Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

121 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Розы для юга
natabalerina
сообщение 2.11.2010, 18:47
Сообщение #1


Суперцветовод
*****

Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 1844




Хотелось в этой теме поговорить о сортах роз,которые бы радовали нас своим здоровьем,очаровывали своей непроходящей красотой,ароматом.Начнем с фаворитов -роз от David Austin Roses?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тополек
сообщение 2.11.2010, 20:21
Сообщение #2


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 8800
Из: Краснодар




А я вот все хочу найти такие розы, чтобы цвели без перерыва у нас на юге. Может кто назовет таковые.....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natabalerina
сообщение 2.11.2010, 21:02
Сообщение #3


Суперцветовод
*****

Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 1844




Цитата(Тополек @ 2.11.2010, 20:21) *
А я вот все хочу найти такие розы, чтобы цвели без перерыва у нас на юге. Может кто назовет таковые.....

Галина,как интересно! Christopher Marlowe ,пожалуй.Хотя прошлым летом очень удивил мой семилетний Graham Thomas.Цвел практически без отдыха.Некоторые остинки заявлены в каталогах как цветущие непрерывно,но для этого нужен климат Англии.smile.gif))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natabalerina
сообщение 3.11.2010, 10:54
Сообщение #4


Суперцветовод
*****

Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 1844




Цветение роз...Сколько волн цветения роз на юге? Три ,четыре,пять? Из остинок первыми зацветают : Winchester Cadhedral ,Heritage, Gentle Hermione.Отцветают последними они же,а так же The Pilgrim, L.D.Braithwaite, Mary Rose,English Garden , многие красно-малиново-пурпурных оттенков.Пожалуйста,напишите о своих долгоцветущих остинках.Вместе мы определим какие розы у нас на юге долго радуют цветением.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natabalerina
сообщение 3.11.2010, 11:10
Сообщение #5


Суперцветовод
*****

Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 1844




Цитата(natabalerina @ 3.11.2010, 10:54) *
Цветение роз...Сколько волн цветения роз на юге? Три ,четыре,пять? Из остинок первыми зацветают : Winchester Cadhedral ,Heritage, Gentle Hermione.Отцветают последними они же,а так же The Pilgrim, L.D.Braithwaite, Mary Rose,English Garden , многие красно-малиново-пурпурных оттенков.Пожалуйста,напишите о своих долгоцветущих остинках.Вместе мы определим какие розы у нас на юге долго радуют цветением.

Первая волна цветения Heritage.

Сообщение отредактировал natabalerina - 3.11.2010, 11:20
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leli
сообщение 3.11.2010, 20:51
Сообщение #6


цветолюбитель ))
*****

Регистрация: 18.6.2010
Сообщений: 1648
Из: Славянск-на-Кубани




Наташа, какая красота! А где покупаешь свои розы? А компаньон какой подходящий у роз! Это туя?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natabalerina
сообщение 4.11.2010, 11:11
Сообщение #7


Суперцветовод
*****

Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 1844




Цитата(Leli @ 3.11.2010, 20:51) *
Наташа, какая красота! А где покупаешь свои розы? А компаньон какой подходящий у роз! Это туя?


Спасибо! Раньше из Москвы привозила ,а сейчас заказываю через магазин-интернет. Очень нравится сочетание роз с хвойными (это классика).Еще с гортензиями .Сейчас покажу:
Прикрепленное изображение


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leli
сообщение 4.11.2010, 18:41
Сообщение #8


цветолюбитель ))
*****

Регистрация: 18.6.2010
Сообщений: 1648
Из: Славянск-на-Кубани




Наташа, очень красиво! Ты наверно давно занимаешься цветами? А почему "балерина"? Ничего , что я на "ты"?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natabalerina
сообщение 4.11.2010, 19:42
Сообщение #9


Суперцветовод
*****

Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 1844




Цитата(Leli @ 4.11.2010, 18:41) *
Наташа, очень красиво! Ты наверно давно занимаешься цветами? А почему "балерина"? Ничего , что я на "ты"?

Замечательно,что на "ты".Я много лет проработала хореографом в Москве.Такова моя профессия.Саду 7лет,но живем постоянно здесь четвертый год.Не смотря на молодой сад, роз много.Сажала и весной, и осенью.Хотелось бы в теме поговорить о сортах роз на юге,но южаночки что-то молчат.А ведь остинки,если честно,не все стоит покупать южанкам...sad.gif((


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 4.11.2010, 20:16
Сообщение #10


Суперцветовод
*****

Регистрация: 3.3.2010
Сообщений: 1129
Из: г.Крымск/Славянск-на-Кубани Краснодарский край




Наташа, у меня из остинок до этой осени были Heritage, Perdita, им по 2 года, очень похожи, как близнецы. Пока я без особого восторга от них, (кстати, оч полезым оказался совет от Marinka - после первого цветения обрезать всё наполовину), надеюсь на следующий год увидеть в полной красе. В сентябре купила Вильяма нашего Шекспира), Sophe's Rose, Falstaff. Отличные саженцы, хорошо укоренились, надеюсь на легкую зимовку. И буду ждать!
А непрерывно цвел Kristall (GPG Roter Oktober), флорибунда. Ч/г выдали четкие 3 волны цветения)


--------------------
Таня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Татиана
сообщение 4.11.2010, 20:23
Сообщение #11


Суперцветовод
*****

Регистрация: 3.3.2010
Сообщений: 1129
Из: г.Крымск/Славянск-на-Кубани Краснодарский край




- Perdita
- Галь, вот посмотри на эту розу. цветение непрерывное!

Сообщение отредактировал Татиана - 4.11.2010, 20:24


--------------------
Таня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natabalerina
сообщение 4.11.2010, 23:56
Сообщение #12


Суперцветовод
*****

Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 1844




Цитата(Татиана @ 4.11.2010, 20:16) *
Наташа, у меня из остинок до этой осени были Heritage, Perdita, им по 2 года, очень похожи, как близнецы. Пока я без особого восторга от них, (кстати, оч полезым оказался совет от Marinka - после первого цветения обрезать всё наполовину), надеюсь на следующий год увидеть в полной красе. В сентябре купила Вильяма нашего Шекспира), Sophe's Rose, Falstaff. Отличные саженцы, хорошо укоренились, надеюсь на легкую зимовку. И буду ждать!
А непрерывно цвел Kristall (GPG Roter Oktober), флорибунда. Ч/г выдали четкие 3 волны цветения)

Привет!Насчет обрезки не все так просто.Heritage вообще не любит обрезку, а Winchester Cathedral можно наполовину,он только кустистее будет.Многие розы из этого питомника похожи, видна "рука" мастера, но у каждой есть своя "изюминка".Проявляют свою красоту остинки на третий год.Таня,Heritage держит розовую середину и в жару,а Perdita?Но сейчас Галя предложила начать разговор о продолжительности цветения остинок на юге.О других фирмах обязательно поговорим позже.Мы уже все здесь знаем,что для хорошего цветения много чего надо.Но на юге обстановка иная(не Лондон,однако).Мы должны их спрятать от солнца, тогда они меньше выгорают,дольше цветут.Я стала пересаживать остинки под тень деревьев,чтобы солнце их освещало только с утра до обеда и картина изменилась.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 5.11.2010, 7:35
Сообщение #13


Суперцветовод
*****

Регистрация: 3.3.2010
Сообщений: 1129
Из: г.Крымск/Славянск-на-Кубани Краснодарский край




Ночь не спала biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif , думала - ведь не точно написала про обрезку остинок. Обрезка наполовину относится только к молодым розам, зацветшим впервые. В первый год посадки Heritage выдала длинные тонкие побеги и все цветы оказались "лицом вниз", вот тут-то и надо рЭзать кардинально. Обе остинки растут на полном солнце, выгарают, планирую перетащить в полутень.


--------------------
Таня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валя
сообщение 5.11.2010, 9:51
Сообщение #14


Цветовод
**

Регистрация: 9.11.2008
Сообщений: 371
Из: г.Краснодар




Девочки , привет! интересную тему открыли.

У меня остинки с весны 2007 г. 17 сортов, из них один сотр Heritage не принялась, остальные здравствую.потом еще
приобрела пару сортов.Цветы очень нравятся у всех сортов, хотя цветение не у всех обильное.По моим наблюдениям те которые растут в полутени цветут похуже, хотя может это особенности сорта.Хорошо цветут Джубели Селебрейшен, Шекспир, L. D. Breituait Falstaff Pat Austin Graham Thomas Безумно нравится Wiliam Mouris . У меня их два куста , один обрезаю, другой оставляю как плетистый.
По поводу обрезки, летом по возможности обрезаю отцветшие и которые ветки выстреливают.На зиму сейчас провожу эксперимент, часть обрезала как рекомендует Остин на сайте Rosebook для клумб как чг. и приготовила каркас для укрытия на зиму, часть кустов обрезала на 1/3, и еще одну часть кустов пока думаю, что делать, но плетистую уложу и укрою.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валя
сообщение 5.11.2010, 9:57
Сообщение #15


Цветовод
**

Регистрация: 9.11.2008
Сообщений: 371
Из: г.Краснодар




Да , еще планирую выписать несколько сортов.Уж очень нравятся, не смотря ни на что.А перерыв в цветении у моих есть, но может из-за моего недостаточного внимания к ним.
Галя, я бы тоже хотела розы непрерывного цветения, но со старинной формой цветка, если что найдешь, дай знать.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natabalerina
сообщение 5.11.2010, 12:11
Сообщение #16


Суперцветовод
*****

Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 1844




Танечка,как пишет Люк Стимсон(главный спец по розам компании Остина )что обрезка зависит от нашего желания.Можно короче, тогда роз будет больше, но гораздо мельче. Если хотим полуплетистую ,то не стрижем,тогда розы крупнее,но их будет меньше.Так он пишет про обрезку..В характеристике указана высота и форма. Покупая розу для юга на высоту можно не смотреть.У нас они намного выше.А вот форма куста очень важна.Если роза фонтанирует,то как бы не резал,она будет поникающей,смотреть лучше лежа.Такие лучше не обрезать - пусть цветут как хотят,чем выше,тем лучше.Просто продумать подпорку и тогда рошкошные цветы будут на уровне глаз. Сажаю розы в пром. 60 - 70см ,тогда они держат друг друга.Подвязываю иногда,когда нужно ветку направить куда надо.

Валя,я тоже люблю эти розы.Graham Thomas и Golden Celebration практически не выгорают,да? Моя приятельница (закончила акад.в Москве),мне еще 6 лет назад говорила,что осенью розы не трогать.Пусть уходят как есть,чтобы никаких срезов .Обрезками создаем розам большие проблемы.Все оставлять на весну.Получается,что мы розы обрезаем дважды,обрезав осенью еще раз ослабляем весной ,а потом еще ждем от них быстрого и шикарного цветения.Пришло новое поколение роз и изменилась их агротехника.Я последние 4 года ничего не делаю осен
ью,если стебель случайно обломился,то закрываю срез сад варом. Честное слово, им это нравится.
Пожалуйста,выскажите свои наблюдения.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валя
сообщение 5.11.2010, 14:56
Сообщение #17


Цветовод
**

Регистрация: 9.11.2008
Сообщений: 371
Из: г.Краснодар




Natabalerina, так я для того и провожу всевозможные эксперементы, пусть меня простят розы, чтобы понять как им лучше .Я розы вырашиваю не так давно, как я считаю, и еще вообще не поняла какая обрезка для них лучше , или вообще без обрезки осенью(это я тоже читала в интернете).Но те которые я обрезала обязательно укрою и думаю что весной их не придется больше резать.Время покажет. Прошлой осенью ничего не обрезала , зато два раза обработала жел. купоросом с интервало 2 недели, чтобы наверняка не болели. Облединение сделало свое дело. Многие подмерзли особенно плетистые. Решила буду укрывать, уже уложила и дуги поставила.Времени заняло совсем немного.А как зимуют твои розы?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natabalerina
сообщение 5.11.2010, 18:19
Сообщение #18


Суперцветовод
*****

Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 1844




Валя,я розы не укрываю.New Gawn с беседки перебралась на вишню.ЕЕ не снять.А Westarland давно прописалась на облепихе. Розы только окучиваю хорошо.Может у нас теплее? Вы уже укрывали или первый раз?
Если не секрет,то какие остинки хотите заказать?
Я-Наташа.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валя
сообщение 6.11.2010, 9:10
Сообщение #19


Цветовод
**

Регистрация: 9.11.2008
Сообщений: 371
Из: г.Краснодар




Наташа, ко мне на ты.Конечно не секрет,очень хочу Summer Song и что -то из розово -сиреневых типа Макентош и густо -розовых типа Ledi of Meggich,
Я розы буду укрывать впервые, после прошлогодей зимы когда подмерзла даже Westerlend ,решила попробую укрыть, хотя боюсь подпарить.
Лет 20 назад когда у меня было всего 2 куста Софи Лорен, я их на зиму обрезала, сильно окучивала, весной рано разокучивала, при первых заморозках возвратных, когда почки уже раскрывались и было жалко листочки я их укрывала, и в результате получала шикарные кусты с огромными цветами на длинных ножках , резала букеты ребенку к последнему звонку.Потом заметила, что после весеннего подмерзания почки вновь пробуждаются и роза цветет , хоть и не так шикарно, стала меньше с ними возится, тем более добавились еще и еще кусты.А сейчас решила нет роза требует все таки большего внимания.Да у нас зимы не суровые. но 2-3 дня могу все испортить,Это мое мнение.Посмотрим что покажут мои эксперементы с обрекой и укрытием.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валя
сообщение 6.11.2010, 9:18
Сообщение #20


Цветовод
**

Регистрация: 9.11.2008
Сообщений: 371
Из: г.Краснодар




http://minskrosa.blogspot.com/2008/10/blog-post.html

вот неплохая статья об укрытии роз. Наверное неправильно скопировала ,что не открывается.

Ой,кажется, открывается, я талант.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



121 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 5:16