Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

95 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> В мечтах о лете, Любимцы,разочарования,планы
KNatalya
сообщение 7.11.2013, 7:30
Сообщение #1


Суперцветовод
*****

Регистрация: 5.11.2012
Сообщений: 5093
Из: Челябинск




Девочки!
Закончилось наше лето.А на Урале оно непредсказуемое: жаркое или дождливое, короткое, а может длинное. Но у "природы нет плохой погоды". И в долгие осенние и зимние вечера мы уже мечтаем о нем, строим планы, заказываем новичков в сад.
Давайте поделимся красотой, а может разочарованиями прошедшего сезона, заразим мечтами другого, сделаем нащи сады еще красивее!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В семье не без р...
сообщение 7.11.2013, 8:20
Сообщение #2


Суперцветовод
*****

Регистрация: 3.2.2012
Сообщений: 2026
Из: Челябинск




Девочки, я без фото,можете выгнать меня, но я все-равно скажу, что Дерен белый «Elegantissima» садить надо обязательно, причем можно в самые темные места!
У меня рос в тени, солнышко в обед на пару часов только попадало, возле сплошного двухметрового забора. Сначала сидел себе корни наращивал, на следующий сезон я прочитала, что надо обрезать "на пень", я так и сделала, он загустился и превратился за сезон в симпатичный метровый кустик, а на следующий год, т.е. на 3 сезон это был полноценный шикарный кустище, объемом метра в 2-2,5, причем весной я его еще почикала под полушарик (терпит любую стрижку).
Надо еще сказать, что он мне это темное место у забора превратил в очень светлое. Служит прекрасным фоном для цветущих одноцветных растюшек, надо не переборщить с цветом, он сам пестролистный (бело-зеленый). Очень и очень хорош рядом с гортензией и хостами и почва одна нужна! Чуть не забыла, веточки красивые темно-вишневого цвета, зимой интересно на снегу смотрятся!


--------------------
С уважением, Ляйля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KNatalya
сообщение 7.11.2013, 9:08
Сообщение #3


Суперцветовод
*****

Регистрация: 5.11.2012
Сообщений: 5093
Из: Челябинск




Ляйля, я тоже на него смотрю все.На зимовку как уходит? А в высоту какой?

А для меня неоиданностью стала зеленая трава. Брала ее у коллеги закрыть землю под хвойными и вот что увидела:

Флокс альпийский. Чудесен! Я бы таких еще белых и голубых приобрела. Своим могу поделиться попозже.Надя,ты его вроде хотела? Но после цветения он опять становится почвопокровным зеленым ковром.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alla
сообщение 7.11.2013, 9:48
Сообщение #4


Цветовод
***

Регистрация: 30.9.2008
Сообщений: 529
Из: Челябинск




Наташ, молодец, хорошую темку открыла. Флоксик у тебя - красавчик, такой аккуратненький. У меня есть розовый, но он какой-то такой растрепа...
Девочки, хочу про бальзаминчики рассказать новогвинейские. Очень мне нравятся... Три года их сажу, как раз для меня растюшки, очень беспроблемные. Приезжаем в пятницу вечером на дачу, они стоят полуживые, за неделю без полива. Поливаешь - они оживают реально на глазах - уже через пару часов такие красавчики снова!!!

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

У меня они были в горшках, переставляла куда надо. И прекрасно самоочищаются, никогда засохших цветочков не видно. Очень белый понравился. Но это прошлогодние, я их сохранить зимой пыталась-не получилось, в этом году спецом в Супер-огороднике караулила, но были совершенно другие, я их даж не фоткала...
Ой, что-т я фотки плохо сжала, огромные.

Сообщение отредактировал Alla - 7.11.2013, 9:50


--------------------
Алла
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нарцисс
сообщение 7.11.2013, 10:24
Сообщение #5


Цветовод
***

Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 608
Из: Пермь




Цитата(Alla @ 7.11.2013, 11:48) *
Наташ, молодец, хорошую темку открыла. Флоксик у тебя - красавчик, такой аккуратненький. У меня есть розовый, но он какой-то такой растрепа...
Девочки, хочу про бальзаминчики рассказать новогвинейские. Очень мне нравятся... Три года их сажу, как раз для меня растюшки, очень беспроблемные. Приезжаем в пятницу вечером на дачу, они стоят полуживые, за неделю без полива. Поливаешь - они оживают реально на глазах - уже через пару часов такие красавчики снова!!!

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

У меня они были в горшках, переставляла куда надо. И прекрасно самоочищаются, никогда засохших цветочков не видно. Очень белый понравился. Но это прошлогодние, я их сохранить зимой пыталась-не получилось, в этом году спецом в Супер-огороднике караулила, но были совершенно другие, я их даж не фоткала...
Ой, что-т я фотки плохо сжала, огромные.

Алла, бальзаминчики садила на рассаду или покупала готовые растюхи,я хочу в горшки на террасу поставить как раз подходит и не высокие неделю терпят. В том году садила пеларгонию цвела красиво, но первый год кустики аккуратные на второй уже размашистые. Ёще очень нравится в горшках виола.


--------------------
Я-Лариса.
Цветы-остатки рая на земле.
Альбом роз http://fotki.yandex.ru/users/white-narcissus/album/375097/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нарцисс
сообщение 7.11.2013, 10:30
Сообщение #6


Цветовод
***

Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 608
Из: Пермь




Цитата(KNatalya @ 7.11.2013, 11:08) *
Ляйля, я тоже на него смотрю все.На зимовку как уходит? А в высоту какой?

А для меня неоиданностью стала зеленая трава. Брала ее у коллеги закрыть землю под хвойными и вот что увидела:

Флокс альпийский. Чудесен! Я бы таких еще белых и голубых приобрела. Своим могу поделиться попозже.Надя,ты его вроде хотела? Но после цветения он опять становится почвопокровным зеленым ковром.

Наташа, флоксик чудненький у меня на горке под солнцем не такой аккуратненький и цветочки реденько, может его в полутень посадить? Наташ, а где он у тебя растет?


--------------------
Я-Лариса.
Цветы-остатки рая на земле.
Альбом роз http://fotki.yandex.ru/users/white-narcissus/album/375097/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alla
сообщение 7.11.2013, 10:39
Сообщение #7


Цветовод
***

Регистрация: 30.9.2008
Сообщений: 529
Из: Челябинск




Цитата(Нарцисс @ 7.11.2013, 10:24) *
Алла, бальзаминчики садила на рассаду или покупала готовые растюхи,я хочу в горшки на террасу поставить как раз подходит и не высокие неделю терпят. В том году садила пеларгонию цвела красиво, но первый год кустики аккуратные на второй уже размашистые. Ёще очень нравится в горшках виола.

Лариса, покупала уже готовые, хочу попробовать семенами, у Вероники в магазине есть.


--------------------
Алла
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В семье не без р...
сообщение 7.11.2013, 11:59
Сообщение #8


Суперцветовод
*****

Регистрация: 3.2.2012
Сообщений: 2026
Из: Челябинск




Цитата(KNatalya @ 7.11.2013, 11:08) *
Ляйля, я тоже на него смотрю все.На зимовку как уходит? А в высоту какой?

Наташ, зимует очень хорошо (договорились же про беспроблемные писать растюшки), в объеме на третий год вырос 2*2м или даже чуть по-больше! Места ему надо оставить прилично, правда и стричь можно как хочешь, любыми фигурами.
Наташ, флокс в какие сроки цветет?


Сообщение отредактировал В семье не без розовода - 7.11.2013, 12:10


--------------------
С уважением, Ляйля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KNatalya
сообщение 7.11.2013, 19:37
Сообщение #9


Суперцветовод
*****

Регистрация: 5.11.2012
Сообщений: 5093
Из: Челябинск




Девочки,флоксик растет в полетени под туей.Я думала,что он просто будет травой и закроет мне землю.Прихожу в сад - что-то розово-фиолетовое среди голых еще растений. Цветет он одним из первых в мае похоже (посмотрю дату фотки). Совершенно без внимания растет.Я не знала,что это за растение и выставила его на опознание на сайт Краснодарских садов (я там тоже красоту смотрю, но южную).Мне сказали название, показали еще две расцветки, якобы у них он растет с трудом.
Цветет раз в году, потом становится опять как трава и его можно газонокосилкой косить.Мне такое понравилось даже.Разрастается полянками,но у меня пока малыш - вставайте в очередь на весну.

в полутени (печатаю одной рукой)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lentochka
сообщение 7.11.2013, 19:55
Сообщение #10


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2288
Из: г. Пермь




Да, просто флоксику у тебя понравилось! r.gif У меня их два вида: один розовый, другой белый. Только один раз видела подушечку, а так... телепаются без изысков sad.gif Надо что-то предпринять... Хочу, как у тебя! Только я всегда считала, что это флокс шиловидный, он хорош для альпийской горки, может, поэтому альпийский?Натусь, heart2.gif А за темку спасибо! Очень своевременно и полезно!


--------------------
Рада познакомиться, я - Елена
http://fotki.yandex.ru/users/elenalipochka2011
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


GALAS
сообщение 7.11.2013, 20:21
Сообщение #11


Суперцветовод
*****

Регистрация: 8.10.2009
Сообщений: 16852
Из: Самара




Цитата(lentochka @ 7.11.2013, 20:55) *
Да, просто флоксику у тебя понравилось! r.gif У меня их два вида: один розовый, другой белый. Только один раз видела подушечку, а так... телепаются без изысков sad.gif Надо что-то предпринять... Хочу, как у тебя! Только я всегда считала, что это флокс шиловидный, он хорош для альпийской горки, может, поэтому альпийский?Натусь, heart2.gif А за темку спасибо! Очень своевременно и полезно!

Девочки, извините, что встреваю в вашу ветку, но просто не смогла промолчать. Это на фото у вас флокс шиловидный, конечно, без всякого сомнения. Действительно совершенно беспроблемное растение. Боится только 2-х вещей: мышей и жирного перегноя.
Бывает разных сортов, если не возражаете, покажу своих. Растет по всей даче и на горке тоже.




--------------------
Галина
МОЯ ДАЧА
Дача 2018год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
аспиринка
сообщение 7.11.2013, 21:13
Сообщение #12


Цветовод
****

Регистрация: 3.4.2011
Сообщений: 976
Из: Челябинская обл.п.Старокамышинск




Цитата(KNatalya @ 7.11.2013, 20:37) *
Девочки,флоксик растет в полетени под туей.Я думала,что он просто будет травой и закроет мне землю.Прихожу в сад - что-то розово-фиолетовое среди голых еще растений. Цветет он одним из первых в мае похоже (посмотрю дату фотки). Совершенно без внимания растет.Я не знала,что это за растение и выставила его на опознание на сайт Краснодарских садов (я там тоже красоту смотрю, но южную).Мне сказали название, показали еще две расцветки, якобы у них он растет с трудом.
Цветет раз в году, потом становится опять как трава и его можно газонокосилкой косить.Мне такое понравилось даже.Разрастается полянками,но у меня пока малыш - вставайте в очередь на весну.

в полутени (печатаю одной рукой)

я! biggrn.gif хочу!

Цитата(lentochka @ 7.11.2013, 20:55) *
Да, просто флоксику у тебя понравилось! r.gif У меня их два вида: один розовый, другой белый. Только один раз видела подушечку, а так... телепаются без изысков sad.gif Надо что-то предпринять... Хочу, как у тебя! Только я всегда считала, что это флокс шиловидный, он хорош для альпийской горки, может, поэтому альпийский?Натусь, heart2.gif А за темку спасибо! Очень своевременно и полезно!

Какая темка хорошая! Напишу про петуньи! У меня с ними сраслось,хотя я на посев семенами криворукая biggrn.gif сажу по краю клумб,в старые ведра(потом тягаю их по участку biggrn.gif ).Как цвести начинают и до самых холодов как оголтелые.Семена лучше осенью покупать-большой выбор tease.gif
http://fotki.yandex.ru/users/mulya65-m/view/894382/
http://fotki.yandex.ru/users/mulya65-m/view/894385/
http://fotki.yandex.ru/users/mulya65-m/view/894377/

Цитата(GALAS @ 7.11.2013, 21:21) *
Девочки, извините, что встреваю в вашу ветку, но просто не смогла промолчать. Это на фото у вас флокс шиловидный, конечно, без всякого сомнения. Действительно совершенно беспроблемное растение. Боится только 2-х вещей: мышей и жирного перегноя.

Красота!!!!


--------------------
Я Надежда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В семье не без р...
сообщение 8.11.2013, 5:20
Сообщение #13


Суперцветовод
*****

Регистрация: 3.2.2012
Сообщений: 2026
Из: Челябинск




Мамадорогая! Обалдеть какая красоты эти флоксики! Наташа, хочу-хочу, стою в очередь на следующий август (их наверное в августе размножают)?


--------------------
С уважением, Ляйля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
danya1509
сообщение 8.11.2013, 6:27
Сообщение #14


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.8.2011
Сообщений: 1183




Девочки.
А я буду рекламировать Табак Лесной - Никотиана Сильвестрис. Где попадутся семена - хватайте сразу. побольше.
Фото нет. Фотоаппарат детенок разбил. На словах - колонна ок. 1,5 метров, огромные листья, как у девясила, прикорневая розетка. Сверху, где-то в полметра - шапках цветочков. НО мой почти не пах. семена не вызрели, к сожалению. Поеду спецом в тот магазин, где покупала - может, еще остались...

вот фото из инета http://www.bbc.co.uk/gardening/plants/plan...pages/572.shtml

Сеяла рассаду, взошла без плясок, рассадила сразу из кассеты, без пикирования, т.к. семена купила поздно, в мае - поэтому и свои семена не вызрели. Заморозков не боитсмя, выдернула в конце октября, так как просто порядок нужно было наводить. От ветра немного заваливается, поэтому на след. год чуть-чуть подокучу.
Цветок-фурор, никто мимо ниго не проходит.
Еще момент - посадила близковато к дорожке, к середине лета он мне её закрыл, от края дорожки нужно минимум метр.


--------------------

настя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Freken10
сообщение 8.11.2013, 8:43
Сообщение #15


Суперцветовод
*****

Регистрация: 2.12.2010
Сообщений: 2291
Из: Челябинск




Цитата(В семье не без розовода @ 7.11.2013, 11:20) *
Девочки, я без фото,можете выгнать меня, но я все-равно скажу, что Дерен белый «Elegantissima» садить надо обязательно, причем можно в самые темные места!
У меня рос в тени, солнышко в обед на пару часов только попадало, возле сплошного двухметрового забора. Сначала сидел себе корни наращивал, на следующий сезон я прочитала, что надо обрезать "на пень", я так и сделала, он загустился и превратился за сезон в симпатичный метровый кустик, а на следующий год, т.е. на 3 сезон это был полноценный шикарный кустище, объемом метра в 2-2,5, причем весной я его еще почикала под полушарик (терпит любую стрижку).
Надо еще сказать, что он мне это темное место у забора превратил в очень светлое. Служит прекрасным фоном для цветущих одноцветных растюшек, надо не переборщить с цветом, он сам пестролистный (бело-зеленый). Очень и очень хорош рядом с гортензией и хостами и почва одна нужна! Чуть не забыла, веточки красивые темно-вишневого цвета, зимой интересно на снегу смотрятся!

У меня вдоль забора соседского из профнастила двухметрового растет малина .Была шикарная, а теперь стала высотой больше 2м из-за тени.Если на след. сезон даст низкий урожай ,заменю на дерен.Солнце только с утра .Как он перенесет почти полную тень? Кто-нить поделится черенками?

Цитата(KNatalya @ 7.11.2013, 12:08) *
Ляйля, я тоже на него смотрю все.На зимовку как уходит? А в высоту какой?
Флокс альпийский. Чудесен! Я бы таких еще белых и голубых приобрела. Своим могу поделиться попозже.Надя,ты его вроде хотела? Но после цветения он опять становится почвопокровным зеленым ковром.

Флокс такой у меня есть, беспроблемный.Тоже хочу другого цвета.Наташ имей меня ввиду, маякни потом.

Цитата(KNatalya @ 7.11.2013, 22:37) *
Девочки,флоксик растет в полетени под туей.Я думала,что он просто будет травой и закроет мне землю.Прихожу в сад - что-то розово-фиолетовое среди голых еще растений. Цветет он одним из первых в мае похоже (посмотрю дату фотки). Совершенно без внимания растет.Я не знала,что это за растение и выставила его на опознание на сайт Краснодарских садов (я там тоже красоту смотрю, но южную).Мне сказали название, показали еще две расцветки, якобы у них он растет с трудом.
Цветет раз в году, потом становится опять как трава и его можно газонокосилкой косить.Мне такое понравилось даже.Разрастается полянками,но у меня пока малыш - вставайте в очередь на весну.
в полутени (печатаю одной рукой)

Нет, Наташ, он цветет дважды.Второй раз осенью, но не так обильно, как весной.Может, у тебя просто маленькая куртинка пока и у меня растет на солнце у яблоньки, но она пока небольшая ростом.

Сообщение отредактировал Freken10 - 8.11.2013, 8:45


--------------------
У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов- кошмары. Бернард Шоу -
Отдых-это удовлетворение от сделанного.
Наше дело зеленое...
Я-Юлия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Freken10
сообщение 8.11.2013, 9:07
Сообщение #16


Суперцветовод
*****

Регистрация: 2.12.2010
Сообщений: 2291
Из: Челябинск




Очень нравится ЛенОк.Совершенно баспроблемная неприхотливая растюшка! Один раз посадил и забыл.Двухлетник, сеется сам , но очень немного.По весне собираю маленьких в одно место и снова хороший куст.Яркого синего цвета, цветет долго и не раз за лето.Листва красивая, ажурная.Могу поделиться. biggrn.gif .


--------------------
У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов- кошмары. Бернард Шоу -
Отдых-это удовлетворение от сделанного.
Наше дело зеленое...
Я-Юлия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KNatalya
сообщение 8.11.2013, 9:53
Сообщение #17


Суперцветовод
*****

Регистрация: 5.11.2012
Сообщений: 5093
Из: Челябинск




Девочки, еще раз глянула про флокс.Альпийский - это видовое название, так как хорош для горок и в природе там растет.А уж шиловидный он или флокс Дугласа специалисты и сами плохо различают.
Очень красивая тема получается!!! Надя, а я с петуньями пролетела.Не понравились мне они или я им.Высадила в грунт и поняла, что лучше в горшки наверное?

Юль, лен понравился.Хочу!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Freken10
сообщение 8.11.2013, 10:06
Сообщение #18


Суперцветовод
*****

Регистрация: 2.12.2010
Сообщений: 2291
Из: Челябинск




Цитата(KNatalya @ 8.11.2013, 12:53) *
Девочки, еще раз глянула про флокс.Альпийский - это видовое название, так как хорош для горок и в природе там растет.А уж шиловидный он или флокс Дугласа специалисты и сами плохо различают.
Очень красивая тема получается!!! Надя, а я с петуньями пролетела.Не понравились мне они или я им.Высадила в грунт и поняла, что лучше в горшки наверное?

Юль, лен понравился.Хочу!

Заметано! biggrn.gif Петушки все время сажу в висячее кашпо.Но уже хочется перемены.Попытаюсь посадить вместо них /или располовинить/ алиссум. Правда, желтый не взошел ни один, а бело-розовый и сейчас цветет, засыпанный листьями яблони. biggrn.gif Отсюда вывод:растень не капризная,цветет долго и еще пахнет медом! yahoo.gif


--------------------
У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов- кошмары. Бернард Шоу -
Отдых-это удовлетворение от сделанного.
Наше дело зеленое...
Я-Юлия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В семье не без р...
сообщение 8.11.2013, 10:20
Сообщение #19


Суперцветовод
*****

Регистрация: 3.2.2012
Сообщений: 2026
Из: Челябинск




Наташ, я теперь сразу в эту темку!


--------------------
С уважением, Ляйля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alla
сообщение 8.11.2013, 10:21
Сообщение #20


Цветовод
***

Регистрация: 30.9.2008
Сообщений: 529
Из: Челябинск




Да, Юль, алиссум вообще прелесть. у меня на горке до сих пор цветет - такой симпатичный, кудрявый, ароматный. Всегда под снег уходит цветущим...Я его всегда сажаю рассадой, семена самые обычные. А в этом году разошлась - покупала и дражированные дорогие семена, и английские, и еще какие-то супер-дорогие. В итоге дорогие от дождей расквасились, английские очень сильно вытянулись, дражированные пару недель поцвели и зачахли.... А самому обычному ничего не делается.
И еще мне нравится, что до снега стоит львиный зев вариегатный, он такой красотун - невысокий, кустистый, цветы сочные бордовые, листья пестрые. Дома найду фотку.


--------------------
Алла
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



95 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 22:56