Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> сеем вместе 2015
Tanj68
сообщение 9.1.2015, 19:50
Сообщение #1


Суперцветовод
*****

Регистрация: 8.3.2011
Сообщений: 2258




Рассказываем кто что сеет. выкладываем фото Я уже посадила немного дельфиниумов, свои семена. Проверю всхожесть. Рудбекию свою, Петунии немного купила, тоже пару семечек посадила. И у меня были занесены горшок с диасцией и калиброхао. Вот, черенкнула немного. что получиться.

Сообщение отредактировал Tanj68 - 9.1.2015, 20:08


--------------------
Таня Мои альбомы http://fotki.yandex.ru/users/tanj68-budina/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леонидовна
сообщение 10.1.2015, 9:33
Сообщение #2


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 2307
Из: Вятка




Уже пора- уже пора? Терплю пока еще 2 недели. Купила снова дельфы НЗ, эустому.
Колокольчики, аквалегию, рудбекию, гвоздики лениво садить. Сажу в июне в школку.


--------------------
Оля (крези огородник). Ко мне на ТЫ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tanj68
сообщение 10.1.2015, 11:47
Сообщение #3


Суперцветовод
*****

Регистрация: 8.3.2011
Сообщений: 2258




Цитата(Леонидовна @ 10.1.2015, 9:33) *
Уже пора- уже пора? Терплю пока еще 2 недели. Купила снова дельфы НЗ, эустому.
Колокольчики, аквалегию, рудбекию, гвоздики лениво садить. Сажу в июне в школку.
А эустому я думаю пора, не успеет зацвести. Это я так для проверки садила, да и нервы успокаивает посадка biggrn.gif


--------------------
Таня Мои альбомы http://fotki.yandex.ru/users/tanj68-budina/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nataliasl
сообщение 10.1.2015, 12:43
Сообщение #4


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 1498




Таня, ты говоришь, семена петуний с рук покупала -что, не гибриды?


--------------------
Наталья
Флоксы Пионы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tanj68
сообщение 13.1.2015, 19:18
Сообщение #5


Суперцветовод
*****

Регистрация: 8.3.2011
Сообщений: 2258




Цитата(nataliasl @ 10.1.2015, 12:43) *
Таня, ты говоришь, семена петуний с рук покупала -что, не гибриды?
Наташ, петунии я купила в Вятских семенах, гибриды. А свои семена дельфиниумов

Сообщение отредактировал Tanj68 - 13.1.2015, 19:20


--------------------
Таня Мои альбомы http://fotki.yandex.ru/users/tanj68-budina/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛюдмилаКиров1
сообщение 25.1.2015, 12:39
Сообщение #6


Новичок


Регистрация: 12.2.2013
Сообщений: 47




Всех Татьян Поздравляю с Татьяниным Днем. Татьяна, как твои черенки калиброхаа. Первый год черенкую, знакомая попросила передержать маточники на зиму. Черенковала в торф.таблетки. Начиталась темку в Цветущей Даче, сейчас дрожу, как не переувлажнить и не высушить. Корешки дали на 17-й день, что дальше? Петунии черенковала не задумываясь, а калиброшки для меня в новинку, вот и думаю или дальше черенковать или плюнуть и не тратить время и посадить петуньки. Девочки, как ваш личный опыт ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tanj68
сообщение 26.1.2015, 6:05
Сообщение #7


Суперцветовод
*****

Регистрация: 8.3.2011
Сообщений: 2258




Цитата(ЛюдмилаКиров1 @ 25.1.2015, 12:39) *
Всех Татьян Поздравляю с Татьяниным Днем. Татьяна, как твои черенки калиброхаа. Первый год черенкую, знакомая попросила передержать маточники на зиму. Черенковала в торф.таблетки. Начиталась темку в Цветущей Даче, сейчас дрожу, как не переувлажнить и не высушить. Корешки дали на 17-й день, что дальше? Петунии черенковала не задумываясь, а калиброшки для меня в новинку, вот и думаю или дальше черенковать или плюнуть и не тратить время и посадить петуньки. Девочки, как ваш личный опыт ?
Людмил, мои череночки приказали долго жить. sorrow.gif Я наверно их переувлажнила. Но я снова нарезала и посадила. Еще есть, что порезать, надо таблетки купить и в них попробовать. По черенкованию у нас спец Алевтина. Дали корешки-это хорошо, пусть растут дальше, или наверно можно посадить в земельку. Я петуньки посадила, уже вышли, тоже дрожу, слишком малы. Садила по 3 семечка, взошли все, но загнулись некоторые, снова подсеяла.А дельфиниумы очень хорошо взошли, растут



--------------------
Таня Мои альбомы http://fotki.yandex.ru/users/tanj68-budina/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛюдмилаКиров1
сообщение 26.1.2015, 22:54
Сообщение #8


Новичок


Регистрация: 12.2.2013
Сообщений: 47




Цитата(Tanj68 @ 26.1.2015, 6:05) *
Людмил, мои череночки приказали долго жить. sorrow.gif Я наверно их переувлажнила. Но я снова нарезала и посадила. Еще есть, что порезать, надо таблетки купить и в них попробовать. По черенкованию у нас спец Алевтина. Дали корешки-это хорошо, пусть растут дальше, или наверно можно посадить в земельку. Я петуньки посадила, уже вышли, тоже дрожу, слишком малы. Садила по 3 семечка, взошли все, но загнулись некоторые, снова подсеяла.А дельфиниумы очень хорошо взошли, растут

Таня, Алевтину я уже пытала, она укореняет в стаканчиках в грунте, тоже жалуется на большой выпад. А я уже третью партию черенков калиброшек поставила на укоренение. Первая партия от 1 января скоро дорастет до крышки контейнера, сегодня ездили за лампами, куда-то надо пристраивать пополнение. В одном м-зине лампы "Флора" закончились. Завтра поедем в другой. Недешевое удовольствие, но хочу попробовать. В эти выходные посеяла петунию миллифлора "Пикобелла "лосесевая". Дельфы НЗ из своих семян взошли, а покупные молчат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леонидовна
сообщение 27.1.2015, 0:49
Сообщение #9


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 2307
Из: Вятка




Весело у вас. А мне лениво посадками заниматься. Неделю еще пофилоню.
Закупаю цветочные семена и с томатами играю в пасьянс. Решила раздать лишние семена, но по факту, отправляю 3 сорта, в замен присылают 8 м. Плачу, что садить некуда, но томатоводов не остановить. Боюсь к марту снова будет + и не маленький


--------------------
Оля (крези огородник). Ко мне на ТЫ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирша
сообщение 27.1.2015, 21:43
Сообщение #10


Суперцветовод
*****

Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 2454




Девочки у вас посевная уже в разгаре yahoo.gif Я петунии хочу начать сеять в середине февраля ампели, а в начале марта кустовухи. У меня подсветка скудная, буду ждать солнышка.
А вообще, я хочу хороший стеллаж с лампами blush1.gif В ОК сегодня увидела, девушка хвасталась, что муж ей сделал. Показала своему, говорю хочу такой flirt.gif пожал только плечами, говорит конечно в городе можно купить всякие прибамбасы для неё...и всё. Опять мне придётся выкручиваться.
У меня есть один стеллажик. Но очень непрактичный, полки на разном уровне, крепить подсветку неудобно . Когда он приобретался, я ещё рассадой в таком масштабе не занималась biggrn.gif


--------------------
Ира, со мной на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Леонидовна
сообщение 27.1.2015, 23:04
Сообщение #11


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 2307
Из: Вятка




Ир, я полку купила, типа под обувь и 2 лампочки на прищепках+ таймер. В феврале поставлю снова. Фото такое есть, только без ламп. Не знаю куда буду рассаду в этом году от кота прятать...



--------------------
Оля (крези огородник). Ко мне на ТЫ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирша
сообщение 28.1.2015, 19:36
Сообщение #12


Суперцветовод
*****

Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 2454




Оль, хороший рассадник у тебя для кота biggrn.gif Если только комнату закрывать и не пускать котика.
Вообще то ты подала хорошую идейку, можно её будет и на стол ставить. Посмотрю в магазине, должны быть наверное такие и у нас.


--------------------
Ира, со мной на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леонидовна
сообщение 28.1.2015, 20:49
Сообщение #13


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 2307
Из: Вятка




Еще есть плотная шторка, которую подгибаю под ножки, чтобы горячий воздух от батареи отсечь+ фольга с внутренней стороны.


--------------------
Оля (крези огородник). Ко мне на ТЫ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tanj68
сообщение 29.1.2015, 6:05
Сообщение #14


Суперцветовод
*****

Регистрация: 8.3.2011
Сообщений: 2258




Мне тоже муж будет делать стеллаж на колесиках, чтобы я спокойно могла его двигать. Это я тоже в инете видела. Сделает-покажу. У меня в этом году переделаны окна, подоконники сделали маленькие, вот как то надо выкручиваться


--------------------
Таня Мои альбомы http://fotki.yandex.ru/users/tanj68-budina/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natasha_Belka
сообщение 29.1.2015, 6:15
Сообщение #15


Цветовод-оптимист
*****

Регистрация: 9.4.2014
Сообщений: 9529




Цитата(Леонидовна @ 28.1.2015, 1:04) *
Ир, я полку купила, типа под обувь и 2 лампочки на прищепках+ таймер. В феврале поставлю снова. Фото такое есть, только без ламп. Не знаю куда буду рассаду в этом году от кота прятать...

Хорошая идея! Я подсмотрела biggrn.gif , возьму на вооружение.
А для любимых котиков можно купить эфирное масло апельсина. Я капаю на ватные диски и раскладываю туда, куда им нельзя лазить. Время от времени надо обновлять.


--------------------
Со мной на ты Если боишься- не делай, а если делаешь, то уже ничего не бойся.

голосуем против повышения пенсионного возраста https://www.change.org/p/не-повышать-пенсио...n=discover_feed
мои цветы
в ОК https://ok.ru/profile/249065685880/photos
и ВК https://vk.com/albums470748676
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леонидовна
сообщение 29.1.2015, 10:08
Сообщение #16


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 2307
Из: Вятка




Спасибо, девочки! я обратила внимание он помидоры стороной обходил,видно запах сильный, а вот цветам и луку доставалось.


--------------------
Оля (крези огородник). Ко мне на ТЫ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леонидовна
сообщение 3.2.2015, 13:13
Сообщение #17


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 2307
Из: Вятка




Девчуль, хочу посадить перчики, цинерарию, лаванду. Решила в этом году с" пеленками" поиграть.
Дев, кто то в пеленках петунии ростил? Я в прошлом году совсем без петунии осталась не росли на меня(


--------------------
Оля (крези огородник). Ко мне на ТЫ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирша
сообщение 3.2.2015, 15:26
Сообщение #18


Суперцветовод
*****

Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 2454




Оль, я бы не рискнула петунии в пелёнки. Мне кажется этот метод всё таки больше подходит для крупненьких семян. Если семена качественные, то петунии и так хорошо всходят. Я посеяла по 3 штуки Вондер вейва и Тидала пурпурного, все шесть взошли. Я сею в торфотаблетки. Беру на 44мм, заливаю водой и режу напополам...для экономии. И на них раскладываю семки, в полиэтиленовый пакет и в тепло. У меня конечно тоже бывает, что не всходят, но я всё же грешу на семена flirt.gif
Но если хочешь, можешь положить на пробу несколько семянок. Нам потом расскажешь, что и как biggrn.gif
Я тоже хочу сегодня замочить перчики.

Сообщение отредактировал Ирша - 3.2.2015, 15:28


--------------------
Ира, со мной на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1tango
сообщение 3.2.2015, 16:16
Сообщение #19


Суперцветовод
*****

Регистрация: 5.10.2010
Сообщений: 2615
Из: Г.Йошкар-Ола Марий Эл




Я тоже сею в торфяные таблетки, только не разрезаю.Например, в пакетике 5 семечек, я их все раскладываю по кругу на таблетку.Но потом пикирую.А Ира Ирша, наверное не пикируешь?


--------------------
Нелля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга-Нолинск
сообщение 3.2.2015, 16:23
Сообщение #20


Новичок


Регистрация: 2.4.2012
Сообщений: 41




Девочки, я сегодня тоже перчики и баклажаны хочу в пеленки попробовать замочить.Первый раз буду делать, посмотрим, что получится. Петуньки уже посадила 30 января, уже есть проклюнувшиеся. Садила сразу в земельку поверхностно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:36