Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

188 страниц V  « < 186 187 188  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подскажите пожалуйста, как создать красоту на газоне и не только
Цыпулька
сообщение 28.1.2019, 22:35
Сообщение #3741

Суперцветовод

Дача в Почти Воронеж

Лариса, как зимуете, много ли снега? У нас третий год, просто завалы его......горы....везде.........надоел уже.......

--------------------
Натали......... Имеющий в руках цветы,плохого совершить не может.... https://fotki.yandex.ru/users/natascha-deewa2016

+Цитировать сообщение
Лора69
сообщение 13.2.2019, 20:13
Сообщение #3742

Суперцветовод

Из: Тюмень

Дача в поселке

Цитата(Цыпулька @ 28.1.2019, 22:35) *
Лариса, как зимуете, много ли снега? У нас третий год, просто завалы его......горы....везде.........надоел уже.......

Наташа, снега много, за 8 лет столько снега вижу первый раз. Я уехала 19 января (была по соседству с вами в Лискинском районе) было много, приехала 2 дня назад его еще больше.

Сегодня резко потеплело и тонны снега сыпятся с крыш. У нас сошел с бани и завалил забор (уже отгребли,подняли и привязали)

, а я там у забора , как раз собиралась отгребсти , чтобы линевку освободить, но решила очистить сначала центральную дорожку, это меня и спасло, а так бы он меня там и похоронил. Никогда он так не съезжал, за 8лет, поэтому всегда там чистила не беспокоясь о безопасности, у меня аж все похолодело внутри, когда представила, что могло бы произойти. Сегодня же и съехал с навеса, туда вообще не пролезть. Теперь на весну не запланированные траты, замена забора.

Я думала, что в деревне от снега отдохну, ага, помечтай , Лариса, пришлось и там пахать, хорошо, что всего неделю сыпал, потом оттепель началась и такая каша, а сегодня отец говорит , ночью подморозило и на улице каток, автобусы не ходят. Так что, у вас там тоже весело.

--------------------

+Цитировать сообщение
Хризантема
сообщение 13.2.2019, 21:56
Сообщение #3743

Цветовод

Из: Москва

Дача в М.О., Ступинский район, д. Проскурниково

Ларис ты по аккуратней. Хорошо, что все обошлось. Снега много у вас. У нас сегодня целый день снег шёл, и ночью. Проснулась все белое-белое.

--------------------
Марина, можно на ты

+Цитировать сообщение
Ольга2009
сообщение 14.2.2019, 13:06
Сообщение #3744

Суперцветовод

Из: г. Мурманск

Дача в палисадник

Лариса, ну и снега у вас навалило!
Вы берегите себя.
Смотрю вы арочку поставили. Что рядом посадили? Фото есть? Покажи пожалуйста.

Ларис, забор и за беседкой сломался? Может вам на зиму как-то продлевать крышу беседки за забор, у вас ведь там посадок фактически нет, а сделан въезд для машины.

--------------------

+Цитировать сообщение
Лора69
сообщение 14.2.2019, 13:53
Сообщение #3745

Суперцветовод

Дача в поселке

Цитата(Хризантема @ 13.2.2019, 21:56) *
Ларис ты по аккуратней. Хорошо, что все обошлось. Снега много у вас. У нас сегодня целый день снег шёл, и ночью. Проснулась все белое-белое.

heart2.gif Марина, мне уже так хочется чтобы он не шел, а в субботу опять стоит по прогнозу.В местном нашем поселковом чате многие пишут , что пострадали теплицы, навесы,беседки, попроламливало.У нас хоть только забор пострадал.

--------------------

+Цитировать сообщение
Лора69
сообщение 14.2.2019, 14:26
Сообщение #3746

Суперцветовод

Дача в поселке

Цитата(Ольга2009 @ 14.2.2019, 13:06) *
Лариса, ну и снега у вас навалило!
Вы берегите себя.

heart2.gif Оль, навалило , так навалило, весной надо лодки готовить, как поплывем wacko.gif

Смотрю вы арочку поставили. Что рядом посадили? Фото есть? Покажи пожалуйста.

Оля, у арки посадила Розу плетушку Rose de Tolbiac . Фоток пока нет, летом исправлюсь biggrin.gif

Ларис, забор и за беседкой сломался? Может вам на зиму как-то продлевать крышу беседки за забор, у вас ведь там посадок фактически нет, а сделан въезд для машины.

За беседкой не сломался, Женя залез на нее и сгреб снег.Оля,не можем мы за забор продлить, там уже улица, не дай Бог эта махина снега сойдет, а в это время кто-то идти будет, беды не оберешься. Нет, нет,даже боюсь представить. Хотя многие не заморачиваются, особенно в проулках, там так с домов съезжает, что перекрывает весь проход. Но, думаю, до какого нибудь случая и заставят разобрать.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ольга2009
сообщение 14.2.2019, 15:02
Сообщение #3747

Суперцветовод

Дача в палисадник

Цитата(Лора69 @ 14.2.2019, 14:26) *
heart2.gif Оль, навалило , так навалило, весной надо лодки готовить, как поплывем wacko.gif

Плыть не надо. Вы вроде дренаж делали ashes.gif
Оля, у арки посадила Розу плетушку Rose de Tolbiac . Фоток пока нет, летом исправлюсь biggrin.gif

Буду ждать tease.gif

За беседкой не сломался, Женя залез на нее и сгреб снег.Оля,не можем мы за забор продлить, там уже улица, не дай Бог эта махина снега сойдет, а в это время кто-то идти будет, беды не оберешься. Нет, нет,даже боюсь представить. Хотя многие не заморачиваются, особенно в проулках, там так с домов съезжает, что перекрывает весь проход. Но, думаю, до какого нибудь случая и заставят разобрать.

Вот что значит социально ответственные люди!
Да тогда не надо. Я что-то прошляпила момент blush.gif , что у вас там тротуар проходит, отметила для себя только подъезд для машины. Легче (хоть и тяжело) самому сбросить, чтоб без "последствий".

--------------------

+Цитировать сообщение
Лора69
сообщение 14.2.2019, 16:45
Сообщение #3748

Суперцветовод

Дача в поселке

Цитата(Ольга2009 @ 14.2.2019, 15:02) *
Плыть не надо. Вы вроде дренаж делали ashes.gif

Оля, делали дренаж на газоне, он же под уклоном, там вода скапливалась. Ну с таким снегом посмотрим весной, где есть прорехи.
Цитата(Ольга2009 @ 14.2.2019, 15:02) *
Да тогда не надо. Я что-то прошляпила момент blush.gif , что у вас там тротуар проходит, отметила для себя только подъезд для машины. Легче (хоть и тяжело) самому сбросить, чтоб без "последствий".

Вот вот, ключевое слово, без последствий.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ольга2009
сообщение 14.2.2019, 17:47
Сообщение #3749

Суперцветовод

Дача в палисадник

там уже улица, не дай Бог эта махина снега сойдет, а в это время кто-то идти будет, беды не оберешься. Нет, нет,даже боюсь представить. Хотя многие не заморачиваются, особенно в проулках, там так с домов съезжает, что перекрывает весь проход. Но, думаю, до какого нибудь случая и заставят разобрать.

Ларис, скажи, на кого возложена обязанность чистить эти тротуары на улице? Каждый хозяин вдоль своего забора? Или как-то по другому?

--------------------

+Цитировать сообщение
Лора69
сообщение 14.2.2019, 19:45
Сообщение #3750

Суперцветовод

Дача в поселке

Цитата(Ольга2009 @ 14.2.2019, 17:47) *
Ларис, скажи, на кого возложена обязанность чистить эти тротуары на улице? Каждый хозяин вдоль своего забора? Или как-то по другому?

Городские дорожные структуры, и это только последние 2 года они стали чистить, и то часто об этом забывают. А от ворот до дороги все чистят сами.И когда грейдер идет по дороге и нам закидывает в карман снег, что он летит до самых ворот, чистим тоже сами.Письма писали с жалобами, один ответ, ковши у грейдеров работают только в одну сторону.И вот если снег идет целый день, они могут проехать 3-4р, и мало того, что свое чистишь, еще и за ними выгребаешь evil.gif .

--------------------

+Цитировать сообщение
Евгенияия
сообщение 15.2.2019, 0:06
Сообщение #3751

Суперцветовод

Из: Краснодар

Дача в Краснодар

Вот это да! Столько снега! wacko.gif

А у нас снега почти и не было.

--------------------
Евгения, лучше Женя и на ты.
ФОТО http://fotki.yandex.ru/users/ev-sokolova2014/?ncrnd=2842
ТЕМА http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=12412

Фото сада и мои сумочки.
https://www.instagram.com/sea_garden_and_knit/

То, во что ты веришь, становится твоим миром.

+Цитировать сообщение
Ольга2009
сообщение 15.2.2019, 2:39
Сообщение #3752

Суперцветовод

Дача в палисадник

Цитата(Лора69 @ 14.2.2019, 19:45) *
Городские дорожные структуры, и это только последние 2 года они стали чистить, и то часто об этом забывают. А от ворот до дороги все чистят сами.И когда грейдер идет по дороге и нам закидывает в карман снег, что он летит до самых ворот, чистим тоже сами.Письма писали с жалобами, один ответ, ковши у грейдеров работают только в одну сторону.И вот если снег идет целый день, они могут проехать 3-4р, и мало того, что свое чистишь, еще и за ними выгребаешь evil.gif .

А тротуары вдоль домов кто чистит? Они же должны. Или это ваша зона ответственности?
Всё не для людей делают, а для галочки.
У нас сегодня трактор приезжал от УК (а мы перешли в новую), так ни одну машину с места не переставили, ни одного хозяина машин не предупредили. Почистили самую середину, и опять залезли мне на палисадник evil.gif Хорошо, что я вовремя заметила, выскочила и отправила его подальше от палисада, но угол успел проутюжить. Боюсь опять весной растюх здесь не досчитаюсь scept.gif

Сообщение отредактировал Ольга2009 - 15.2.2019, 2:51

--------------------

+Цитировать сообщение
Sibiryachka
сообщение 15.2.2019, 4:58
Сообщение #3753

Суперцветовод

Из: Кемеровская область

Дача в Кемеровской области

Цитата(Лора69 @ 14.2.2019, 19:45) *

Везет вам, Ларис, а мы сами всю дорогу чистим, без снегочиста жить не возможно.

--------------------
Наташа.

Если долго мучиться, что-нибудь получится.
Жизнь правильно устpоена, и в общем, не беда, что всё на свете стоит нам теpпенья и труда
Моя тема по планированию участка

+Цитировать сообщение
Лора69
сообщение 15.2.2019, 16:06
Сообщение #3754

Суперцветовод

Дача в поселке

Цитата(Евгенияия @ 15.2.2019, 0:06) *
Вот это да! Столько снега! wacko.gif

А у нас снега почти и не было.

Женяяяя, возьмите , хоть немного i01.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Лора69
сообщение 15.2.2019, 16:21
Сообщение #3755

Суперцветовод

Дача в поселке

Цитата(Ольга2009 @ 15.2.2019, 2:39) *
А тротуары вдоль домов кто чистит? Они же должны. Или это ваша зона ответственности?
Всё не для людей делают, а для галочки.

Оля, они должны, но часто забывают, в этот раз после снегов не чищено, уже люди протоптали сами. Они могут 10 раз вылизать одни проезды, а про другие забыть, приходится писать или звонить чтобы убрали, в этот раз никто видно этого не сделал.А для галочки у нас много чего делают. Наш народ в Тюмени поднялся против тарифов на мусор, с нового года с нас решили брать не с человека , а с кв.м, метры у нас теперь мусорят. Так отвоевали, сделали на человека, но наши опять не успокоились пишут петиции, (мы их подписываем) по поводу не оправданных цен. Отправили в прокуратуру Москвы, грядет проверка.Многие города в которых тоже берут с кв.м поддержали нас и тоже отстаивают свои права, вот так и боремся.
Цитата(Ольга2009 @ 15.2.2019, 2:39) *
У нас сегодня трактор приезжал от УК (а мы перешли в новую), так ни одну машину с места не переставили, ни одного хозяина машин не предупредили. Почистили самую середину, и опять залезли мне на палисадник evil.gif Хорошо, что я вовремя заметила, выскочила и отправила его подальше от палисада, но угол успел проутюжить. Боюсь опять весной растюх здесь не досчитаюсь scept.gif

Слушай, Оль, может тебе табличку поставить с крупными буквами Клумба

Цитата(Sibiryachka @ 15.2.2019, 4:58) *
Везет вам, Ларис, а мы сами всю дорогу чистим, без снегочиста жить не возможно.

Наташ, везет, потому что, мы у центральной дороги живем, а по ней рейсовый автобус ходит, они обязаны чистить. А в проулках грустная картина, в самую последнюю очередь, когда уже и чистить нечего, машинами укатается снег, людям ждать не когда, пытаются сами пробираться, так и укатывают.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ольга2009
сообщение Вчера, 16:01
Сообщение #3756

Суперцветовод

Дача в палисадник

Ларис, а сколько тариф сделали у вас с человека? У нас 133,56. С нас троих получается 400,68. Это против прошлогодних с кв.м, где за кв.м было 2,73. В общем всё равно получается, что вывоз мусора подняли в 2 раза.
А с квадратных метров даже не знаю, если как в Самаре у девчат тариф, так более 1000 руб. за квартиру. ohmy.gif
У нас УК решила отличиться в начале лета - денег ещё больше захотела (наивная tongue.gif ), стала выделять вывоз мусора и ещё одну позицию (за услугу «За размещение сведений на сайте ГИС ЖКХ»), которые входят в стоимость "Содержание и ремонт", я на них пока в ГЖИ. Ответ пока от них не получила. Смотрю сегодня квитанции пришли сделали перерасчёт по мусору, правда ещё не считала правильно ли.

Ларис, а дворников они не содержат для уборки тротуаров?

--------------------

+Цитировать сообщение

188 страниц V  « < 186 187 188
Ответить в данную темуНачать новую тему