Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

165 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как создать красивый участок в степной зоне?, Помогите спланировать участок около 4 соток!
Nadezhda
сообщение 30.12.2012, 21:27
Сообщение #21


Суперцветовод
*****

Регистрация: 5.11.2012
Сообщений: 5142
Из: Лен обл




Цитата(Скопидом @ 30.12.2012, 15:19) *
[attachment=21218:DSCF1042.jpg] В водоеме никак не придумаю как лучше металл закрыть, камни отлетели, на цемент клала, еще проушины чем-то закрыть надо, торчат, весь вид портят sorrow.gif


Очаровательные лягушата! biggrn.gif
Прудик бы им по больше немножко - климат позволяет у Вас, можно деткам с водой возюкаться все лето. С одной стороны прудика растения аля-водные, а с другой бы травку, чтобы детки цветы не топтали, когда купаются.


--------------------
Я Надя
Дорогу осилит идущий..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгения L
сообщение 30.12.2012, 21:38
Сообщение #22


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 10588




Люд, септик в кохии гораздо лучше смотрится, потому что кохия спрятала сразу несколько элементов - резину и дерево. Но такое рифленое железо все равно смотрится чужеродным, поэтому я бы лучше плетнем огородила, но железо б убрала. У вас росла шикарная ипомея, вот ее сейте под забором хоть по всему периметру. Будет зелененьких заборчик, очень уютный. Кстати она самосеется хорошо ( у моей мамы по крайней мере точно ).
Я даже не знаю, что вам посоветовать. Все эти божьи коровки и черепашки - если их красить вместе с детьми а не в одиночку, очень полезное для детей занятие. Может их как раз и собрать в зоне детской площадки, пусть играют. Лебедь на сухом ручье - ну что ему там делать, если он сухой, без воды? Неестественная картинка, потому вам и не нравится. Очиток - сухолюбивое растение, ему возле водоема вроде не место. Вы это чувствуете на интуитивном уровне, не можете объяснить почему не нравится, но ведь не нравится же. Люд, пока могу посоветовать почитать про разные стили, я бы советовала сделать упор на кантри, русское кантри, это ваше, родное, не стоит от этого отказываться. Это очень органично будет смотреться в вашей местности. А всякие альпийские горки и сухие ручьи - не родное оно вам и вашему домику. Может ну их? Начните с дома и строений. Определите их стиль и цветовое решение. А потом все остальное нанижется как бусы на нитку. И сберегите резьбу на наличниках! Лично мне она нравится невозможно!

Сообщение отредактировал Евгения L - 30.12.2012, 21:41


--------------------

Женя :)

— А что это за звуки, вон там? — спросила Алиса.
— А это чудеса, — равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И… И что же они там делают? — поинтересовалась девочка.
— Как и положено, — Кот зевнул. — Случаются.
Дача 2013
Лондонские каникулы
Маленький участок. Гармония в квадрате
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скопидом
сообщение 31.12.2012, 13:22
Сообщение #23


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.1.2011
Сообщений: 2838
Из: Волгоградская область, г. Палласовка




Цитата(Евгения L @ 30.12.2012, 21:38) *
Люд, септик в кохии гораздо лучше смотрится, потому что кохия спрятала сразу несколько элементов - резину и дерево. Но такое рифленое железо все равно смотрится чужеродным, поэтому я бы лучше плетнем огородила, но железо б убрала. У вас росла шикарная ипомея, вот ее сейте под забором хоть по всему периметру. Будет зелененьких заборчик, очень уютный. Кстати она самосеется хорошо ( у моей мамы по крайней мере точно ).
Я даже не знаю, что вам посоветовать. Все эти божьи коровки и черепашки - если их красить вместе с детьми а не в одиночку, очень полезное для детей занятие. Может их как раз и собрать в зоне детской площадки, пусть играют. Лебедь на сухом ручье - ну что ему там делать, если он сухой, без воды? Неестественная картинка, потому вам и не нравится. Очиток - сухолюбивое растение, ему возле водоема вроде не место. Вы это чувствуете на интуитивном уровне, не можете объяснить почему не нравится, но ведь не нравится же. Люд, пока могу посоветовать почитать про разные стили, я бы советовала сделать упор на кантри, русское кантри, это ваше, родное, не стоит от этого отказываться. Это очень органично будет смотреться в вашей местности. А всякие альпийские горки и сухие ручьи - не родное оно вам и вашему домику. Может ну их? Начните с дома и строений. Определите их стиль и цветовое решение. А потом все остальное нанижется как бусы на нитку. И сберегите резьбу на наличниках! Лично мне она нравится невозможно!

Женя, с наступающим Новым годом! В предновогодний период мы с тобой вдвоем переписываемся. Еще раз спасибо тебе( давай на"ты", я ведь машу ручкой). Только хотела тебе вопрос задать про стиль кантри, вернее про горку, а ты меня опередила ( видишь, уже мысли сходятся). Мне так камень понравился, я просто влюбилась в него. Я понимаю, что стили эти несовместимы... но убирать горку, я ее с таким энтузиазмом делала! Жаба душит... жаль с камнем расставаться. И рокарий не подойдет, конечно, да? Наверно глупый вопрос. муж будет опять смеяться надо мной - делаю да переделываю. Да и за камень пожурит, в степи камней днем с огнем не сыщешь. Отхватила по -дешевке, радовалась, сама из машины выгружала, в общем есть что вспомнить. Придется, к сожалению с ним расстаться. Почему-то душа не лежит к Кантри, может потому, что пока нет плана цветников. Жень, а флоксы почему -то в нашей зоне не растут, они мне оч.нравятся, но видимо им слишком жарко у нас, листья сохнут, становятся коричневыми. Ипомея у меня уже дала самосев вэтом году, весной рассада будет. Еще приобрела фасоль декоративную, сиреневую, тоже планировала закрыть заборы. В клумбе многолетников у меня сидят 2 нарцисса, мускари, крокус, сцилла, статице, хризантема розовая, пиретрум, нивяник, шнитт-лук, рудбекия, астры,осенью посадила лилии розовые ( что дали, сорт не знаю) и дельфиниум,хоть бы перезимовали хорошо. У нас сначала морозы до 20-25 градусов , снег только вчера выпал, а то только припорошена была земля.

Сообщение отредактировал Скопидом - 31.12.2012, 13:26


--------------------
Людмила
Моя тема http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=10588&st=340
https://fotki.yandex.ru/users/ludmilapolovko
Если хочешь увидеть радугу - переживи дождь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nadezhda
сообщение 31.12.2012, 16:10
Сообщение #24


Суперцветовод
*****

Регистрация: 5.11.2012
Сообщений: 5142
Из: Лен обл




Люда, с наступающим новым годом! Все у Вас получится!
А Вы показывали свою горку? Покажите, может быть не все так плохо и девочки что-нибудь придумают и подскажут.


--------------------
Я Надя
Дорогу осилит идущий..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгения L
сообщение 31.12.2012, 17:04
Сообщение #25


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 10588




Людочка! и тебя с Новым годом! Все будет хорошо в этом году, я обещаю! И план участка сложится, и стиль подберется, и камни лягут на свое место, не переживай! Если они нравятся, значит должны быть, и девчата опытные наши обязательно что-нибудь придумают. У меня у самой много камня на участке, тоже мне его очень хотелось, но наелась почему-то быстро. Сейчас уже ровно к нему дышу. Камни - это ведь не обязательно альпийская горка. Они могут быть элементами самых разных композиций. У меня это подпорная стенка вокруг дома, там перепад около метра на протяжении дома.
Интересно, почему сохнут листья у флоксов. они же любят солнышко, им должно быть у вас неплохо. Может я и ошибаюсь, опыта у меня нет. Первое о чем подумала - недостаточный полив, второе - может болезни какие-то? Можно попробовать пересадить на другое место, может в полутень. Еще можно сажать перед ними более низкие растения, чтобы голые ножки прикрывали.
А почему кантри не нравится?
Тебе задание на каникулы: написать список растений которые любишь. И почитать о стилях, подумать, какой ближе всего.


--------------------

Женя :)

— А что это за звуки, вон там? — спросила Алиса.
— А это чудеса, — равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И… И что же они там делают? — поинтересовалась девочка.
— Как и положено, — Кот зевнул. — Случаются.
Дача 2013
Лондонские каникулы
Маленький участок. Гармония в квадрате
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скопидом
сообщение 1.1.2013, 18:37
Сообщение #26


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.1.2011
Сообщений: 2838
Из: Волгоградская область, г. Палласовка




Цитата(CODELI @ 30.12.2012, 21:27) *
Очаровательные лягушата! biggrn.gif
Прудик бы им по больше немножко - климат позволяет у Вас, можно деткам с водой возюкаться все лето. С одной стороны прудика растения аля-водные, а с другой бы травку, чтобы детки цветы не топтали, когда купаются.

Надя, эти точно как лягушата, так бы и сидели в воде.
У меня настоящая лягуша прижилась. Осенью смотрю лежит вверх брюшком,( фото не очень удачное, видна моя тень) думала, что не живая,
Прикрепленное изображение
ткнула палочкой, а она перевернулась и поплыла.Видимо грелась на солнышке. Так что водоемчик уже обживается... Вот она какая...
Прикрепленное изображение
перевернула все мои украшения в пруду


--------------------
Людмила
Моя тема http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=10588&st=340
https://fotki.yandex.ru/users/ludmilapolovko
Если хочешь увидеть радугу - переживи дождь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скопидом
сообщение 1.1.2013, 19:31
Сообщение #27


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.1.2011
Сообщений: 2838
Из: Волгоградская область, г. Палласовка




Цитата(CODELI @ 31.12.2012, 16:10) *
Люда, с наступающим новым годом! Все у Вас получится!
А Вы показывали свою горку? Покажите, может быть не все так плохо и девочки что-нибудь придумают и подскажут.

Надюш, с Новым годом! Горку показывала, но это фото в декабре,( пост 12) может и не все понятно. а сентябрьское фото не могу загрузить - размер больше допустимого.
Я писала, что горка еще не закончена, а может и не стОит заканчивать.


--------------------
Людмила
Моя тема http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=10588&st=340
https://fotki.yandex.ru/users/ludmilapolovko
Если хочешь увидеть радугу - переживи дождь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скопидом
сообщение 1.1.2013, 21:55
Сообщение #28


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.1.2011
Сообщений: 2838
Из: Волгоградская область, г. Палласовка




Цитата(Евгения L @ 31.12.2012, 17:04) *
Людочка! и тебя с Новым годом!
Цитата
Все будет хорошо в этом году, я обещаю! И план участка сложится, и стиль подберется, и камни лягут на свое место, не переживай! Если они нравятся, значит должны быть, и девчата опытные наши обязательно что-нибудь придумают.
У меня у самой много камня на участке, тоже мне его очень хотелось, но наелась почему-то быстро. Сейчас уже ровно к нему дышу. Камни - это ведь не обязательно альпийская горка. Они могут быть элементами самых разных композиций. У меня это подпорная стенка вокруг дома, там перепад около метра на протяжении дома.
Интересно, почему сохнут листья у флоксов. они же любят солнышко, им должно быть у вас неплохо. Может я и ошибаюсь, опыта у меня нет. Первое о чем подумала - недостаточный полив, второе - может болезни какие-то? Можно попробовать пересадить на другое место, может в полутень. Еще можно сажать перед ними более низкие растения, чтобы голые ножки прикрывали.
А почему кантри не нравится?
Тебе задание на каникулы: написать список растений которые любишь. И почитать о стилях, подумать, какой ближе всего.

Женечка, с Новым годом! Немного отдохнула, надо работать над созданием красоты в саду. Спасибо за поддержку, очень вдохновили твои слова, переживать все равно - переживаю, но уже с надеждой biggrn.gif О флоксах -я писАла, что у нас летом бывает знойный, обжигающий ветер ( прямо "злой самум") biggrn.gif -видимо из-за этого сохнут листья, в общем флокс у меня пропал. Хочу приобрести и, как ты говоришь, в полутень посадить, попробую еще разок.
Жень, отвечаю на ЗАДАНИЕ:
1. У меня все цветы любимые, список будет большой. Предпочтительнее многолетники.Кроме цветов нравятся злаковые, из вертикальных - клематисы- любимые. В хотелки их записАла. Хочется посадить декоративные кустарники , может быть ими отделить зоны или зеленую комнату сделать? Как, девочки, думаете? Я в них не разбираюсь, но почитала - понравился дерен белолистный, можжевельник, спирея Вангутта, форзиция, хеномелес (айва японская)
2.О стилях прочла, поняла, что ближе всего Кантри. Сомнения были, видимо из-за того, что насмотрелась на здешние ( у сельчан) цветники -пестрота и каламбур, мне же хочется гармонии ( пусть разноцветье , но подобрать растения по всем параметрам), чтобы сесть на лавочку после трудов праведных и любоваться - созерцать и ароматы вдыхать...


--------------------
Людмила
Моя тема http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=10588&st=340
https://fotki.yandex.ru/users/ludmilapolovko
Если хочешь увидеть радугу - переживи дождь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скопидом
сообщение 1.1.2013, 23:46
Сообщение #29


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.1.2011
Сообщений: 2838
Из: Волгоградская область, г. Палласовка




Цитата(Скопидом @ 1.1.2013, 19:31) *
Надюш, с Новым годом! Горку показывала, но это фото в декабре,( пост 12) может и не все понятно. а сентябрьское фото
Прикрепленное изображение

Я писала, что горка еще не закончена, а может и не стОит заканчивать.



--------------------
Людмила
Моя тема http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=10588&st=340
https://fotki.yandex.ru/users/ludmilapolovko
Если хочешь увидеть радугу - переживи дождь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгения L
сообщение 2.1.2013, 0:28
Сообщение #30


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 10588




Цитата(Скопидом @ 1.1.2013, 21:55) *
2.О стилях прочла, поняла, что ближе всего Кантри. Сомнения были, видимо из-за того, что насмотрелась на здешние ( у сельчан) цветники -пестрота и каламбур, мне же хочется гармонии

Я так и думала! Из одних и тех же растений можно создать и гармонию, и какофонию, это точно. А что у вас хорошо растет? Что уже показало себя с выносливой стороны в соседских палисадниках?
Айву японскую я тоже себе хотела, но как-то не сложилось сразу, а сейчас и не знаю. Будет ли уже ей место... кажется, все места уже кончились smile.gif


--------------------

Женя :)

— А что это за звуки, вон там? — спросила Алиса.
— А это чудеса, — равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И… И что же они там делают? — поинтересовалась девочка.
— Как и положено, — Кот зевнул. — Случаются.
Дача 2013
Лондонские каникулы
Маленький участок. Гармония в квадрате
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


ЛанаД
сообщение 2.1.2013, 1:33
Сообщение #31


дачник со стажем
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 14162
Из: Москва-Центр




Привет! С Новым годом!

Я так поняла, что вы готовы на серьезные переделки. Если это так, то даю мастер-класссс по пруду и прудовым растениям от нашей Юли, Юлии Тадеуш. Наша форумчанка и модератор. ИМХО у нее один из лучших прудов, отлично вписанный на небольшом участке в 6 соток. Все делает сама с небольшой помощью родственников.
http://www.rozoviysad.by/sadoviy-dizayn/60...imi-rukami.html

lВодоемчик получился небольшой, но очень славный.

Если не решитесь выкопать свою металлическую емкость, то попробуйте хотя бы сделать обрамление плоским плитняком и заменить растения. Но все же лучше кардинально переделать, расширить заодно.

Еще интересная идейка как зрительно расширить пруд и изменить зрительно его форму с помощью отсыпки. См. пост 143.

http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=2998&st=140

Но повтиорюсь, все же лучше земенить прямоугольную металлическую емкость.

А то что рисуете, мастерите, хотите создать уют и красоту, радовать деток - очень похвально. Во многом согласно с Женей, сособенно в том, что касается пластика и пр. искусственных материалов.

Сообщение отредактировал ЛанаД - 2.1.2013, 1:48


--------------------
Светлана

...Каждый сад — пейзаж, и он неповторим,
Он скромен иль богат — равно любуюсь им.
Художниками быть пристало садоводам.

Жак Делиль "Сады"

Сад-2014
https://picasaweb.google.com/100671284057207342378/C2014
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скопидом
сообщение 2.1.2013, 10:19
Сообщение #32


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.1.2011
Сообщений: 2838
Из: Волгоградская область, г. Палласовка




Цитата(Евгения L @ 2.1.2013, 0:28) *
Я так и думала! Из одних и тех же растений можно создать и гармонию, и какофонию, это точно. А что у вас хорошо растет? Что уже показало себя с выносливой стороны в соседских палисадниках?
Айву японскую я тоже себе хотела, но как-то не сложилось сразу, а сейчас и не знаю. Будет ли уже ей место... кажется, все места уже кончились smile.gif

Хорошо растут все однолетники, а из многолетников - пионы, дельфиниумы, астры - сентябринки, подсолнечник,хризантемы с мелкими и средними по размеру цветками,двулетники - анютины глазки, маргаритки, луковичные, конечно розы. Очень шикарными вырастают канны, георгины. Может что-то пропустила... Когда я на горке посадила молодило, очитки - едкий и заячья капуста, еще как елочка у него листья ( почвопокровный, не знаю как зовут),
Прикрепленное изображение
- все соседи спрашивали, что это такое? - особенно на молодило "запали".


--------------------
Людмила
Моя тема http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=10588&st=340
https://fotki.yandex.ru/users/ludmilapolovko
Если хочешь увидеть радугу - переживи дождь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скопидом
сообщение 2.1.2013, 10:37
Сообщение #33


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.1.2011
Сообщений: 2838
Из: Волгоградская область, г. Палласовка




Цитата(ЛанаД @ 2.1.2013, 1:33) *
Привет! С Новым годом!

Я так поняла, что вы готовы на серьезные переделки. Если это так, то даю мастер-класссс по пруду и прудовым растениям от нашей Юли, Юлии Тадеуш. Наша форумчанка и модератор. ИМХО у нее один из лучших прудов, отлично вписанный на небольшом участке в 6 соток. Все делает сама с небольшой помощью родственников.
http://www.rozoviysad.by/sadoviy-dizayn/60...imi-rukami.html

lВодоемчик получился небольшой, но очень славный.

Если не решитесь выкопать свою металлическую емкость, то попробуйте хотя бы сделать обрамление плоским плитняком и заменить растения. Но все же лучше кардинально переделать, расширить заодно.

Еще интересная идейка как зрительно расширить пруд и изменить зрительно его форму с помощью отсыпки. См. пост 143.

http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=2998&st=140

Но повтиорюсь, все же лучше земенить прямоугольную металлическую емкость.

А то что рисуете, мастерите, хотите создать уют и красоту, радовать деток - очень похвально. Во многом согласно с Женей, сособенно в том, что касается пластика и пр. искусственных материалов.

Светлана, очень рада тебе! Большое спасибо за ссылку, очень понравился прудик Юли. Загорелась, аж руки чешутся, скорее бы весна. Если переделывать, то конечно кардинально, надо расширить водную гладь. В стиль кантри он тоже вписывается, ведь еще великий природовед Болотов создавал пруды.


--------------------
Людмила
Моя тема http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=10588&st=340
https://fotki.yandex.ru/users/ludmilapolovko
Если хочешь увидеть радугу - переживи дождь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгения L
сообщение 2.1.2013, 10:47
Сообщение #34


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 10588




Да, емкость обязательно выкапывать надо. Дети достойны лучшего, что они у вас как гусята в корыте smile.gif Эту емкость можно было бы использовать, будь у вас регулярный сад. Заделать ее под мощение, да еще бы парочку, дорожкой расположить, классно было бы. Но в вашем случае она будет смешно выглядеть в саду.
По растениям - хороший ассортимент. Пионы очень люблю, у меня их уже целая коллекция будет. Хоть и самые недорогие, но все они красивые и мне очень нравятся.
Была у нас где-то тема - Готовые схемы цветников. Девчата отсканированные из журналов выкладывали. Там с вашим ассортиментом должны быть...


--------------------

Женя :)

— А что это за звуки, вон там? — спросила Алиса.
— А это чудеса, — равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И… И что же они там делают? — поинтересовалась девочка.
— Как и положено, — Кот зевнул. — Случаются.
Дача 2013
Лондонские каникулы
Маленький участок. Гармония в квадрате
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скопидом
сообщение 2.1.2013, 20:11
Сообщение #35


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.1.2011
Сообщений: 2838
Из: Волгоградская область, г. Палласовка




Цитата(Евгения L @ 2.1.2013, 10:47) *
Да, емкость обязательно выкапывать надо. Дети достойны лучшего, что они у вас как гусята в корыте smile.gif Эту емкость можно было бы использовать, будь у вас регулярный сад. Заделать ее под мощение, да еще бы парочку, дорожкой расположить, классно было бы. Но в вашем случае она будет смешно выглядеть в саду.
По растениям - хороший ассортимент. Пионы очень люблю, у меня их уже целая коллекция будет. Хоть и самые недорогие, но все они красивые и мне очень нравятся.
Была у нас где-то тема - Готовые схемы цветников. Девчата отсканированные из журналов выкладывали. Там с вашим ассортиментом должны быть...

Жень, только это не мой ассортимент, я ведь только начинаю разводить цветы, это я написала, что растет в нашей зоне. А водоем на этом месте сделать или лучше куда-то перенести в другое место? Муж сказал, что в этом году за летней кухней сделает беседку, говорит - "с беседки будем на пруд смотреть, на твоих лягушек". Мне еще не нравится школка, которая посреди участка. Еще мы выкопали колодец для полива - на схеме он у парника( питьевой водой дорого поливать), качали насосом в бочки, потом поливали из бочек. Весной теперь трубу колодца будем укорачивать и оформлять, как деревенский колодец. Прошедшим летом провели воду с речки, поэтому надобность в этом колодце отпала. Одну бочку хотим убрать, что слева от дорожки ( пост12 фото8). Девочки, подскажите мне пож-ста,а где мне можно арку сделать - очень нравятся они мне- клематисы бы по ней пустить - красота будет!!!! Вот сколько вопросов...

Сообщение отредактировал Скопидом - 2.1.2013, 20:26


--------------------
Людмила
Моя тема http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=10588&st=340
https://fotki.yandex.ru/users/ludmilapolovko
Если хочешь увидеть радугу - переживи дождь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скопидом
сообщение 2.1.2013, 20:47
Сообщение #36


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.1.2011
Сообщений: 2838
Из: Волгоградская область, г. Палласовка




Цитата(Скопидом @ 2.1.2013, 20:11) *
Жень, только это не мой ассортимент, я ведь только начинаю разводить цветы, это я написала, что растет в нашей зоне. А водоем на этом месте сделать или лучше куда-то перенести в другое место? Муж сказал, что в этом году за летней кухней сделает беседку, говорит - "с беседки будем на пруд смотреть, на твоих лягушек". Мне еще не нравится школка, которая посреди участка. Еще мы выкопали колодец для полива - на схеме он у парника( питьевой водой дорого поливать), качали насосом в бочки, потом поливали из бочек. Весной теперь трубу колодца будем укорачивать и оформлять, как деревенский колодец. Прошедшим летом провели воду с речки, поэтому надобность в этом колодце отпала. Одну бочку хотим убрать, что слева от дорожки ( пост12 фото8). Девочки, подскажите мне пож-ста,а где мне можно арку сделать - очень нравятся они мне- клематисы бы по ней пустить - красота будет!!!! Вот сколько вопросов...

Вот еще план и размеры цветника у летней кухниПрикрепленный файл  ____________________________.bmp ( 171,99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 527


--------------------
Людмила
Моя тема http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=10588&st=340
https://fotki.yandex.ru/users/ludmilapolovko
Если хочешь увидеть радугу - переживи дождь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nadezhda
сообщение 2.1.2013, 21:48
Сообщение #37


Суперцветовод
*****

Регистрация: 5.11.2012
Сообщений: 5142
Из: Лен обл




С наступившим новым годом!

Людмила, надо еще Вам хорошо думать, как забор закрывать, он всю "малину", т.е. будущую красоту своим видом съест. Ну, хотя бы, в зонах для отдыха. Стандартно, если кустами не позволяет площадь закрыть, то девичий виноград сажают в наших широтах. В вашем климате, может быть и плодовый виноград вырастет? Чтобы и польза вкусняшная для лягушат и красота на участке была. Я сама еще не садовод ни разу, не знаю, какие условия винограду нужны. Ежевика еще растет на решетках, но ее снимать и укрывать надо на зиму. Может быть, другие вьющиеся растения у соседей растут, нарезать бы черенков по весне и по тихоньку заплетет заборчик?


--------------------
Я Надя
Дорогу осилит идущий..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛанаД
сообщение 3.1.2013, 1:07
Сообщение #38


дачник со стажем
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 14162
Из: Москва-Центр




Цитата(Скопидом @ 31.12.2012, 13:22) *
флоксы почему -то в нашей зоне не растут, они мне оч.нравятся, но видимо им слишком жарко у нас, листья сохнут, становятся коричневыми.

Из агротехники флоксов "декоративного эффекта флоксы достигают на рыхлых, хорошо заправленных органическими удобрениями, достаточно влажных почвах. При недостатке влаги концентрация солей в почве увеличивается, что вредно сказывается на развитии растений: нижние листья буреют, преждевременно усыхают и опадают, растения имеют угнетенный вид." В вашем климате их лучше сажать в легкую полутень от деревьев или у строений в таком месте, что не пекло в полуденный зной, но все же хватало солнышка утром и после обеда. Полив должен быть регулярным.
Арку хорошо бы поставить в такое место, чтобы она как бы являлась входом их одной зоны в другую. Допустим вход в зону отдыха или отделялв бы переход из жилой зоны в садово-огородную.

Вот тема со схемами готовых композиций, про которую говорила Женя.

http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=411

План у меня не открывается. 34.gif

Сообщение отредактировал ЛанаД - 3.1.2013, 1:29


--------------------
Светлана

...Каждый сад — пейзаж, и он неповторим,
Он скромен иль богат — равно любуюсь им.
Художниками быть пристало садоводам.

Жак Делиль "Сады"

Сад-2014
https://picasaweb.google.com/100671284057207342378/C2014
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛанаД
сообщение 3.1.2013, 2:38
Сообщение #39


дачник со стажем
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 14162
Из: Москва-Центр




Парадный цветник в стиле кантри, миксбордер у забора в стиле кантри. С фотографиями цветов

http://flowers.cveti-sadi.ru/kantri-cvetni...osredstvennost/



--------------------
Светлана

...Каждый сад — пейзаж, и он неповторим,
Он скромен иль богат — равно любуюсь им.
Художниками быть пристало садоводам.

Жак Делиль "Сады"

Сад-2014
https://picasaweb.google.com/100671284057207342378/C2014
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скопидом
сообщение 3.1.2013, 13:32
Сообщение #40


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.1.2011
Сообщений: 2838
Из: Волгоградская область, г. Палласовка




Цитата(CODELI @ 2.1.2013, 21:48) *
С наступившим новым годом!

Людмила, надо еще Вам хорошо думать, как забор закрывать, он всю "малину", т.е. будущую красоту своим видом съест. Ну, хотя бы, в зонах для отдыха. Стандартно, если кустами не позволяет площадь закрыть, то девичий виноград сажают в наших широтах. В вашем климате, может быть и плодовый виноград вырастет? Чтобы и польза вкусняшная для лягушат и красота на участке была. Я сама еще не садовод ни разу, не знаю, какие условия винограду нужны. Ежевика еще растет на решетках, но ее снимать и укрывать надо на зиму. Может быть, другие вьющиеся растения у соседей растут, нарезать бы черенков по весне и по тихоньку заплетет заборчик?

Привет, Надюш, С Новым годом! Девичий виноград у меня растет на участке, закрывает стену сарая до душа. Весной нарежу черенков и посажу, ежевику посадили осенью, пока 3 кустика всего ( на плане она будет закрывать сетку между садом и хоз.двором). еще ипомею пущу по забору и декоративную фасоль. Плодовый виноград сорт Лидия ( темный), посадили прошлой весной, плети будут закрывать стену гаража ( если хорошо перезимует, так переживаю). А забор, конечно, весь вид портит, особенно шиферный ( ох как он мне глаза намозолил, но пока нет фин. возможности его менять - только задекорировать)


--------------------
Людмила
Моя тема http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=10588&st=340
https://fotki.yandex.ru/users/ludmilapolovko
Если хочешь увидеть радугу - переживи дождь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



165 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:23