Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

101 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Ставрополь
TAMARA CHERNIH
сообщение 31.12.2010, 11:26
Сообщение #21


Суперцветовод
*****

Регистрация: 21.6.2010
Сообщений: 1666
Из: Г.Йошкар-Ола




Уважаемые форумчане!!!
Старому году оставьте печали,
Забудьте тревоги, обиды, беду.
Только здоровья, успехов и счастья
Я Вам желаю в Новом Году!

Уходит старый год,
Шуршит его последняя страница.
Пусть лучшее, что было, не уйдет,
А худшее - не сможет повториться.
Пусть Новый Год волшебной сказкой
В ваш дом тихонечко войдет,
И счастье, радость, доброту и ласку
Вам в дар с собою принесет!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леонна
сообщение 1.1.2011, 13:07
Сообщение #22


Суперцветовод
*****

Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 2010




спасибо всем за поздравления, всех с наступившими уже новым годомsmile.gif


--------------------
Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zena
сообщение 26.1.2011, 12:37
Сообщение #23


Новичок


Регистрация: 26.1.2011
Сообщений: 59




Цитата(Леонна @ 1.1.2011, 13:07) *
спасибо всем за поздравления, всех с наступившими уже новым годомsmile.gif


Здравствуйте,Леонна!Я из Ставрополя,очень люблю цветы.Пообщаемся?
lady.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леонна
сообщение 26.1.2011, 19:04
Сообщение #24


Суперцветовод
*****

Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 2010




Цитата(Zena @ 26.1.2011, 12:37) *
Здравствуйте,Леонна!Я из Ставрополя,очень люблю цветы.Пообщаемся?
lady.gif

привет, с радостью smile.gif а какие у вас цветы?


--------------------
Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zena
сообщение 27.1.2011, 12:33
Сообщение #25


Новичок


Регистрация: 26.1.2011
Сообщений: 59




ПО весне появилось немного свободного времени,чтобы его заполнить разбила клумбу около дома,сажала всё подряд,что то покупала,что то давали,а вот теперь сижу и читаю про каждый цветочек,брожу по цветочным форумам,но никак не могла найти ставропольцев,климаты то у всех разные,в основном информация для средней полосы,а у нас даже в крае такой разброс,неделю назад в Будённовске было -22,а у нас -2.
Посадила под бутылки черенки гортензий,принялись,но с такой зимой боюсь,чтобы почки не выпрели,весной посмотрим.Много посадила крокусов,очень их люблю,розы так же под бутылками.буддлея,сентябринки,рудбекий несколько,Гибискус травянистый и кустарниковый,росли на участке запущенная форзиция ,сирень.посадила ясколку,вербейник,дюшенею индийскую,кустик самшита.гвоздичку ползучую.колокольчики .много было летников-бархатцы обязательно.астра.лаватера.лихнис.несколько лиан. посеяла под зиму цинию.брахикому.эхиноцею.это эксперимент.взойдут или нет,есть ещё несколько .названий которых не знаю.В общем посажено много,но понемножку, и после такого лета в зиму ушло всё чахленькое.Очень надеюсь,что вссё будет хорошо.Купила ещё много летников,вот тепеь сижу пакетики перебираю,как "царь кощей над златом" планирую где что посажу и как красиво это будет выглядеть.
Леонна,нет ли у вас опыта по выращиванию цветов с использованием гидрогеля,очень хочу попробовать.Статей много,но хотелось бы личный опыт,может кто то сажал,поделитесь опытом,какие могут быть ошибки,нюансы?
Леонна,а у вас какие цветочки?И где растут? 20.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леонна
сообщение 27.1.2011, 19:16
Сообщение #26


Суперцветовод
*****

Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 2010




ох, ничего себе, сколько всегоsmile.gif
а в каком районе живете? в городе или за городом?
я на первой странице писала, что в с-з живем, участок в московском купили, я еще начинающий садоводо-огородо-цветоводsmile.gif пока только деревья и кусты осенью посадили, опыта совсем никакого, я абсолютный чайник пока, раньше не было ни дома, ни дачи, родители тоже люди сугубо городские, так что и в детстве не пришлось поучиться этому делу
вот зимой изучаю теорию, пытаю всех про все на форумах, пытаюсь поднакопить знаний, чтобы в этом году не все сразу загубить, а хоть что-то да выраститьsmile.gif так что, скорее я к вам буду с вопросами обращаться, а вот как поднаберусь опыта, тогда уже может что-то и смогу рассказатьsmile.gif
вот pannochka заходила, у нее опыт есть, может еще заглянет, будем вместе трудности преодолевать, так легче, имхоsmile.gif
т.к. у нас пока строительство идет, то в этом году до осени мне дозволено сажать только деревья, кусты, и цветы вдоль заборов с соседями, я купила: клещевину, дельфиниум, буддлею давиди, горошек многолетний, настурцию, кохию, гиацинтовые бобы, декоративные тыквы для временной живой изгороди, ничего пока не сеяла, только дельфиниум прямо в пакете, по совету, забросила в морозилку, еще купила бархатцы и календулу, ну это буду сажать вдоль грядок для отпугивания всякой нечисти от овощей, еще составила себе целый список чего купить, но никак не доберусь до магазина семян
а, судя по прогнозам, весна будет ранней у нас, надо уже готовитьсяsmile.gif


--------------------
Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zena
сообщение 27.1.2011, 20:50
Сообщение #27


Новичок


Регистрация: 26.1.2011
Сообщений: 59




Цитата(Леонна @ 27.1.2011, 19:16) *
ох, ничего себе, сколько всегоsmile.gif
а в каком районе живете? в городе или за городом?
я на первой странице писала, что в с-з живем, участок в московском купили, я еще начинающий садоводо-огородо-цветоводsmile.gif пока только деревья и кусты осенью посадили, опыта совсем никакого, я абсолютный чайник пока, раньше не было ни дома, ни дачи, родители тоже люди сугубо городские, так что и в детстве не пришлось поучиться этому делу
вот зимой изучаю теорию, пытаю всех про все на форумах, пытаюсь поднакопить знаний, чтобы в этом году не все сразу загубить, а хоть что-то да выраститьsmile.gif так что, скорее я к вам буду с вопросами обращаться, а вот как поднаберусь опыта, тогда уже может что-то и смогу рассказатьsmile.gif
вот pannochka заходила, у нее опыт есть, может еще заглянет, будем вместе трудности преодолевать, так легче, имхоsmile.gif
т.к. у нас пока строительство идет, то в этом году до осени мне дозволено сажать только деревья, кусты, и цветы вдоль заборов с соседями, я купила: клещевину, дельфиниум, буддлею давиди, горошек многолетний, настурцию, кохию, гиацинтовые бобы, декоративные тыквы для временной живой изгороди, ничего пока не сеяла, только дельфиниум прямо в пакете, по совету, забросила в морозилку, еще купила бархатцы и календулу, ну это буду сажать вдоль грядок для отпугивания всякой нечисти от овощей, еще составила себе целый список чего купить, но никак не доберусь до магазина семян
а, судя по прогнозам, весна будет ранней у нас, надо уже готовитьсяsmile.gif


Леонночка, а вы не в Зелёной ли Роще живёте?Я в любимом С-Западе,ни на что не променяю,лес через дорогу,просыпаешься под пенье птиц(весной),опять же земельки принести на рассаду недалеко,или камней каких-нибудь(с родника),так же пролески,подснежники и мускари оказались на моей клумбочке оттуда.
Живу я в девятиэтажке,но землю люблю с детства,долго ходила вокруг этого клочка земли,а прошлой весной перекопали с мужем и нчалось...Свихнулась окончательно на цветах,оказалось не одна я,столько сразу знакомых образовалось,ходят советы дают,как выйдешь на грядку работать некогда,то один подойдёт,то другой,правда я со всеми с удовольствием общаюсь.Спрашиваю.Я тоже много семян купила в этом году.Календулы разной,она дольше всех продержалась в этом году до января,настурцию тоже,а ещё гайлардию,ромашка такая.По краю клумбы положила покрышки (там асфальт),заполнила землёй,весной засажу.Коряжек с внуком опять же из лесу натаскали,тоже туда цветы посажу.В одной, в прошлом году весной посадила все лесные.В общем жду весны..На рассаду пока не сеяла ,думаю рано,в квртире темно ,на лоджии холодно.Могу посоветовать магазин семян на Прживальского,я там много чего брала,или в Крискенсии,а также на Заводской.
А у вас участок небольшой?Если ещё в Московском прикупили?Конечно нужно ,чтобы там кто то присматривал,а иначе...Мы из за этого воровства дачу на Чапаевке продали.Невозможно было.Зимой в дом лезли,летом на грядки.
А тему про гидрогель я нашла на нашем форуме.Много чего подчерпнула.Хочу попробовать.
Пишите,что знаю,подскажу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леонна
сообщение 29.1.2011, 18:54
Сообщение #28


Суперцветовод
*****

Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 2010




к сожалению не там, хороший район, слов нетsmile.gif
надо будет заскочить на пржевальского в магазин, а где там конкретно? в крискентии что-то выбор совсем маленький был в последний мой заход
мы живем не в частном доме, в многоэтажке, а к старости smile.gif вот на землю потянуло, хоть и сугубо городские жители оба
пока никто за домом не присматривает, хотя он даже без забора сейчас, что не айс, конечно, но пока вот так решили, дом еще на уровне цоколя, посажены только деревья, надеюсь, что их-то не будут выкапывать, а после того, как достроим, планируем жить там летом, все-таки я надеюсь, что в селе не так с воровством, как в дачных поселках
вот пока и не знаю, что спросить, я, если вы не против, буду задавать вопросы по мере их возникновения smile.gif

Сообщение отредактировал Леонна - 29.1.2011, 19:00


--------------------
Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zena
сообщение 29.1.2011, 20:37
Сообщение #29


Новичок


Регистрация: 26.1.2011
Сообщений: 59




Цитата(Леонна @ 29.1.2011, 18:54) *
к сожалению не там, хороший район, слов нетsmile.gif
надо будет заскочить на пржевальского в магазин, а где там конкретно? в крискентии что-то выбор совсем маленький был в последний мой заход
мы живем не в частном доме, в многоэтажке, а к старости smile.gif вот на землю потянуло, хоть и сугубо городские жители оба
пока никто за домом не присматривает, хотя он даже без забора сейчас, что не айс, конечно, но пока вот так решили, дом еще на уровне цоколя, посажены только деревья, надеюсь, что их-то не будут выкапывать, а после того, как достроим, планируем жить там летом, все-таки я надеюсь, что в селе не так с воровством, как в дачных поселках
вот пока и не знаю, что спросить, я, если вы не против, буду задавать вопросы по мере их возникновения smile.gif


Магазин"Семена" находится по ул.Ленина ,ост.Прживальского,прямо за остановкой,если ехать от нас в город.в Крискенсию завезли побольше семян. r.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леонна
сообщение 29.1.2011, 21:21
Сообщение #30


Суперцветовод
*****

Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 2010




Цитата(Zena @ 29.1.2011, 20:37) *
Магазин"Семена" находится по ул.Ленина ,ост.Прживальского,прямо за остановкой,если ехать от нас в город.в Крискенсию завезли побольше семян. r.gif

спасибо, на днях постараюсь заехать, напишу потом, что прикупилаsmile.gif


--------------------
Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Леонна
сообщение 30.1.2011, 16:46
Сообщение #31


Суперцветовод
*****

Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 2010




сегодня удалось добраться только до крискентии, прикупила пока немного семян овощей, выбор стал больше, но все равно маленький, поеду еще в другие магазины


--------------------
Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zena
сообщение 30.1.2011, 17:56
Сообщение #32


Новичок


Регистрация: 26.1.2011
Сообщений: 59




Цитата(Леонна @ 30.1.2011, 16:46) *
сегодня удалось добраться только до крискентии, прикупила пока немного семян овощей, выбор стал больше, но все равно маленький, поеду еще в другие магазины

Удачных покупок!
Напишите потом, что приобрели(если можно),а цветов в криск.не купили?Я хочу купить несколько торфяных таблеток,прямо в них попробую посадить,нужно найти где подешевле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леонна
сообщение 30.1.2011, 20:45
Сообщение #33


Суперцветовод
*****

Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 2010




из цветов что-то совсем маленький выбор был, единственно, много было разных сортов цинии, чуть астр, одна мальва, чуть пеларгоний, еще чего-то по чуть и все, на той неделе заеду в магазин по Ленина, что около пушкинского гастронома "мир семян", там всегда выбор большой
могу там и цены на торфяные таблетки глянуть, главное - не забытьsmile.gif а то я рассадные ящики забыла сегодня посмотреть
тогда напишу, что и как


--------------------
Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zena
сообщение 30.1.2011, 21:38
Сообщение #34


Новичок


Регистрация: 26.1.2011
Сообщений: 59




O.K!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леонна
сообщение 2.2.2011, 18:33
Сообщение #35


Суперцветовод
*****

Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 2010




Zena, была сегодня в "мир семян" на ленина-зоотехнический, торфяные таблетки там есть стоимость от 4 до 7 рублей за штуку, в зависимости от размера

из цветов пока только купила клематис "ароматное облако", так навыбиралась овощей, что на цветы уже сил не хватилоsmile.gif


--------------------
Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леонна
сообщение 12.2.2011, 15:54
Сообщение #36


Суперцветовод
*****

Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 2010




что-то ставропольчане совсем притихли, наверное, рассаду сажают rolleyes.gif


--------------------
Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sana-st
сообщение 17.2.2011, 17:47
Сообщение #37


Новичок


Регистрация: 17.2.2011
Сообщений: 22




Всем привет, я из Ставрополя, Но больше с вопросами чем с ответами, я начинающий садовод огородник)))Но много читаю может где и сгожусь)))Живу на юге, район Лас Вегаса.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леонна
сообщение 17.2.2011, 18:42
Сообщение #38


Суперцветовод
*****

Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 2010




Цитата(Sana-st @ 17.2.2011, 17:47) *
Всем привет, я из Ставрополя, Но больше с вопросами чем с ответами, я начинающий садовод огородник)))Но много читаю может где и сгожусь)))Живу на юге, район Лас Вегаса.

добро пожаловатьsmile.gif
я правда, пока тоже только спрашиватель, но совместными усилиями, с помощью наших опытных девушек и коллективного разума, думаю решим все вопросыsmile.gif

да, здесь форум делится на несколько частей, кроме цветочного, есть еще дачный форум и дачный клуб, там информации по огородным растениям больше, везде нужна отдельная регистрация, для простоты лучше региться под одним и тем же ником


--------------------
Ирина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sana-st
сообщение 17.2.2011, 23:54
Сообщение #39


Новичок


Регистрация: 17.2.2011
Сообщений: 22




да, здесь форум делится на несколько частей, кроме цветочного, есть еще дачный форум и дачный клуб, там информации по огородным растениям больше, везде нужна отдельная регистрация, для простоты лучше региться под одним и тем же ником


Спасибо, я уже разобралась, и зарегистрировалась,очень интересно)))


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zena
сообщение 18.2.2011, 20:37
Сообщение #40


Новичок


Регистрация: 26.1.2011
Сообщений: 59




Цитата(Sana-st @ 17.2.2011, 23:54) *
да, здесь форум делится на несколько частей, кроме цветочного, есть еще дачный форум и дачный клуб, там информации по огородным растениям больше, везде нужна отдельная регистрация, для простоты лучше региться под одним и тем же ником


Спасибо, я уже разобралась, и зарегистрировалась,очень интересно)))


Привет!Добро пожаловать!А у вас дача или частный дом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



101 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 14:02