Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Очень вкусная тема!, Варим, парим, замораживаем...
Анна В
сообщение 18.10.2011, 14:25
Сообщение #21


Цветовод
***

Регистрация: 31.1.2011
Сообщений: 653




А как можно законсервировать свеклу?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тополек
сообщение 18.10.2011, 20:13
Сообщение #22


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 8800
Из: Краснодар




Аня, в "Кубанских разносолах" есть рецепт консервированной свеклы, называется "Аленка". Книжки сейчас под рукой нет. А еще я сейчас погуглила--несколько рецептов свеклы можно применить.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анна В
сообщение 21.10.2011, 18:50
Сообщение #23


Цветовод
***

Регистрация: 31.1.2011
Сообщений: 653




Цитата(Тополек @ 18.10.2011, 21:13) *
Аня, в "Кубанских разносолах" есть рецепт консервированной свеклы, называется "Аленка". Книжки сейчас под рукой нет. А еще я сейчас погуглила--несколько рецептов свеклы можно применить.

Галя, спасибо, попробую в сети порыться.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Naka-Noka
сообщение 23.11.2011, 14:11
Сообщение #24


Цветовод
****

Регистрация: 13.5.2010
Сообщений: 907
Из: Север Краснодарского края




Девочки,кто знает рецепт заливки капусты дольками,и еще со свеклой и чесноком?Потеряла! tease.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тополек
сообщение 24.11.2011, 12:33
Сообщение #25


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 8800
Из: Краснодар




Надя, так это же мой рецепт...Лови http://flower.wcb.ru/index.php?s=&show...st&p=234921


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natabalerina
сообщение 24.11.2011, 14:48
Сообщение #26


Суперцветовод
*****

Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 1844




Цитата(Тополек @ 24.11.2011, 13:33) *
Надя, так это же мой рецепт...Лови http://flower.wcb.ru/index.php?s=&show...st&p=234921

Галинка, r.gif спасибо! Очень вовремя.
Девушки, r.gif пора готовиться к Новому Году yahoo.gif ! Рецепты в студию!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Naka-Noka
сообщение 25.11.2011, 20:49
Сообщение #27


Цветовод
****

Регистрация: 13.5.2010
Сообщений: 907
Из: Север Краснодарского края




Цитата(Тополек @ 24.11.2011, 13:33) *
Надя, так это же мой рецепт...Лови http://flower.wcb.ru/index.php?s=&show...st&p=234921

Галинка heart2.gif Спасиб!!!Очень выручила! yahoo.gif
Салат:"Креветки под шубой"
1.слой:креветки (500г),смазать майонезом;
2.слой:картофель отварной 3-4 штю,на средней терке,смазать майонезом;
3.слой:яйца варен. 3 шт.на средней терке,смазать майонезом;
4.слой:красная икра (желательно натуральная)
Подсмотрела,списала,написала.

Сообщение отредактировал Naka-Noka - 25.11.2011, 20:58


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natabalerina
сообщение 26.11.2011, 22:13
Сообщение #28


Суперцветовод
*****

Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 1844




Надюша, r.gif спасибо.Меня только картошка смущает в таком изыск. салате. Надо сначало попроб.
Предлагаю салат "Оливье" подруга дала несколько лет назад в переводе с французского.Главное - соблюдать пропорции и мясо должно быть курицы или дичи. Продукты: 6 картофелин, 3 моркови отварной,2 луковицы, 2 маринованных ( не соленых) огурца, 1 яблоко, 200гр. отварной курицы, 1 стакан зел. горошка, 3 яйца, 1 -2 баночки майонеза., соль, мол. перец. Другое условие - надо резать все тонко. Выложить горкой высокой и залить сверху майонезом.
Еще один салат.Просят гости обычно. "Салат мясной" Продукты: 150 гр. жареной говядины, 150 гр. жареной свинины, 150гр. соленых огурцов, 100гр. лука, 100гр. яблок, перец , майонез, сок лимона или уксус. Все компоненты нарезать полосками, побрызгать соком или уксус.Добавить майонез и посыпать перцеь. Очень вкусно. С тарелки исчезает быстро. lady.gif
Разминка это. Девочки r.gif , давайте свои рецепты. heart2.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natabalerina
сообщение 27.11.2011, 11:11
Сообщение #29


Суперцветовод
*****

Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 1844




Пишу только то , что готовлю.
"Завитки" ( на 1 порцию) : ветчина - 60гр., сыр - 60гр. 1 яйцо, 1ст. л. майонеза, пол зубч. чеснока.Приготовить фарш: натереть сыр на терке тонкой соломкой, доб. майонез, мелко нарудленный чеснок, все тщательно перемешать. Солить не нужно.Нарезать ветчину тонкими пластинками. На край каждого ломтика выложить фарш и свернуть трубочкой. Сложенную трубочку с двух сторон обмакнуть сначала в майонез, а затем в тертый желток. Украсить зеленью.
Девочки, r.gif всех дел - яйца отварить, да сыр протереть. Вкусно и на столе нарядно.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Naka-Noka
сообщение 27.11.2011, 11:24
Сообщение #30


Цветовод
****

Регистрация: 13.5.2010
Сообщений: 907
Из: Север Краснодарского края




Наташенька,все твои рецепты взяла на заметкуСпасиб!А у тебя есть в быту какие-нЕбудь современные кухарки:хлебопечка,пароварка....А готовишь в микроволнах?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


natabalerina
сообщение 27.11.2011, 11:36
Сообщение #31


Суперцветовод
*****

Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 1844




Цитата(Naka-Noka @ 27.11.2011, 12:24) *
Наташенька,все твои рецепты взяла на заметкуСпасиб!А у тебя есть в быту какие-нЕбудь современные кухарки:хлебопечка,пароварка....А готовишь в микроволнах?

Все есть. Хлеб пеку раза 2 в неделюПароваркой по настроению. В микров. не готовлю, хотя она у меня и печь может. Не полезно. Я в это верю и мама ругает.Но иногда все же разогреваю или делаю бутерброды, особенно, когда быстро надо.Готовить люблю - наверстываю упущенное, хотя сама уже лет 30 вегет. и мясного ничего не ем. Друзья удивляются, как я умудряюсь готовить не пробуя и всего в меру. Сама, Надюша, r.gif не знаю.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leli
сообщение 11.12.2011, 17:30
Сообщение #32


цветолюбитель ))
*****

Регистрация: 18.6.2010
Сообщений: 1648
Из: Славянск-на-Кубани




Наташенька, а ветчину для рулетиков какую берёшь? Ведь обычную тоненько не порежешь ashes.gif
Девоньки, а у меня особо поделиться нечем- кухарка я та ещё wink.gif Хорошо получается толстолобик маринованный, торт "Наполеон"- но такие рецепты у всех, наверно, есть 41.gif

Сообщение отредактировал Leli - 11.12.2011, 17:33


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natabalerina
сообщение 31.12.2011, 0:25
Сообщение #33


Суперцветовод
*****

Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 1844




Цитата(Leli @ 11.12.2011, 18:30) *
Наташенька, а ветчину для рулетиков какую берёшь? Ведь обычную тоненько не порежешь ashes.gif
Девоньки, а у меня особо поделиться нечем- кухарка я та ещё wink.gif Хорошо получается толстолобик маринованный, торт "Наполеон"- но такие рецепты у всех, наверно, есть 41.gif

Люда Милочка, представляешь, забыла в тему заглянуть. blush1.gif Покупаю у нас на рынке или говядину запеченую, она как пресованная или свинину. Она как - то называется. Толстолобик как готовишь, напиши, пожалуйста.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Злата
сообщение 20.1.2012, 19:37
Сообщение #34


Новичок


Регистрация: 18.9.2008
Сообщений: 28




Девочки, я конечно понимаю, что сейчас не сезон, но сегодня открыла банку огурцов, и как раз эту темку прочитала, поэтому хочу поделиться проверенным способом квашеных огурцов. На свой день рождения как-то принесла огурчики на работу - теперь как наступает зима все в один голос: "Где огурцы?". Приношу на работу банку 3х литровую - за день съедаем. Родственникам раздаю - так как квашу всегда много. Как привило, покупаю на опте мешок - выходит очень много банок.

Огурцы получаются хрустящие, ядреные - как из бочки - один в один.

Рецепт. В 3-х литровую банку кладете специи и травки - по вашему вкусу ( укроп, вишня, смородина и т.д. я еще люблю пастернак)
Укладываете огурцы. Сверху высыпаете соль (в 100 граммовую стопку насыпаете соль , не досыпая до верха примерно палец (мизинец biggrn.gif ) и 1 столовую ложку обычной горчицы (сухой порошок) с небольшой горкой (без фанатизма). Заливаете холодной водой из под крана. Ставите банки в тарелки ни чем не накрывая - будет бродить, вода "убежит". Стоит три дня. На третий день банку всболтать, слить в кастрюлю, ЭТОТ же рассол закипятить, залить банку, закатать.
Да, кстати, когда рассол сольете в кастрюлю, добавьте 0,5 стакана простой воды из расчета на одну банку ( ведь часть воды у вас убежала)

НИКОГДА ни одна банка у Вас не взлетит - я вас уверяю. Никакого уксуса. Очень вкусно. попробуйте сделать 1-2 банки - посмотрите - уверена, если любите квашеные продукты - вам обязательно понравится.

И еще. Рассол сначала мутный, потом оседает ( на огурчикак как бы пыль лежит - горчица) и рассол прозрачный, достаете огурцы - они чистые, горчица не прилипает, даже споласкивать не надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тополек
сообщение 20.1.2012, 19:50
Сообщение #35


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 8800
Из: Краснодар




Злата, спасибо за рецепт. Обязательно попробую, а то я огурцы только мариную.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natabalerina
сообщение 20.1.2012, 22:54
Сообщение #36


Суперцветовод
*****

Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 1844




Злата! r.gif Спасибо! Мне вот такой точно подойдет! У меня муж маринованные не ест. В салаты я тоже люблю соленые, а не маринованные. yahoo.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Касатик
сообщение 21.1.2012, 8:56
Сообщение #37


Суперцветовод
*****

Регистрация: 7.1.2009
Сообщений: 1485
Из: Кубань,пос Ахтырский




Спасибо, Злата!. У меня муж тоже просит квашенных, а я мариную. Он себе на рынке покупает бочковые. Я их называю "вырви глаз".Теперь обязательно попробую.


--------------------
Кто хочет сделать- ищет средства,кто не хочет - ищет причину.
Я-Валентина

Моя станция: http://101.ru/?an=personal&userid=48006
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ellavlad
сообщение 21.1.2012, 9:27
Сообщение #38


Цветовод
*

Регистрация: 9.11.2010
Сообщений: 212
Из: г.Сочи




Злата! спасибо за рецепт. Я себе тоже записала. До этого сколько не пробовала все получется ну оч.солено.
ЛюдМил! ждем твоего толстолобика маринованного


--------------------

я - Элла
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natabalerina
сообщение 21.1.2012, 10:03
Сообщение #39


Суперцветовод
*****

Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 1844




Цитата(ellavlad @ 21.1.2012, 10:27) *
Злата! спасибо за рецепт. Я себе тоже записала. До этого сколько не пробовала все получется ну оч.солено.
ЛюдМил! ждем твоего толстолобика маринованного

Да, точно,давно ждем. biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leli
сообщение 21.1.2012, 18:18
Сообщение #40


цветолюбитель ))
*****

Регистрация: 18.6.2010
Сообщений: 1648
Из: Славянск-на-Кубани




Наташенька, извини, что не ответила , но я же помню, ты писала , что с уксусом не готовишь- мужу нельзя, а сама вегетарианка, так что мой толстолобик тебе вроде и не к чему! tongue.gif
Ну всё- таки вот, девочки: покупаю свежего (у нас продают рыбхозяйства прямо с бочек- живых), жду , пока сдохнет biggrn.gif , это, если мужа дома нет =)). Естественно чищу, режу на порционные кусочки и пересыпаю хорошенько солью. Не чуть-чуть, а прямо не жалея соли)). Оставляю на два часа. Затем промываю под краном. Нарезаю много лука полукольцами (его потом тоже можно есть), складываю в кастрюльку слоями- толстолобик, лук и заливаю доверху уксусом, разбавленным наполовину водой. Оставляю на 1,5- 2 часа. Можно через полчаса перемешать, что бы все кусочки хорошо промариновались. Через положенное время уксус сливаю и заливаю рыбку душистым подсолнечным маслом ...доверху! Часа через два толстолобик готов. У нас все любят такую рыбку- и домашние и гости. Наверно и вы, девочки, умеете готовить такое блюдо 34.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:04