Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

81 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рыбы.
Anri
сообщение 5.10.2008, 22:55
Сообщение #21

Суперцветовод

Из: с.Фонтанка, Одесская обл.

Помнится, у Вас была сетка, которой накрывался пруд от листьев. Продерните вдоль длинной стороны сетки веревку, нацепляйте на нее грузила. Заведите сеть на дно пруда, покормите над ней рыб, пусть привыкнут. Когда все соберутся над сетью, поднимите ее со дна. Осторожно вытряхните рыбок в нужную Вам емкость...

--------------------

+Цитировать сообщение
Rybkin
сообщение 6.10.2008, 20:58
Сообщение #22

Цветовод
*

Из: Москвы

Дача в Тульской области

Да, он еще малявочник называется!! Я им живца ловлю... Полтора на полтора. Если поставить в месте где всегда кормите и покормить, то 90% обитателей пруда ваши. А вобще у меня они настолько привыкли к людям, что во время кормления руками ловить можно!!

+Цитировать сообщение
Глеб
сообщение 7.10.2008, 16:27
Сообщение #23

Новичок

да, хороший вопрос.
я покупал большой сачок v.gif но всё равно минут пятнадцать их ловил, да и пруд у меня небольшой.
Подъемник хорошая идея.
я то своих комет выловил чтобы карпам места побольше оставить, а твоих то зачем вылавливать? или излишки?

--------------------

+Цитировать сообщение
Rybkin
сообщение 8.10.2008, 22:26
Сообщение #24

Цветовод
*

Из: Москвы

Дача в Тульской области

Цитата(Глеб @ 7.10.2008, 16:27) *
да, хороший вопрос.
я покупал большой сачок v.gif но всё равно минут пятнадцать их ловил, да и пруд у меня небольшой.
Подъемник хорошая идея.
я то своих комет выловил чтобы карпам места побольше оставить, а твоих то зачем вылавливать? или излишки?

Вот и я думал что подсаком легко поймать будет, пока не попробовал... wink.gif

+Цитировать сообщение
natka
сообщение 9.10.2008, 18:03
Сообщение #25

Цветовод
*

Из: Украина,Одесса

Дача в Одессе

--------------------

+Цитировать сообщение
lembit
сообщение 10.10.2008, 22:21
Сообщение #26

прудовод

Из: Москва

Дача в возле Балабаново

Цитата(fishhelp @ 4.10.2008, 20:45) *
Я уже как то писал. Лучший способ выловить на удочку.Пока тепло и берут наживку/ червяк/. Спокойно снял с крючка и в ведро.И следующую.

Должен признать, что способ Палыча подошёл. Только последняя осталась - насобачилась ловко обгладывать крючок. Телевизором не ловятся, да и водить им особо негде - рельеф неровный из-за ящиков нимфей на подставках. По этой же причине не подошёл подъёмник.

--------------------
Вячеслав

+Цитировать сообщение
лего
сообщение 11.10.2008, 8:39
Сообщение #27

Суперцветовод

Цитата(lembit @ 10.10.2008, 22:21) *
Должен признать, что способ Палыча подошёл. Только последняя осталась - насобачилась ловко обгладывать крючок. Телевизором не ловятся, да и водить им особо негде - рельеф неровный из-за ящиков нимфей на подставках. По этой же причине не подошёл подъёмник.

А повреждений от крючка нет? Или Вы их на жарёху? Как то я не поняла с использованием крючка без травматизма, я думала Палыч...типа шутитsmile.gif

--------------------
Машуня
"Друзей очерчивая круг, не раскрывайте всем объятия... Порой, размах широких рук, весьма удобен для распятия..."

+Цитировать сообщение
fishhelp
сообщение 11.10.2008, 14:19
Сообщение #28

Новичок

Цитата(лего @ 11.10.2008, 8:39) *
А повреждений от крючка нет? Или Вы их на жарёху? Как то я не поняла с использованием крючка без травматизма, я думала Палыч...типа шутитsmile.gif
Машуня, ты же вроде не совсем юннат... .Какой травматизм???.Рыбку жалко... cry.gif

+Цитировать сообщение
lembit
сообщение 11.10.2008, 14:20
Сообщение #29

прудовод

Дача в возле Балабаново

Цитата(лего @ 11.10.2008, 9:39) *

Хороший вопрос - жить будут? Что рыбаки скажут. Одна, так целиком заглатила, остальные за губу. Какие шутки, они по другому не ловяться.

--------------------
Вячеслав

+Цитировать сообщение
Камнеломка
сообщение 11.10.2008, 15:29
Сообщение #30

Новичок

Цитата(лего @ 11.10.2008, 8:39) *

Машуня, ловят на крючок без бородки – чтобы не порвать рыбе губу. smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Ленка
сообщение 11.10.2008, 15:44
Сообщение #31

украинка

Из: Мариуполь

Дача в озере

Господа!

Вопрос новичка, так что не кидайтесь рыбьими какашками!!!
Мы купили такой аппарат, который будет подавать воздух зимой. Насколько он эффективен? Не наш конкретно, а взагали.. что значит во вселенском масштабе... то есть чисто теоретически...

У нас глубина - совсем неправильная... 90 см... рыб не хочу вытаскивать, ловить на крючок и т.д. Все равно им в доме места нет... Да и выросли не на шутку... были коики-малютки, а теперь уже тинейджеры такие... За сезон всего... сытно, видимо, им там было... Слопали нафик все плавающие растюхи... три раза ездила пополнять водоем в местный пруд... Даже ряска у меня не прижилась))) Стрескали на раз

Сообщение отредактировал Ленка - 11.10.2008, 15:45

--------------------
Только мертвые рыбы плывут по течению (народная мудрость)

Мой альбом http://foto.mail.ru/mail/65lama/

+Цитировать сообщение
fishhelp
сообщение 11.10.2008, 17:20
Сообщение #32

Новичок

Цитата(Камнеломка @ 11.10.2008, 15:29) *
Машуня, ловят на крючок без бородки – чтобы не порвать рыбе губу. smile.gif
Нина, есть токая сценка- Вася, ты хотел бы быть лебедем и плыть по этой лунной дорожке?.Вася- Стану я ещё попу мочить!. Какая там бородка, без бородки- какие есть на такие и ловлю. biggrn.gif

+Цитировать сообщение
рыбачка
сообщение 11.10.2008, 19:05
Сообщение #33

Цветовод
*

Цитата(lembit @ 11.10.2008, 14:20) *
Хороший вопрос - жить будут? Что рыбаки скажут. Одна, так целиком заглатила, остальные за губу. Какие шутки, они по другому не ловяться.

Слав, ничего им не будет. У меня не один год жили караси, красноперки и окунь, выловленные на удочку из Селигера. Если аккуратно выдрал крючок из горла той, которая заглотила, то жить будет tease.gif А ту, которая кашку обгладывать научилась, попробуй выловить на опарыша, его не просто сорвать biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
fishhelp
сообщение 11.10.2008, 19:20
Сообщение #34

Новичок

Цитата(lembit @ 10.10.2008, 22:21) *
Так я же профессионал, телевизоры и подьемники предлагать не буду.

+Цитировать сообщение
лего
сообщение 11.10.2008, 19:41
Сообщение #35

Суперцветовод

Я конечно не юнат...и конечно не знаю масштабов рыбалки, но мне всё же кажется, что определённый процент рыбы травмируется и именно он подвержен грибковым заболеваниям, если честно я бы так не стала ловить...просто из гуманных соображений, вот муж другое он на это как то смотрит...свинья-сало, рыба -уха...у него такой логический рядsmile.gif

--------------------
Машуня
"Друзей очерчивая круг, не раскрывайте всем объятия... Порой, размах широких рук, весьма удобен для распятия..."

+Цитировать сообщение
fishhelp
сообщение 11.10.2008, 19:57
Сообщение #36

Новичок

Цитата(лего @ 11.10.2008, 19:41) *
Я конечно не юнат...и конечно не знаю масштабов рыбалки, но мне всё же кажется, что определённый процент рыбы травмируется и именно он подвержен грибковым заболеваниям, если честно я бы так не стала ловить...просто из гуманных соображений, вот муж другое он на это как то смотрит...свинья-сало, рыба -уха...у него такой логический рядsmile.gif
Как у всех украинцев. biggrn.gif

+Цитировать сообщение
lembit
сообщение 11.10.2008, 20:35
Сообщение #37

прудовод

Дача в возле Балабаново

Цитата(Ленка @ 11.10.2008, 16:44) *
Господа!

Вопрос новичка, так что не кидайтесь рыбьими какашками!!!
Мы купили такой аппарат, который будет подавать воздух зимой. Насколько он эффективен? Не наш конкретно, а взагали.. что значит во вселенском масштабе... то есть чисто теоретически...

У нас глубина - совсем неправильная... 90 см... рыб не хочу вытаскивать, ловить на крючок и т.д. Все равно им в доме места нет... Да и выросли не на шутку... были коики-малютки, а теперь уже тинейджеры такие... За сезон всего... сытно, видимо, им там было... Слопали нафик все плавающие растюхи... три раза ездила пополнять водоем в местный пруд... Даже ряска у меня не прижилась))) Стрескали на раз

Думаю, аппарат вам не поможет.

Цитата(рыбачка @ 11.10.2008, 20:05) *
Слав, ничего им не будет. У меня не один год жили караси, красноперки и окунь, выловленные на удочку из Селигера. Если аккуратно выдрал крючок из горла той, которая заглотила, то жить будет tease.gif А ту, которая кашку обгладывать научилась, попробуй выловить на опарыша, его не просто сорвать biggrin.gif

Не выдрал. Я сначала леску обрезал, а потом смотрю и лески нет.
Она не кашку, мотыля обгладывала.

--------------------
Вячеслав

+Цитировать сообщение
рыбачка
сообщение 11.10.2008, 21:02
Сообщение #38

Цветовод
*

Цитата(lembit @ 11.10.2008, 20:35) *
Не выдрал. Я сначала леску обрезал, а потом смотрю и лески нет.

Эта точно ласты склеет - + cry.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
lembit
сообщение 18.11.2008, 14:50
Сообщение #39

прудовод

Дача в возле Балабаново

Убрали аквариум, надоел. Поэтому золотых больше не будет. Кто-нибудь посоветует рыбу на лето, которую можно откормить и на жарёху и чтоб не рыла, как карп.

Сообщение отредактировал lembit - 18.11.2008, 15:01

--------------------
Вячеслав

+Цитировать сообщение
Anka
сообщение 19.11.2008, 16:06
Сообщение #40

Суперцветовод

Дача в ...

Не посоветую, я рыб не ем речных. drunk.gif
Тишинаааа, молчим, как рыбы. Мои 8 рыбчиков прыгают под струю воды опять. Так прикольно наблюдать.
Я вкалываю, сорри, что не захожу. blush1.gif Пруд готов к пленке, потому вкалываю...шоб пленку купить. До связи. v.gif

--------------------
A garden is a thing of beauty and a job forever. © Richard Briers

+Цитировать сообщение
Загрузка...

81 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему