Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

80 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мой будущий сад, Прошу помощи в планировке участка 12 соток
Lenok
сообщение 17.10.2015, 19:10
Сообщение #41

Суперцветовод

Из: г. Псков

Дача в Пскове

Юля детская площадка не обязательно должна быть прямоугольной, форму можно задать любую и не обязательно делать ширму, кстати барбарис не самое лучше растение для дет. площадки, он очень колючий. Еще хотела спросить про вход в дом, почему он именно там?

--------------------

+Цитировать сообщение
Lenok
сообщение 17.10.2015, 19:19
Сообщение #42

Суперцветовод

Дача в Пскове

Вот такой понравился заборчик для дет. площадки

еще где то видела в виде карандашей, тоже интересно, но не долговечно, т.к. дети быстро растут и уже все это будет не кому не нужно, надо задуматься о том что можно после расположить вместо.

--------------------

+Цитировать сообщение
Yulia
сообщение 17.10.2015, 20:49
Сообщение #43

Суперцветовод

Из: Омск

Дача в Омске

Цитата(Lenok @ 17.10.2015, 22:03) *
Юль ты не гони лошадей, хороший сад это как рождение ребенка, сначала надо девять месяцев походить кенгуру, испытав радости токсикоза и смены гормонального фона biggrn.gif Говорю с высоты собственного опыта.

Ну вот значит сейчас хожу с "третьим" и токсикоз в самом разгаре biggrn.gif

Цитата(Kalagysikova @ 17.10.2015, 22:05) *
Юля, привет! Поздравляю с открытием темы) Мы тоже строиться собираемся на след. Год. Тоже вся в планировании и в мыслях о практичности)

Танюша привет, заходи к нам почаще, рады будем! Читаю твою темку blush1.gif Вот давай вместе думать, а весной за работу yahoo.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Yulia
сообщение 17.10.2015, 20:57
Сообщение #44

Суперцветовод

Дача в Омске

Цитата(Lenok @ 17.10.2015, 22:10) *
Юля детская площадка не обязательно должна быть прямоугольной, форму можно задать любую и не обязательно делать ширму, кстати барбарис не самое лучше растение для дет. площадки, он очень колючий. Еще хотела спросить про вход в дом, почему он именно там?

Ну мыслю пока стандартно очень biggrn.gif это насчет площадки детской. Да про барбарис почитала и вправду, колючки, брррррррр, хотя такой красивыыый! ну я его в другое место поселю, а то нравится heart2.gifочень
Вход дом .... не знаю даже, изначально с мужем так планировали почему-то. Там стенка у нас капитальная будет залита по фундаменту уже, как раз поперек дома, вот за ней и вход ashes.gif Лена ты меня озадачила biggrn.gif А где ты вход предлагаешь сделать?

Цитата(Lenok @ 17.10.2015, 22:19) *
Вот такой понравился заборчик для дет. площадки

еще где то видела в виде карандашей, тоже интересно, но не долговечно, т.к. дети быстро растут и уже все это будет не кому не нужно, надо задуматься о том что можно после расположить вместо.

Симпатичный вариант. Пока детки маленькие там обязательно должна быть песочница, домик маленький, качели. Бассейн в эту зону планирую ставить на лето сборный, хотя он и как дети подрастут там наверное и останется

--------------------

+Цитировать сообщение
Yulia
сообщение 17.10.2015, 21:03
Сообщение #45

Суперцветовод

Дача в Омске

На месте детской площадки можно сделать что-то типа качель больших для взрослых, под перголой с цветами (уютно чтобы так....) лежишь качается, за ребятишками присматириваешь
где-то только сегодня на форуме такие смотрела...
Кошмар сижу надо рукопись сдавать срочно, работаю (пока детки спят, я ж в декрете) а у самой в голове качели и перголы 34.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Lenok
сообщение 17.10.2015, 21:05
Сообщение #46

Суперцветовод

Дача в Пскове

Цитата(Yulia Koroleva @ 17.10.2015, 21:57) *
Ну мыслю пока стандартно очень biggrn.gif это насчет площадки детской. Да про барбарис почитала и вправду, колючки, брррррррр, хотя такой красивыыый! ну я его в другое место поселю, а то нравится heart2.gifочень
Вход дом .... не знаю даже, изначально с мужем так планировали почему-то. Там стенка у нас капитальная будет залита по фундаменту уже, как раз поперек дома, вот за ней и вход ashes.gif Лена ты меня озадачила biggrn.gif А где ты вход предлагаешь сделать?

Симпатичный вариант. Пока детки маленькие там обязательно должна быть песочница, домик маленький, качели. Бассейн в эту зону планирую ставить на лето сборный, хотя он и как дети подрастут там наверное и останется

Вход логичнее ближе ко входу на участок, а так как у тебя расположен, не очень удобно заносить например стройматериалы и мебель, потом со временем все равно что то заносить-выносить придется и потом это северная сторона, всегда будет мрачновато, плюс это основной проход на участок мимо дома и крыльцо будет преградой.

--------------------

+Цитировать сообщение
Yulia
сообщение 17.10.2015, 21:37
Сообщение #47

Суперцветовод

Дача в Омске

Цитата(Lenok @ 18.10.2015, 0:05) *
Вход логичнее ближе ко входу на участок, а так как у тебя расположен, не очень удобно заносить например стройматериалы и мебель, потом со временем все равно что то заносить-выносить придется и потом это северная сторона, всегда будет мрачновато, плюс это основной проход на участок мимо дома и крыльцо будет преградой.

Спасибо большое Лен! С мужем этот вопрос обсудим, блага время есть до весны

--------------------

+Цитировать сообщение
Kalagysikova
сообщение 18.10.2015, 10:41
Сообщение #48

Цветовод
*

Из: Ярославль

Дача в Ярославской области

Юля, а там где вы будете строиться не будет детской площадки? которую делать будет администрация? просто у нас староста улицы заморочилась и нашли 5 соток!!! и будут облагораживать и делать детскую площадку! (к слову, ее будут делать напротив нашего участка)
поэтому у себя на участке решили ничего не делать)

Сообщение отредактировал Kalagysikova - 18.10.2015, 10:42

--------------------
Я - Таня
моя тема здесь: http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=13353 заходите в гости, милости прошу

+Цитировать сообщение
Yulia
сообщение 18.10.2015, 17:12
Сообщение #49

Суперцветовод

Дача в Омске

Цитата(Kalagysikova @ 18.10.2015, 13:41) *
Юля, а там где вы будете строиться не будет детской площадки? которую делать будет администрация? просто у нас староста улицы заморочилась и нашли 5 соток!!! и будут облагораживать и делать детскую площадку! (к слову, ее будут делать напротив нашего участка)
поэтому у себя на участке решили ничего не делать)

Нет я у нас про такое не слышала! Навряд ои такое будет, да там и негде толком-одни уоицы и дома, дома, дома....

Вот еще фотки которые нравятся, да простят меня хозяева тащу все в свои закрома biggrn.gif
Прикрепленное изображение

--------------------

+Цитировать сообщение
Yulia
сообщение 18.10.2015, 17:36
Сообщение #50

Суперцветовод

Дача в Омске

http://yarroza.ru/catalog.html?page=shop.b...;category_id=12

--------------------

+Цитировать сообщение
Semicvetik
сообщение 19.10.2015, 12:00
Сообщение #51

Цветовод

Дача в Дом под Минском

Подкину несколько планировок из своих закрамов, может пригодится (простите не смогу указать кто планировал blush1.gif ) все варианты из темы Надежды, там очень много интересных композиций и много полезной информации http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=10337 Очень интересная тема Оксаны- ЗАЗА (только на английском) "Яблоневый сад" вот пару планировок с этой темы

--------------------

+Цитировать сообщение
Semicvetik
сообщение 19.10.2015, 13:44
Сообщение #52

Цветовод

Дача в Дом под Минском

Поделюсь своей детской площадкой, может пригодится blush1.gif. Расположена в южном углу участка, в зоне плодового сада. Мы снимали плодородный слой земли, вкапывали ограничительную ленту, застелали черным спанбондом в два слоя (чтоб не росли сорняки), затем засыпали песком. Получилась большая песочница, дети там с удовольствием играют и между делом кушают ягодки. А в самом углу у меня запланирован лесной уголок, посажены сосны голубика, верески, по весне засыплю между растюшками корой и будет красота. А когда дети подрастут на этом месте планирую сделать кострище, будем греться у костра biggrn.gif !

Сообщение отредактировал Semicvetik - 19.10.2015, 13:51

--------------------

+Цитировать сообщение
Yulia
сообщение 19.10.2015, 13:57
Сообщение #53

Суперцветовод

Дача в Омске

Цитата(Semicvetik @ 19.10.2015, 15:00) *
Подкину несколько планировок из своих закрамов, может пригодится (простите не смогу указать кто планировал blush1.gif ) все варианты из темы Надежды, там очень много интересных композиций и много полезной информации http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=10337 Очень интересная тема Оксаны- ЗАЗА (только на английском) "Яблоневый сад" вот пару планировок с этой темы

Света спасибо огромное за инфу heart2.gif heart2.gif heart2.gif heart2.gif heart2.gif дорожки нравятся - сегодня вечером подробненько все рассмотрю и на свой участок примерю. Жалко что программы у меня до сих пор нет, на компе еще не сделали мне интернет, а на ноутбук боюсь ставить, там вся моя работа blush1.gif
Ну ничего порисую от руки пока biggrn.gif

Цитата(Semicvetik @ 19.10.2015, 16:44) *
Поделюсь своей детской площадкой, может пригодится blush1.gif. Расположена в южном углу участка, в зоне плодового сада. Мы снимали плодородный слой земли, вкапывали ограничительную ленту, застелали черным спанбондом в два слоя (чтоб не росли сорняки), затем засыпали песком. Получилась большая песочница, дети там с удовольствием играют и между делом кушают ягодки. А в самом углу у меня запланирован лесной уголок, посажены сосны голубика, верески, по весне засыплю между растюшками корой и будет красота. А когда дети подрастут на этом месте планирую сделать кострище, будем греться у костра biggrn.gif !

Здорово так сделали! Деревца подрастут и тенек будет, чтоб не пекло им сильно. И прыгалку такую я бы своим тоже хотела поставить

--------------------

+Цитировать сообщение
Yulia
сообщение 19.10.2015, 20:56
Сообщение #54

Суперцветовод

Дача в Омске

Цитата(Semicvetik @ 19.10.2015, 16:44) *

Света а как у Вас зона отдыха сделана?

Понравились вот эти два варианта планировки:

Так хочу уже в программе нарисовать, но все жду интернета на компьюторе ashes.gif зависло все из-за него.... на листочках рисую некрасиво получается, и выкладывать стыдно blush1.gif blush1.gif

Насчет входа в дом - спереди не получится разместить крыльцо, ездили вчера на участок я с рулеткой померила - а там оказывается 5 м от красной линии (так кажется называется), а от забора (которого еще нет) всего 3 метра
Так что вход без вариантов как на плане будет, справа.

--------------------

+Цитировать сообщение
Yulia
сообщение 19.10.2015, 21:23
Сообщение #55

Суперцветовод

Дача в Омске

Вот продолжаю фотки складировать всего того что мне нравится:
Неплохие варианты беседок:

Фотки взяты интернета

--------------------

+Цитировать сообщение
Yulia
сообщение 19.10.2015, 21:52
Сообщение #56

Суперцветовод

Дача в Омске

Хочу чтобы беседка не была слишком громоздкой и вписалась в будущий сад blush1.gif пустить по стенкам девичий виноград красяво будет

--------------------

+Цитировать сообщение
Yulia
сообщение 19.10.2015, 21:59
Сообщение #57

Суперцветовод

Дача в Омске

Вот еще уютная такая штука, так и хочется полежать там biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Yulia
сообщение 19.10.2015, 22:11
Сообщение #58

Суперцветовод

Дача в Омске

И вот еще в копилку для детских площадок:

Я тут подумала, что когда мальчишки подрастут им все равно площадка нужна будет - играть в баскетбол например, или еще что-то подобное. Пацаны же biggrn.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Yulia
сообщение 20.10.2015, 17:40
Сообщение #59

Суперцветовод

Дача в Омске

Вот на что моей фантазии хватило, дальше на меня находит ступор, не могу с места сдвинуться

Девочки помогите пожалуйста! heart2.gif как вам такое расположение зон? Уже с зонами и дорожками определиться потом с растюхами думать начинать

Цитата(Yulia Koroleva @ 20.10.2015, 0:59) *
Вот еще уютная такая штука, так и хочется полежать там biggrn.gif

Вот типа такой штуки рядом с детской площадкой можно поставить

Очень жду вашей критики и советов heart2.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Yulia
сообщение 20.10.2015, 18:25
Сообщение #60

Суперцветовод