Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ростов-на-Дону, Южная столица
Лотос
сообщение 2.8.2010, 16:14
Сообщение #1


Новичок


Регистрация: 1.8.2010
Сообщений: 6




Привет! smile.gif Есть кто из Ростова?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана С
сообщение 13.8.2010, 18:21
Сообщение #2


Новичок


Регистрация: 10.8.2010
Сообщений: 2




Привет. Я из Новочеркасска. Давно хотела найти форум дачников с юга. Все-таки у нас свои особенности выращивания урожая, сроки посева и сорта овощей, подходящие для нашего жаркого климата.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лотос
сообщение 15.8.2010, 1:25
Сообщение #3


Новичок


Регистрация: 1.8.2010
Сообщений: 6




УРА!!! Почти земляки smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Костет
сообщение 23.8.2010, 8:54
Сообщение #4


Новичок


Регистрация: 18.8.2010
Сообщений: 3
Из: Азов




Привет! А я из Азова. Вот, увлекся прудиком и как же это занятие затягивает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана С
сообщение 23.8.2010, 19:28
Сообщение #5


Новичок


Регистрация: 10.8.2010
Сообщений: 2




По поводу прудика я плохой собеседник.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
любава777
сообщение 24.8.2010, 22:26
Сообщение #6


Цветовод
**

Регистрация: 13.9.2008
Сообщений: 296
Из: Кубань




Цитата(Костет @ 23.8.2010, 9:54) *
Привет! А я из Азова. Вот, увлекся прудиком и как же это занятие затягивает...


Привет, земляку! Я вот из под игорной зоны, только краснодарский край. И о прудике или о бассейе могу только мечтать , хоть бы хватили воды на повседневную жизнь- слишком высоко мы живем над морем. А так только любуюсь на сайте прудами и бассейнами, думала ка нибудь хотя бы ванну закопать, но заходит жара - и все......даже интузиазм тухнет. Удачи тебе! как все схватишь, ухватишь и все получится-поделишься опытом, вдруг страшилка концом света-это пшик и на следующий год будут дожди и таенья ледников будет мифон( ну пошутила хватит, надеюсь, что это и  правда очереднвя шутка). А прудик - это класс, рядом мангал, гамак...и т.д. i03.gif lad.gif


--------------------
Сад цветущий,подруга и чаша с вином-Вот мой рай!Не хочу очутиться в ином.Да никто и не видел небесного рая!Так что будем пока утешаться в земном!

http://www.radikal.ru/users/lubava777/moi-cvety2 

http://www.radikal.ru/users/lubava777/rozy-
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Костет
сообщение 25.8.2010, 8:04
Сообщение #7


Новичок


Регистрация: 18.8.2010
Сообщений: 3
Из: Азов




Да я и сам еще года три назад не мог подумать, что у меня будет водоемчик. Все начиналось с клумбы "а-ля альпийская горка". Потом пошло-поехало. В этом году выкопал небольшой пленочный прудик 2,5х2х1,05, сделал водопадик. Вот сейчас занимаюсь озеленением прибрежной линии. На второй день после заполнения прудика водой появилась лягуха, назвали Машкой. Так забавно наблюдать как она балдеет в кусте водного гиацинта и, кстати, уже вообще не боится людей, подпускает к себе, дается погладить. К сожалению, участок совсем маленький- 5 соток, жду когда сосед созреет для продажи мне своего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
larivbol
сообщение 12.9.2010, 9:19
Сообщение #8


Новичок


Регистрация: 17.3.2010
Сообщений: 63




Привет землякам. Я из Новочеркасска. Случайно зашла в этот раздел форума и обрадовалась, увидев форумчан из родных мест. Будем общаться,т.к. у нас, южан, свои проблемы и особенности климатической зоны.
Хочу сразу спросить, кто знает, когда будет проходить садоводческая выставка в Ростове в парке Вити Черевичкина?


--------------------

Лариса
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Костет
сообщение 23.9.2010, 15:06
Сообщение #9


Новичок


Регистрация: 18.8.2010
Сообщений: 3
Из: Азов




Цитата(larivbol @ 12.9.2010, 10:19) *
Привет землякам. Я из Новочеркасска. Случайно зашла в этот раздел форума и обрадовалась, увидев форумчан из родных мест. Будем общаться,т.к. у нас, южан, свои проблемы и особенности климатической зоны.
Хочу сразу спросить, кто знает, когда будет проходить садоводческая выставка в Ростове в парке Вити Черевичкина?

Выставка будет проходить с 14 по 17 октября.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
галюсик
сообщение 30.12.2010, 16:04
Сообщение #10


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 5636
Из: Ставропольский край




ДОРОГИЕ СОСЕДУШКИ !!! С НАСТУПАЮЩИМ ВАС НОВЫМ ГОДОМ !!!!


Желаю ВАМ, чтобы в Новом году всё цвело и принималось, каждое утро было добрым, каждый начальник – понимающим, каждый мужчина – милым, каждая работа – денежной, каждая влюблённость – взаимной, каждый магазин – с распродажей, каждые туфли – удобные, а каждый день – просто праздник!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


TAMARA CHERNIH
сообщение 31.12.2010, 11:25
Сообщение #11


Суперцветовод
*****

Регистрация: 21.6.2010
Сообщений: 1666
Из: Г.Йошкар-Ола




Уважаемые форумчане!!!
Старому году оставьте печали,
Забудьте тревоги, обиды, беду.
Только здоровья, успехов и счастья
Я Вам желаю в Новом Году!

Уходит старый год,
Шуршит его последняя страница.
Пусть лучшее, что было, не уйдет,
А худшее - не сможет повториться.
Пусть Новый Год волшебной сказкой
В ваш дом тихонечко войдет,
И счастье, радость, доброту и ласку
Вам в дар с собою принесет!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
janice
сообщение 8.2.2011, 21:21
Сообщение #12


Цветовод
***

Регистрация: 9.1.2009
Сообщений: 587
Из: Ростовская область с.Натальевка




Цитата(Лотос @ 2.8.2010, 16:14) *
Привет! smile.gif Есть кто из Ростова?


Приветик всем землякам,а я думала я одна из области,еще была Ларуся из Чалтыря,но она последнее время совсем загрузилась делами и не появляется на форуме
"Привет! А я из Азова. Вот, увлекся прудиком и как же это занятие затягивает..."
Прудик у меня тоже есть ,но пока совсем крохотный,с маленьким водопадиком

,но все-таки надеюсь на больший по размерам,все не доходит очередь,столько проблем накопилось по дому.
Вообще очень хочется общаться с кем -то кто знаком с проблемами выращивания растюх именно в наших краях и встречаться ,как другие регионы.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
janice
сообщение 25.2.2011, 11:37
Сообщение #13


Цветовод
***

Регистрация: 9.1.2009
Сообщений: 587
Из: Ростовская область с.Натальевка




АУ-у-у-у-у-у ростовчане,откликнитесь ,где все пропадаете?Неужто выращиванием рассады все заняты,что в раздел никто и не заглядывает? biggrn.gif biggrn.gif biggrn.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1tango
сообщение 25.2.2011, 11:50
Сообщение #14


Суперцветовод
*****

Регистрация: 5.10.2010
Сообщений: 2615
Из: Г.Йошкар-Ола Марий Эл




Цитата(janice @ 25.2.2011, 11:37) *
АУ-у-у-у-у-у ростовчане,откликнитесь ,где все пропадаете?Неужто выращиванием рассады все заняты,что в раздел никто и не заглядывает? biggrn.gif biggrn.gif biggrn.gif

А я родом из Новошахтинска, уехала давно,но осенью была там и как нормальный ненормальный цветовод на рунке купила корни хризантем, безвременник, корень черной бузины, еще соседка дала астру осеннюю. Удивилась, растет там в открытом грунте кампсис. Во докатилась Ростовская область -кампсис и рассаду выращивают, когда я там жила, то все сажали только в ОГ.


--------------------
Нелля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
janice
сообщение 25.2.2011, 20:59
Сообщение #15


Цветовод
***

Регистрация: 9.1.2009
Сообщений: 587
Из: Ростовская область с.Натальевка




Цитата(1tango @ 25.2.2011, 11:50) *
А я родом из Новошахтинска, уехала давно,но осенью была там и как нормальный ненормальный цветовод на рунке купила корни хризантем, безвременник, корень черной бузины, еще соседка дала астру осеннюю. Удивилась, растет там в открытом грунте кампсис. Во докатилась Ростовская область -кампсис и рассаду выращивают, когда я там жила, то все сажали только в ОГ.


Нелля, вот потому ,что уехала давно от нас ,потому и не знаешь ,что мы уже да-а-а-вно рассаду выращиваем biggrn.gif ,а кампсис в ростовской области уже лет как 30 растят,я еще только замуж вышла в 1983 году и сразу перед домом его посадила,еле потом вывела эту злостную растюху,годами всходил под фундаментом,раундапа раньше то не было.
А вообще приятно пообщаться хоть и с "бывшей" землячкой.
Ну а где же все-таки Ростовчане прячутся?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олька
сообщение 7.3.2011, 9:20
Сообщение #16


Новичок


Регистрация: 13.3.2010
Сообщений: 25




Привет землякам 20.gif Я тоже из области, живу в Зернограде biggrin.gif Лена, можно я на ты blush1.gif , у тебя такой классный водопадик, я вот тоже мечтаю сделать. В прошлом году зарыли старую ванну и поставили фонтанчик, фото к сожелению нет 34.gif А в этом году хочу все таки вместо фонтанчика сварганить водопадик, твой очень понравился, возьму на вооружение i03.gif А как у тебя с водой, у меня сильно "цвела", а что делать даже не знаю 34.gif


--------------------
просто - Оля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TAMARA CHERNIH
сообщение 8.3.2011, 15:50
Сообщение #17


Суперцветовод
*****

Регистрация: 21.6.2010
Сообщений: 1666
Из: Г.Йошкар-Ола




Милые девочки! С Международным женским днем Вас!!!

Красивых слов, приятных снов
Цветов, цветов, еще цветов...
Вниманья близких и родных
Да, украшений золотых
Шикарных фраз, горящих глаз
Цветов еще, еще не раз
Мужчин, чтоб рядом кто-то был
Не просто был, а чтоб любил
Шикарных дней, про ночь молчу...
Чего еще сказать хочу?
Звезды на небе, самой яркой
Веселых праздников, подарков
Чтобы сбывались все мечты...
Цветы, цветы, опять цветы
Погоды солнечной, весенней
Чтоб поднималось настроенье
И повториться здесь не грех
Весны, Любви, Цветов для всех!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
janice
сообщение 8.3.2011, 22:14
Сообщение #18


Цветовод
***

Регистрация: 9.1.2009
Сообщений: 587
Из: Ростовская область с.Натальевка




Цитата(Олька @ 7.3.2011, 10:20) *
Привет землякам 20.gif Я тоже из области, живу в Зернограде biggrin.gif Лена, можно я на ты blush1.gif , у тебя такой классный водопадик, я вот тоже мечтаю сделать. В прошлом году зарыли старую ванну и поставили фонтанчик, фото к сожелению нет 34.gif А в этом году хочу все таки вместо фонтанчика сварганить водопадик, твой очень понравился, возьму на вооружение i03.gif А как у тебя с водой, у меня сильно "цвела", а что делать даже не знаю 34.gif


Привет,Олька,конечно можно на ты,я же ручкой машу.У меня вода тоже цвела,частенько "выкачивала" воду с помощью кружечно-ручной черпалки biggrn.gif и драила прудик. Но у меня там жили еще 3 карася все лето,а в этом году не буду никакой живности запускать туда ,хочу добавить в воду медного купороса ,говорят против цветения помогает. а водопадик делала из известняка ,ездили собирали по округе,еще хочется горку сделать ,материал есть ,надо только сложить и растюх насадить. Растюхи тоже уже на подоконниках повсходили.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олька
сообщение 11.3.2011, 6:35
Сообщение #19


Новичок


Регистрация: 13.3.2010
Сообщений: 25




Цитата(janice @ 8.3.2011, 22:14) *
Привет,Олька,конечно можно на ты,я же ручкой машу.У меня вода тоже цвела,частенько "выкачивала" воду с помощью кружечно-ручной черпалки biggrn.gif и драила прудик. Но у меня там жили еще 3 карася все лето,а в этом году не буду никакой живности запускать туда ,хочу добавить в воду медного купороса ,говорят против цветения помогает. а водопадик делала из известняка ,ездили собирали по округе,еще хочется горку сделать ,материал есть ,надо только сложить и растюх насадить. Растюхи тоже уже на подоконниках повсходили.

А нам не повезло с местностью angry.gif , степь да степь кругом камни на вес золота biggrin.gif, буду бут покупать rolleyes.gif, а в воду тоже попробую купороса добавить, всё равно там никто не живёт nwink.gif


--------------------
просто - Оля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Primyla56
сообщение 26.3.2011, 22:19
Сообщение #20


Новичок


Регистрация: 16.3.2011
Сообщений: 5




Привет землякам!
Я на форуме совсем недавно!
У меня частный дом в г. Гуково Ростовской обл. На данный момент заморочилась (впервые) рассадой петунии.
Вопрос: У кого какая уже в этом году (в смысле по росту и т.п.).
Я посеяла 15 марта. Кажется "дохлее" не бывает. На форуме начиталась - голова кругом,
как у всех чинно-благородно (и таблетки и контейнеры и подкормки с помощью шприцов) - действительно всё так серьезно?
И самый главный вопрос - что ни в коем разе нельзя упустить, чтобы было обильное цветение?


--------------------
Татьяна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



14 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:20