Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Центральное Нечерноземье, Общение дачников (ивановцы, костромичи, ярославцы, владимирцы...)
Мэрилин
сообщение 13.1.2011, 0:16
Сообщение #41


Цветовод
**

Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 342




Ну, да - ручки чешутся, знакомое явление... Я дома на фаленопсисы "подсела", в октябре заказывала там две орхидейки, до сих пор цветут. Хвастаюсь -

А сегодня перед работой забежала в цветочный магазин, а там распрдажа по уценке, фалики - по 160 рублей, почти даром! Ну как ручкам не чесаться, приобрела ,конечно, парочку! yahoo.gif


--------------------
Я - Марина!!!
Моя дача
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маняша
сообщение 13.1.2011, 0:17
Сообщение #42


Цветовод
*

Регистрация: 14.9.2010
Сообщений: 131
Из: Иваново




Тань, у нас открылось еще два текстильных центра - Рио и Текстиль-Макс. В Рио мы были, а Максе нет, он за городом по московской трассе, за Никульским. Думаю, он, наверное, больше оптовый. А Рио такой же как Профи,только больше. Цены нормальные. Выбор огромный, есть большая стоянка для машин, где посидеть, наверное, и перекусить есть (мы просто не искали). От Профи далеко. Чтобы объяснить как туда ехать, напиши как ты ориентируешься в Иванове. Что из перечисленного ты знаешь: быв. камвольный комбинат, ДСК, Суховка, Кохма?
Марин, у меня аж дыхание сперло! Я вообще орхидеи (да?) дома в таком количестве как у тебя в первый раз вижу! Так впечатлили, что в прошлый раз даже забылась восхититься.

Сообщение отредактировал Маняша - 13.1.2011, 0:22


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мэрилин
сообщение 13.1.2011, 0:42
Сообщение #43


Цветовод
**

Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 342




Танюшка, мне бы тоже про РИО поподробнее! У меня сестра живёт в Богородском, но город она не супер как знает. Мы тоже чаще Текстиль-Профи
посещаем, у нас в городе даже целые шоп-туры туда организуются!
А это ещё хвастинки -


--------------------
Я - Марина!!!
Моя дача
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Верба
сообщение 13.1.2011, 9:13
Сообщение #44


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.3.2010
Сообщений: 1589
Из: Кострома




Лен, спасибо за информацию. в следующий раз буду уговаривать мужа в Рио съездить - он в таких вопросах консерватор ("зАЧЕМ ЧТО-ТО МЕНЯТЬ. КОГДА И ТАК ВСЕ УСТРАИВАЕТ"). Только надо хорошо знать схему проезда, чтобы не тратить много времени на поиск дороги.
Марина - орхидеи чудесные, очень нравятся пятнистые. Самое смешное, что я ими тоже заболела: летом были в Москве, в Оби купили первый экземпляр, но сберечь цветы в жару не смогла - теперь одни листья. Второй купила уже в Костроме перед Новым годом, сейчас еще цветет.
хочется орхидей много и разных, но по 600-800 рублей дорого, придется ждать поездки в Москву или Ярославль, или может в совместных закупках поучаствовать. Марин, а там орхидеи привозят на заказ по картинкам или кому какая достанется?

Марин, еще вопрос про орхидеи: у меня на веточке еще 2 бутона, маленькие совсем, как их простимулировать к распусканию. Вроде и купаю их, и опрыскиваю, подкармливаю как положено, жалко будут если засохнут.


--------------------
Привет! Я - Таня.

Цветоводы, как олигархи - все зеленью забито, а им все мало, мало, мало!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maxi
сообщение 13.1.2011, 11:20
Сообщение #45


Цветовод
**

Регистрация: 11.8.2009
Сообщений: 328
Из: Ярославль




Марин, толкни меня, когда у нас будут орхи закупать. Ок?


--------------------
Елена

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЮляШула
сообщение 13.1.2011, 18:40
Сообщение #46


Цветовод
Иконка группы

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 751
Из: Иваново




Цитата(Маняша @ 10.1.2011, 22:29) *
А что-то у нас ЮляШуля пропала? Я тут начиталась темы "Сеем вместе -январь 2011" и прикупила гейхеру, манжетку, веронику, поддалась.... А теперь решила, что процесс начну в феврале, досвечивать хоть и есть чем, но места очень мало, розетки далеко...Я землянику-то всегда сею в начале марта, а тут....


Туточки я blush1.gif . Терплю пока, ничего не сею... Хотя одну землянику, присланную Аlех-ом32 пора бы посеять: он писал, что срок её посева - первая декада января, а я уже, выходит, припозднилась...

Марина-Мэрилин, красотища-то какая heart2.gif heart2.gif heart2.gif ! А для рассады место остаётся?


Цитата(Верба @ 13.1.2011, 9:13) *
Лен, спасибо за информацию. в следующий раз буду уговаривать мужа в Рио съездить - он в таких вопросах консерватор ("зАЧЕМ ЧТО-ТО МЕНЯТЬ. КОГДА И ТАК ВСЕ УСТРАИВАЕТ"). Только надо хорошо знать схему проезда, чтобы не тратить много времени на поиск дороги.

Таня, розовые - очень нежные heart2.gif

Про ТЦ Рио. Вам из Костромы, конечно, удобнее в Текстиль-Профи: чтобы в Рио проехать, нужно пересечь весь город. В Рио удобнее из Нижнего Новгорода ехать - он практически сразу после Кохмы при въезде в Иваново, мкрн. Суховка. В Текстиль-Макс в д. Крутово ближе из Владимира и Москвы.
Я не отговариваю! Съездить нужно: а вдруг там найдётся что-такое, чего нет в других местах.
Адрес ТЦ Рио: г.Иваново, ул. Кохомское шоссе, д.1 "Д"

Сообщение отредактировал ЮляШула - 13.1.2011, 19:08


--------------------
Юля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Верба
сообщение 13.1.2011, 18:52
Сообщение #47


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.3.2010
Сообщений: 1589
Из: Кострома




Юль, спасибо за уточнение адреса r.gif


--------------------
Привет! Я - Таня.

Цветоводы, как олигархи - все зеленью забито, а им все мало, мало, мало!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЮляШула
сообщение 13.1.2011, 19:10
Сообщение #48


Цветовод
Иконка группы

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 751
Из: Иваново




Ой, Таня, там дом 1 "Д"! Исправила blush1.gif


--------------------
Юля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маняша
сообщение 13.1.2011, 22:03
Сообщение #49


Цветовод
*

Регистрация: 14.9.2010
Сообщений: 131
Из: Иваново




Ой, а как же без моих пяти копеек! Короче, когда соберетесь, отпишитесь, а вдруг и мы будем свободны и нам тоже нужно чего-нибудь текстильное. Будем у вас НАВИГАТОРАМИ! По телефону...."Через 100 м - поворот направо, 2 км - прямо...." Это таким красивым женским голосом...
Про цветы - восхищения - МОРЕ.... но надо держаться, ставить некуда, на весну уже себе пеларгонию наметила купить....
Юль, не надо сеять землянику так рано без хорошего солнышка. Я меняю ее кажды три года, т.е. три раза уже высевала, всегда в марте, к высадке хорошие кусты нарастают и урожай всегда имеется, иногда зацветает еще в стаканчиках, а ягодкам трудно развиться, питания не хватает. А если рано высадить в ОГ, первые цветочки под заморозки попадают. Ну, как пишется, ИМХО.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мэрилин
сообщение 13.1.2011, 23:36
Сообщение #50


Цветовод
**

Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 342




Столько сразу вопросов, что я в растеряшках... blush1.gif Орхи в ярославских "совместных закупках" заказываешь примерно то, что хочешь по цвету, фото нет. Если не устроит, можешь не брать, они отправляют в "пристрой". Но, в принципе, у нас сейчас и в садовом магазине можно купить орхи приличные по 450-480 рублей, в закупках получились по 430, разница не большая.
Совсем маленькие бутоны сейчас простимулировать вряд ли получится, ведь зимой у "домашних" орхов и цветоносы намного меньше, чем весной или осенью.
Лена-MAXI, загляни в НОВОСЁЛКИ, а на Ярпртале ты, наверное, чаще меня бываешь, но если что - свистну!
И ещё Юлечке отвечу - я с рассадой-то сильно не заморачиваюсь, у меня руки не из того места растут! Меня в этом плане подруга выручает, у неё большие объёмы. А мне ещё учиться, и учиться! Я - astonish.gif


--------------------
Я - Марина!!!
Моя дача
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Верба
сообщение 15.1.2011, 19:41
Сообщение #51


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.3.2010
Сообщений: 1589
Из: Кострома




Всем добрый вечер! Вчера отмечали день рождения младшего сына - забегалась на целый год. - это уже подарки примеряет.
Муж по этому случаю одарил

Сообщение отредактировал Верба - 15.1.2011, 19:44


--------------------
Привет! Я - Таня.

Цветоводы, как олигархи - все зеленью забито, а им все мало, мало, мало!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маняша
сообщение 15.1.2011, 21:19
Сообщение #52


Цветовод
*

Регистрация: 14.9.2010
Сообщений: 131
Из: Иваново




Ух, какое СОЛНЫШКО!!! И мама ничего так! А то, Тань, то с кустиком поговорим, то с елочкой... Так вон, он, какая, ВЕРБА! Молодцы! Малыш, похоже, подаркам очень рад, да и муж красотой такой побаловал! Счастья, здоровья и успехов всему вашему семейству!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Верба
сообщение 15.1.2011, 22:45
Сообщение #53


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.3.2010
Сообщений: 1589
Из: Кострома




Лен, спасибо за такие добрые слова. Тимоша был очень доволен, весь прямо светился - мы не могли не заснять эти эмоции.


--------------------
Привет! Я - Таня.

Цветоводы, как олигархи - все зеленью забито, а им все мало, мало, мало!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мэрилин
сообщение 15.1.2011, 22:56
Сообщение #54


Цветовод
**

Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 342




Танюш, и я присоединяюсь к Лениным пожеланиям и мне тоже очень приятно видеть ваши симпотичные мосечки! А орхидейки белые у меня самые любимые - у меня первой белая появилась, она самая крупная и выносливая, пусть и тебя твоя подольше радует!


--------------------
Я - Марина!!!
Моя дача
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Верба
сообщение 15.1.2011, 23:41
Сообщение #55


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.3.2010
Сообщений: 1589
Из: Кострома




Ну раз пошла такая пляска.....набросала немного фотографий http://foto.mail.ru/mail/tbogdanova811981/ Приглашаю в гости tea.gif !


--------------------
Привет! Я - Таня.

Цветоводы, как олигархи - все зеленью забито, а им все мало, мало, мало!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЮляШула
сообщение 16.1.2011, 12:07
Сообщение #56


Цветовод
Иконка группы

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 751
Из: Иваново




Цитата(Верба @ 15.1.2011, 19:41) *
Всем добрый вечер! Вчера отмечали день рождения младшего сына - забегалась на целый год...

Поздравляю!:r: r.gif r.gif
И малыш, и мамочка - очень симпатичные heart2.gif heart2.gif heart2.gif

Цитата(Верба @ 15.1.2011, 23:41) *
Ну раз пошла такая пляска.....набросала немного фотографий http://foto.mail.ru/mail/tbogdanova811981/ Приглашаю в гости tea.gif !

Иду!!! heart2.gif heart2.gif heart2.gif


--------------------
Юля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мэрилин
сообщение 16.1.2011, 12:17
Сообщение #57


Цветовод
**

Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 342




Гостя встретили чудненько! Когда будем меняться розовыми черенкамм?


--------------------
Я - Марина!!!
Моя дача
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЮляШула
сообщение 16.1.2011, 12:22
Сообщение #58


Цветовод
Иконка группы

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 751
Из: Иваново




А лилии какие чудесные heart2.gif


--------------------
Юля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мэрилин
сообщение 16.1.2011, 12:23
Сообщение #59


Цветовод
**

Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 342




Юль, нагуляешься - приглашай к себе!!!


--------------------
Я - Марина!!!
Моя дача
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЮляШула
сообщение 16.1.2011, 12:32
Сообщение #60


Цветовод
Иконка группы

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 751
Из: Иваново




Дело за малым - фото цветов разместить blush1.gif


--------------------
Юля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 21:03