Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ошибки и переделки прудов, до и после
sova-uh
сообщение 2.12.2009, 21:06
Сообщение #21

Суперцветовод

Из: Москва, Сев. Чертаново. Дача Наро-фоминск. р-н, Верея

Цитата(Anka @ 2.12.2009, 5:06) *
То есть сторона, где папоротник ты думаешь окей? 34.gif Я про другую, ее переделываю.

Не знаю Ан, по мне, так обе ОК! Бум ждать разоблачающих фото. biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Вероника
сообщение 2.12.2009, 23:15
Сообщение #22

Суперцветовод

Из: Санкт-Петербург

Дача в Выборгский р-н, Лен. область

Дорогие прудоводы,можно и мне к Вам? Интересно тут у Вас и весело! А я сижу и тихо мечтаю о прудике.Собираю пока картинки. Вот такие камешки и вот такой мостик Прошу прощения за качество,фотографировала картинки из журнала.

+Цитировать сообщение
Anka
сообщение 3.12.2009, 7:52
Сообщение #23

Суперцветовод

Дача в ...

Вероника, не можно, а Нужно! r.gif Вот зиму отмечтаете, а потом за лопатку и да здравствуют Лягушки. biggrn.gif Картинок накидаем, если вдруг надо будет, скажите только на какую тему. smile.gif

--------------------
A garden is a thing of beauty and a job forever. © Richard Briers

+Цитировать сообщение
жанна
сообщение 4.12.2009, 14:24
Сообщение #24

Цветовод
*

Из: николаев, украина

Дача в степи

Цитата(Янка @ 2.12.2009, 10:16) *
Ну, Ёж, распривередничался, пилу уже не хочет! 34.gif
Может можно как-нибудь виртуально на этой же фотке перила убрать, в фотошопе, что ли, или в другой какой программе, да и посмотреть, как это будет. 34.gif А то все и сразу, перила не нравятся, давай скорей пилить! А вдруг без них хужее будет, обратно приколачивать придется. biggrn.gif

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Самые выдающиеся сады создаются из грусти и одиночества, а не из растений и деревьев

+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 4.12.2009, 14:53
Сообщение #25

Суперцветовод

Из: Новокузнецк

Дача в Сибирь_Новокузнецк

Ух тыыыы!!! Жанночка, ты гений! lad.gif lad.gif lad.gif Здорово как!
ЁЖИИИИИИИК!!!!! Ты гдееее?!

--------------------
Татьянка

Миром правят хрен и жаба.
Первый всё знает, вторая всех душит!

+Цитировать сообщение
lembit
сообщение 4.12.2009, 15:48
Сообщение #26

прудовод

Из: Москва

Дача в возле Балабаново

2Жанна: Супер! На рабочий стол поставил. Жалко нечёткая стала.

--------------------
Вячеслав

+Цитировать сообщение
blef
сообщение 4.12.2009, 16:43
Сообщение #27

Цветовод
*

Дача в Ставрополе

Цитата(Anka @ 4.12.2009, 12:50) *
Света, мы тут вроде не спецы, просто собссными руками строим собссные пруды.

Да, ладно... Не спецы... Спец это же не обязательно профессионал. А просто человек который определенным вопросом заниматся, следовательно имеет много информации и знаний. Плюс опыт практика. Так что вы (а Вы особенно, раз уж Вы Водный модерируете) и есть спецы. Имхо. r.gif

Цитата(Anka @ 4.12.2009, 12:50) *
Интересно, как вы себе ваш пруд представляете более подробно.. smile.gif

Да, вот, если честно, еще не определилась. Я Весы. И проблема выбора для меня невозможная штука (лет 15 назад в этом плане было проще. Чего сам придумал, то и радует biggrn.gif , а сейчас глянешь КАК люди делают... Ох...). У меня в этом году сбылась мечта. Приобрела я себе пластиковую готовую форму (еще не вкопала, в сарае лежит - кстати, можно ли ей там храниться зимой?). В общем теперь осуществленная мечта меня не радует. И вкапывать ее не знаю как, она ж разноуровневая, и вообще... разонравилась. mad.gif А уж оформлять и подавно не определилась как. Возможно как-то так (картинка из Вашей ссылки где-то на форуме)

Только что бы вместо бетона природный камень. И хвойные чтобы были. И фонарик японский хочется обязательно. biggrn.gif Тачи-гата он называется, кажется. Вот про эти фонарики я как-то читала гневную отповедь, дескать наляпывание таких вещиц просто так, а не в японском садике, который русскому человеку практически невозможно создать правильно без изучения японской философии, есть вопиющее отсутствие вкуса. Но хочется.... cry.gif

Цитата(Янка @ 4.12.2009, 14:49) *
И, Света, если вам нравятся пруды, где видно, что они сделаны руками человека, это не есть отсутствие вкуса! Вот примерно так.

Спасибо. Это обнадеживает. smile.gif

Цитата(ЛеночкаФиля @ 4.12.2009, 15:16) *
но с природным, конечно, проще в уходе, потому что все растет все равно, как хочет, а чтобы так все "причесать", целая армия садовников нужна

А вот тут не знаю... Мне, как дилетанту, кажется, что если сажать под "природный", то ухаживать за ним значительно труднее...

зы: А у нас тут в окрестностях живет интересный мужик. К нему в поместье (иначе его участок и не назовешь) даже экскурсии ходят. У него пруд, только что называется рукотворный (бульдозером его копали), а в остальном полностью дикий. Из-за размера в основном. Какого-то оформления в плане растений я там не увидела (может еще "руки не дошли"), но все равно впечатляет. На лодке поплавать-рубу поудить.
И еще у него коллекция карет ( то есть это я так называю, а каждое средство передвижения прошлых веков имеет свое название, естественно) и всяких сеялок-веялок-дробилок (тоже прошлых веков). Он их по всей России собирал, реставрировал. Ему казаки даже дали орден За Веру и любовь к Отечеству, кажется так называется. Но это уже офф, разумеется. Ссори. smile.gif
А пруд такой у него:

Сообщение отредактировал blef - 4.12.2009, 16:49

--------------------

Светлана

Мои проекты: http://www.skazkavsady.ru/projects.html

+Цитировать сообщение
blef
сообщение 4.12.2009, 21:59
Сообщение #28

Цветовод
*

Дача в Ставрополе

Цитата(ЛеночкаФиля @ 4.12.2009, 21:52) *
А еще мне очень понравились Ваши деревянные мостики,

Господи.. А мне то они как понравились... Так и хочется сказать про себя. Я как раз такой человек! biggrn.gif Хороший blush1.gif и далекий от дизайна! Може сторгуемся? biggrin.gif

--------------------

Светлана

+Цитировать сообщение
Anka
сообщение 4.12.2009, 22:16
Сообщение #29

Суперцветовод

Дача в ...

Света r.gif, даже и не знаю чего сказать. biggrn.gif
Согласна, что чужие идеи воплотить невозможно, лучше уж делать что-нибудь своё. , хоть и с ошибками, зато собссное, выстраданное, что я и делаю. Наверное, самое главное очень часто не переделывать. biggrn.gif
Даже если 2 одинаковых растения посадить для эксперимента, думаю, они по-разному будут расти. Я про то, что нет "геометрии" и 100% уверенности, что все вырастет по советам правильно, разве что цветопередачей и смешиванием цветов и ростов можно успешно заниматься. Какие-то идеи и канноны дизайна можно применить, как то, подпорные стенки и прочие базовые штуки для посадок, но сделать один в один, как на картинке думаю не возможно. Опять таки ИМХО хохо. Также и пруд, можно советов запомнить сотню, а пруд все равно получится отличным от идеи начальной. Вы пробуйте. Наверное вам круглый нужен, если регулярный хотите.
А я спец в шитье. А пруд просто увлечение, ставшее главным обьектом сада и местом паломничества всего живого с округи, включая тлю. biggrn.gif

О! Маг, я знаю почему мостики попали под критику. Ты их фоткнул в лоб. Пофоткал бы с разных сторон и особенно со стороны большой части пруда, вид был бы другой. Непральный ракурс выходит.. 34.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
blef
сообщение 4.12.2009, 23:05
Сообщение #30

Цветовод
*

Дача в Ставрополе

Цитата(Anka @ 4.12.2009, 22:16) *
Вы пробуйте.

Анечка, давайте на "ты" ? Не такая я уж и старая. вроде возраст указывала при регестрации. laugh.gif

разве что цветопередачей и смешиванием цветов и ростов можно успешно заниматься.

Осподи.. Это еще что такое? cry.gif
А если серьезно, то мне действительно не понятен смысл. Где-то на форуме , не надо проффи, есть такой урок? Именно про цветопередачу и рост? smile.gif
А я спец в шитье.

Завидую. Хоть и грех.. Но! Я белой завистью. Честно. Тут давеча вышивала я. Крестиком. Ржало все семейсвто. Плюс соседи. mad.gif laugh.gif

О! Маг, я знаю почему мостики попали под критику. Ты их фоткнул в лоб. Пофоткал бы с разных сторон и особенно со стороны большой части пруда, вид был бы другой. Непральный ракурс выходит.. 34.gif

Нееет!!! Все правильно его критиковали! (Только - тсссс! Я уже почти те мостки выпросила biggrn.gif ).
А если честно. Нравится мне. Нравится и все тут. вот. r.gif

зы:*подумала* Хотя, может если плебсу нравится то это здесь минус считается?

Сообщение отредактировал blef - 4.12.2009, 23:06

--------------------

Светлана

+Цитировать сообщение
жанна
сообщение 4.12.2009, 23:15
Сообщение #31

Цветовод
*

Дача в степи

Цитата(lembit @ 4.12.2009, 14:48) *
2Жанна: Супер! На рабочий стол поставил. Жалко нечёткая стала.

2Лембит: Да, я тоже приятно провела время.
Вначале был такой вариант. По моему, этот дядечка мостик то и уволок.
Надеюсь, это санкционировано?
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Самые выдающиеся сады создаются из грусти и одиночества, а не из растений и деревьев

+Цитировать сообщение
blef
сообщение 4.12.2009, 23:26
Сообщение #32

Цветовод
*

Дача в Ставрополе

Цитата(жанна @ 4.12.2009, 23:15) *
По моему, этот дядечка мостик то и уволок.

А мне это... первый вариант понравился. Там дама того... с бутылкой! laugh.gif Не сочтите за алкашку, но жутко в пейзаж вписывалась, имхо.
А вообще, "как художник художнику" - замечательно! (Я имею кой какое представление о Фотошопе и работе с ним. В частности коллажи. Если кому надо могу оформить аватарку в Новогоднем стиле)

зы: А вообще, как в том фильме "Ухожу, ухожу, ухожу". Бо меня lembit точно пошлет. В далекий офф. smile.gif Ссори.

--------------------

Светлана

+Цитировать сообщение
lembit
сообщение 5.12.2009, 0:12
Сообщение #33

прудовод

Дача в возле Балабаново

Цитата(ЛеночкаФиля @ 4.12.2009, 21:52) *
Совершенно верно, у Вас очень красивый пруд, но именно большой biggrn.gif А еще мне очень понравились Ваши деревянные мостики, хотя их и критиковали, но ведь ходить по деревянным намного удобнее, чем прыгать по камням. Да, меня нужно на ты, ведь смайлик в подписи старательно машет ручкой.

Спасибо тебе за добрые слова. r.gif

Видов много. Пруд посреди уч-ка, поэтому виды отовсюда.

Цитата(жанна @ 4.12.2009, 23:15) *
2Лембит: Да, я тоже приятно провела время.
Вначале был такой вариант. По моему, этот дядечка мостик то и уволок.
Надеюсь, это санкционировано?

О, ещё и варианты есть, вообще класс!

--------------------
Вячеслав

+Цитировать сообщение
blef
сообщение 5.12.2009, 0:18
Сообщение #34

Цветовод
*

Дача в Ставрополе

Цитата(lembit @ 5.12.2009, 0:12) *
виды отовсюда

А кто вам вообще это делал? Если сами, может мастер-класс организуете? Меня очень балясины на мостике заинтересовали.
А пруд тоже замечательный. Наверное. Для любителей природного стиля. r.gif r.gif r.gif

Имхо дилетантки, разумеется. smile.gif

Сообщение отредактировал blef - 5.12.2009, 0:19

--------------------

Светлана

+Цитировать сообщение
жанна
сообщение 5.12.2009, 0:40
Сообщение #35

Цветовод
*

Дача в степи

Цитата(blef @ 4.12.2009, 22:26) *
А мне это... первый вариант понравился. Там дама того... с бутылкой! laugh.gif Не сочтите за алкашку, но жутко в пейзаж вписывалась, имхо.
А вообще, "как художник художнику" - замечательно! (Я имею кой какое представление о Фотошопе и работе с ним. В частности коллажи. Если кому надо могу оформить аватарку в Новогоднем стиле)

Ну, это не фотошоп, но это не важно. Бутылка присутствует, без неё нет композиции.
Зря вы, блеф, жалуетесь, что на Дизайне вашей темой никто не интересуется. Я вот интересуюсь, и даже очень.
С самого первого поста чувствуется, что у вас есть вкус, ведь вы выбрали как образец сад Натки - там действительно красивая лепнина и растения. Такая тяга к прекрасному и вечному - руны, дама в бальном платье, мельница, японский фонарик, рокарий, прудик, мостик...как это все прекрасно...

Да, прудик...Думаю, из любезно предоставленной вами коровы получится не контейнер для цветов, а очень миленький прудик, вы со мной согласны?
По центру прудика поставить фонтанчик, мне кажется, тоже будет симпатично. В общем, прудик-корова или большой пруд - главное - планирование, и тогда вам не придется переделывать.
Да, пешите исчо. lad.gif

Сообщение отредактировал Anka - 5.12.2009, 3:02
Причина редактирования: Перенесено в Болталку на Водном

--------------------

+Цитировать сообщение
Anka
сообщение 5.12.2009, 3:17
Сообщение #36

Суперцветовод

Дача в ...

Света, можно и на "ты", конечно. smile.gif
Николаич, вот с этого ракурса вообще по-другому смотрится, лучше даже.
Жанна, когда же вы уже покажете свой прудик. smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Янка
сообщение 5.12.2009, 7:44
Сообщение #37

Суперцветовод

Из: Новокузнецк

Дача в Сибирь_Новокузнецк

Цитата(blef @ 4.12.2009, 23:26) *
Я имею кой какое представление о Фотошопе и работе с ним. В частности коллажи. Если кому надо могу оформить аватарку в Новогоднем стиле)

зы: А вообще, как в том фильме "Ухожу, ухожу, ухожу". Бо меня lembit точно пошлет. В далекий офф. smile.gif Ссори.

ОЙ... А головастику моему можешь шапку новогоднюю дедморозовску надеть? Посмешней как-нибудь, пожизнерадостней? Плиззззз...
И... пошли вместе в далекий офф...

--------------------
Татьянка

Миром правят хрен и жаба.
Первый всё знает, вторая всех душит!

+Цитировать сообщение
lembit
сообщение 5.12.2009, 17:55
Сообщение #38

прудовод

Дача в возле Балабаново

Цитата(blef @ 5.12.2009, 0:18) *
А кто вам вообще это делал? Если сами, может мастер-класс организуете? Меня очень балясины на мостике заинтересовали.

Не вопрос. Приходите в тему Мостики.

--------------------
Вячеслав

+Цитировать сообщение
blef
сообщение 12.12.2009, 23:24
Сообщение #39

Цветовод
*

Дача в Ставрополе

Цитата(lembit @ 5.12.2009, 17:55) *

Я прошу прощения у модеров, ибо я еще не научилась разделяться по различным топикам, если речь началась в одном. Бум учиться, разумеется, но пока так. Либо укажите как надо. Если интерес здесь, а отвечать надо в другой теме? blush1.gif

Чтоб уж совсем не ругались, то по сабжу. Опять же, дабы не совершать ошибок. Как вы расчитываете количество камней? (допустим это плитняк, для декорирования краев). Допустим, вы его покупаете. Допустим, стоит он от 800 рублей квадратный метр и для вас это существенно, и допустим вы не имеете возможности привезти это на собственном транспорте, то есть, надо платить и за доставку. Как правильно расчитать сколько надо камня? И возможно ли это вообще? (очень лично для меня на сегоднешний день важный вопрос, правда у мну пластиковая форма, но в декорировании ведь это не ссуть? или я ошибаюсь?). Кто как решал этот вопрос для себя?

И офф:

Цитата(жанна @ 5.12.2009, 0:40) *
Да, прудик...Думаю, из любезно предоставленной вами коровы получится не контейнер для цветов, а очень миленький прудик, вы со мной согласны?

Вы знаете... нет... не согласна.. Вообще-то, думаю что та корова вообще никуда не годится. Разве только в детский сад. Но не для дома. Не для красивого сада. Просто понравилась жутко. Хотелось чтобы кто-то разубедил в этом ужасе. biggrn.gif
И если серьезно, думаю, что все такое яркое, как-то та преусловатая корова, гномы, мухоморы и т.д. подойдут более в общественный сад, чем в частный. Не могу объяснить, но... Мне так кажется. И хочется мне это по большому счету просто потому, что мне хочется это сделать... ( Ну сделала я эту корову. Почти. Дамы!!! Сварка оказалось не так уж и сложно, под руководством супруга biggrn.gif , но... на куклу похожа та корова. А хочется сказки... разные вестчи, однако...
Про планирование согласна.

Цитата(Anka @ 5.12.2009, 3:17) *
Жанна, когда же вы уже покажете свой прудик. smile.gif

Присоединяюсь к вопросу. blush1.gif

Цитата(Янка @ 5.12.2009, 7:44) *
ОЙ... А головастику моему можешь шапку новогоднюю дедморозовску надеть? Посмешней как-нибудь, пожизнерадостней? Плиззззз...

Легко! Пока, правда, получается только "нахлабучить" на глаза, и заставить те глаз подмигивать. У вас там, кроме глаз и нет ничего... biggrn.gif Но коммент увидела только сегодня, думаю числу к двадцатому что-нибудь придумаем. smile.gif
Цитата(lembit @ 5.12.2009, 17:55) *

Там просто сказано, что вы делали это сами. Никаких разъяснений... sad.gif

Сообщение отредактировал blef - 12.12.2009, 23:32

--------------------

Светлана

+Цитировать сообщение
blef
сообщение 17.12.2009, 1:27
Сообщение #40

Цветовод
*

Дача в Ставрополе

Цитата(Anka @ 17.12.2009, 0:27) *
Так что попробуйте сначала бесплатные, либо не дорогие варьянты. Думаю на всей планете найдутся люди, готовые за минимум денег даже, избавиться от того, что им не нужно, либо не знают, как этими камнями пользоваться. biggrn.gif Удачи. smile.gif

Анюточка! Милая! Впрочем, и все остальные посетители форума. Посоветуйте!!! Плиз:

Есть камень. Очень мне нравится. Стоял вертикально (сейчас пару лет, как упал). Камень высокий. Где-то метр семдесят. выглядит как стелла. очень красиво. находится на участке купленной моей сестрой. В камень я просто влюбилась, но она не отдает... типа, когда-нибудь себе сделает... уж восемь лет прошло... она ничего не делает, и вообще там не живет (сдает), но и мне не отдает - жалко. Как мне ее уговарить? 34.gif

И! ПОЖАЛУЙСТА! Объясните, или ссылку дайте, где это объясняется, куда деваются мои посты. Чувствую себя как в психиатрической больнице, чес слово. Только написала - глядь, не только поста, темы нет...

Сообщение отредактировал blef - 17.12.2009, 1:39

--------------------

Светлана

+Цитировать сообщение
Загрузка...

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему