Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 6 7 8  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подкормка растений, Препараты, ссылки, свой опыт
Natasha_Belka
сообщение 16.3.2017, 7:58
Сообщение #141

Цветовод-оптимист

Дача в юг Пермского края

Да, Как Виталий и сказал, это спор классиков и новаторов. Он никогда не закончится biggrin.gif

--------------------
Со мной на ты Если боишься- не делай, а если делаешь, то уже ничего не бойся.

голосуем против повышения пенсионного возраста https://www.change.org/p/не-повышать-пенсио...n=discover_feed
мои цветы
в ОК https://ok.ru/profile/249065685880/photos
и ВК https://vk.com/albums470748676

+Цитировать сообщение
Главбушка
сообщение 16.3.2017, 8:05
Сообщение #142

Суперцветовод

Дача в г. Чайковский

Все, что продается в аптеках и магазинах удобрений - это вроде безобидные таблеточки, на самом деле это химические соединения, и бездумно потакать маркетингу я не буду.

--------------------
Оля

Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.Франсуа де Ларошфуко. ХVI век.

+Цитировать сообщение
KNatalya
сообщение 16.3.2017, 8:08
Сообщение #143

Суперцветовод

Из: Челябинск

Дача в Челябинск пос.Сухомесово

Цитата(Belka @ 16.3.2017, 7:58) *
Да, Как Виталий и сказал, это спор классиков и новаторов. Он никогда не закончится biggrin.gif

Наташа, я тут не спорю, просто про биогумус и про биосахар можно и почитать, как говорил народ же: Ремесло за плечами не виснет. Почитать и решить что-то. Мир интересен, а уж смотреть на него, познавать его - это дело каждого. Никого в учебу (особенно не ребенка) насильно не тащат. Если тема подкормок не интересна, то зачем тут вообще разводить дискуссию? Я в те темы, которые меня не интересуют, и не заглядываю.
А о природном, органическом земледелии еще в 19 веке говорили немцы и голландцы, у них территории не такие, как в нашей стране. Русские опустошили землю и на другую перешли, а там этих возможностей не было. Мы же только в начале 21века заговорили о земледелии, приносящем пользу и земле, и человеку.
А почему молодежь ушла с земли? На эту тему мы тоже говорили. Потому что пахать, сажать по 150 кустов...а оно надо? Когда с 10-15 можно получить столько же, при помощи агротехники, органики, мульчи итд. И о химии тут речи не идет.

Цитата(Главбушка @ 16.3.2017, 8:05) *
и бездумно потакать маркетингу я не буду.

Так вас и не зовут. Я-то точно тут не торгую и прибыли от вас не имею.

--------------------

+Цитировать сообщение
Пенс
сообщение 16.3.2017, 9:13
Сообщение #144

Суперцветовод

Дача в Пермский край г. Чусовой

Девушки, новаторши и традиционалистки умоляю- не ссорьтесь! Уже ей Богу пожалел, что закинул этот вопрос на форум. Вы мне все милы, и я ценю и ваш опыт, и ваши знания, и ваше ИСКРЕННОЕ желания помочь нам, начинающим садоводам. Из того что посоветовала Наташа, могу позволить купить разве что вытяжку из Конского навозаsmile.gif Остальное - для нашего городка и особенно моего кошелька недоступно, так что автоматически скатываюсь из новаторов в консерваторыsmile.gif Всем спасибо за помощь!!!

--------------------
Нам песня строить и жить помогает https://www.chitalnya.ru/users/Frend/

+Цитировать сообщение
Пенс
сообщение 16.3.2017, 9:20
Сообщение #145

Суперцветовод

Цитата(Главбушка @ 16.3.2017, 6:31) *
Виталий, ну что тут сказать...если бы молодость знала...если бы старость могла.
Я всегда говорю своим дочерям: послушание для девочек - лучшая добродетель. Хотя сама ужас какая непослушная была...

Не...Оля, вот сразу видно что ты- консерватор!:)) В тренде у молодежи не послушание, а - лидерствоsmile.gif)

--------------------

+Цитировать сообщение
KNatalya
сообщение 16.3.2017, 9:28
Сообщение #146

Суперцветовод

Цитата(Пенс @ 16.3.2017, 9:13) *
Девушки, новаторши и традиционалистки умоляю- не ссорьтесь! Уже ей Богу пожалел, что закинул этот вопрос на форум.

Виталь, ну ты ж правильно закинул, форум для этого и создан вообще-то. Ты спросил - я ответила. А остальное не я)))
Но я все равно буду отстаивать всегда верное дело, даже если буду одна (может неправильно повторила)))) Такую цитату видела недавно на другом форуме... heart2.gif обнимаю Леночку! Хоть эта цитата больше мне подходит)

Цитата(Пенс @ 16.3.2017, 9:13) *
могу позволить купить разве что вытяжку из Конского навозаsmile.gif Остальное - для нашего городка и особенно моего кошелька недоступно

Кстати, это недорого. Вытяжка 104 рубля вышла мне со скидкой Природного земледелия, сахар тоже около 98 что ли.
Моя подруга уже года 3 пользуется этим на розах, розы у нее очень здоровые, а мне вот лень, потому что раз в неделю прыскать по ним надо. Некогда. Посмотрю, может в этом году займусь.Так что на твои новые розы это тоже пойдет. Они такое уважают.
(Кстати, розы еще не высылали никому)

Сообщение отредактировал KNatalya - 16.3.2017, 9:29

--------------------

+Цитировать сообщение
Пенс
сообщение 16.3.2017, 10:11
Сообщение #147

Суперцветовод

Цитата(KNatalya @ 16.3.2017, 9:28) *
Виталь, ну ты ж правильно закинул, форум для этого и создан вообще-то. Ты спросил - я ответила. А остальное не я)))
Но я все равно буду отстаивать всегда верное дело, даже если буду одна (может неправильно повторила)))) Такую цитату видела недавно на другом форуме... heart2.gif обнимаю Леночку! Хоть эта цитата больше мне подходит)

Кстати, это недорого. Вытяжка 104 рубля вышла мне со скидкой Природного земледелия, сахар тоже около 98 что ли.
Моя подруга уже года 3 пользуется этим на розах, розы у нее очень здоровые, а мне вот лень, потому что раз в неделю прыскать по ним надо. Некогда. Посмотрю, может в этом году займусь.Так что на твои новые розы это тоже пойдет. Они такое уважают.
(Кстати, розы еще не высылали никому)

только что прибежал из магазина. Как я и предполагал, ничего что ты советовала, кроме экстракта конского навоза в продаже нет, и не бывало. Даже и слов таких продавцы не знаютsmile.gif) Экстрат, у нас стоит всего 80 руб литровая бутылка. Естественно, купил. Любаня пообещала , когда поедет к дочери в Пермь, посмотреть твои новаторские штучки. А пока- дерьмецоссссsmile.gif)
Розы жду. У нас в магазинах они уже появились. Сорта мне абсолютно не нужные. И естественно не из немецких питомников, и даже не из сербскихsmile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
KNatalya
сообщение 16.3.2017, 12:07
Сообщение #148

Суперцветовод

Цитата(Пенс @ 16.3.2017, 10:11) *
посмотреть твои новаторские штучки. А пока- дерьмецоссссsmile.gif)

Новаторство мое также старО, как слово, написанное после))) Кстати, конский перегной имеет и форму вытяжки такой, и форму гранул))) Это тоже новая форма старого содержимого)

--------------------

+Цитировать сообщение
Пенс
сообщение 17.3.2017, 6:37
Сообщение #149

Суперцветовод

Цитата(KNatalya @ 16.3.2017, 12:07) *
Новаторство мое также старО, как слово, написанное после))) Кстати, конский перегной имеет и форму вытяжки такой, и форму гранул))) Это тоже новая форма старого содержимого)

Боже! А меня всегда умиляли ароматные крупные ягоды садовой земляники лежащей прямо на конских яблоках или вперемежку с ними. Так значит нынче яблоки приобретают форуму гранул? Наверное это продукция для эстетов. Типа меняsmile.gif Чует мое сердце, что еще и ароматизатором обработаны smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
KNatalya
сообщение 17.3.2017, 7:50
Сообщение #150

Суперцветовод

Цитата(Пенс @ 17.3.2017, 6:37) *
Наверное это продукция для эстетов. Типа меняsmile.gif Чует мое сердце, что еще и ароматизатором обработаны smile.gif

И меня) Я ж запахи вообще не переношу. Нет, гранулы не пахнут совсем, но для садоводов это выход. Не такие тяжелые (кто-то тяжести не поднимает), достаточно горсти под куст. Удобно. И притом еще, что конский перегной хорошего качества трудно найти вообще. Меня вот уже два года не снабжали. Хорошего нет, а плохой не везут. Если весной не привезут - куплю в гранулах под розы и под перцы-томаты.
Ой,Виталий, скажи Любане, что удобряшки жидкие 1ст.л на стакан 0.5. Я ложечкой лью, не на глазок)))

Сообщение отредактировал KNatalya - 17.3.2017, 7:54

--------------------

+Цитировать сообщение
Пенс
сообщение 18.3.2017, 7:02
Сообщение #151

Суперцветовод

С удовольствием бы покупал его, но смущает одно- цена. 2-х кг пачка Оргавита стоит от 150 до 200р. Норма расхода 150-300г/м.кв. В принципе, для теплиц можно взять. Но на весь участок дороговато. Особенно для нас, пенсионеров
P.S. Спасибо, Наташ- сведения о дозе передамsmile.gif

Сообщение отредактировал Пенс - 18.3.2017, 7:04

--------------------

+Цитировать сообщение
KNatalya
сообщение 18.3.2017, 7:13
Сообщение #152

Суперцветовод

Цитата(Пенс @ 18.3.2017, 7:02) *
Но на весь участок дороговато. Особенно для нас, пенсионеров
P.S. Спасибо, Наташ- сведения о дозе передамsmile.gif

И не только пенсионерам дороговато, нам тоже. Потому уж на самое ценное его (кого любите в саду) , если в гранулах.

--------------------

+Цитировать сообщение
Пенс
сообщение 18.3.2017, 11:48
Сообщение #153

Суперцветовод

Цитата(KNatalya @ 18.3.2017, 7:13) *
Потому уж на самое ценное его (кого любите в саду) , если в гранулах.

Буду помимо гранулированного конского искать и просто конский. Он в разЫ дешевле. Если использовать его не на ягоде , то его вид совершенно не критичен. Тем более из-за листвы на кустах все равно не видно, что там у них в ножках лежит. Гранулированный или в яблокахsmile.gif

Сообщение отредактировал Пенс - 18.3.2017, 11:48

--------------------

+Цитировать сообщение
Marisha
сообщение 9.4.2017, 12:22
Сообщение #154

Цветовод

Дача в Пермский край, под Кунгуром

Виталий, подскажу где в Перми искать преператы Сияние, Здоровый сад и Экоберин (сама там Оргавит покупала). Это крошечный магазинчик в подвале жилого дома рядом в бывшей Пермской ярмаркой. Рядом с Бульваром Гагарина.

--------------------
Марина

+Цитировать сообщение
ta-ti-ana
сообщение 9.4.2017, 17:43
Сообщение #155

Суперцветовод

Из: г.Пермь

Дача в Пермский край, Нытвенский район

Цитата(Marisha @ 9.4.2017, 12:22) *
Виталий, подскажу где в Перми искать преператы Сияние, Здоровый сад и Экоберин (сама там Оргавит покупала). Это крошечный магазинчик в подвале жилого дома рядом в бывшей Пермской ярмаркой. Рядом с Бульваром Гагарина.

Они переехали. Сейчас их магазин находится на бульваре Гагарина,65а, справа от Ярмарки, в здании магазина СемьЯ, в подвале, у главного входа их вывеска, найти легко.

--------------------
Татьяна, со мной на ты.

+Цитировать сообщение
Marisha
сообщение 9.4.2017, 20:16
Сообщение #156

Цветовод

Дача в Пермский край, под Кунгуром

Цитата(ta-ti-ana @ 9.4.2017, 17:43) *
Они переехали. Сейчас их магазин находится на бульваре Гагарина,65а, справа от Ярмарки, в здании магазина СемьЯ, в подвале, у главного входа их вывеска, найти легко.

Таня, спасибо что уточнила biggrn.gif

--------------------
Марина

+Цитировать сообщение
KNatalya
сообщение 27.4.2017, 16:11
Сообщение #157

Суперцветовод

Информация для челябинцев: муж нашел вроде неплохое конское хозяйство, где прикупил на пробу конский перегной 2 и 4 летний (наш старый поставщик все распродал и пока на год отказал, пока не перегниет новая партия). В субботу перегной опробуем, посажу розы и грядочки с зеленью. Если все хорошо, то смогу дать телефоны. Пишите в личку или на Вайбер.
Фото после ужина поставлю)

Сообщение отредактировал KNatalya - 27.4.2017, 16:11

--------------------

+Цитировать сообщение
KNatalya
сообщение 27.4.2017, 17:46
Сообщение #158

Суперцветовод

Миша привез

--------------------

+Цитировать сообщение
Пенс
сообщение 27.4.2017, 20:08
Сообщение #159

Суперцветовод

Цитата(ta-ti-ana @ 9.4.2017, 17:43) *

Девушки, спасибо, за наводку, может когда и заскочу в этот магазинчик.

Цитата(KNatalya @ 27.4.2017, 17:46) *
Миша привез

Почем нынче мешок яблок? В Перми можно, если верить объявлениям, и за 60 рублей найти. Но наверное так дешево потому что не чистые яблочки, а с подстилкой. У тебя же вроде соломы не видно.

Сообщение отредактировал Пенс - 27.4.2017, 20:09

--------------------

+Цитировать сообщение
KNatalya
сообщение 28.4.2017, 4:26
Сообщение #160

Суперцветовод

Цитата(Пенс @ 27.4.2017, 20:08) *
Почем нынче мешок яблок? В Перми можно, если верить объявлениям, и за 60 рублей найти. Но наверное так дешево потому что не чистые яблочки, а с подстилкой. У тебя же вроде соломы не видно.

Это не навоз, не яблоки)))Это перегной, он как земля, причем тут еще просеянный) У нас цена от 100 до 140 мешок конского в зависимости от количества и способа доставки. По 60 уже и коровий не найти. Навоз и перегной - разные вещи.
Этот Миша загрузил в джип, проездил вечер)) и говорит, что не пахнет даже. Верю, перегной пахнет землей.

--------------------

+Цитировать сообщение
Загрузка...

8 страниц V  « < 6 7 8
Ответить в данную темуНачать новую тему