Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

194 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Кубань, Житница России
любава777
сообщение 2.10.2008, 19:41
Сообщение #21


Цветовод
**

Регистрация: 13.9.2008
Сообщений: 296
Из: Кубань




Цитата(Тополек @ 2.10.2008, 9:30) *
Цветов там действительно много, особенно весной. Осенью еще не была там. И купить можно по сходной цене, сторговавшись с бабульками. А постоянные продавцы не уступают.
А где у вас находится дача или земля?


У нас тоже сейчас бывает стихийный рынок бабулек,вот и розы появились,говорят из под Краснодара с какого-то питомника,только вот названия роз удивляет все какие-то цыганские,вот что за название
=Цыганская юбка=у меня такое чувство,что они сами придумали или на самом деле Кубанское название,я по интернет магазину пробежала,правда так бегло,но там такие сорта!?
Значит у бабулек покупать можно?Просто раз вляпалась,набрала сразу 5 кустов роз разных цветов,
вышли все розовые,купила гиацинты(15 р. луковица)разный цвет-посмотрим весной,что выйдет.


--------------------
Сад цветущий,подруга и чаша с вином-Вот мой рай!Не хочу очутиться в ином.Да никто и не видел небесного рая!Так что будем пока утешаться в земном!

http://www.radikal.ru/users/lubava777/moi-cvety2 

http://www.radikal.ru/users/lubava777/rozy-
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тополек
сообщение 2.10.2008, 20:54
Сообщение #22


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 8800
Из: Краснодар




Лена-Х, вот телефоны института садоводства и виноградарства 252-65-59
отдел продаж 252-66-21
ул. 40 лет Победы, 39

Люба, у бабулек я розы не покупаю, т.к. они торгуют всякими старыми сортами.
Сейчас много питомников, где можно купить розы на корню. А если покупать осенью, то,как правило, видно цветущие кусты. У бабулек покупала хосты сортовые, многолетники разные, бругмансию. Часто продают клематисы в цвету, гортензии, керрию японскую, декоративно-цветущие кустарники.

Вот еще: питомник "Розовый сад" на хуторе Ленина под Краснодаром, тел. 242-03-68
Сама там еще не была, но видела рекламу по телеку--вроде там всего много.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
любава777
сообщение 4.10.2008, 19:40
Сообщение #23


Цветовод
**

Регистрация: 13.9.2008
Сообщений: 296
Из: Кубань




Тополек,до Краснодара мне далеко,я под Ейском.Здесь открыли на овощном оптовом рынке большой цветочный магазин,надо постараться выбраться.Правда роз помоему достаточно (18 кустов),Выписала лилии и мускари( у меня только синие),еще хочу гергины.Вот так постепенно наведу порядок в цветнике,а то как купила дом,были в сплошную тюльпаны и львиный зев.


--------------------
Сад цветущий,подруга и чаша с вином-Вот мой рай!Не хочу очутиться в ином.Да никто и не видел небесного рая!Так что будем пока утешаться в земном!

http://www.radikal.ru/users/lubava777/moi-cvety2 

http://www.radikal.ru/users/lubava777/rozy-
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тополек
сообщение 6.10.2008, 23:29
Сообщение #24


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 8800
Из: Краснодар




Удачи тебе, Любаша. Не сомневаюсь, что наведешь порядок.
Я постоянно что-то с чем-то меняю местами, таскаю туда-сюда растюшки.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lina
сообщение 6.10.2008, 23:36
Сообщение #25


Новичок


Регистрация: 11.9.2008
Сообщений: 75
Из: Краснодарский край




А я в прошлом октябре покупала розы в розоводческом хозяйстве "Эврика". Заехали прямо на поле, все розы цветут, какая понравилась такую мне и выкапывали. В сортах я тогда еще мало что понимала, но девочки, которые там работают, все доступно рассказывали о каждом сорте. Это теперь начитавшись форума у меня есть свои "хотелки". Принялись розочки все и цвели в этом году хорошо, почти не болели. Вообще для начала было совсем не плохо.
Лена-Х, посмотри, может пригодится.


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xxxx
сообщение 8.10.2008, 6:56
Сообщение #26


Новичок


Регистрация: 23.9.2008
Сообщений: 14




Я второй раз, в этом году покупала розочки из этого хозяйства (они торгуют и на выезд). Те что покупала прошлой зимой ,все прижились и всё лето радовали цветением! Так что- это хозяйство уже зарекомендовало себя на отлично!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
галюсик
сообщение 11.10.2008, 15:02
Сообщение #27


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 5636
Из: Ставропольский край




Привет!!Соседушки!!! heart2.gif
У меня есть сайтик ребяток из Евдокимовки,они и почтой отправляют-это под Мин водами.Розы у них хорошие,очень ответственные ребятки.Кому интересно-пишите в личку.
Це не реклама..а взаимопомошь,они сама прививают.... biggrin.gif

Сообщение отредактировал галюсик - 11.10.2008, 15:04


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тополек
сообщение 11.10.2008, 20:03
Сообщение #28


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 8800
Из: Краснодар




Привет, тезка.
Галина Петровна, спасибо.
У нас много хозяйств, которые занимаются ответственно розами, а частников и подавно. В марте (обычно) у нас проходит выставка "Дачи, сельское хозяйство и т. д." Названия бывают разные, но участников очень много. Из Ставрополья тоже бывают участники, есть и москвичи, и сибярики даже. А уж наш край представлен очень полно. Вот там и находим поставщиков и производителей. А вот мне бы землицы побольше, а то уже не все хотелки могу себе позволить.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
галюсик
сообщение 12.10.2008, 7:29
Сообщение #29


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 5636
Из: Ставропольский край




Цитата(Тополек @ 11.10.2008, 21:03) *
Привет, тезка.
Галина Петровна, спасибо.
У нас много хозяйств, которые занимаются ответственно розами, а частников и подавно. В марте (обычно) у нас проходит выставка "Дачи, сельское хозяйство и т. д." Названия бывают разные, но участников очень много. Из Ставрополья тоже бывают участники, есть и москвичи, и сибярики даже. А уж наш край представлен очень полно. Вот там и находим поставщиков и производителей. А вот мне бы землицы побольше, а то уже не все хотелки могу себе позволить.

И тебе приветики heart2.gif тёзка!!!
Так я про тебя не думала,когда писала...у вас там благодать,а наших Ставропольских не раскачаешь...как куркули одну картоху сажают,да виноград...для известных нужд. biggrn.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
галюсик
сообщение 12.10.2008, 18:52
Сообщение #30


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 5636
Из: Ставропольский край




Галюша-Тополёк! Как думаешь,можно мне уже потихоньку розы обрезать,да листики снимать с них,а то розочек то много,а силёнок мало стало,что бы потом не падать в садике... biggrn.gif ???


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Тополек
сообщение 13.10.2008, 8:49
Сообщение #31


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 8800
Из: Краснодар




Галюсик, я у себя уже начала обрезать розы. Смотрю, если побег отцвел и нет бутонов, то я его обрезаю. А побеги с бутонами и цветущие попозже обчикаю, вдруг зима будет поздняя. У меня какой-то зимой 22 декабря ещё были отдельные цветки роз. Смотрится разная величина роз не очень, но сейчас весь сад уже пожухлый. Один газончик стоит изумрудно свеженький. Я его 3 недели назад засеяла.
Да, и ещё: я свои розы обработала сейчас отравой (СКОР, по моему), т.к. сейчас много блошек всяких. Это чтобы на весну листики были чистенькими.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тополек
сообщение 13.10.2008, 8:52
Сообщение #32


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 8800
Из: Краснодар




Ой, только сейчас увидела: Галина Петровна, вы пользователь 8, а я 9. Кто следующий? unsure.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
галюсик
сообщение 13.10.2008, 9:14
Сообщение #33


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 5636
Из: Ставропольский край




Цитата(Тополек @ 13.10.2008, 9:49) *
Галюсик, я у себя уже начала обрезать розы. Смотрю, если побег отцвел и нет бутонов, то я его обрезаю. А побеги с бутонами и цветущие попозже обчикаю, вдруг зима будет поздняя. У меня какой-то зимой 22 декабря ещё были отдельные цветки роз. Смотрится разная величина роз не очень, но сейчас весь сад уже пожухлый. Один газончик стоит изумрудно свеженький. Я его 3 недели назад засеяла.
Да, и ещё: я свои розы обработала сейчас отравой (СКОР, по моему), т.к. сейчас много блошек всяких. Это чтобы на весну листики были чистенькими.

Вот и я начну потихоньку.... heart2.gif

Цитата(Тополек @ 13.10.2008, 9:52) *
Ой, только сейчас увидела: Галина Петровна, вы пользователь 8, а я 9. Кто следующий? unsure.gif


Отряд...налевоооо,направоооо.... biggrn.gif biggrn.gif biggrn.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ларуся
сообщение 1.11.2008, 16:11
Сообщение #34


Новичок


Регистрация: 18.9.2008
Сообщений: 67
Из: Ростов-на-Дону




Краснодар, Ставрополь... А Ростову можно? heart2.gif
Я - Лариса, участок у нас прямо под Ростовом (7 км), первые цветочки были прошлой осенью, в этом сезоне уже цвели 7 розочек, клематис, лилии, георгинчик (сама черенковала lady.gif ), гладиолусы, ацидантера и куча летников. На следующее лето ожидаю цветения 37 роз lady.gif .Галина Петровна, это я от Вас заразилась.
Материал покупаю в основном в гипермаркетах, а розы - от знакомых селекционеров. Из гипермаркетов мне очень нравится Леруа Мерлен, ну и в Ашане периодически.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тополек
сообщение 4.11.2008, 23:19
Сообщение #35


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 8800
Из: Краснодар




Привет, Лариса. Присоединяйся. Быстрыми темпами розы наращиваешь rolleyes.gif
А ацидантера тебе понравилась? Моя за неделю отцвела, так что я её практически не видела.

Сообщение отредактировал Тополек - 4.11.2008, 23:19


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
любава777
сообщение 6.11.2008, 19:32
Сообщение #36


Цветовод
**

Регистрация: 13.9.2008
Сообщений: 296
Из: Кубань




Здравствуй соседка-Лариса!Добро пожаловать!
Вот хочу спросить,как у тебя с летниками, у меня выбросили цвет,надумали второй раз цвести,дай бог если еще постоит тепло,хотя сегодня ночью было около нуля.


--------------------
Сад цветущий,подруга и чаша с вином-Вот мой рай!Не хочу очутиться в ином.Да никто и не видел небесного рая!Так что будем пока утешаться в земном!

http://www.radikal.ru/users/lubava777/moi-cvety2 

http://www.radikal.ru/users/lubava777/rozy-
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ларуся
сообщение 7.11.2008, 18:10
Сообщение #37


Новичок


Регистрация: 18.9.2008
Сообщений: 67
Из: Ростов-на-Дону




Здравствуйте, девочки heart2.gif
Галина (Тополек). По-поводу роз у меня приключилось следующее - привезла знакомая, у которой мама разводит на продажу, с бирками, подписанные сорта. я как увидела количество - обалдела... Но делать нечего, засучила рукава (понятное дело, приготовленных ям не было), пока все не определила по местам, не успокоилась, а сорта думала потом переписать со схемой посадки. Но пошел дождь, все названия смыло. И теперь у меня полный.... ohmy.gif .. абзац. В общем, весной увидим, что и где растет.
А Ацидантера мне очень понравилась. Только луковицы я покупала в 2 захода (разные фирмы), и посадила также ( в одной клумбе их было 10 шт, в другой 15) - цвели долго (около месяца в общем). Вот насчет аромата, я думала, она будет пахнуть сильнее, а то приходится наклоняться, чтобы почувствовать.
Любава, цветущие летники я решила оставить в зиму, пусть радуют до последнего, убрала неряшливые кустики, а полные цветов оставила. Так что у меня сейчас ковром цветет алиссум, конечно тагетесы, антуриум, и удивил меня лен - цветет все лето и прекращать не собирается.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тополек
сообщение 7.11.2008, 21:25
Сообщение #38


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 8800
Из: Краснодар




Люба, на следующей неделе обещают до 16 градусов тепла. Так что пусть цветут твои летники. У меня ещё много цветов в цвету, а насеялось рассады--мама дорогая, как сорняки.

Лариса, ладно посажу ещё раз ацидантеру, благо луковочки выкопала. Может этот год был не показательный для неё.
Лариса, а я теперь заранее делаю посадочные бирки (научилась на форуме) и знаю по ним где-что растет.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
любава777
сообщение 8.11.2008, 14:54
Сообщение #39


Цветовод
**

Регистрация: 13.9.2008
Сообщений: 296
Из: Кубань




Ой! Девчонки сегодня минус 7 утром,не знаю так жалко выкапывать фризантены,всегда ставила в ведрах в коридоре.а потом уже в подвал,но с таким количеством-ставить негде и заламывать жалко,интересно до которой температуры они выдерживают?
Надо хоть георгины докопать,все времени не хватает,и на рынок накопать мусскарей,хоть раздать,а то уже чересчур много.Надеюсь на тепло,так не хочется холода,хотя по радиограмме в рыбколхозе,после 20 числа должен стать лед,ну посмотрим,синоптикам тоже верить?!


--------------------
Сад цветущий,подруга и чаша с вином-Вот мой рай!Не хочу очутиться в ином.Да никто и не видел небесного рая!Так что будем пока утешаться в земном!

http://www.radikal.ru/users/lubava777/moi-cvety2 

http://www.radikal.ru/users/lubava777/rozy-
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тополек
сообщение 8.11.2008, 21:24
Сообщение #40


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 8800
Из: Краснодар




Люба, а у нас 0 утром был. Ничего не замерзло. Гоовлю виноград к укрытию.
Насчет хризантемок--не помню, по-моему, до -3. А что -7 выдержали?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



194 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:25