Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

165 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ставрополь. Продолжение, 2014год.
pannochka
сообщение 6.1.2013, 13:56
Сообщение #1


Цветовод
***

Регистрация: 10.5.2009
Сообщений: 618




Ну, что, девочки!!! Все начинаем сначала? Вперед!!! К новым победам в выращивании наших цветочков!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина А
сообщение 7.1.2013, 15:21
Сообщение #2


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.6.2011
Сообщений: 1528




Цитата(pannochka @ 6.1.2013, 13:56) *
Ну, что, девочки!!! Все начинаем сначала? Вперед!!! К новым победам в выращивании наших цветочков!!!

Да, уже руки чешутся что нибудь посадить. Пакетики все чаще перебираю, посадки планирую...... tease.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лариса Ставр
сообщение 9.1.2013, 18:45
Сообщение #3


Цветовод
****

Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 779
Из: Ставрополь




Да, уже проявляется предпосевной зуд. Хожу по магазинам, смотрю семена, но пока с новыми негусто, магазины распродают остатки с годностью 2013-2014 год. Хотела купить лобелию, а на витрине оказались просроченные семена. Так что, девочки, нужно бдеть. Первыми начну сеять баклажаны и ремонтантную землянику. Хочу попробовать новые сорта баклажан (списочек тех, что нужно купить, составила), но их еще нужно найти.
А пока занимаюсь своими любимыми пеларгошами. Купила еще несколько новых сортов у коллекционеров, присматриваю за маточниками и черенками - они у меня на стеллажах с подсветкой. Некоторым разрешаю цвести - себя порадовать, но чаще цветоносы обрываю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина А
сообщение 10.1.2013, 11:01
Сообщение #4


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.6.2011
Сообщений: 1528




Цитата(Лариса Ставр @ 9.1.2013, 18:45) *
Да, уже проявляется предпосевной зуд. Хожу по магазинам, смотрю семена, но пока с новыми негусто, магазины распродают остатки с годностью 2013-2014 год. Хотела купить лобелию, а на витрине оказались просроченные семена. Так что, девочки, нужно бдеть. Первыми начну сеять баклажаны и ремонтантную землянику. Хочу попробовать новые сорта баклажан (списочек тех, что нужно купить, составила), но их еще нужно найти.
А пока занимаюсь своими любимыми пеларгошами. Купила еще несколько новых сортов у коллекционеров, присматриваю за маточниками и черенками - они у меня на стеллажах с подсветкой. Некоторым разрешаю цвести - себя порадовать, но чаще цветоносы обрываю.

Ларис, в Крискентии на Пирогова видела семена баклажанов, 10 сортов. А я семена перца ищу. Купила два гибрида в "Голландских семенах" на Серова. А из тех , что на перечном форуме девушки хвалят, ничего найти не могу.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лариса Ставр
сообщение 10.1.2013, 12:01
Сообщение #5


Цветовод
****

Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 779
Из: Ставрополь




Цитата(Галина А @ 10.1.2013, 11:01) *
Ларис, в Крискентии на Пирогова видела семена баклажанов, 10 сортов. А я семена перца ищу. Купила два гибрида в "Голландских семенах" на Серова. А из тех , что на перечном форуме девушки хвалят, ничего найти не могу.


Галин, а какие ты семена перцев ищешь? Может, я увижу где и телеграфирую тебе. Кстати, магазин на Серова под боком у меня от работы. Нужно сегодня зайти. Они в основном на опт работают, мы им не интересны. Но есть и расфасовка семян в пакетиках, правда, совсем немного. Ты давно была в этом магазине?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина А
сообщение 10.1.2013, 12:31
Сообщение #6


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.6.2011
Сообщений: 1528




Цитата(Лариса Ставр @ 10.1.2013, 12:01) *
Галин, а какие ты семена перцев ищешь? Может, я увижу где и телеграфирую тебе. Кстати, магазин на Серова под боком у меня от работы. Нужно сегодня зайти. Они в основном на опт работают, мы им не интересны. Но есть и расфасовка семян в пакетиках, правда, совсем немного. Ты давно была в этом магазине?

Вчера была, Ларис. Взяла два гибрида перца, два гибрида томатов и морковь. Баклажаны тоже там есть, но сколько и какие я , конечно, не смотрела, потому что баклажаны не сажаю. Они фасуют сейчас в пакетики по 50-100 семян. Многовато, конечно, и это . Хочется несколько сортов-гибридов сажать, разнообразить грядки. Но это нужно с кем-то кооперироваться, а у меня заскочить туда спонтанно получилось.
Список сортов перца писать не буду, он у меня ОЧЕНЬ большой. Просто , если увидишь, что начали где-то поступать в продажу свежие семена, свистни мне. Я еще хочу на Южный съездить. Там магазинчик хороший и ассортимент несколько иной, чем в других магазинах.Если хочешь, напиши мне сорта баклажанов, которые ты ищешь. Буду смотреть.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лариса Ставр
сообщение 10.1.2013, 22:26
Сообщение #7


Цветовод
****

Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 779
Из: Ставрополь




Галин, хотела купить голландские гибриды - Валентину и Бибо. Валентина на Серова была, но в большой фасовке. Продавец сказал, что эти семена дорогие и они мелкие фасовки не делают. Сегодня купила здесь японские семена - два сорта вербены и два - петуний, морковь, кабачок, голландские семена шпината и огурцов, капусты пекинской. В общем, немного затарилась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина А
сообщение 11.1.2013, 15:21
Сообщение #8


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.6.2011
Сообщений: 1528




Цитата(Лариса Ставр @ 10.1.2013, 22:26) *
Галин, хотела купить голландские гибриды - Валентину и Бибо. Валентина на Серова была, но в большой фасовке. Продавец сказал, что эти семена дорогие и они мелкие фасовки не делают. Сегодня купила здесь японские семена - два сорта вербены и два - петуний, морковь, кабачок, голландские семена шпината и огурцов, капусты пекинской. В общем, немного затарилась.

Валентину и Бибо запомню. Буду посматривать в магазинах. Ларис, а петунии ты какие купила? Я смотрела на них и что-то не вдохновилась. Может зря?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лариса Ставр
сообщение 11.1.2013, 18:52
Сообщение #9


Цветовод
****

Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 779
Из: Ставрополь




Цитата(Галина А @ 11.1.2013, 15:21) *
. Ларис, а петунии ты какие купила? Я смотрела на них и что-то не вдохновилась. Может зря?

Галочка, купила крупноцветковые петуньи фирмы Саката (Япония) - Фалкон и Хулахуп. Первая - ярко-розовая с желтым глазком, цветы до 9-11 см в диаметре, вторая - насыщенно красная с белой юбочкой (7,5 - 8 см). Ампельные петуньи у меня будут свои - от своих семян и черенков (сейчас сохраняю маточники). Хотела их разбавить кустовушками яркими. Похожие у меня были.

Сообщение отредактировал Лариса Ставр - 11.1.2013, 18:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина А
сообщение 13.1.2013, 7:40
Сообщение #10


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.6.2011
Сообщений: 1528




Цитата(Лариса Ставр @ 11.1.2013, 18:52) *
Галочка, купила крупноцветковые петуньи фирмы Саката (Япония) - Фалкон и Хулахуп. Первая - ярко-розовая с желтым глазком, цветы до 9-11 см в диаметре, вторая - насыщенно красная с белой юбочкой (7,5 - 8 см). Ампельные петуньи у меня будут свои - от своих семян и черенков (сейчас сохраняю маточники). Хотела их разбавить кустовушками яркими. Похожие у меня были.

А я как раз спрашивала там ампельные сорта. Их в маленьких упаковках не было, к сожалению. А вот на кабачки я что-то и не глянула. Что за сорта там есть, Ларис? Мне нужны кустовые гибриды, чтобы на узкой грядке поместились.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Галина А
сообщение 13.1.2013, 10:03
Сообщение #11


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.6.2011
Сообщений: 1528






--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лариса Ставр
сообщение 13.1.2013, 19:06
Сообщение #12


Цветовод
****

Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 779
Из: Ставрополь




Цитата(Галина А @ 13.1.2013, 7:40) *
А вот на кабачки я что-то и не глянула. Что за сорта там есть, Ларис? Мне нужны кустовые гибриды, чтобы на узкой грядке поместились.

Галочка, из кабачков в мелкой расфасовке там был один сорт - "Арал", очень ранний гибрид, но он не кустовой.

А открытка твоя - супер! Настоящая русская зима и русские бырышни. Девчоночки, со старым Новым годом!!!

Сообщение отредактировал Лариса Ставр - 13.1.2013, 19:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина А
сообщение 15.1.2013, 9:46
Сообщение #13


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.6.2011
Сообщений: 1528




Девочки, хризантемки не пора начинать подкармливать? Так хочется начать что-нибудь выращивать, отращивать, сеять......


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pannochka
сообщение 15.1.2013, 11:22
Сообщение #14


Цветовод
***

Регистрация: 10.5.2009
Сообщений: 618




Цитата(Галина А @ 15.1.2013, 10:46) *
Девочки, хризантемки не пора начинать подкармливать?


Галь, сегодня как раз занесла маточники хризантем на окно в дом и подкормила их, а дня три назад опрыскала все хризы командором от тли. А то она в тепле быстро размножится!!!! Поставила их на самое холодное окно, да еще сделала экран из полиэтилена, чтобы не сильно нагревались. Так мне удается поддерживать температуру в районе 12-14 градусов. У нескольких поросль см 10, начну через пару дней черенковать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина А
сообщение 15.1.2013, 12:07
Сообщение #15


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.6.2011
Сообщений: 1528




Цитата(pannochka @ 15.1.2013, 11:22) *
Галь, сегодня как раз занесла маточники хризантем на окно в дом и подкормила их, а дня три назад опрыскала все хризы командором от тли. А то она в тепле быстро размножится!!!! Поставила их на самое холодное окно, да еще сделала экран из полиэтилена, чтобы не сильно нагревались. Так мне удается поддерживать температуру в районе 12-14 градусов. У нескольких поросль см 10, начну через пару дней черенковать.

У меня они стоят на холодной лоджии. Там сейчас 10 градусов. Поросль маленькая (3-5 см), не растет, но тонкая какая-то. Только на Ларисыной желтой хризантемке коренастенькая поросль высотой см 8. Явно нужно всех подкормить, а я боялась , что рано. Пойду и я кормежкой займусь. Спасибо за подсказку, Галочка! А клубни бегоний ты еще не выставила на проращивание?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лариса Ставр
сообщение 15.1.2013, 12:30
Сообщение #16


Цветовод
****

Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 779
Из: Ставрополь




Цитата(pannochka @ 15.1.2013, 11:22) *
Галь, сегодня как раз занесла маточники хризантем на окно в дом и подкормила их, а дня три назад опрыскала все хризы командором от тли. А то она в тепле быстро размножится!!!! Поставила их на самое холодное окно, да еще сделала экран из полиэтилена, чтобы не сильно нагревались. Так мне удается поддерживать температуру в районе 12-14 градусов. У нескольких поросль см 10, начну через пару дней черенковать.


Галочка-панночка, спасибо за подсказку - я тоже свои опрыскаю от тли. А вот черенковать - не рано ли? День сейчас прибавился, солнышка побольше, и поросль сейчас набирает темпы. Правда, росточки светло-зеленые. Галочка, а чем хризки кормим? Азотными? Или комплексными?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина А
сообщение 15.1.2013, 13:44
Сообщение #17


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.6.2011
Сообщений: 1528




Я сейчас вычитала, что из ранних черенков корейских хризантем получаются очень высокие растения. Галин, это так?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pannochka
сообщение 15.1.2013, 15:04
Сообщение #18


Цветовод
***

Регистрация: 10.5.2009
Сообщений: 618




[quote name='Галина А' date='15.1.2013, 14:44' post='1055085']
Я сейчас вычитала, что из ранних черенков корейских хризантем получаются очень высокие растения. Галин, это так?
[/quo

Галь, я подкормила фертикой, только дозу дала чуть меньше. Что касается времени черенкования, то тут сколько людей- столько мнений! Но по форумам пробежала, многие черенкуют, особенно если черенки уже подросли. Кроме того сейчас можно черенкануть те, у которых мало поросли, чтобы потом с них тоже срезать черенки... А вообще у меня был опыт укоренения черенков поздней осенью из букета, так вот они укоренились, я их весной высадила в грунт и выросли они своей обычной высоты... Читала о том, что рано посаженные черенки мультифлоры вырастают до огромных размеров... В прошлом году первые черенки я укоренила в начале февраля, последние - в конце марта... Если бы не записи, я не смогла бы сказать, какие когда посажены, они не отличались вообще... Но чем раньше прочеренкуешь, тем больше мороки до высадки в грунт... Именно поэтому я буду сеять петунию после 26 января... Хотя раньше сеяла 10-14января... В прошлом году решила посеять позже - и не увидела большой разницы, также зацвела в апреле, а вот грязи в доме на 2 недели было меньше...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лариса Ставр
сообщение 15.1.2013, 18:36
Сообщение #19


Цветовод
****

Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 779
Из: Ставрополь




Цитата(pannochka @ 15.1.2013, 15:04) *
Читала о том, что рано посаженные черенки мультифлоры вырастают до огромных размеров...

Размер мультифлоры больше зависит от площади питания. Сейчас у меня стоит дома прошлогодний черенок желтой хризантемки - забыла его высадить. Решила его оставить в стканчике 200-граммовом для страховки - на тот случай, если маточник погибнет. Так вот этот черенок даже процвел дома. А в росте сильно не прибавил - он не больше 12 см. Но это вывод из моего опыта.

Сообщение отредактировал Лариса Ставр - 15.1.2013, 18:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pannochka
сообщение 15.1.2013, 19:34
Сообщение #20


Цветовод
***

Регистрация: 10.5.2009
Сообщений: 618




Цитата(Лариса Ставр @ 15.1.2013, 19:36) *
Размер мультифлоры больше зависит от площади питания.


Лариса, скорее от кормежки. Я свои хризки выращивала в горшках на 4 - 6 литров, в 10 литровых ведрах и в земле. Кормила всех одинаково. Выросли все одинаковые... Ну плюс -минус... Я пришла к выводу, что их надо все-таки до июня побольше азотом комить, а уж потом переходить на калий-фосфор в большей степени. Когда я стала давать азот, они на глазах увеличились в размерах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



165 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:39