Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Крымск – беда не бывает чужой., наводнение 2012
КорТа
сообщение 9.7.2012, 12:21
Сообщение #1


Суперцветовод
*****

Регистрация: 21.4.2010
Сообщений: 3051





Крымск - трагедия, которую не пожелаешь ни кому. Кто виноват – пусть разбираются те, кому положено. Давайте сделаем то, что по силам каждому – поможем пострадавшим. Наша помощь будет адресной.



Цитата(Тополек @ 10.7.2012, 14:46) *
Ребята, я только что дозвонилась до Лены Lazuria. У них тоже беда. (Я не ожидала, что и в Новороссийске ТАК плохо)
У нее весь двор и кухня завалены камнями, машина висит на дереве. Стены намокли сильно и они не знают еще, выдержат ли они (стены), не разрушатся ли. Молят Бога, чтобы не было дождя.
Помогают (наверное, волонтеры) дали постельное белье, носочки, памперсы, еду и воду.



.[/color][/b]


Сообщение отредактировал Фиалка - 20.1.2014, 9:03


--------------------
Татьяна
http://fotki.yandex.ru/users/kortageo/albums/
опять пытаюсь сделать свой сайт http://korta.ucoz.net
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фиалка
сообщение 9.7.2012, 16:18
Сообщение #2


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 2577
Из: г.Уфа




Девочки, тему всё таки решила сделать открытой для коментариев. Номер счёта в первом посте, а пожелания доброго пусть звучат!
Танюша, держитесь!! r.gif Как это всё страшно!!
Девочки информируйте нас- как дела, хорошо?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тополек
сообщение 9.7.2012, 18:41
Сообщение #3


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 8800
Из: Краснодар




Я только что разговаривала с Таней-Татианой.
Таня, всем передает слова благодарности за сочувствие и поддержку.

Вот что рассказала Таня.
Оповещения о наводнении не было. Их разбудила собака и они успели взять только документы. Вылазили-выплывали через окно, цепляясь за виноградные лозы, в полной темноте. Смогли спасти собаку.
На сегодня вода спала, но все затянуто илом. У них в доме вода была 1м80см. Вся мебель, вся техника--их больше нет. Дом нужно капитально восстанавливать. Нет горячей еды. Организации в городе нет никакой. Волонтеры есть, но они не организованы и нет никакого оповещения. Отстояли очередь--оказалось не ту. Таня говорит--сегодня выходила и видела ребенка, затянутого илом в канаве. Все напуганы и при малейших слухах поднимаются на крыши домов.
У Тани высокое давление. Ночуют они на чердаке дома.



Я тоже считаю, что слова поддержки необходимы нашим девочкам. Давайте соберем их в этой теме.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила(Барнаул)
сообщение 9.7.2012, 19:07
Сообщение #4


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 3035
Из: Барнаул




Не думаю, что Таня скоро доберется до Интернета, но если есть возможность и вы с ней связываетесь - передайте ей слова нашей поддержки! Сил, терпения выдержать такие страшные испытания.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalina
сообщение 9.7.2012, 19:30
Сообщение #5


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.1.2009
Сообщений: 8881




Девочки, если кто-то собирается к Тане, отвезите ей розы, пусть она их посадит и начинает ухаживать за ними... пусть ведет себя так, как будто ...ну с чистого листа... оставив страх и негативные переживания позади... Телевизор, машина, мебель, холодильник... дело наживное... а выращивать розы в такой ситуации - это терапия...это пример мужества, это для других - показатель того, что все наладится...и у них снова будет номальная жизнь. И еще, очень хорошо было бы, чтобы она, как можно быстрее, смогла с нами соединиться...пусть хотя бы мобильным интернетом, чтобы не закцикливаться на своей ситуации, чтобы иметь окно в мир и чтобы, благодаря этому, ее состояние и состояние ее окружения восстанавливалось до нормального. Я не знаю, как это сделать, но было бы здрово!


--------------------
Инна

Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение (У.Черчилль)

Альбом

Хроника Тигра-рыбы неприкаянной, писанная на воде...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IRIS-ka
сообщение 9.7.2012, 19:35
Сообщение #6


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.9.2008
Сообщений: 5794
Из: г. Москва




Очень страшно и больно....Мужества и терпения всем, кто попал в беду...
Поклон всем, кто не остался равнодушным, кто не молчит и пытается помочь... heart2.gif

Сообщение отредактировал IRIS-ka - 9.7.2012, 19:37


--------------------
Ирина

"Каждый должен что-то оставить после себя...Что-то, чего при жизни касались твои пальцы, в чем после смерти найдет прибежище твоя душа.. Люди будут смотреть на взращенное тобою дерево или цветок, и в эту минуту ты будешь жив... "
Рэй Брэдбери


Мои цветы:
https://fotki.yandex.ru/users/irina-irisss-ka
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
murmama
сообщение 9.7.2012, 19:37
Сообщение #7


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 2196
Из: г. Сыктывкар Республика Коми




Сочувствую чужой беде, пусть наша поддержка поможет Татьяне и ее близким пережить это несчастье... Очень надеюсь, что будет у Татьяны и новый дом, и имущество... это все наживное, главное, чтобы Таня и ее близкие были здоровы и невредимы..


--------------------
Надежда
Когда солнце улыбается цветам, люди не впадают в скуку и тоже продолжают улыбаться!(Les Hodgkiss)
пеларгонии гиппеаструмы лилии
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Художница Танюся
сообщение 9.7.2012, 20:28
Сообщение #8


Суперцветовод
*****

Регистрация: 8.1.2010
Сообщений: 3198
Из: Челябинск, Саргазы




Не могу найти нужных слов, чтобы передать то, что чувствую....боль, страх, ужас, негодование...это только малая часть. Примите мои соболезнования, мое желание разделить вашу боль. Завтра с утра муж поедет в банк, это конечно капля в море, но так хочется помочь.


--------------------
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...(С)"

Мой обожаемый сад...
Мои рукоделки :)
Строю уютный домик и планы на сыночка :))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Песенка
сообщение 9.7.2012, 20:35
Сообщение #9


Суперцветовод
*****

Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 5462
Из: самара




Цитата(murmama @ 9.7.2012, 20:37) *
Сочувствую чужой беде, пусть наша поддержка поможет Татьяне и ее близким пережить это несчастье... Очень надеюсь, что будет у Татьяны и новый дом, и имущество... это все наживное, главное, чтобы Таня и ее близкие были здоровы и невредимы..

Присоединяюсь к каждому слову! От души желаю сил и терпения, чтобы преодолеть эту страшную беду. Может быть наше сопереживание и участие хоть немного смягчат боль.

Сообщение отредактировал Песенка - 9.7.2012, 20:37


--------------------
Таня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаКу
сообщение 9.7.2012, 20:41
Сообщение #10


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.9.2008
Сообщений: 1414
Из: Москва, Северное Чертаново




Цитата(IRIS-ka @ 9.7.2012, 20:35) *
Очень страшно и больно....Мужества и терпения всем, кто попал в беду...
Поклон всем, кто не остался равнодушным, кто не молчит и пытается помочь... heart2.gif



Хочется облегчить боль всем! Присоединяюсь ко всему сказанному и морально и материально!


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


viktoria S
сообщение 9.7.2012, 21:49
Сообщение #11


Суперцветовод
*****

Регистрация: 29.9.2009
Сообщений: 1770
Из: Московская обл., Пушкинский р-он




Таня, держись, мы с тобой heart2.gif


--------------------


Виктория
http://www.radikal.ru/users/viktorija-s
Фотографии в альбоме «Лето 2012г» Виктории S на Яндекс.Фотках
Фотографии в альбоме «Осень 2012» Виктории S на Яндекс.Фотках
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mitero
сообщение 9.7.2012, 21:53
Сообщение #12


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 3269
Из: France Angoulême




Инна, присоединяюсь к твоему совету!
Девочки, я смогу послать только по вестерн юнион, не раньше субботы. Кто может быть посредником? Обязательно нужен адрес и ФИО, и возможность позвонить передать код. Или к субботе что-то прояснится, и я смогу выслать на Танино имя?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LARA-M
сообщение 9.7.2012, 22:14
Сообщение #13


Цветовод
***

Регистрация: 8.3.2009
Сообщений: 735
Из: Украина Донецк




Танечка heart2.gif , держитесь, не падайте духом. Здоровья вам и терпения. Сил, веры в хорошее и оптимизма.
Все наладится. Наш Форум волшебный и мы все держим за вас кулачки.



--------------------
Лара
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lallabest
сообщение 9.7.2012, 23:11
Сообщение #14


Суперцветовод
*****

Регистрация: 5.6.2009
Сообщений: 3185
Из: Спб. ст.м. Ладожская




Я вот тоже так думаю: главное- когда все живы!!!Это основное!!!Ну если пытаться найти что-то позитивное,то - то,что всё ж тепло,а не промозглая осень или ранняя весна...Я очень надеюсь,что мы сможем внести свой небольшой вклад в ремонт хотя б денежкой...очень важно успеть до зимы восстановить дом.
Кто имеет возможность связаться с Татьяной,попросите её не стесняться и говорить- что из вещей ей нужно ,может ещё какая-то помощь...на данный момент лучшая терапия- начало ремонта дома,газо- и водо- снабжение...розы для души тоже необходимы!
Держись ,Татьяна!!!


--------------------
Алла
И лучшее- если о нём всё время думать- обязательно сбудется!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natabalerina
сообщение 10.7.2012, 1:04
Сообщение #15


Суперцветовод
*****

Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 1844




Узнала подробности. Очень страшно. У них вырубили свет и они решили лечь пораньше. Разбудила собака( мощная овчарка). Увидели, что колеса машины в воде и муж сразу отреагировал. Взяли только документы. Вода стала прибывать с большой скоростью и они практически выплывали из дома через окно. Решили на навес залезть, но Таня сказала, что без собаки не полезет( это со слов подруги из Америки)Лезли , цепляясь за проволоку по к - й плелся виноград.Образовались раны на руках. Вода все прибывала, страшно шумела. Все происходило в кромешной тьме, светил только муж фонариком, а вода уже по горло и страшно холодная. Вода подошла к навесу( высота 3 метра) . Решили перейти на чердак. Не могли открыть дверцу. Рядом проплывало бревно. Выбивали им. От пребывания в очень холодной воде и в мокрой одежде очень замерзли. Спасла собака, грела их всю ночь. Когда рассвело, утром приплыли на лодке люди . Снесло все из сада с забором и мощными воротами. На участке осталась только машина, которую вынесло потоком. Капот оторвало , побитая, лежит на боку...
От всего увиденного и пережитого там людям нужна поддержка не только родных и друзей, но и помощь психологов... Но это коротко. Когда я слушала в подробностях по телефону - плакала ..Пока они поднимали собаку, уровень воды поднимался, скорость потока отрывала от проволоки и подруга ее сказала, что стало понятно, если сейчас не собраться и не вытолкнуть себя на навес, то второго шанса уже не будет...
А розочки привезем ....

Сообщение отредактировал natabalerina - 10.7.2012, 1:07


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кыся
сообщение 10.7.2012, 2:26
Сообщение #16


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.10.2008
Сообщений: 12838
Из: Новосибирск




Как страшно!!! И больно!!! sorrow.gif Держитесь! Мы с вами! Обязательно поможем, чем можем!! heart2.gif heart2.gif


--------------------
Татьяна
Моё творчество: http://www.youtube.com/channel/UCfb51nb3dfzgis8XdTUtQXw, https://plus.google.com/u/0/+ТатьянаОсипова...ландшафта/about
Мои фотоальбомы: https://fotki.yandex.ru/users/tatyaninsad

"Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем.
Держись за миг...
Ведь он не повторится, как сам и ты не повторишься в нём!"

Омар Хайям
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LEXA
сообщение 10.7.2012, 4:59
Сообщение #17


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 8345
Из: Кировская обл.




Девочки, кто на связи с Таней, передайте, что мы с ней!!! Обязательно переведу сколько смогу..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalika
сообщение 10.7.2012, 5:33
Сообщение #18


Суперцветовод
*****

Регистрация: 17.6.2009
Сообщений: 1802
Из: Уфа




Очень-очень страшно читать все это. Хорошо, что живы сами, - остальное восстановится. Желаю сохранять мужество, душевное равновесие и терпение. Мы тоже постараемся немного помочь.


--------------------
Наташа


Skype: anatalika_
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ильинка
сообщение 10.7.2012, 7:31
Сообщение #19


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 1580
Из: Москва Черемушки




Дом восстановите,имущество дело наживное,цветы будут краше прежнего.Главное все живы! Здоровья Вам! Не падайте духом.


--------------------
Наташа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tucia
сообщение 10.7.2012, 7:38
Сообщение #20


Цветовод
**

Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 331
Из: Москва--Мытищи




Танечка, Слава Богу Вы все живы! ЖИВЫ !!!это самое главное.Сейчас вам всем очень тяжело, но время идет.У тебя замечательный характер, ты сильная, веселая.Ты обязательно справишься с этой бедой.


--------------------
Наталья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:58