Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

165 страниц V  « < 162 163 164 165 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ставрополь. Продолжение, 2014год.
Adamuka
сообщение 6.11.2017, 23:30
Сообщение #3261


Новичок


Регистрация: 13.9.2017
Сообщений: 26




Всем привет. Скажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с агротехникой Банана Золотой лотос в открытом грунте (musella lasiocarpa)? Хочу высадить в следующем году на даче.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pannochka
сообщение 26.11.2017, 19:23
Сообщение #3262


Цветовод
***

Регистрация: 10.5.2009
Сообщений: 618




Цитата(Дрю @ 13.10.2017, 10:07) *
Девочки , добрый день !
Есть такие огурцы "МЕРЕНГА"....
http://agrovista.ru/magazin/product/semena...ca-merenga-f1-1
и есть еще в 2 магазинах....

Огурцы хозяйки ХВАЛЯТ нереально !!!! И вкусные , и урожайные - собирать устали ...без горечи....,не прихотливые и не болеют...НО главное - УРОЖАЙНОСТЬ !!!
НО ! Т.к. они в основном продаются для хозяйств,то упаковки 1000 семян,250 семян.......ну. и цена соответственно 250 семян -680руб.
Давайте , купим вместе ! Ну, сколько одной дачнице нужно ? Можно скинуться в четвером-пятером.... Мне,например , и 50 штук много...

Я одну женщину встретила -она их уже покупала с осени ...,пока цены упали... ,так она и говорит :"Мы с подружками сбрасываемся и вместе сажаем ! Удобно !"

Я выращивала в прошедшем сезоне Меренгу. Очень понравилась. Недавно купила семена в магазине Урожайная грядка (Льва Толстого 10) по 4 рубля семечко из профупаковки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лариса Ставр
сообщение 7.1.2018, 20:25
Сообщение #3263


Цветовод
****

Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 779
Из: Ставрополь




Девочки, всех с Новым годом! Новый год - это новый шанс, новые надежды и мечты. Пусть все у вас сбудется, что задумали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина Крымская
сообщение 6.2.2018, 12:04
Сообщение #3264


Новичок


Регистрация: 21.8.2014
Сообщений: 35




Цитата(Дрю @ 13.10.2017, 9:07) *
Девочки , добрый день !
Есть такие огурцы "МЕРЕНГА"....
Таня, не знаю какой ассортимент у еас в городе, мы кооперироваоись и заказывали проф семена огурцов у Туманова в магазине,в Соло и в Сп на сайте Томатыпомидоры.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
корманова
сообщение 7.2.2018, 21:57
Сообщение #3265


Цветовод
**

Регистрация: 6.2.2014
Сообщений: 352




Цитата(Дрю @ 18.9.2017, 22:08) *
А как эта сетка защитная называется ? Хочу посмотреть на след.год....

Мы в прошлом сезоне брали тут https://www.polimir.info/%D0%BA%D0%B0%D1%82...BD%D0%B8%D0%B9/. вот процентовку не помню визуально узнаю конечно. цена не дешевая(относительно конечно) Но то что томаты не пеклись и вязались факт! И огурцы под этой сеткой были в восторге! На этот сезон буду брать еще ,не хватило на вторую теплицу. В этом году оочень многие соседи обзавелись этой сеткой. А кто нет, запланировал покупку на этот сезон. Но пытаюсь найти дешевле думаю может где-то рулон найдем и поделим соседями,пока в поиске. Розница самая дешевая по ссылке.


--------------------
Я Ксюша
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лариса Ставр
сообщение 13.2.2018, 12:45
Сообщение #3266


Цветовод
****

Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 779
Из: Ставрополь




А во сколько обошлась сетка? Тоже хочу купить. Раньше использовала в теплице старые пододеяльники. Их хватало прикрыть верх и одну боковую панель.


Давно не появлялась на форуме. Хочу немножко похвастаться. Муж построил Зимний сад (пристройка к дому), и теперь здесь зимуют мои цветочки



Сообщение отредактировал Лариса Ставр - 13.2.2018, 12:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pannochka
сообщение 18.2.2018, 19:55
Сообщение #3267


Цветовод
***

Регистрация: 10.5.2009
Сообщений: 618




[quote name='Лариса Ставр' post='1911982' date='13.2.2018, 13:45']А во сколько обошлась сетка? Тоже хочу купить. Раньше использовала в теплице старые пододеяльники. Их хватало прикрыть верх и одну боковую панель.


Давно не появлялась на форуме. Хочу немножко похвастаться. Муж построил Зимний сад (пристройка к дому), и теперь здесь зимуют мои цветочки

Случайно забрела на форум, а тут столько новых девочек!!! Лариса твои цветы как всегда бесподобны!!! КОГДА ТЫ ВСЕ УСПЕВАЕШЬ?! Лариса, я в прошлом году купила сетку для притенения теплицы на Вокзальной. Там была самая низкая цена: 70 руб погонный метр при 4-х метровой ширине. Это где магазин Мир цветов, в глубине двора в левом углу. Эту сетку я натянула горизонтально над теплицей, см 70 выше теплицы, притеняла очень хорошо.

Сообщение отредактировал pannochka - 18.2.2018, 19:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adia
сообщение 25.2.2018, 10:21
Сообщение #3268


Цветовод
****

Регистрация: 17.1.2009
Сообщений: 832
Из: г. Минеральные Воды, Ставропольский край




Девочки, южаночки, здравствуйте! Принимайте к компанию biggrn.gif Несколько лет назад я пыталась вернуться на форум, но работа не позволила. 34.gif Но теперь наступила пенсия и работа больше не актуальна yahoo.gif Меня зовут Наталья и я родом из Башкирии, там и огородничала. Четыре года назад прикупила старую усадьбу в МинВодах, но заняться смогла только сейчас. В южном садоводстве, огородничестве полный astonish.gif , ручка заточена под Урал.


--------------------
Петровна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adamuka
сообщение 28.3.2018, 23:40
Сообщение #3269


Новичок


Регистрация: 13.9.2017
Сообщений: 26




Цитата(Adia @ 25.2.2018, 10:21) *
Девочки, южаночки, здравствуйте! Принимайте к компанию biggrn.gif Несколько лет назад я пыталась вернуться на форум, но работа не позволила. 34.gif Но теперь наступила пенсия и работа больше не актуальна yahoo.gif Меня зовут Наталья и я родом из Башкирии, там и огородничала. Четыре года назад прикупила старую усадьбу в МинВодах, но заняться смогла только сейчас. В южном садоводстве, огородничестве полный astonish.gif , ручка заточена под Урал.


Добрый день, c переездом вас.
А что конкретно вас интересует?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лариса Ставр
сообщение 29.3.2018, 23:21
Сообщение #3270


Цветовод
****

Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 779
Из: Ставрополь




Цитата(pannochka @ 18.2.2018, 19:55) *
Случайно забрела на форум, а тут столько новых девочек!!! Лариса твои цветы как всегда бесподобны!!! КОГДА ТЫ ВСЕ УСПЕВАЕШЬ?! Лариса, я в прошлом году купила сетку для притенения теплицы на Вокзальной. Там была самая низкая цена: 70 руб погонный метр при 4-х метровой ширине. Это где магазин Мир цветов, в глубине двора в левом углу. Эту сетку я натянула горизонтально над теплицей, см 70 выше теплицы, притеняла очень хорошо.

Спасибо, Галин, посмотрю на Вокзальной. Я здесь часто бываю. Когда успеваю все? Большую часть работ делаю после работы, по вечерам и даже ночью. Хочется все охватить, но не получается. Сейчас занята выращиванием рассады. Посеяла в теплице редиску ,укроп и огурцы. Ну и цветы - конечно, они у меня постоянно. Одни черенкую, другие прищипываю,третьи пересаживаю. Перманентный процесс. Все собираюсь как-то уменьшить объемы, но не получается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Adamuka
сообщение 31.3.2018, 20:44
Сообщение #3271


Новичок


Регистрация: 13.9.2017
Сообщений: 26




А я в данный момент жду того момента, когда каллы из земли на даче покажутся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pannochka
сообщение 1.4.2018, 16:52
Сообщение #3272


Цветовод
***

Регистрация: 10.5.2009
Сообщений: 618




Цитата(Adamuka @ 31.3.2018, 21:44) *
А я в данный момент жду того момента, когда каллы из земли на даче покажутся.

Вы надеетесь, что взойдут каллы оставленные на зиму в почве?! Я выращивала цветные каллы лет 5 в горшках, на зиму заносила в подвал после основательной просушки и удаления надземной части, весной в марте начинала поливать... Но ни разу не оставляла в ОГ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pannochka
сообщение 1.4.2018, 17:09
Сообщение #3273


Цветовод
***

Регистрация: 10.5.2009
Сообщений: 618




Цитата(Лариса Ставр @ 30.3.2018, 0:21) *
Спасибо, Галин, посмотрю на Вокзальной.

Лариса, я сейчас увлеклась выращиванием помидоров, вырубила в огороде почти все деревья, внуки поставили мне теплицу 3х6. Двор остался практически без изменений, ну, добавились бордюрные георгины и еще сделала хостарий. А вот на 1 сотке огорода у меня теперь растут помидоры, огурцы, ежевика, смородина, клубника, немного цветов... Так как места, сама знаешь, не очень, из деревьев оставила две яблони и старую черешню. Но зато выписала 4 куста хорошей ежевики (карака блек, натчез, трикрунур и уошито), в этом году уже должен быть первый приличный урожай, смородина уже плодоносила неплохо, но пока я не увидела обещанного размера ягод (ядреная, Добрыня обещали ягоды как крупные вишни и даже больше, хотя несомненно ягоды крупные ). Развела клубнику НСД, но что-то через 3 года разочаровалась в ней и в прошлом году осенью выкорчевала, посадила немного Олимпии, она одноразовая, сладкая и душистая. А вот помидоры у меня классные сорта, я сажаю их и в теплице и в Ог около 120 кустов!!! Могу поделиться семенами... heart2.gif heart2.gif heart2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лариса Ставр
сообщение 2.4.2018, 22:14
Сообщение #3274


Цветовод
****

Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 779
Из: Ставрополь




Галин, расширилось у тебя хозяйство. Ох, сколько на это трудов нужно. Я сегодня после работы навоз рассыпала по огороду, умаялась. Давно землей не занималась, так что спина разболелась. Посмотрела на предстоящие работы - где сил столько взять? А хочется и ягод, и фруктов, и овощей. Томатная рассада у меня подрастает. Есть любимые сорта, другие опробую. Места в теплице на все не хватает. А хочется разные сажать. А свободной земли маловато. Хочу тоже некоторые деревья срубить, толку от них мало. Галин, если у тебя есть хорошие сорта, с удовольствием возьму семена, но уже буду сеять на следующий год. Галочка, а у тебя есть фото твоих помидорок и теплицы? Хочется посмотреть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
корманова
сообщение 3.4.2018, 9:10
Сообщение #3275


Цветовод
**

Регистрация: 6.2.2014
Сообщений: 352




Цитата(pannochka @ 1.4.2018, 16:52) *
Вы надеетесь, что взойдут каллы оставленные на зиму в почве?! Я выращивала цветные каллы лет 5 в горшках, на зиму заносила в подвал после основательной просушки и удаления надземной части, весной в марте начинала поливать... Но ни разу не оставляла в ОГ.

Я однажды не просушенные занесла и все погибло. А в грунте уж точно рисково. Моя уже тоже начала выползать в горшке.


--------------------
Я Ксюша
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
корманова
сообщение 3.4.2018, 9:16
Сообщение #3276


Цветовод
**

Регистрация: 6.2.2014
Сообщений: 352




Цитата(pannochka @ 18.2.2018, 19:55) *
Галина, добрый день вы как опытный петуневод нашего региона, подскажите был ли опыт выращивания петуний два сезона на одном корню? У меня сохранилось несколько приличных кустиков. Выглядят на мой взгляд отлично. Все в бутонах уже. Так мне жалко на черенки их пускать. Девочки на форуме пишут что плохая это идея.

Сообщение отредактировал корманова - 3.4.2018, 9:20


--------------------
Я Ксюша
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adamuka
сообщение 4.4.2018, 3:05
Сообщение #3277


Новичок


Регистрация: 13.9.2017
Сообщений: 26




Цитата(корманова @ 3.4.2018, 9:10) *
Я однажды не просушенные занесла и все погибло. А в грунте уж точно рисково. Моя уже тоже начала выползать в горшке.


Да, надеюсь. Посмотрим.
Не всё, что обычно выкапывают, не может у нас зимовать.
Гладиолусы и эвкомисы я не выкапываю. Другие, вроде, выкапывают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
корманова
сообщение 10.4.2018, 10:10
Сообщение #3278


Цветовод
**

Регистрация: 6.2.2014
Сообщений: 352




Цитата(Adamuka @ 4.4.2018, 3:05) *
Да, надеюсь. Посмотрим.
Не всё, что обычно выкапывают, не может у нас зимовать.
Гладиолусы и эвкомисы я не выкапываю. Другие, вроде, выкапывают.

У меня знакомая девочка,тоже гладики не копает. А у меня вымерзли, хоть и в одном городе живем. ashes.gif


--------------------
Я Ксюша
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина А
сообщение 19.4.2018, 19:35
Сообщение #3279


Суперцветовод
*****

Регистрация: 15.6.2011
Сообщений: 1528




Добрый всем вечер , девочки !!!
Давно не заходила на сайт. А тут столько интересного!!!! drunk.gif И много новых девочек, что очень приятно!

Ларис , твоя оранжерея множится ! Приятно посмотреть! Умница! Все успеваешь !
У Галины - панночки в гостях бываю . Она у себя такую революцию совершила в саду- огороде!!!!!!! Такая трудяжка !!!
Все в идеальном состоянии и в теплице, и в огороде, и в цветниках !

У меня тоже новости есть. Поставили сначала одну теплицу - 6 на 3 м. Сажала там в основном помидоры , ну и немного огурцов и перца .
Понравилось. И прошлой осенью вторую такую же тепличку рядом поставили. Так что в этом году будем пробовать все основные культуры выращивать там.

Уже всю рассаду высадили . Теперь переживаем по поводу погоды . У нас нет серьезных отопителей для теплиц. sorrow.gif

Цитата(Лариса Ставр @ 2.4.2018, 22:14) *
Хочу тоже некоторые деревья срубить, толку от них мало.

Мы тоже начали сад обновлять . В прошлом году уже 4 дерева убрали и посадили 5 новых саженцев.

Сообщение отредактировал Галина А - 19.4.2018, 19:39


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лариса Ставр
сообщение 22.4.2018, 0:53
Сообщение #3280


Цветовод
****

Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 779
Из: Ставрополь




Цитата(Галина А @ 19.4.2018, 19:35) *
Добрый всем вечер , девочки !!!

У меня тоже новости есть. Поставили сначала одну теплицу - 6 на 3 м. Сажала там в основном помидоры , ну и немного огурцов и перца .
Понравилось. И прошлой осенью вторую такую же тепличку рядом поставили. Так что в этом году будем пробовать все основные культуры выращивать там.

Уже всю рассаду высадили . Теперь переживаем по поводу погоды . У нас нет серьезных отопителей для теплиц. sorrow.gif


Галин, рада тебя видеть на форуме. Да, без теплиц сейчас хорошего урожая не вырастишь. Огуречная теплица у меня с подогревом. Уже огурцы цветут, здесь же редиску и укроп сажаю. А вот томатная теплица холодная. Пока только приготовили ее под рассаду. Боюсь высаживать сейчас. Хочу еще несколько дней подождать. В холоде рассада будет сидеть на месте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



165 страниц V  « < 162 163 164 165 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:30