Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Эвриала.
kot2
сообщение 20.6.2013, 13:17
Сообщение #81


Цветовод
*

Регистрация: 16.1.2012
Сообщений: 204




Нам уже 30 biggrn.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Si-
сообщение 21.6.2013, 8:01
Сообщение #82


Цветовод
*

Регистрация: 10.9.2009
Сообщений: 104
Из: Дальний восток




А у нас в природе только первые листики высунулись, неделю назад небыло
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hochu
сообщение 27.6.2013, 15:30
Сообщение #83


Цветовод
*

Регистрация: 20.1.2009
Сообщений: 140




Вот в такой фазе их у меня сжирают подчистую головастики. Приходится несколько штук спасать - высаживать в горшки, ставить в ванны, где этих монстров нет, а потом уже буду переносить обратно в водоем, когда листья загрубеют. Иначе. как в прошлом году, все эвриалы потеряю.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kot2
сообщение 30.6.2013, 21:06
Сообщение #84


Цветовод
*

Регистрация: 16.1.2012
Сообщений: 204




Живём, жизни радуемся. Лотос по размеру листьев обогнал эвриалу. Виноваты КОИ. Несмотря на колючие листья, любят их погрызть angry.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kot2
сообщение 16.7.2013, 22:52
Сообщение #85


Цветовод
*

Регистрация: 16.1.2012
Сообщений: 204




Нам уже 50 tease.gif. цветём и пахнем biggrn.gif. Плавают орешки, но без какой-либо оболочки. 34.gif Просто чёрный орех и всё. Дети будут biggrn.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kot2
сообщение 17.7.2013, 12:54
Сообщение #86


Цветовод
*

Регистрация: 16.1.2012
Сообщений: 204




Оболочку видимо рыбки объедают. Сегодня нашёл три плавающих ореха в оболочке tease.gif. Наступила урожайная пора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vanesska
сообщение 30.7.2013, 20:18
Сообщение #87


Новичок


Регистрация: 2.8.2012
Сообщений: 5




Доброго всем, благодаря хорошим людям с этого форума и у я любуюсь в этом году шипастой красавицей. Прудик у меня маленький, где-то 1,5м на 2м и глубина 70, весь заставлен кувшинками, камышами, вахтами,гиацинт плавает, стрелолист и т.п. и т. д.. Может оно и к лучшему (вода быстрей прогревается). Эвриалу проращивала в банке на подоконнике, те, что были посажены сразу в пруд, были съедены улитками, ну как пчелы на мед, я и не знала что у меня столько разноколиберных улиток! А другие садила в ведро с землей и когда листьям стало места мало, перенесла в пруд и в нем она уже начала гнать пузыристые и шипастые классные листья. Но листья у меня небольшие, по 30см, и уже позавчера выгнала 2 бутона. Я очень надеюсь (просто мечтаю) увидеть цветение. Для меня это просто чудо, т. к. я и бутонов ждала,а вдруг. Спасибо, ребят. Завтра добавлю фотки, телефон новый, завтра разберусь. Теперь еще мечтаю чилим у себя наблюдать, когдато в детстве давно в природе видела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vanesska
сообщение 30.7.2013, 21:20
Сообщение #88


Новичок


Регистрация: 2.8.2012
Сообщений: 5




Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Добавила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kot2
сообщение 30.7.2013, 22:03
Сообщение #89


Цветовод
*

Регистрация: 16.1.2012
Сообщений: 204




Красиво и необычно смотрится в наше технологическое время. Само по себе красивое растение, несмотря на то, что не обильно цветущее. Внушает уважение, сто миллионов лет как-никак biggrn.gif. Нам, к счастью, съесть не надо, нам бы красоту узреть. Красота эвриалы быстротечна, как и её ежегодный жизненный цикл. Успеть бы её уловить tease.gif. Чилим так же скромен, но тоже необыкновенно красив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:03