Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 6 7 8  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Клематисы в Питере - знакомые незнакомцы., Заказываем, передерживаем, растим, даем советы...
pupavka
сообщение 29.10.2013, 16:27
Сообщение #141

Цветовод
**

Дача в Лен. обл. Всеволожский р-н

А на моих листики распустились, моно уже не укрывать...
Татьяна

Сообщение отредактировал pupavka - 29.10.2013, 16:27

+Цитировать сообщение
Anna K
сообщение 1.11.2013, 23:12
Сообщение #142

Цветовод

Из: Санкт-Петербург

Дача в Новгородской области

Цитата(Martini @ 28.10.2013, 13:35) *
Девушки, успокойте. первый раз в этом году посадила клематисы - Варшавску Нику, Мисс Бейтман, Мультиблю и Хейглис Хайбрид. Правильно ли я их в зиму отправила? Подрезала согласно группам, окучила компостом, у кого длинные плети остались - свренула в кольцо, сверху накрыла небольшим слоем лапника, сверху 2 слоя агроспана 60, сверху пленкой накрыла, прижала края камнями. Два из четырех растут рядом с розами. Укрывала розы и остались хвосты агроспана - еще сверху над пленкой укрыла в 1 слой. Перезимуют?

Не хочется вас огорчать, но если на участке есть мыши, то вряд ли клематисы доживут до весны под таким укрытием. Прошлой осенью я укрывала
долгожданные сорта "домиком" из двойного лутрасила, еще радовалась, что им тепло... Весной обнаружила вместо плетей мышиные гнезда - вот кому точно под укрытием было неплохо...

--------------------
Аня

+Цитировать сообщение
Gegc
сообщение 3.11.2013, 13:58
Сообщение #143

Цветовод
*

Дача в Трубников Бор

Под все укрытия можно положить отраву для мышей,помогает.

--------------------
Наталья,можно на ты.

+Цитировать сообщение
Anna K
сообщение 3.11.2013, 14:48
Сообщение #144

Цветовод

Дача в Новгородской области

Цитата(Gegc @ 3.11.2013, 14:58) *
Под все укрытия можно положить отраву для мышей,помогает.

Конечно можно! Наверное, я бы так и сделала, если бы у соседей не было кошаков-охотников, они на даче круглый год.
Кошек жалко, потравятся еще... Пока обхожусь лапником, ни разу еще не подводил. 34.gif

--------------------
Аня

+Цитировать сообщение
Martini
сообщение 5.11.2013, 12:31
Сообщение #145

Цветовод
**

Дача в Апраксине Ленинградской области

Цитата(эхинацея @ 28.10.2013, 21:14) *
Их разве так кутают.? Мои обидятся- я их не утепляла так. Это как розы получается.

А я розы наоборот меньше укрываю: 2 слоя агроспана плотностью 60 и привет. И ни одной розы за 4 года не выпало. Раньше даже не окучивала. А в этом году посеяла в ноги розам настурцию и она заглушила некоторые розы-первогодки. Они в зиму слабенькими пошли. Вот я и окучила месте с ними все кусты - по ведру компоста.

Цитата(Anna K @ 2.11.2013, 0:12) *
Не хочется вас огорчать, но если на участке есть мыши, то вряд ли клематисы доживут до весны под таким укрытием. Прошлой осенью я укрывала
долгожданные сорта "домиком" из двойного лутрасила, еще радовалась, что им тепло... Весной обнаружила вместо плетей мышиные гнезда - вот кому точно под укрытием было неплохо...

Капец... Мыши-то есть. Во всяком случае кошки летом таскали пачками. Но раньше все укрывала только агроспаном без лапника и целлофана - мыши не селились. Ни в хвойных, ни в розах, ни в ягодных кустах.
И что делать кроме отравы под укрытие?

Сообщение отредактировал Martini - 5.11.2013, 12:32

--------------------
Алёна

+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 6 7 8
Ответить в данную темуНачать новую тему