Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

101 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Ставрополь
Леонна
сообщение 12.12.2010, 22:56
Сообщение #1


Суперцветовод
*****

Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 2010




и все-таки хотелось бы найти ставропольчан smile.gif


--------------------
Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 12.12.2010, 23:04
Сообщение #2


Суперцветовод
*****

Регистрация: 3.3.2010
Сообщений: 1129
Из: г.Крымск/Славянск-на-Кубани Краснодарский край




а на "безрыбье" краснодарцы сгодятся?


--------------------
Таня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леонна
сообщение 12.12.2010, 23:15
Сообщение #3


Суперцветовод
*****

Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 2010




краснодарцы - очень хорошо, соседи, однако smile.gif
но хотелось бы и ставропольцев найти, климаты у нас чуток разные, а я чайник кубический wub.gif в вопросах усадьбоведения, корыстно рассчитываю на помощьsmile.gif


--------------------
Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тополек
сообщение 12.12.2010, 23:22
Сообщение #4


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 8800
Из: Краснодар




Галина Петровна-Галюсик ваша--георгиевская. Там немного ниже тема висит


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леонна
сообщение 12.12.2010, 23:34
Сообщение #5


Суперцветовод
*****

Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 2010




спасибо за наводкуsmile.gif
девочки, может вы мне пока подскажите к какой мы зоне относимся? а то я все читаю про эти зоны, а нигде инфу не могу найти

посмотрела тему Галины Петровны, она последний раз была там аж в марте sad.gif


--------------------
Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 12.12.2010, 23:46
Сообщение #6


Суперцветовод
*****

Регистрация: 3.3.2010
Сообщений: 1129
Из: г.Крымск/Славянск-на-Кубани Краснодарский край




мы в 6, ну с натяжкой в 7

http://humangarden.ru/olga/olga.php?id_tem=338


--------------------
Таня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леонна
сообщение 12.12.2010, 23:46
Сообщение #7


Суперцветовод
*****

Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 2010




Цитата(Татиана @ 12.12.2010, 23:44) *
мы в 6, ну с натяжкой в 7

спасибоsmile.gif


--------------------
Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 12.12.2010, 23:49
Сообщение #8


Суперцветовод
*****

Регистрация: 3.3.2010
Сообщений: 1129
Из: г.Крымск/Славянск-на-Кубани Краснодарский край




v.gif


--------------------
Таня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pannochka
сообщение 23.12.2010, 10:35
Сообщение #9


Цветовод
***

Регистрация: 10.5.2009
Сообщений: 618




Леонна, я из Ставрополя. Рада встрече на форуме. Если есть вопросы, с удовольствием помогу. yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Галина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леонна
сообщение 23.12.2010, 20:41
Сообщение #10


Суперцветовод
*****

Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 2010




ой, как здоровоsmile.gif
я уже боялась, что ставропольчане вообще не ходят на такие сайты

самый насущный для меня пока вопрос - когда и что сажать, теплицы у нас пока не предвидится, поэтому в ОГ сразу


--------------------
Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


pannochka
сообщение 25.12.2010, 21:54
Сообщение #11


Цветовод
***

Регистрация: 10.5.2009
Сообщений: 618




Леонна, я живу в Ю-З районе в частном доме. Большую часть растений выращиваю в контейнерах. Это петунии, клубневые бегонии, гортензии. Контейнеры с многолетниками зимой храню в подвале. Сею петунии в основном. Сначала на окошке с подсветкой люмкой, а потом выношу в тепличку. До прошлого года это была тепличка, купленная в Крискентии. В прошлом году внуки сделали мне теплицу 8 кв.м на балконе, она не отапливается, поэтому растения там находятся с апреля. первые посевы петунии делаю в середине января. Это рано, но уж очень хочется тепла и цветов. Заканчиваю посевную к середине-концу февраля. В конце апреля петунии уже цветут. В этом году посадила много луковичных в контейнеры, которые потом буду освобождать под петунии. Мои цветы можешь посмотреть здесь:http://www.flowersweb.info/flowersclub/user/28118/photo/album/1696/
Галина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леонна
сообщение 26.12.2010, 16:55
Сообщение #12


Суперцветовод
*****

Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 2010




Галина, посмотрела альбом, очень красивоsmile.gif хотелось бы и у себя такую красоту когда-нибудь, но это не за один год, наверное, все делается
а почему в основном в контейнерах? думала, что в нашем климате особенно можно на утепление не заморачиваться, или есть какая-то другая причина?
я так понимаю, что все же лучше через рассаду?


--------------------
Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pannochka
сообщение 26.12.2010, 18:12
Сообщение #13


Цветовод
***

Регистрация: 10.5.2009
Сообщений: 618




Дело в том, что у меня нет огорода, а двор по большей части закрыт тротуарной плиткой. Что касается петунии, то на мой взгляд, она вообще лучше смотрится в контейнерах, тем более я больше люблю ампельные сорта. Гортензии крупнолистные в нашем климате можно сажать в грунт, но проблема в том, что цветочные почки погибают уже при -3 при возвратных заморозках весной, а при теплой погоде выпревают ранней весной, если вовремя не раскрыть. В общем заморочек много. Мне проще осенью в подвал, а весной во двор. У меня в подвале зимует и нимфея, которая цветет в водоеме летом.
Галина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леонна
сообщение 26.12.2010, 21:17
Сообщение #14


Суперцветовод
*****

Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 2010




как много сложностей, оказывается, а я раньше думала, что бросил зернышко в землю, полил водичкой и все растет smile.gif
у меня места много, буду что-то пытаться в ОГ высаживать, а что-то в контейнерах, но я пока не определюсь что и где сажать, это, оказывается так сложно, чтобы и красиво, и правильно, и с пользой smile.gif


--------------------
Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pannochka
сообщение 27.12.2010, 13:24
Сообщение #15


Цветовод
***

Регистрация: 10.5.2009
Сообщений: 618




Леонна, а в каком районе Ставрополя вы живете? У вас дача или частный дом? Дело в том, что уход за растениями на даче отличается от дома, дома все проще. Да я бы и к подбору растений на даче и дома отнеслась бы по-разному. А создать красивый двор можно и за один сезон: все зависит от ваших возможностей как материальный, так и по времени. Ну и , конечно же, от вашего терпения. Вообще лучше иметь 10 великолепных ухоженных кустов петунии, чем 200 заморышей. В качестве контейнеров можно использовать любые старые емкости : ведра, кастрюли, емкости из-под краски, но лучше если эти емкости будут приведены в порядок, т.е. вымыты, покрашены, оформлены галькой или ракушками, или декупажем и т.д. Кстати, эти занятия сами по себе очень увлекательны, а такие горшки тоже украшение двора. Конечно, использовать покупные контейнеры проще, но они достаточно дороги. Я могу поделиться с вами астильбой и хостой весной.
Галина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леонна
сообщение 27.12.2010, 21:41
Сообщение #16


Суперцветовод
*****

Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 2010




живем в с-з, а купили участок в Московском, там теперь строим дом, пока под летнее проживание, поэтому временно не могу весь участок задействовать под посадки, но участок достаточно большой - 22 сотки, так что, выделенная мне для экспериментов часть, где-то чуть поменьше половины, есть где развернутьсяsmile.gif
когда достроим все, то планируем летом жить там, а грядущий сезон скорее, конечно, будет экспериментальный, т.к. и стройка, и мои познания пока даже не на нулевом, а скорее на минус первом уровне smile.gif
а хочется всего и много, очень хочу, чтобы сад был красивым, ну и вырос бы быстроsmile.gif, хочу много цветов, очень их люблю, причем любые
понимаю, что труда придется много вложить, но, во всяком случае, покаsmile.gif меня это радует
спасибо за астильбу и хосту r.gif , с радостью воспользуюсь вашим предложениемsmile.gif


--------------------
Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pannochka
сообщение 27.12.2010, 23:57
Сообщение #17


Цветовод
***

Регистрация: 10.5.2009
Сообщений: 618




Климат в Московском очень хороший, мягкий, весна там приходит на 2-3 недели раньше чем в Ставрополе. Проблема будет лишь в том, что сейчас очень часто воруют растения. Занимаются этим даже очень престарелые бабушки, все несут на рынок: ирисы, астильбы, хосты, розы... Выкапывают посреди бела дня без всякого стеснения. У моего сына на улице у дома большие цветники с ирисами, многолетней астрой и нивянником, а также кустарники. Воруют!!!!! И это в городе, среди людей, днем!!!!! В этом году весной повыкапывали львиный зев тагетисы и петунию! Поэтому на рынке в Ставрополе нет проблем приобрести любые растения и достаточно недорого у бабушек.
Галина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леонна
сообщение 28.12.2010, 20:24
Сообщение #18


Суперцветовод
*****

Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 2010




ну надо же, я и не знала про воровство sorrow.gif
хорошо, что кроме деревьев и кустов смородины и крыжовника ничего не посадила, а то у нас пока даже забора нет ashes.gif как-то вся надежда на соседей была
значит пока забор не поставим сажать ничего не буду, ну там огородик только маленький весной, надеюсь хоть помидоры воровать не будут, если они вырастут у меня, конечноsmile.gif

погода вот у нас такая хоть сейчас уже сажай, обещали суровую зиму, а ее вот нет совсем, хорошо бы теперь в марте-апреле не ударили морозы blush.gif


--------------------
Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леонна
сообщение 29.12.2010, 20:57
Сообщение #19


Суперцветовод
*****

Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 2010




Галина и все, возможно, заглядывающие на огонекsmile.gif
поздравляю с наступающим новым годом, будьте счастливы в новом году, пусть все ваши растюхи всегда только радуют


--------------------
Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
галюсик
сообщение 30.12.2010, 16:02
Сообщение #20


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 5636
Из: Ставропольский край




ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ !!! С НАСТУПАЮЩИМ ВАС НОВЫМ ГОДОМ !!!!


Желаю ВАМ, чтобы в Новом году всё цвело и принималось, каждое утро было добрым, каждый начальник – понимающим, каждый мужчина – милым, каждая работа – денежной, каждая влюблённость – взаимной, каждый магазин – с распродажей, каждые туфли – удобные, а каждый день – просто праздник!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



101 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 14:33