Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ростов-на-Дону, Южная столица
janice
сообщение 9.4.2011, 20:48
Сообщение #41


Цветовод
***

Регистрация: 9.1.2009
Сообщений: 587
Из: Ростовская область с.Натальевка




Цитата(Гиргеня @ 31.3.2011, 19:15) *
Лена,посмотрела твои альбомы....Обалдеть,как ты всю эту красоту обрабатываешь,какое разнообразие.Лен,а где бругмансией розжилась,а коровняк классный,тоже хочу.А лилии какие мощные,когда же у меня такие будут. Умничка! Ой за дельфы забыла,сама выращиваешь,или рассаду покупала? И где?

Спасибо за отзыв,фотки не за один сезон ,собирались уже несколько лет,так ,что кое-какие растюхи уже выпали.Первую бругмансию купила на выставке на Росвертоле весной,а потом еще жолтую у нас на рынке в Таганроге,но в Ростове на рынке тоже продают,она растет очень быстро,если земля хорошо удобрена и с поливкой и подкормкой не забывать. Ее надо сажать в корзину, а потом корзину в ОГ вместе с бругмансией и надо чтобы в самое жаркое время дня она была притененной иначе моментально теряет влагу,лист крупный испарения сильные,прям таки тряпочками листья свисают на сильном солнцепеке.Перед первыми заморозками корзину выкопать из земли и посадить в большой горшок цветочный ,на зимовку отправить в светлое прохладное помещение,не давать земле пересыхать.Весной снова в ОГ.
Коровяк могу собрать семена в этом году ,он пережил зиму неплохо,должен цвести хорошо.Дельфы выращивала сама ,это прошлогодние посевы к осени зацвели,правда слабенькие веточки были но надеюсь в этом году в полную силу зацветут,отходят все,на форуме делали заказ на дельфы Новозеландские ,ну я и поучаствовала в заказе.
Я сначала увлеклась комнатными цветами,но в доме слишком жарко,а потом попал в руки первый каталог от Мира увлечений,и тут началось мое заболевание biggrn.gif Сейчас уже как-то осмысленно выбираю растюхи ,больше многолетних,редких из семян пытаюсь вырастить,но вообще дочка говорит ,что у меня сплошной хаос в посадках,на маленьком участочке хочется много посадить.Постоянно перетаскиваю растюхи с места на место.
В этом году вымерзли все маргаритки,много выпало примул сортовых,прийдется на следующий год снова семена выписывать.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
janice
сообщение 9.4.2011, 21:06
Сообщение #42


Цветовод
***

Регистрация: 9.1.2009
Сообщений: 587
Из: Ростовская область с.Натальевка




Цитата(Гиргеня @ 31.3.2011, 18:33) *
Привет Лена!Кажется весна наступает.Вчера высадила Хосты и 9 Астильб,до этого у меня их не было.Попробую,что получиться.Читаю у Краснодарцев слизни с"едают растюх,надо завтра посыпать золой вокруг,а то они у меня уже проросли.Лена,хотела спросить,где покупаешь цветы,и каким отдаешь предпочтение.У нас как бы в городе выбора мало,а в Ростове кроме рынка и Ашана не знаю где,может чего подскажешь! ashes.gif

И семена и цветы в основном выписываю по инету,кое-что на рынке,Кстати в Ростове на рынке можно у постоянных бабулек-продавцов найти кое-что интересное,несколько раз была на выставках весенних и осенних в Ростове,но там надо быть внимательными,лохотронщиков много. Как сейчас на рынке продают "лилии- деревья" и "вьющиеся" biggrn.gif Нафотошопили такие картины,засмотришся.и ведь покупают,лилия в конечном итоге вырастет,но неизвестного сорта biggrn.gif Я могу подсказать адреса,но на этом форуме реклама компаний цветочных не особо приветствуется,да и хочу сказать ,что заказы надо делать пораньше ,до нового года и по предоплате,тогда растюхи получишь вовремя и в хорошем состоянии,а сейчас уже нет смысла выписывать.А в Кастораме ,ОКее не смотрела ,там тоже постоянно весенние продажи растений бывают. Давай я несколько адресов тебе в личку скину.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karinka-Dianka
сообщение 15.4.2011, 11:42
Сообщение #43


Новичок


Регистрация: 15.4.2011
Сообщений: 69




Присоединяюсь к Вашей страничке, очень удивлена, что Вас тут не так много. Из миллионного Ростова - почти никого, аж удивительно, нужно срочно исправлять ситуацию.


--------------------
Загляните в мою тему - мини участок 2,5 сотки!
http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=1...p;#entry1540881
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гиргеня
сообщение 15.4.2011, 19:11
Сообщение #44


Цветовод
*

Регистрация: 27.3.2011
Сообщений: 147




Я тоже была удивлена,Обычно Ростовчане впереди Планеты всей! Краснодарцы молодцы ! Когда только время находят.Сегодня дождик моросит, но я все равно чуть ли не на корачках в дом заползла,высаживала последние многолетки.


--------------------
Я- Елена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karinka-Dianka
сообщение 15.4.2011, 19:29
Сообщение #45


Новичок


Регистрация: 15.4.2011
Сообщений: 69




Ростовчане "сидят" на своем ростовском форуме, там есть небольшой раздел, посвященный огороду,даче и цветам.


--------------------
Загляните в мою тему - мини участок 2,5 сотки!
http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=1...p;#entry1540881
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арабис
сообщение 15.4.2011, 20:46
Сообщение #46


Цветовод
*

Регистрация: 25.3.2011
Сообщений: 125




А я сегодня с рынка саженец берёзы притащила,корень хороший.деревце 2,5метра,надеюсь приживётся.Сбылась мечта идиота yahoo.gif давно мечтала на даче посадить!Ну нравится мне такой пейзажик-белая берёзка,простые белые ромашки...Все многолетники пересадила,но жду посылочку с Тамани.


--------------------
НАТАЛЬЯ мои фотоальбомы http://fotki.yandex.ru/users/arabis2012/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
janice
сообщение 16.4.2011, 20:42
Сообщение #47


Цветовод
***

Регистрация: 9.1.2009
Сообщений: 587
Из: Ростовская область с.Натальевка




Девочки,добрый вечер,ну ставте подпись пожалуйста,а то как-то неудобно получается,не знаешь как обратиться,по логину бывает не очень комфортно общаться. 34.gif
Да уж маловато Ростовчан на этом форуме,а два года назад вообще пара человек была.

А что это за форум Ростовский? Karinka-Dianka ну-ка поподробнее.Адресок засвети biggrin.gif
Девочки ,а у меня крокусы сейчас цветут и пролески ,обожаю весну flirt.gif

Хочу осенью еще больше насадить крокусов ,чтобы каждая грядка цвела весной,а еще мне нравятся сетчатые ирисы

Начинают выгонять цветоносы гиацинты и нарциссы.
А вот березу (хотя и нравиться мне дерево) сажать негде. Она слишком большая растет.В саду муженек не позволит так изврщаться,а в цветнике негде.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karinka-Dianka
сообщение 19.4.2011, 12:33
Сообщение #48


Новичок


Регистрация: 15.4.2011
Сообщений: 69




Я имела ввиду форум ростовских мам. Там в основном обсуждение про роды и детей, но есть и садово-огородние темы.http://forum.rostovmama.ru/index.php/board,36.0.html
Я не в курсе, здесь можно размешать ссылки? Если нельзя, удалите, я потом сброшу в личку.


--------------------
Загляните в мою тему - мини участок 2,5 сотки!
http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=1...p;#entry1540881
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гиргеня
сообщение 19.4.2011, 19:02
Сообщение #49


Цветовод
*

Регистрация: 27.3.2011
Сообщений: 147




Всем привет! Вот решила отписаться,домой опять заползла,поэтому села за Комп,так как сил больше нету что либо делать.Вот она,весна долгожданная,полдня на кладбище убирали,а потом бегом к своим растюхам.Посадила петуньки в подвесные кашпо,но повесила одну на пробу,подкормила свою бругмансию,походила вокруг лобелии,высаживать в ОГ или подождать,так хочеться поскорее все высадить.
Арабис- молодчинка,березку урвала,мне некуда.Вот жду в четверг Барбарис должны привезти.
Каринка- я как то искала,где якорь кинуть в смысле на каком форуме, и,как бы,мне этом больше всего понравился,только жаль Ростовских мало.Вон Краснодарцы так тесно общаються,даже встречаются, инфой деляться,где,что,почем.
janice- По поводу оставлять подписи,все никак не вьеду как это сделать,читать некогда.
Да забыла спросить Арабис- про посылку из Тамани,девченки жаловались заказ анулировали! Ты как проскочила?


--------------------
Я- Елена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Naka-Noka
сообщение 19.4.2011, 19:43
Сообщение #50


Цветовод
****

Регистрация: 13.5.2010
Сообщений: 907
Из: Север Краснодарского края




Лена!
1.Нажимаешь на свой ник(в левом верхнем углу);
2.Далее:просмотр профиля
3.В самом низу:изменить подпись и.......пишешь,опять в самом низу - обновить подпись.А вот машущую ручку - забыла как.Как говорит наша Танюша:память ушла,склероз - остался! biggrn.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Арабис
сообщение 20.4.2011, 17:54
Сообщение #51


Цветовод
*

Регистрация: 25.3.2011
Сообщений: 125




Цитата(Ируся @ 4.4.2011, 21:39) *
Я соберу Вам семена, у меня она есть и вышлю, только адрес киньте в личку. А можно и отростком, но как передать?

Ирина,благодарю за отзывчивость,сегодня купила семена белой эхинацеи,так что буду выращивать! yahoo.gif


--------------------
НАТАЛЬЯ мои фотоальбомы http://fotki.yandex.ru/users/arabis2012/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арабис
сообщение 20.4.2011, 18:11
Сообщение #52


Цветовод
*

Регистрация: 25.3.2011
Сообщений: 125




Елена-Гиргеня,приветствую!Да-а,с берёзкой подфортило!Давно мечтала,а купить смогла только в этом году,как то на рынок не привозил никто...Она так вписалась классненько при въезде на дачу,мы там машину ставим и зона отдыха рядом,поэтому там тень не помешает.А из Тамани я надеюсь посылку получить,так как заказала многолетники-хосты,флоксы,лилейники,это всё есть в наличии,я звонила,поэтому жду!А ещё прикупила недорого рододендрон,вейгелу и гортензию,буду растить и ждать цветения!


--------------------
НАТАЛЬЯ мои фотоальбомы http://fotki.yandex.ru/users/arabis2012/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гиргеня
сообщение 22.4.2011, 18:28
Сообщение #53


Цветовод
*

Регистрация: 27.3.2011
Сообщений: 147




Naka-Noka Надюшка - полючилось!!!! Спасибки,теперь я с подписью,даже настроение поднялось после сегодняшнего утра.У нас сегодня минус 2,без потерь не обошлось,боялась за петунью,я их высадила в кашпо и они просто стояли уже дня 4 в затишке,так вот они отошли к обеду,а вот бругма тоже отошла,только в мир иной,а уже была с бутонами.Сколько раз говорила себе, лена не торопись,дык нет же. Немного погоревала, а потом решила,могло быть и хуже.К понедельнику пообещали новую бругмансию в подарок,от благодарного продавца.Во как!
Надюшка,интересовалась на рынке,торговля растюхами идет не шатко не валко,рассада перерастает,народ перестраховывается,в связи с погодой, и опять же праздники,продавцы в печали,рассада только трепется с перевозками,а реализации никакой.
Извиняюсь за оффтоп! Девченки! Всех с праздником Пасхи! Здоровья и благоденствия!

Арабис - А имя запамятовала! Давай подпись!!!! Я про рододендрон- а он у нас зимует ? Хотя, если укрыть.Ну пробуй,будешь первопроходцем у нас.

Увидела!!! Натуся!!! Звыняй!!!


--------------------
Я- Елена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арабис
сообщение 22.4.2011, 19:45
Сообщение #54


Цветовод
*

Регистрация: 25.3.2011
Сообщений: 125




Елена,я вычитала,что рододендрон выращивают в Московской обл.,а у нас,я думаю,тоже выживет.Первый год или два надо будет укрывать.Я на нашем форуме нашла тему про рододендроны,там так подробно всё расписано.Я его в торф посадила по рекомендации,так как он любит кислые почвы,и поливать тоже подкисленной водой.Бум пробывать!!!


--------------------
НАТАЛЬЯ мои фотоальбомы http://fotki.yandex.ru/users/arabis2012/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гиргеня
сообщение 22.4.2011, 19:54
Сообщение #55


Цветовод
*

Регистрация: 27.3.2011
Сообщений: 147




Ну удачи тебе,Натуся, а я с Астильбами заморочилась,будем посмотреть,что из этого получиться.Сейчас пошла все поприкрыла,все таки ночью поприхватило растюхи,у астильб некоторые листочки скрутились,я их сегодня подкормила и укрыла.Блин,ну когда же тепло будет.Начала все фоткать, как бы еще загрузить все.


--------------------
Я- Елена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
анфиса
сообщение 24.8.2011, 19:52
Сообщение #56


Новичок


Регистрация: 20.5.2009
Сообщений: 61




Всем добрый вечер! Лена-Гиргеня,отвечу здесь. Покупаем в основном в и.м.,у бабулек уже давно ничего не брала,нет ассортимента. Участочек у меня маленький,поэтому только то,что очень хочется. Еще в Красном покупала туйки. Совсем малышки,хотелось обнять и плакать! Но ВСЕ принялись и за это лето дали прирост см по 30! Астильбы раньше сажала,теперь не стала-не выносят они нашей жары. А так особо ничего и нет. Англ. розами занялась только в этом году. Увидела-и все,сколько смогла-столько и купила. Муж вовремя(с его точки зрения) остановил. Ну ничего,еще на сл. год закажу. Сейчас сирень выбирала. Просмотрела кучу,остановилась все же на Красавице Москвы. Притом хочу на штамбе. На осень луковичных поназаказывала. Скоро начнут высылать.И еще роз разных. Теперь в ужасе-куда сажать??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гиргеня
сообщение 1.9.2011, 20:33
Сообщение #57


Цветовод
*

Регистрация: 27.3.2011
Сообщений: 147




Народ,куда подевались! Анфис,а я то думала,в Ростове вАлом всяческих растюх,хотя сколько приезжаю не могу разжиться эхинацеей,хотя бы семян.
Девченки, у кого есть-пивкните. Помниться Арабис покупала семушки белой эхинацеи,только вот на форум глаз не кажет.


--------------------
Я- Елена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
анфиса
сообщение 4.9.2011, 22:01
Сообщение #58


Новичок


Регистрация: 20.5.2009
Сообщений: 61




А почему в интернет магазине не закажешь? Почти во всех она есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гиргеня
сообщение 5.9.2011, 19:25
Сообщение #59


Цветовод
*

Регистрация: 27.3.2011
Сообщений: 147




Анфис! Не освоила еще И.М.наверное древняя и времени сейчас не хватает.Думаю зимой заняться энтой наукой,а пока что вот так.Завидую девченкам,заказывают растюхи.Хотела розки свои заменить.Тем более,что муж-одобрям и денюжку на эти цели выделил,при этом добавил"только без фанатизма",но разве ж нас остановишь,хотела еще бадан завести,нравиться мне эта растень,


--------------------
Я- Елена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ируся
сообщение 6.9.2011, 23:11
Сообщение #60


Цветовод
**

Регистрация: 16.2.2011
Сообщений: 339
Из: Краснодарский край гор.Приморско-Ахтарск




Девочки кому я обещала белую эхинацею(семена).


--------------------
Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 14:05