Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

56 страниц V  « < 52 53 54 55 56 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Каждодневные заботы и радости цветовода-садовода.
ромашка-77
сообщение 17.3.2016, 14:32
Сообщение #1061


Цветовод
**

Регистрация: 5.9.2014
Сообщений: 456




Цитата(svbunina @ 16.3.2016, 22:54) *
Девочки!Земля и емкости закончились-можно купить,В холодильнике нет места-есть будем меньше,силы на исходе-откроется "второе дыхание",а подоконники где взять?На лоджии стол-книга полностью заставлена! Распикирована 1/3 рассады! sorrow.gif biggrn.gif И смех,и грех!
Только смайлики наоборот!

подоконникииии.. лоджия.. стол-книжка)
у меня ОДЫН biggrn.gif подоконник, с рассадой в 2 этажа, да и то там стойка с домашними цветами и террариум для проращивания, роста до пикировки..
второй подоконник ребенка, спасибо что разрешает туда домашние цветуя составить во время рассады..
третий подоконник для котов.. у нас договоренность, я им его оставляю, они мой с рассадой не атакуют.. и им спасибо что там фикус здоровый и еще один цветочек входит, не трогают..
ну и четвертый, маленький, кухонный.. он придаток к столу и там много разных нужных семейных баночков, вазочков и плошечков.. спасибо всем, что туда можно хоть кого-то из домашних крупных втюхать и народ свой хлам нужные вещи аккуратно в горшок ставят, а не на голову цвету одевают biggrn.gif

Сообщение отредактировал ромашка-77 - 17.3.2016, 14:33


--------------------
Таня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alentina
сообщение 10.5.2017, 9:24
Сообщение #1062


Новичок


Регистрация: 1.2.2016
Сообщений: 2




Девочки, а давайте возродим тему. Я прямо зачиталась ей. Я вчера только тюльпаны полола. Чем занимаетесь? Весной дел только поспевай.


--------------------
Я Оля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чарлиз
сообщение 10.5.2017, 11:26
Сообщение #1063


Новичок


Регистрация: 21.12.2016
Сообщений: 36




Цитата(Alentina @ 10.5.2017, 9:24) *
Девочки, а давайте возродим тему. Я прямо зачиталась ей. Я вчера только тюльпаны полола. Чем занимаетесь? Весной дел только поспевай.

Я вся в посадках. Посадила 2 яблони, 3 вишни, грушу, 2 сливы, 2 куста малины, 2 куста красной смородины, штук 50 лилий. На очереди 5 древовидных пионов, 2 куста сирени (с ними будет 8 разных сортов), 5 рододендронов и штук 100 георгинов. Ух ты, прочитала и сама удивилась, сколько всего надо, а это еще картошка не сажена... tease.gif А, еще хрен посадила, 1 корень.
Участок новый, всего 3 года как живу здесь постоянно, столько всего нужно!


--------------------
:20: Наталья. Ко мне на "ты".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
наtka
сообщение 10.5.2017, 13:02
Сообщение #1064


Суперцветовод
*****

Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 5816
Из: Белоруссия, Гродно




я на дачу не езжу из-за спины и похолодания, но обещали с 14 мая уже +17. только дома пересеваю многолетники и сегодня целозию пересеяла, землянику распикировала и новую посеяла. дома стоит в ожидании посадки в ОГ рогатая виола и примулы. как на дачу приезжаю думаю как бы все запланированные дела успеть сделать, а скоро и помидоры с перцами на дачу поедут, 4 розочки из черенков надо посадить, 2 уже с бутонами


--------------------
Нателла
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
васелина
сообщение 11.5.2017, 7:17
Сообщение #1065


Цветовод
**

Регистрация: 19.3.2011
Сообщений: 416




В 2014 году получила семена эремуруса от LIPS, посеяла в январе 2015 в хол-к ничего не взошло, а вот семена не выкинула (видно жадность взыграло)и остались они лежать в конверте на двери хол-ка, нынче решила проверить и в случаи чего выкинуть, посеяла в январе и в хол-к, а в апреле заглянула ненароком в баночку (хол-к то пора опорожнять) а там веселые всходики торчат, теперь буду на них молится, сейчас на подоконнике греются, вот бы еще рябчики так взошли, тоже в хол-ке томятся.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алара 2006
сообщение 5.11.2017, 17:31
Сообщение #1066


Суперцветовод
*****

Регистрация: 22.9.2008
Сообщений: 2167
Из: деревня Матвеево. Дмитровский р-н.




Сегодня воспользовалась теплом и отсутствием дождя, обрезала розы под укрытие, на розы и рододендроны установила дуги и продолины на них из стеклопластиковой арматуры - ух, спасибо форму за идею, кто-то из девочек поделился ноу-хау. Дополнила идею креплением арматурин к дугам нейлоновыми стяжками - быстро получается. Завтра наброшу лутрасил, закреплю канцелярскими прищепками - и к зиме готовы!
Вместе с дочерью срезали всю ботву травянистых многолетников, повыдергали увядшие однолетники, вырезали старые ветки лапчатки. Связала молодые кустарники в пучки, чтобы снегом не развалило. Сняла клематисы с сетки, молодежь уложила кольцами - завтра засыплю перегноем.
Спина потрескивает, но любимый муж протопил баньку - и я свежа, как огурчик..
Сижу, сама себе не верю, неужели в кои-то веки подготовила сад к зиме???

Сообщение отредактировал Алара 2006 - 5.11.2017, 17:37


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fabiana
сообщение 6.11.2017, 13:45
Сообщение #1067


Суперцветовод
*****

Регистрация: 13.9.2009
Сообщений: 2476
Из: Москва. Митино.




Цитата(Алара 2006 @ 5.11.2017, 17:31) *
Спина потрескивает


Ортез пояснично крестцовый всем нам в помощь. Я с этого года только в нем работаю для профилактики, существенно облегчает состояние спины после. ТОлько мышцы ног теперь напоминают о себе после работ - я скамеечкой почти не пользуюсь, медленно с нею.


--------------------
Всем наилучшего, Светлана

http://fotki.yandex.ru/users/anbk-kostina/albums/

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алара 2006
сообщение 6.11.2017, 16:49
Сообщение #1068


Суперцветовод
*****

Регистрация: 22.9.2008
Сообщений: 2167
Из: деревня Матвеево. Дмитровский р-н.




Цитата(fabiana @ 6.11.2017, 14:45) *
Ортез пояснично крестцовый всем нам в помощь. Я с этого года только в нем работаю для профилактики, существенно облегчает состояние спины после. ТОлько мышцы ног теперь напоминают о себе после работ - я скамеечкой почти не пользуюсь, медленно с нею.

Света, а который тебе помогает? На следующий сезон точно нужно купить.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fabiana
сообщение 6.11.2017, 18:15
Сообщение #1069


Суперцветовод
*****

Регистрация: 13.9.2009
Сообщений: 2476
Из: Москва. Митино.




Цитата(Алара 2006 @ 6.11.2017, 16:49) *
Света, а который тебе помогает? На следующий сезон точно нужно купить.


Вот честно не помню как называется. Я нашла сразу несколько недорогих в прямо первом или втором попавшемся Инет магазине по ключевым словам "купить ортез пояснично-крестцовый", консультировалась по телефону, мне дама подсказала какой годится для профилактики при работе в саду и что бы не очень дорогой. Причем два размера мне присылали на пробу с курьером - померить. Я выбрала, отвезла на дачу что бы там носить при работах. И даже посмотреть не могу сейчас на этикетку что бы название узнать - на даче и остался. Отечественный какой то.


--------------------
Всем наилучшего, Светлана

http://fotki.yandex.ru/users/anbk-kostina/albums/

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алара 2006
сообщение 7.11.2017, 17:34
Сообщение #1070


Суперцветовод
*****

Регистрация: 22.9.2008
Сообщений: 2167
Из: деревня Матвеево. Дмитровский р-н.




Цитата(fabiana @ 6.11.2017, 19:15) *
Вот честно не помню как называется. Я нашла сразу несколько недорогих в прямо первом или втором попавшемся Инет магазине по ключевым словам "купить ортез пояснично-крестцовый", консультировалась по телефону, мне дама подсказала какой годится для профилактики при работе в саду и что бы не очень дорогой. Причем два размера мне присылали на пробу с курьером - померить. Я выбрала, отвезла на дачу что бы там носить при работах. И даже посмотреть не могу сейчас на этикетку что бы название узнать - на даче и остался. Отечественный какой то.

biggrn.gif Я тоже обычно забываю, что где купила. Но метод покупки поняла и обязательно воспользуюсь.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


viktoria S
сообщение 10.11.2017, 18:10
Сообщение #1071


Суперцветовод
*****

Регистрация: 29.9.2009
Сообщений: 1770
Из: Московская обл., Пушкинский р-он




Как никогда длинная и теплая осень, позволяет продолжать садовые работы. В прошлом году в это время уже лежали ледяные сугробы. А сейчас я еще обрабатываю растения к зиме. Первый морозец побил, конечно кое что, но можно еще что то поделать. На этой неделе только вот положила розы, укрыла укрывным. Накрыла гортензии крупнолистные, метельчатые слегка обрезала, древовидные тоже обрезала. А в парниках продолжается ранняя теплая осень. Домашние цветы стояли до последних дней там, некоторые еще стоят- розмарин, олеандр, несколько пеларгоний. Но скоро тоже домой поедут, на лоджию. В парниках ( поликарбонатных) продолжает расти зелень- сельдерей, салат, зеленый лук, шалфей, взошел самосев кинзы. Колосится огромный куст календулы, вовсю цветет, весь в бутонах. Сильный мороз, который был где то дней десять назад( ночью до -10), немного пибил зелень, но сейчас она вся оправилась и и продолжает расти и цвести. Контейнеры с анютками я перед морозами занесла в парники, и сейчас они пустили новые свежие ростки и бутончики. Только на днях привезла домой мирт, плющи, суккуленты, белую каллу, сирийские гибискусы, все теперь теснится на утепленной лоджии до весны.


--------------------


Виктория
http://www.radikal.ru/users/viktorija-s
Фотографии в альбоме «Лето 2012г» Виктории S на Яндекс.Фотках
Фотографии в альбоме «Осень 2012» Виктории S на Яндекс.Фотках
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktoria S
сообщение 27.11.2017, 21:18
Сообщение #1072


Суперцветовод
*****

Регистрация: 29.9.2009
Сообщений: 1770
Из: Московская обл., Пушкинский р-он




Съездила сегодня на дачу, забрала последние яблоки ( лежали в доме, накрытые куртками), свежие, как только с дерева. Тишина такая, только дятел где то стучит, и кто то пилит. Кое где дымки из труб вьются. Воздух свежайший. Забрала из теплицы последние растюшки- азалию, бересклет, розмарин, будут на лоджии зимовать. Зелененькие, свежие, как будто и не было морозов. Они может бы и перезимовали, но зачем подвергать растения риску погибнуть. Нарезала веточек монарды, божьего дерева для чая. Набрала листьев ежевики, черноплодки для этих же целей. Все было замерзшее, привезла домой, отошли от морозца, такой запах свежести и лета от них пошел..... Анютки в горшках стоят в теплице, зеленые, с новыми ростками.


--------------------


Виктория
http://www.radikal.ru/users/viktorija-s
Фотографии в альбоме «Лето 2012г» Виктории S на Яндекс.Фотках
Фотографии в альбоме «Осень 2012» Виктории S на Яндекс.Фотках
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алара 2006
сообщение 4.2.2018, 10:58
Сообщение #1073


Суперцветовод
*****

Регистрация: 22.9.2008
Сообщений: 2167
Из: деревня Матвеево. Дмитровский р-н.




За окном - метель. Но мы, цветоводы, знаем, что весна уже близко. И подтверждение этому -


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марьяна59
сообщение 4.2.2018, 14:57
Сообщение #1074


Новичок


Регистрация: 7.8.2015
Сообщений: 63
Из: Пермский край, город Пермь




Заказала, дождалась, оплатила, прикрепила. Довольна как слон biggrn.gif Смиренно жду начала посевной.
Прикрепленное изображение


--------------------
Марина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktoria S
сообщение 4.2.2018, 18:38
Сообщение #1075


Суперцветовод
*****

Регистрация: 29.9.2009
Сообщений: 1770
Из: Московская обл., Пушкинский р-он




Приехали вот только недавно с дачи, снег чистили с парников, с беседки. Снега, вобщем вам по пояс будет......... это что то.
Ярославка стоит, еле ползет. Все заметено.....Наломали веточек черной смородины для чая, запах от них........летом пахнет..... день почти на два часа прибавился... скоро скоро весна...


--------------------


Виктория
http://www.radikal.ru/users/viktorija-s
Фотографии в альбоме «Лето 2012г» Виктории S на Яндекс.Фотках
Фотографии в альбоме «Осень 2012» Виктории S на Яндекс.Фотках
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktoria S
сообщение 4.2.2018, 18:59
Сообщение #1076


Суперцветовод
*****

Регистрация: 29.9.2009
Сообщений: 1770
Из: Московская обл., Пушкинский р-он





Вот так у нас....


--------------------


Виктория
http://www.radikal.ru/users/viktorija-s
Фотографии в альбоме «Лето 2012г» Виктории S на Яндекс.Фотках
Фотографии в альбоме «Осень 2012» Виктории S на Яндекс.Фотках
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иллия
сообщение 6.2.2018, 12:58
Сообщение #1077


Цветовод
**

Регистрация: 26.3.2015
Сообщений: 435
Из: Тамбовская область




Цитата(viktoria S @ 4.2.2018, 18:59) *

Вот так у нас....

Вот бы и нам так... А то в выходные дождь половина снега смыл и усЁ! Снега нет!


--------------------
Елена. Ко мне на ты.
https://fotki.yandex.ru/users/trosheb1962/albums/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тополек
сообщение 9.3.2018, 19:22
Сообщение #1078


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 8803
Из: Краснодар




Виктория, с днем рождения !
Здоровья, тепла и радости.






--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktoria S
сообщение 11.3.2018, 21:58
Сообщение #1079


Суперцветовод
*****

Регистрация: 29.9.2009
Сообщений: 1770
Из: Московская обл., Пушкинский р-он




Галина, спасибо! heart2.gif heart2.gif heart2.gif


--------------------


Виктория
http://www.radikal.ru/users/viktorija-s
Фотографии в альбоме «Лето 2012г» Виктории S на Яндекс.Фотках
Фотографии в альбоме «Осень 2012» Виктории S на Яндекс.Фотках
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktoria S
сообщение 5.4.2018, 20:20
Сообщение #1080


Суперцветовод
*****

Регистрация: 29.9.2009
Сообщений: 1770
Из: Московская обл., Пушкинский р-он




Сегодня открыла сезон работы в парниках. Земля сверху рыхлая, в глубину не копала, граблями поверху прошлась, порыхлила. Лезет зеленый лук, чеснок( в парнике). На улице за стенами парника снега выше колен. Но тает. Местами даже землю видно. Магония вышла всЯ зеленая из под сугроба, барвинок с краев клумб виднеется зелененький. В парнике ставила горшки с осени с анютками, они тоже живы и пустили уже новые ростки. Лезет прошлогодний сельдерей( в парнике). На выходных буду там сеять новый сельдерей и анютки, люблю я их.... Чистотел из углов полез, такой яркий и свежий.


--------------------


Виктория
http://www.radikal.ru/users/viktorija-s
Фотографии в альбоме «Лето 2012г» Виктории S на Яндекс.Фотках
Фотографии в альбоме «Осень 2012» Виктории S на Яндекс.Фотках
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



56 страниц V  « < 52 53 54 55 56 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 9:24