Сообщение #21


Суперцветовод
*****

Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1221
Из: Волгоград




Цитата(галюсик @ 28.2.2010, 12:16) *
Галюша,а у тебя какой был-каким ты недовольна???

Галюсик, у меня был и есть Kodak EasyShare C533. Вот не получаются у меня хорошие фотки, хоть тресни, поэтому легче всего сказать, что фотик старый biggrn.gif. А на самом деле, может я неумеха... Но хочется новый фотик!!!!


--------------------


Галина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алхимик
сообщение 28.2.2010, 14:34
Сообщение #22


Цветовод
***

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 665
Из: Москва, дача в Раменском р-не




И у меня дилемма перед выбором фотика.
Колеблюсь между зеркалкой и полу-профессионалкой.
Из зеркалок больше всего понравился Nikon D3000 Kit Может, у кого есть, поделитесь впечатлением.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
svetlik
сообщение 28.2.2010, 17:01
Сообщение #23


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 1708
Из: Мытищи




Цитата(галюсик @ 28.2.2010, 12:16) *
Ну до чего же славный форум у нас !!!! Просто ЗОЛОТАЯ РЫБКА, а не форум-только озадачишься чем то...уже темка есть... biggrin.gif wink.gif
Короче,- навернулся мой любимый фотик...сломалась крышечка, которая аккумуляторы держит,я в трауре... :
ну, надо же , Галу Петровна как все похоже biggrn.gif ...у меня тоже крышечка эта, будь она не ладна, треснула...того и гляди навернется или еще поживем biggrn.gif ..но мой фотик мне нравится, хоть и куплен, наверное уже лет 7 назад и тогда был дорогой и считался полупрофи, теперь то уж прогресс наверное ушел далеко вперед 34.gif но не разочаровал..короче у меня моделька Коника Минолта Диманж Z 3, если надо


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КузяЛена
сообщение 28.2.2010, 17:13
Сообщение #24


Цветовод
**

Регистрация: 10.9.2009
Сообщений: 339
Из: г. Москва-Бибирево




Была сегодня в магазине. Причина та же: хочу хороший фотоаппарат. Выбор большой, мальчик расхваливает каждый. Производство в основном Китай и Япония. Меня вот что волнует: у них в характеристиках написано очень много цифр. На что надо обратить внимание? Там и увеличение в Пикселях и ещё что-то в МПикс, и ещё какое-то увеличение 12Х. Что важнее для хорошей съёмки?

Сообщение отредактировал КузяЛена - 28.2.2010, 17:17


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алхимик
сообщение 28.2.2010, 17:37
Сообщение #25


Цветовод
***

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 665
Из: Москва, дача в Раменском р-не




Лен, мне чуть-чуть помогло разобраться вот эта статейка.
вроде сложные вещи более-мене понятным языком изложены


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КузяЛена
сообщение 28.2.2010, 18:36
Сообщение #26


Цветовод
**

Регистрация: 10.9.2009
Сообщений: 339
Из: г. Москва-Бибирево




Ира, спасибо за ссылку. Узнала ещё много удивительных вещей и много новых слов. Век живи, век учись...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хриса
сообщение 28.2.2010, 19:36
Сообщение #27


Цветовод
**

Регистрация: 9.10.2008
Сообщений: 366
Из: Москва




Мне очень нравится сайт foto.ru - много интересного, на форуме всегда полезные обсуждения.
Посмотрите статью Как выбрать компактый цифровой фотоаппарат
Посмотрите форумы, для тех, куто собирался покупать фотяк подороже, интересно, на мой взгляд, наличие фан-клубов владельцев Panasonic LX3, Canon S90, Canon G11, и др.
и тут еще
А тут можно выбрать модель фотоаппарата и посмотреть примеры фотографий, сделанных этой камерой.

Сообщение отредактировал Хриса - 28.2.2010, 19:44


--------------------
Наташа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КузяЛена
сообщение 28.2.2010, 21:06
Сообщение #28


Цветовод
**

Регистрация: 10.9.2009
Сообщений: 339
Из: г. Москва-Бибирево




Ну и ну! Столько информации, что даже растерялась.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хриса
сообщение 28.2.2010, 22:31
Сообщение #29


Цветовод
**

Регистрация: 9.10.2008
Сообщений: 366
Из: Москва




Цитата(КузяЛена @ 28.2.2010, 21:06) *
Ну и ну! Столько информации, что даже растерялась.

Вот это меня тоже напрягает. Я на фото.ру искала информацию о простом фотоаппарате - я не фотограф, мне он нужен чтобы всякую приятную ерунду фотографировать, свои поездки, ну и цветочки конечно! У меня был Сони DSC-W130, который я благополучно потеряла. Он меня полностью устраивал, а начитавшись на этом (фото) форуме всяких умных вещей, такое впечатление, что меньше чем за 15 тыс. фотоаппарат покупать и не стоит sad.gif Я почитала-почитала, и думаю купить такой, как был, модель чуть поновее, и все.


--------------------
Наташа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sopusha
сообщение 28.2.2010, 23:31
Сообщение #30


Техническая помощь
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 1450
Из: Питера




У меня три фотоаппарата biggrn.gif Пентакс (сорри за русский, но пишу в темноте, русские буквы вслепую знаю, а латиницу нет) люблю за макросъемку. Кэнон 530 (если правильно помню) за цветопередачу. А зеркалку Никон Д40 люблю за быструю съемку. Снимаю в основном Никоном. Но Никуша у меня недавно, еще не освоила всех его тонкостей и премудростей.


--------------------
Рената
" - А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала." (с) Л.Кэролл
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Ирина-Рязанский ...
сообщение 1.3.2010, 14:11
Сообщение #31


Модератор. Я не цветовод, а цветолюб.
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 5280
Из: Москва




Мой Пентакс тоже только при макросъемке меня устраивает, еще видео нормально делает. Зеркалка дорогущая. Подожду еще, может подешевеет.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sopusha
сообщение 1.3.2010, 14:46
Сообщение #32


Техническая помощь
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 1450
Из: Питера




Ир, мне подарили на ДР - родители с обоих сторон скинулись blush1.gif


--------------------
Рената
" - А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала." (с) Л.Кэролл
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина-Рязанский ...
сообщение 1.3.2010, 15:31
Сообщение #33


Модератор. Я не цветовод, а цветолюб.
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 5280
Из: Москва




Здорово! Может, на юбилей в конце года и мои скинутся. А то муж зачем-то подарил видеокамеру. Ну вот совсем меня она не устраивает.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗаСада
сообщение 3.3.2010, 22:49
Сообщение #34


Цветовод
***

Регистрация: 2.2.2009
Сообщений: 684
Из: г.Кронштадт




Цитата(Алхимик @ 28.2.2010, 14:34) *
Из зеркалок больше всего понравился Nikon D3000 Kit Может, у кого есть, поделитесь впечатлением.

Ира, посмотри здесь. На этом сайте были даже видеодемонстрации некоторых моделей.
У меня муж приобрел Nikon D 90. Доволен как удав. Но теперь хочет к нему и приличный объектив, а он стоит столько же.
А я не знаю с какой стороны к нему подойти. biggrn.gif Но так как впереди тестирование, буду осваивать буржуйскую технику (в начале 90-х годах был весьма неплох наш отечественный "Зенит").


--------------------
Юлия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Z
сообщение 3.3.2010, 23:56
Сообщение #35


Суперцветовод
*****

Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 2832
Из: Москва




Цитата(Алхимик @ 28.2.2010, 14:34) *
И у меня дилемма перед выбором фотика.
Колеблюсь между зеркалкой и полу-профессионалкой.
Из зеркалок больше всего понравился Nikon D3000 Kit Может, у кого есть, поделитесь впечатлением.

ИМХО Никон - бесполезная трата денег. Сколько видел снимков, сделанных разными Никонами, беда у них одна - в условиях несолнечной съёмки (в тени, в помещении...) в кадр безбожно лезет синева. И ещё. Когда обсуждали эту тему до крушения форума, была кем-то озвучена информация, что у 90 % Никонов - брак матрицы (это - фоточувствительная штучка, куда идёт запись кадра)...

Фирм, конечно, много. Выбор сделать невероятно сложно. Однако советую делать выбор между фирмами, занимавшимися до 90-х годов производством электронной техники, т.к. у них есть база и опыт. А фирмы, специализировавшиеся на производстве плёночных аппаратов и оптики к ним (Olympus, Nikon, Pentax...) угнаться за лидерами электроники пока не могут. Олимпусы, к примеру, - самые тормозные аппараты.

Короче, "думайте сам, решайте сами..."


--------------------
Я знаю - саду цвесть!..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алхимик
сообщение 4.3.2010, 13:21
Сообщение #36


Цветовод
***

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 665
Из: Москва, дача в Раменском р-не




Юль, спасибо, посмотрим, почитаем.

Цитата(Виктор Z @ 3.3.2010, 23:56) *
Однако советую делать выбор между фирмами, занимавшимися до 90-х годов производством электронной техники,

Вить, а пример привести biggrn.gif

а на счет матрицы я читала на форумах, что она у никона лучше, чем у кэнона (потому что в основном на форумах сравнивают никон с кэноном, а у знакомых кенон - мне не понравился, желтизна лезет, особенно если снимать в помещении, где лампочки Ильича)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗаСада
сообщение 4.3.2010, 13:49
Сообщение #37


Цветовод
***

Регистрация: 2.2.2009
Сообщений: 684
Из: г.Кронштадт




Цитата(Виктор Z @ 3.3.2010, 23:56) *
ИМХО Никон - бесполезная трата денег. Сколько видел снимков, сделанных разными Никонами, беда у них одна - в условиях несолнечной съёмки (в тени, в помещении...) в кадр безбожно лезет синева. И ещё. Когда обсуждали эту тему до крушения форума, была кем-то озвучена информация, что у 90 % Никонов - брак матрицы (это - фоточувствительная штучка, куда идёт запись кадра)...

Короче, "думайте сам, решайте сами..."


Выбор-это дело сугубо индивидуальное. Но я сделала выбор о котором не жалею. Балансом белого можно выставить любой оттенок. А по поводу матрицы, на каком-то из форумов по фото (на котором я уже не помню), приводили информацию о том, что матрицу для многих фотоаппаратов, в том числе и Nikon, производит компания Sony. А еще многое зависит и от объектива.
На Ваше суждение представляю фото, сделанное Nikon D 90 в помещении, в светлое время суток, при естественном освещении, без вспышки. Объектив 50mm 1:1.8D Фото делали сразу после приобретения, для проверки его возможностей. Выставляю специально необработанные Фотошопом снимки.

А еще данным фотоаппаратом можно снимать неплохое видио.


--------------------
Юлия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viola2
сообщение 4.3.2010, 14:45
Сообщение #38


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 3608
Из: г.Мытищи М.О.




Ой давно мечтала о более менее приличном фотике, но без сложностей и наворотов 34.gif После долгих советований и консультаций со спецами приобрела сегодня Олимпус Е-420 Kit 14-42. Надеюсь он меня не разочарует, если есть у кого такой же поделитесь впечатлениями, плиз......


--------------------
Я-Cвета (astra2005) Розарий-лето 2013
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дачная
сообщение 4.3.2010, 16:28
Сообщение #39


Цветовод
*

Регистрация: 28.1.2010
Сообщений: 104




Цитата(ЗаСада @ 3.3.2010, 22:49) *
Ира, посмотри здесь. На этом сайте были даже видеодемонстрации некоторых моделей.
У меня муж приобрел Nikon D 90. Доволен как удав. Но теперь хочет к нему и приличный объектив, а он стоит столько же.
А я не знаю с какой стороны к нему подойти. biggrn.gif Но так как впереди тестирование, буду осваивать буржуйскую технику (в начале 90-х годах был весьма неплох наш отечественный "Зенит").


Я тоже выбираю именно Nikon. Думаю или D90 или D5000. Сравнивала их в маркете, так у первого только корпус покрепче, а так одинаковые на взгляд простого обывателя, но первый дороже. Ложится в женскую руку отлично. Объектив и вспышку, конечно надо сразу брать хорошие. Так что даже не знаю- по деньгам прилично получается. Владельцы- напишите отзывы!
Сейчас у меня SONY DSC-T300, в принципе очень довольна им, как мыльницей, аватрка моя им снята, ну и вот, например еще


--------------------
Марина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алхимик
сообщение 5.3.2010, 22:34
Сообщение #40


Цветовод
***

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 665
Из: Москва, дача в Раменском р-не




Марин, в той ссылке, которую Юля давала, очень хорошо написан тест про никон 5000 (мне не очень понравился, даже в сравнении с 3000-ным фотки явно хуже и темнее) и еще мне в магазе даже продавец сказал, что цена за уши притянута, что не стоит он тех денег


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:42