Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мексика 2013 on-line, Путевые заметки, фото, события
Kikko
сообщение 14.10.2013, 20:14
Сообщение #1


Суперцветовод
*****

Регистрация: 1.11.2011
Сообщений: 1130
Из: Москва




Вот и наступает время моего очередного старта в Мексику. Эта поездка коренным образом отличается от всех предыдущих. Мы едем без повадырей из Европы. Мы сами разработали наш маршрут и сами будем собирать наши первые 'шишки'. Едем мы на больший срок, чем обычно. За 26 дней мы должны проехать более 8500 км. Основной акцент в этой поездке мы делаем на изучение группы ариокарпусов. Огромную помощь в составлении маршрута нам оказал известный польский исследователь - Георгий Матушевский. Огромное ему за это спасибо. Мы должны увидеть много новых интересных растений, которые мне не доводилось видеть в прошлых поездках. Не берусь их перечислять, но они обязательно будут. Наш состав 4 человека : двое из Москвы, один из Новосибирска и еще один с Украины. Обо всех участникам я надеюсь написать отдельно, но уже из Мексики. Писать буду естественно только тогда, когда будем находиться в зоне wi-fi. Так что готовьте ваши вопросы. Будем общаться!
С уважением ко всем моим читателям,
Евгений Сафронов (RUS)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Petrovich
сообщение 14.10.2013, 20:30
Сообщение #2


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 6568
Из: Россия, Москва




Цитата(Kikko @ 14.10.2013, 21:14) *
Вот и наступает время моего очередного старта в Мексику. Эта поездка коренным образом отличается от всех предыдущих.

...
С уважением ко всем моим читателям,
Евгений Сафронов (RUS)

Хотелось бы пожелать новых впечатлений и лёгкой дороги!
Конечно, будем ждать репортажей "с места событий".
Только на нашем форуме это возможно, за что отдельное спасибо Евгению.

А кто ещё не знаком с предыдущими путешествиями Евгения Сафронова (некоторыми из многих) могут восполнить это вот здесь


--------------------
Кактусы в прошлом, сайт "КактусОк" прихватизирован бывшей партнёршей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gala 169
сообщение 14.10.2013, 21:00
Сообщение #3


Суперцветовод
*****

Регистрация: 18.2.2009
Сообщений: 1808




Цитата(Kikko @ 14.10.2013, 21:14) *
Вот и наступает время моего очередного старта в Мексику.
...
С уважением ко всем моим читателям,
Евгений Сафронов (RUS)

Женя, удачи тебе и твоим спутникам!
Будем с нетерпением ждать репортажей. По возвращению с меня пирожки smile.gif


--------------------
А здесь живут мои кактусы: http://cactusok.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tresh75
сообщение 14.10.2013, 21:28
Сообщение #4


Самый эмоциональный
*****

Регистрация: 19.9.2009
Сообщений: 2757
Из: ЛИПЕЦК




Ой, а от меня удачных встреч с новыми кактами и людьми)))И чтобы все хорошо было в дороге...Ждемсссс.....


--------------------
Кактусист-это человек без проблем.Поэтому,он создает их искусственно и с радостью преодолевает.ТАНЕЧКА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олегг
сообщение 14.10.2013, 21:39
Сообщение #5


Цветовод
*

Регистрация: 28.7.2012
Сообщений: 193
Из: ПФО




Как здорово - попасть из осени в весну! А всё-таки, ариокарпусы не "переехали" в цветении на наш климат, и цветут в "свою" весну. Привет всем мексиканским колючкам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Petrovich
сообщение 14.10.2013, 21:48
Сообщение #6


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 6568
Из: Россия, Москва




Цитата(Олегг @ 14.10.2013, 22:39) *
Как здорово - попасть из осени в весну! А всё-таки, ариокарпусы не "переехали" в цветении на наш климат, и цветут в "свою" весну. Привет всем мексиканским колючкам!

...ну, как ба, Мексика ещё не переехала в южное полушарие...
Так что и там сейчас немножко осень, нам бы такую...
Моя метеостанция, например, сейчас показывает -2,1*С на улице, в теплице +4,6*С.
В Мексике градусов на 20 теплее.


--------------------
Кактусы в прошлом, сайт "КактусОк" прихватизирован бывшей партнёршей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Comandor
сообщение 15.10.2013, 0:32
Сообщение #7


Любитель
*****

Регистрация: 14.2.2010
Сообщений: 3153
Из: Матвеево




Цитата(Kikko @ 14.10.2013, 21:14) *
Вот и наступает время моего очередного старта в Мексику. Эта поездка коренным образом отличается от всех предыдущих. Мы едем без повадырей из Европы. Мы сами разработали наш маршрут и сами будем собирать наши первые 'шишки'. Едем мы на больший срок, чем обычно. За 26 дней мы должны проехать более 8500 км. Основной акцент в этой поездке мы делаем на изучение группы ариокарпусов. Огромную помощь в составлении маршрута нам оказал известный польский исследователь - Георгий Матушевский. Огромное ему за это спасибо. Мы должны увидеть много новых интересных растений, которые мне не доводилось видеть в прошлых поездках. Не берусь их перечислять, но они обязательно будут. Наш состав 4 человека : двое из Москвы, один из Новосибирска и еще один с Украины. Обо всех участникам я надеюсь написать отдельно, но уже из Мексики. Писать буду естественно только тогда, когда будем находиться в зоне wi-fi. Так что готовьте ваши вопросы. Будем общаться!
С уважением ко всем моим читателям,
Евгений Сафронов (RUS)

Евгений!
Удачи и впечатлений! Мы ждем рассказов!


--------------------
Некоторые, любимые... И прочие кактусы... Наши розы А еще нарциссы...
_____________________________________________________________________
Зовите меня просто: Echinofossulocactus tricuspidatus...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаИ
сообщение 15.10.2013, 7:47
Сообщение #8


Суперцветовод
*****

Регистрация: 4.4.2011
Сообщений: 3283
Из: г.Дубна Моск.обл.




Счастливого пути, Евгений! Удачи.
Ждём сообщений. Они всегда так интересны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kikko
сообщение 15.10.2013, 12:03
Сообщение #9


Суперцветовод
*****

Регистрация: 1.11.2011
Сообщений: 1130
Из: Москва




Цитата(Gala 169 @ 14.10.2013, 21:00) *
Женя, удачи тебе и твоим спутникам!
Будем с нетерпением ждать репортажей. По возвращению с меня пирожки smile.gif

Галя! Надеюсь это будут не эмпонадосы? Хотя они тоже вкусные бывают!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 15.10.2013, 13:04
Сообщение #10


Самый активный
*****

Регистрация: 21.1.2009
Сообщений: 6713
Из: г.Краснодар




Цитата(Kikko @ 14.10.2013, 21:14) *
Вот и наступает время моего очередного старта в Мексику. готовьте ваши вопросы. Будем общаться!
С уважением ко всем моим читателям,
Евгений Сафронов (RUS)

Евгений! Интересно ВСЁ! От кактусов до способов перелета, передвижения, питания, обмундирования, проживания, погоды, участников, досуга, окружающей природы, режима дня, встреч с местным населением и пр. живностью.... Ждем )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Kikko
сообщение 15.10.2013, 18:43
Сообщение #11


Суперцветовод
*****

Регистрация: 1.11.2011
Сообщений: 1130
Из: Москва




Цитата(Света @ 15.10.2013, 13:04) *
Евгений! Интересно ВСЁ! От кактусов до способов перелета, передвижения, питания, обмундирования, проживания, погоды, участников, досуга, окружающей природы, режима дня, встреч с местным населением и пр. живностью.... Ждем )

Спасибо, Светочка, что подсказали мне направление повествования. Думаю, что за 11часов с хвостиком, что будем лететь из Европы, сумею раскрыть часть ваших вопросов. Знаю, что еще две бригады из России отправляются в этом году в Аргентину. В ноябре. Очень бы хотелось узнать (возможно через вас) ответы на те же самые вопросы, но от них. Я вам обещаю, что про Мексику все расскажу и покажу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 15.10.2013, 21:15
Сообщение #12


Самый активный
*****

Регистрация: 21.1.2009
Сообщений: 6713
Из: г.Краснодар




Цитата(Kikko @ 15.10.2013, 19:43) *
Спасибо, Светочка, что подсказали мне направление повествования. Думаю, что за 11часов с хвостиком, что будем лететь из Европы, сумею раскрыть часть ваших вопросов. Знаю, что еще две бригады из России отправляются в этом году в Аргентину. В ноябре. Очень бы хотелось узнать (возможно через вас) ответы на те же самые вопросы, но от них. Я вам обещаю, что про Мексику все расскажу и покажу.

Евгений! А к чему это я всё. Поскольку я мало мальски занялась туризмом и попала на турфорум, то там большинство людей пишут отчеты и выкладывают фото по прибытии домой. Но есть такие, кто делает как бы репортажи, т.е. повествует о каждом прожитом дне, а по возвращении домой уже добавляет фото и что то ещё рассказывает более детально. Просто за время пребывания там и при условии рабочего дня с 6 утра до 21-22 часов, времени и сил, конечно, нет на серьезные повествования и выкладывание немалого количества фотографий. Но как бы коротко человек может поделиться о прожитом дне и читающим эти репортажи нравятся. Думаю, что и Вам будет тяжеловато писать много и сразу, а понемногу, но часто вроде как приемлимо для тех условий и мы опять же имеем возможность виртуально находиться почти ежедневно на месте событий и прочувствовать атмосферу каждого трудового дня. Но это я рассказала о том как люди делают. У Вас возможно будут другие условия и решать Вам.
Что касается двух бригад, отправляющихся в Аргентину, абсолютно ничего не знаю и никакого отношения к этому не имею.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Petrovich
сообщение 15.10.2013, 22:09
Сообщение #13


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 6568
Из: Россия, Москва




Цитата(Света @ 15.10.2013, 22:15) *
...
Но это я рассказала о том как люди делают. У Вас возможно будут другие условия и решать Вам.
Что касается двух бригад, отправляющихся в Аргентину, абсолютно ничего не знаю и никакого отношения к этому не имею.

Ты это расскажи Гапону иже с ним! А лучше Д2 на Клаве, он тоже собирался, уж не знаю на спонсорские деньги или на свои...


--------------------
Кактусы в прошлом, сайт "КактусОк" прихватизирован бывшей партнёршей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 16.10.2013, 8:21
Сообщение #14


Самый активный
*****

Регистрация: 21.1.2009
Сообщений: 6713
Из: г.Краснодар




Цитата(Petrovich @ 15.10.2013, 23:09) *
Ты это расскажи Гапону иже с ним! А лучше Д2 на Клаве, он тоже собирался, уж не знаю на спонсорские деньги или на свои...

Петрович! Не захламляй интересную и многообещающую тему. Если у тебя есть какие то проблемы с этими людьми, то решай их самостоятельно, а не в кругу людей, которые абсолютно к тому никакого отношения не имеют и им это не интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kikko
сообщение 16.10.2013, 8:42
Сообщение #15


Суперцветовод
*****

Регистрация: 1.11.2011
Сообщений: 1130
Из: Москва




Цитата(Света @ 15.10.2013, 21:15) *
Евгений! А к чему это я всё. Поскольку я мало мальски занялась туризмом и попала на турфорум, то там большинство людей пишут отчеты и выкладывают фото по прибытии домой. Но есть такие, кто делает как бы репортажи, т.е. повествует о каждом прожитом дне, а по возвращении домой уже добавляет фото и что то ещё рассказывает более детально. Просто за время пребывания там и при условии рабочего дня с 6 утра до 21-22 часов, времени и сил, конечно, нет на серьезные повествования и выкладывание немалого количества фотографий. Но как бы коротко человек может поделиться о прожитом дне и читающим эти репортажи нравятся. Думаю, что и Вам будет тяжеловато писать много и сразу, а понемногу, но часто вроде как приемлимо для тех условий и мы опять же имеем возможность виртуально находиться почти ежедневно на месте событий и прочувствовать атмосферу каждого трудового дня. Но это я рассказала о том как люди делают. У Вас возможно будут другие условия и решать Вам.
Что касается двух бригад, отправляющихся в Аргентину, абсолютно ничего не знаю и никакого отношения к этому не имею.

Сижу в а/п на вылет....
Я бы с удовольствием, Света, выкладывал фото прямо с места, но пока нет такой возможности в Мексике. Вряд ли можно найти симку для интернета, а если и можно, то не с нашим знанием языка. Так что будет только ПСЕВДО ОН-ЛАЙН. Когда будет бесплатный вай-фай...., только тогда.
А насчет двух бригад, которые вначале, а другие к концу ноября рванут, Петрович правильно написал. Но зная по опыту все будет настолько закрыто, что ждать придется дозированных фото от Д2, и то через месяц-два, как он вернется. А по техническим вопросам о стоимости все будет выглядеть примерно так, как с ХОЗЯИНОМ вновь построенной теплицы. Который продолжает скрываться от прямых вопросов. Такое впечатление, что построена на бюджетные деньги или под друге назначение. Ладно, это не в этой теме. И пусть модераторы меня подредактируют.
Сегодня к ночи я уже буду в Мексике, забуду все Московские проблемы. Для поездки купил новый фотоаппарат Canon 70D. Думаю, что по приезду напишем с Петровичем новую статью на форуме
Объявили посадку....
Полетел....
Счастливо оставаться, друзья мои!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lilit
сообщение 16.10.2013, 10:48
Сообщение #16


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2009
Сообщений: 2042
Из: Краснодар




Евгений, удачи вам! Интересных находок, желанных и неожиданных, может что-то новенькое найдете!
Ждем. 20.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олегг
сообщение 16.10.2013, 16:51
Сообщение #17


Цветовод
*

Регистрация: 28.7.2012
Сообщений: 193
Из: ПФО




Цитата(Petrovich @ 14.10.2013, 21:48) *
...ну, как ба, Мексика ещё не переехала в южное полушарие...

Ну вот, Петрович, не дал приврать! biggrn.gif
А тепла мексиканского всё-равно хочется... astonish.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Petrovich
сообщение 23.10.2013, 17:42
Сообщение #18


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 6568
Из: Россия, Москва




...никто и не думал, что перерыв в сообщениях будет столь длительным...
Многие друзья членов этой поездки уже начали волноваться и всеми доступными средствами добывать информацию.
В день прилёта была только СМС от Батова, типа "всё нормально, первая ночёвка в поле". После этого был длительный перерыв и вот тут-то все начали беспокоиться.
Сегодня Батов ответил на СМС:
Ночуем в Матеуале, арики цветут, семян немного Завтра едем в НЛ (Нуэво Леон).
Так же ответил Червинко, но на почту:
Все отлично,ночуем в горах, связь редко доступна

Остаётся только ждать сообщений от Евгения. Нуэво Леон - штат более менее цивилизованный, значит скоро должна появиться стабильная связь.
Ждём.


--------------------
Кактусы в прошлом, сайт "КактусОк" прихватизирован бывшей партнёршей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 24.10.2013, 9:50
Сообщение #19


Самый активный
*****

Регистрация: 21.1.2009
Сообщений: 6713
Из: г.Краснодар




Ну хоть какая то информация. В горных местностях, конечно, с интернетом проблемы, не говоря уже о бесплатном вайфае. Да он уже и сам скоро вернется в Москву, в аккурат на день милиции ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kikko
сообщение 25.10.2013, 18:08
Сообщение #20


Суперцветовод
*****

Регистрация: 1.11.2011
Сообщений: 1130
Из: Москва




Пока нигде нет интернета. Путешествуем отлично. Огромное количество цветущих ариокарпусов. К сожалению из-за текущего интернета не прикрепляются фото. Сейчас мы находимся в гостях у известного Георга Хинтона. Только у него смог подключиться к интернету.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:18