Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

52 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кубань. Посевная-2011, Сеем вместе!
Анна В
сообщение 9.2.2011, 18:22
Сообщение #41


Цветовод
***

Регистрация: 31.1.2011
Сообщений: 653




Цитата(Татиана @ 9.2.2011, 17:51) *
Ань, а зачем такого красавца откапывать? Неужели делить?а мне можно попросить мааааалелький кусочек?


Таня, делить не собираюсь, но боюсь за психическое здоровье соседей по гряде, лилейников и молочая. Поделюсь, не вопрос.

Цитата(Naka-Noka @ 9.2.2011, 17:54) *
Аня,так это твоя?Ох и Ах!А сколько ей годиков?Читала,что зацветает на 2-й год.Поделись секретом,как взрастила. yahoo.gif


Надя, это мальчик-мискантус, ему три года, только на третий год зацвел так красиво, т.е. до этого розовости у метелок не было, а прошедшей осенью порадовал. Секретов никаких, трава она и есть трава, растет без ухода, ну разве что солому весной срезать и все.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Naka-Noka
сообщение 9.2.2011, 18:40
Сообщение #42


Цветовод
****

Регистрация: 13.5.2010
Сообщений: 907
Из: Север Краснодарского края




Аня,ой я ж тож посадила осень мискантус,скажи,а края листиков не светлые,а то так похоже. biggrn.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анна В
сообщение 9.2.2011, 18:53
Сообщение #43


Цветовод
***

Регистрация: 31.1.2011
Сообщений: 653




Цитата(Naka-Noka @ 9.2.2011, 18:40) *
Аня,ой я ж тож посадила осень мискантус,скажи,а края листиков не светлые,а то так похоже. biggrn.gif


Надя, у этого мискантуса узкий лист и светлая каемка по краю листа, скоре всего у тебя этот же сорт.
А сортов много, есть с широкими листьями, есть с поперечными светлыми полосками на листьях и по высоте сорта сильно различаются от карликовых 70см до очень крупных 2,5м.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Naka-Noka
сообщение 9.2.2011, 19:04
Сообщение #44


Цветовод
****

Регистрация: 13.5.2010
Сообщений: 907
Из: Север Краснодарского края




Цитата(Анна В @ 9.2.2011, 18:53) *
Надя, у этого мискантуса узкий лист и светлая каемка по краю листа, скоре всего у тебя этот же сорт.
А сортов много, есть с широкими листьями, есть с поперечными светлыми полосками на листьях и по высоте сорта сильно различаются от карликовых 70см до очень крупных 2,5м.

Аня,та тож тигроидный,а тут я - на седьмом небе!!!Спасиб,осчастливила!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 9.2.2011, 19:11
Сообщение #45


Суперцветовод
*****

Регистрация: 3.3.2010
Сообщений: 1129
Из: г.Крымск/Славянск-на-Кубани Краснодарский край




Я осенью в "Розовый сад" купила Мискантус китайский Стриктус, с поперечными полосками, метелки такие невзрачные - http://www.avantaqua.ru/decorgrass.html/nid/290


--------------------
Таня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тополек
сообщение 9.2.2011, 19:15
Сообщение #46


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 8800
Из: Краснодар




Цитата(Анна В @ 9.2.2011, 14:48) *
Не должна кортадерия у нас зимовать. Вы ее с мискантусом не путаете?

Аня, а разве вот это не кортадерия?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анна В
сообщение 9.2.2011, 19:32
Сообщение #47


Цветовод
***

Регистрация: 31.1.2011
Сообщений: 653




Тань, ты не спеши делать выводы, дай растению прийти в себя после пересадки, а уж потом требуй от него декоративности.

Галина, по фотке трудно определить, но на Красной растут мискантусы.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Касатик
сообщение 9.2.2011, 20:38
Сообщение #48


Суперцветовод
*****

Регистрация: 7.1.2009
Сообщений: 1485
Из: Кубань,пос Ахтырский




[quote name='Анна В' date='9.2.2011, 19:32' post='557128'
Галина, по фотке трудно определить, но на Красной растут мискантусы.
[/quote]


Я тоже думаю, что на фото мискантус.
Девочки, я прошлой весной сеяла кортадерию, но пока не определилась с местом, куда ее посадить. Нарос приличный куст в 15 литровом горшке. Я его хорошо укутала в одеяло и оставила у крыльца. Посмотрю, как перезимует. Потом напишу.


--------------------
Кто хочет сделать- ищет средства,кто не хочет - ищет причину.
Я-Валентина

Моя станция: http://101.ru/?an=personal&userid=48006
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leli
сообщение 9.2.2011, 22:19
Сообщение #49


цветолюбитель ))
*****

Регистрация: 18.6.2010
Сообщений: 1648
Из: Славянск-на-Кубани




Цитата(Анна В @ 9.2.2011, 14:31) *
Продают, мне несколько раз попадалась, но стоит она дорого, лриживается плохо, проще семенами вырастить. Посев на таблетки, держать под крышкой до всходов, не пикировать, так все вместе посадить в легкую полутень.

Да почему-то она у меня плохо всходит...два раза сеяла, всходы единичные...пропадают, сейчас сидит один страдалец уже месяца два- не растёт совсем! Попробую ещё!
Аня, я сегодня получила Ваше письмо с семенами! Огромное спасибо! Так быстро дошло! Зачем же вы тратились на заказное?!! ohmy.gif
Расскажите мне , пожалуйста, как лучше поступить с дельфиниумами. Сеять поверхностно или нет? Ставить на стратификацию? Замачивать ли перед посевом? Раньше я уже выращивала дельфики и была уверена, что они прорастают только в темноте и прохладе. А в этом году у девочек они всходят на свету и в тепле! Я в растерянности! 34.gif
Танюш, у меня начала всходить петунька! yahoo.gif Твоя как?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 9.2.2011, 22:31
Сообщение #50


Суперцветовод
*****

Регистрация: 3.3.2010
Сообщений: 1129
Из: г.Крымск/Славянск-на-Кубани Краснодарский край




Цитата(Leli @ 9.2.2011, 23:19) *
Танюш, у меня начала всходить петунька! yahoo.gif Твоя как?


Людочка, и моя петунька тоже всходит. Недражжированная взошла лесом, а в драже - через одну, но всего-то 4 дня как посеяна. Ждем-с.
Взошел Львиный зев, физалис проклюнулся


--------------------
Таня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Дюна
сообщение 10.2.2011, 9:02
Сообщение #51


Цветовод
***

Регистрация: 14.6.2009
Сообщений: 704




Всем привет! Доложу о своей посевной 2011: Львиный зев -два сорта, посеяла(пока не взошел) У гацаний(три сорта) уже по третьему листочку. Земляника выдала по первому листочку. Петунии уже по третьему настоящему листику выдала.Черенки с прошлогодних петунек, стоят на укоренении. Посеяна датура, от Тани, и Балерина жёлтая, а белая сама взойдёт по палисаднику, потом рассажу. Аквилегию сеяла на клумбу под зиму, посмотрим что весной взойдёт. Там же посеяла в декабре тысячелистник птармика. У Шток розы уже пошел четвёртый листик. В Ог взошли шток розы и васёлёк-карликовый( морозы перенесли нормально). В теплице колосится колокольчик-Малиновый звон, уже по четыре листочка.(чашка с блюдцем, махровый), второй с недели полторы как выпустил семядольки(персиколистный, махровый). В Ог столько рассады дельфиниумов однолетних. Как они в мороз не замёрзли? 34.gif И брахикома тоже насеялась, и сейчас уже с махонькими листочками стоит. Зайцехвост насеялся и взошел ещё в декабре, немного снегом его примяло, надеюсь отойдёт. Тысячелистник Летние акварели тоже насеялся, и прошлогодний кустик вроде в норме стоит. Больше до конца февраля ничего из цветов сеять не буду, хоть руки и чешутся( я на овощах душу отвожу- томаты, перцы баклажаны) Да и в теплице взошла пекинская капуста. А вот на конец февраля запланировала посеять Сальвию. Никогда её не сажала, может рано её сеять? , а так же посею Вербену, Клеому, Бархатцы, Брахикому (смесь окрасок), Однолетние дельфы, Монарду, Флоксы друмонда -всё буду сеять в теплице. В начале марта буду сеять Кохию, Немофилу, Арабис, Лобулярию, Иберис, георгины однолетние, Декоративную капусту. В конце марта планирую все астры посеять в ОГ, в рассадник. Вот примерный стратегический план. blush.gif


--------------------
Я Лена
Я не любопытная, я любознательная!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дюна
сообщение 10.2.2011, 9:42
Сообщение #52


Цветовод
***

Регистрация: 14.6.2009
Сообщений: 704




Да ещё забыла написать про Настурцию, которую очень люблю, за декоративность. Я её аж 10 сортов набрала. Особенно понравились Вишнёвая Роза http://www.ukrsemena.com/images/product_im...ages/5399_0.jpg, Чёрная леди http://www.best-mos.ru/files/catalog/bimg/321246.jpg http://www.semenapost.ru/linkpics/6592b.jpg Земляника с кремом http://www.semenapost.ru/linkpics/6592b.jpg И Верд Берд-лососевая http://www.ailita.ru/images/stuffs/big/nas...-verd-bertF.jpg и Иноземная канарейка, с необычными цветками и формой листа - http://www.zaseem.ru/_mod_files/ce_images/..._230x440_pc.jpg А вообще мне очень нравится вся настурция.


--------------------
Я Лена
Я не любопытная, я любознательная!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 10.2.2011, 9:55
Сообщение #53


Суперцветовод
*****

Регистрация: 3.3.2010
Сообщений: 1129
Из: г.Крымск/Славянск-на-Кубани Краснодарский край




Леночка, вот это размах!
Однолетние дельфиниумы рекомендуют сразу в ОГ - плохо переносит пересадку. Кохию в ОГ в конце марта посеять, присыпать-"посолить" песочком, сеяла один раз, сейчас только самосев рассаживаю. Удачи!


--------------------
Таня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анна В
сообщение 10.2.2011, 10:03
Сообщение #54


Цветовод
***

Регистрация: 31.1.2011
Сообщений: 653




Лена, восхищаюсь вашим героизмом, столько рассады однолетников!!!!, это всего лишь на один сезон, я на такие подвиги не способна.

ЛюдМила, самый простой способ посева дельфиниумов: замочить семена на 30мин, посеять на влажную землю, присыпать тонким слоем сухой земли(по возможности мелкой фракции), накрыть прозрачной крышкой, проращивать при комнатной температуре, первые всходы появляются на 10день, всходят неравномерно. После появления основной массы всходов содержать при температуре не выше15*С.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sochinka
сообщение 10.2.2011, 10:15
Сообщение #55


Цветовод
**

Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 414




Девочки у меня беда - дети перевернули мою петуньку Виншевый пирог cry.gif - она уже так хорошо взошла, несколько штучек удалось раскопать - пересадила, не знаю выживут.Сальвию я уже посадила (семена свои собрала) уже повылазило несколько жирненький растюх.
Ещё у меня вылез Мезембриантемум - тоже малипуськи.
Я тоже Настурции набрала - Аляска (уже взошла и растет хорошо), Аляска тип-топ ред, Золотая драгоценность, Глим -пока из всех растюх она мне нгравится больше всех, я её кинула на окошко на даче (солнечная сторона), без тепла, без подсветки - вроде растет.
Хочу сегодня по второму заходу посадить Гелихризум -с первого раза он у меня не взошел sorrow.gif
Девочки скажите мне пожалуйста - вот вылезло несколько растюх, а остальных ещё не видно - что делать - вытаскивать из пакетика или дождаться всех остальных? Продолжать держать в тепле или уже можно на подоконник поставить? У меня космея 4 штуки уже вымахали здоровые, а другие все ещё сидят.


--------------------
ЮНОНА

Отдых в Сочи http://www.leto-v-loo.ru
Моя фазенда:http://fotki.yandex.ru/users/yunonanik/album/147983/
Мои достижения в цветоводстве: http://fotki.yandex.ru/users/yunonanik/album/147986/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анна В
сообщение 10.2.2011, 10:34
Сообщение #56


Цветовод
***

Регистрация: 31.1.2011
Сообщений: 653




Sochinka, я бы из пакета выставила и в прохладное место перенесла, не факт, что остальные семена взойдут, а взошедшие растения, если останутся в пакете в тепле, будут изнеженными и тяжело перенесут пересадку в открытый грунт, а оставшие семена и в прохладе взойдут, перепад температур может стимулировать их к прорастанию.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sochinka
сообщение 10.2.2011, 10:41
Сообщение #57


Цветовод
**

Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 414




Анна В спасибо за ответ, щас сниму все пакетики tongue.gif


--------------------
ЮНОНА

Отдых в Сочи http://www.leto-v-loo.ru
Моя фазенда:http://fotki.yandex.ru/users/yunonanik/album/147983/
Мои достижения в цветоводстве: http://fotki.yandex.ru/users/yunonanik/album/147986/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дюна
сообщение 10.2.2011, 10:50
Сообщение #58


Цветовод
***

Регистрация: 14.6.2009
Сообщений: 704




Цитата(Татиана @ 10.2.2011, 9:55) *
Леночка, вот это размах!
Однолетние дельфиниумы рекомендуют сразу в ОГ - плохо переносит пересадку. Кохию в ОГ в конце марта посеять, присыпать-"посолить" песочком, сеяла один раз, сейчас только самосев рассаживаю. Удачи!


Тань, я в пошлом году сеяла дельфы в феврале дома, и уже с 5 листиками высаживала в Ог, нормально перенесли пересадку, цвели обильно, столько самосева от них. В этом году не буду с ними дома заморачиваться, места не хватит на всё. Посею в теплице, в рассадник. У меня уже томаты для теплицы пятый листочек выдали и перцы с тремя листиками. Баклажаны на батарее как бешеные всходят. Так что подсветка только для овощей, и земляники. Её у меня три сорта. Да ещё и петунию нужно досвечивать, еле-еле втискиваю всё. Только три южных окна. про Кохию поняла. А как с Сальвией быть? В Ог сразу сеять, или лучше через рассаду?

Сообщение отредактировал Дюна - 10.2.2011, 10:53


--------------------
Я Лена
Я не любопытная, я любознательная!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leli
сообщение 10.2.2011, 14:16
Сообщение #59


цветолюбитель ))
*****

Регистрация: 18.6.2010
Сообщений: 1648
Из: Славянск-на-Кубани




Девочки, а я что-то не подружилась с настурцией. Сеяла в прошлом году. Плохо она у меня всходила. А то, что взошло, не порадовало цветением 34.gif Может быто, конечно, ей у меня солнышка маловато. Но сами цветы красивые -яркие и такой причудливой формы. Вы свои настурции летом пофотографируйте, а? Может я на следующий год опять соблазнюсь lady.gif
Аня, спасибо. Не сеяла дельфики, положила в холодильник. Ждала Ваших советов. Сегодня посею. yahoo.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татиана
сообщение 10.2.2011, 17:49
Сообщение #60


Суперцветовод
*****

Регистрация: 3.3.2010
Сообщений: 1129
Из: г.Крымск/Славянск-на-Кубани Краснодарский край




Леночка, сальвию ни разу не сеяла. Обычно из однолетников я сею только петунию. А вот в этом году что-то меня "растащщщщило" на сеяние biggrn.gif


--------------------
Таня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



52 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:18