Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

89 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Царство с чистого листа....или Пчелкин сад..., Все начинаю сначала ,с учетом своих и чужих ошибок. Рада всем советам
нана
сообщение 5.1.2013, 12:09
Сообщение #1


Суперцветовод
*****

Регистрация: 19.9.2008
Сообщений: 2594
Из: москва-измайлово,




Решила опять открыть тему,т.к. в голове пока не наблюдаю никаких мыслей по благоустройству дома и участка. Немного пред истории....
Дом купили в 2008г, через год должны были сдать,но .....наступили трудные времена и только в ушедшем году наконец то получили его. Мы последние , кому фирма достроила дом и вернули большую часть денег,остальным отдали недострой и люди до сих пор ждут свои деньги. Все мечты и планы из моей головы вытеснили проблемы которые нужно было решать ,да и здоровьем нужно было заниматься...
Уже год как мы живем в доме, потихоньку приходим в себя и благоустраиваем его. За этот год пристроили еще 2 небольшие комнаты ,гараж с маленьким коридорчиком, который я назвала курилкой. Одна из комнат будет спальней (Сережа оч.хочет ) ,а вторая с выходом к зоне отдыха.
За лето привели участок в порядок, сделали посадки ,перетащили все растюхи с дачи,посадили кусты по периметру участка, немного хвойников ,гортензий ,сделала клумбы из роз....Перетаскивали все растюхи в жару, не соблюдая сроков для их посадок,но все думаю обошлось,т.к. розы благополучно зацвели к осени,надеюсь что остальные так же весной обрадуются переезду....Подводя итоги ушедшего года пришли в выводу, что сделано много, сами на то не рассчитывая. Конечно сами бы никогда с этим не справились. Для строительства мы пригласили знакомого с бригадой, от таджиков ,которые табунами шастают по поселку ,мы отказались. В его бригаде был детина под два метра ростом лысый с наколкой на плече ВДВ ,которого я побаивалась,т.к. напоминал бандита. biggrn.gif Именно он ,видя как я прыгаю на лопате пытаясь выкопать ямки для роз ,взялся за лопату. Спланировал нам весь участок ,очистил от мусора, камней, корней , в ручную перекопал весь участок ,мужу помог проложить систему полива и подключить ее.Засеяли они с мужем газон и осенью успели один раз подстричь. С нами ездил на дачу и выкапывал растюхи ,т.к. они были неподъемными. Сереже было тяжело копать из -за травмы. Вот так нам повезло с рабочим. Именно он посоветовал нам не менять и не завозить землю . Много полезного нам рассказал ,сам занимается селекцией чеснока ,вообще садовник он великий, biggrn.gif а еще он оказался охотником ,рыболовом и грибником. Мы были и с рыбой и с белыми грибами ,такого количества белых у меня не было никогда, запаслась на всю зиму. yahoo.gifА зовут его Вася и фамилия его Пчёлкин. Муж теперь называет наш участок- Пчёлкин Сад.
Понемногу нужно строить планы посадок , пытаюсь вернуть свои мечты...Но плохо получается. blush.gif В голове бродят одни стерильные мысли...Состояния блаженства и покоя в котором я сейчас нахожусь, мешают.... Вчера ездили в Электросталь ,случайно зашли в шторы... мысли стали зарождаться...значить я не безнадежна...
У меня много вопросов ,буду задавать их в этой теме , надеясь на вашу помощь ,советы и пенки под з.... в нужном направленииbiggrn.gif


--------------------
моя тема: http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=10606
мои альбомы : https://picasaweb.google.com/117361714801938296585
".....И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЕТ..."- прочитал Соломон.
Нана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lovmi
сообщение 5.1.2013, 12:35
Сообщение #2


Цветолюб
*****

Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1847
Из: Москва, Хорошёво-Мнёвники




Нана, с открытием темы! heart2.gif Интересную историю ты рассказала, как здОрово, что вам такой человек встретился -Вася Пчёлкин. И название мне очень нравится "Пчёлкин сад"... Успехов вам.


--------------------
Марина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalina
сообщение 5.1.2013, 13:36
Сообщение #3


Суперцветовод
*****

Регистрация: 14.1.2009
Сообщений: 8881




Нан, рада, что все налаживается и движется вперед ... heart2.gif История твоя трогательная с этим Пчелкиным Васей, повезло ему вами и вам с ним... Хорошо, когда такие люди встречаются в жизни, да еще и в такой период.
Понятно, что начало уже положено. Все равно, тебе про это кто-нибудь скажет - давай фотки участка в студию... tongue.gif где планируеь благоустраивать... Ну и ваши планы - что хотите иметь на участке - какие зоны, чем планируете заниматься, какой образ жизни вести. Опиши все подробно, что точно будет, а что категорически не предлагать...


Сообщение отредактировал Kalina - 5.1.2013, 13:38


--------------------
Инна

Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение (У.Черчилль)

Альбом

Хроника Тигра-рыбы неприкаянной, писанная на воде...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LEXA
сообщение 5.1.2013, 16:05
Сообщение #4


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 8345
Из: Кировская обл.




Ой, Нана, с новой темой..назввание прям заинтриговало heart2.gif Мне бы тоже такого Васю, а то планов грамодье, но как представлю какой объем тяжелой работы надо провести, дак настроение портится....И не обязательно, чтоб охотник, рыболов и грибник..этого итак хватает ashes.gif
Ждемс фотки blush.gif

Сообщение отредактировал LEXA - 5.1.2013, 16:57


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
нана
сообщение 5.1.2013, 16:12
Сообщение #5


Суперцветовод
*****

Регистрация: 19.9.2008
Сообщений: 2594
Из: москва-измайлово,




Цитата(Kalina @ 5.1.2013, 14:36) *
Нан, рада, что все налаживается и движется вперед ... heart2.gif История твоя трогательная с этим Пчелкиным Васей, повезло ему вами и вам с ним... Хорошо, когда такие люди встречаются в жизни, да еще и в такой период.
Понятно, что начало уже положено. Все равно, тебе про это кто-нибудь скажет - давай фотки участка в студию... tongue.gif где планируеь благоустраивать... Ну и ваши планы - что хотите иметь на участке - какие зоны, чем планируете заниматься, какой образ жизни вести. Опиши все подробно, что точно будет, а что категорически не предлагать...

Калинкин, рада тебе. biggrn.gif С наступившем НГ и Рождеством тебя!!!! heart2.gif heart2.gif В этом году мало фоткали ,но кое что есть. Сейчас покажу. Это дом в прошлом году
это сейчас. Есть еще фотки сентябрские. Сережа фоткал розы. Конечно все покажу. У меня есть несколько проектов ,но не один я не смогла применить . Все посадки сложились спонтанно, т.к. в прошедшем году не планировали заниматься участком ,а берегли силы на стройку. По периметру участка посадили кустарники ,всякие -разные. Все растения покупали в горшках поэтому было удобно таскать и переставлять их, смотреть как лучше. Хотелось закрыть периметр уч-ка,т.к.наш участок расположен в центре поселка ,поэтому граничит с полем, где еще предстоит стройка. Сделали две клумбы с хв-ками и две с розами.Все растюхи которые перевозила старалась посадить массивам . Сделали зону отдыха. Весной должны посадить сад. Но вот думаю ashes.gif ,а нужен ли он мне? Еще хочу посадить можевелы ,туи и просто деревья. Нужна еще место хозяйственной зоны,но где мне ее сделать? Нужно учесть что есть соседи.
Какой образ жизни? biggrn.gif Ну конечно спокойный, релаксирующий , хотелось бы отдыхать на природе и получать удовольствие от жизни biggrn.gif

Сообщение отредактировал нана - 5.1.2013, 16:21


--------------------
моя тема: http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=10606
мои альбомы : https://picasaweb.google.com/117361714801938296585
".....И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЕТ..."- прочитал Соломон.
Нана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
нана
сообщение 5.1.2013, 16:24
Сообщение #6


Суперцветовод
*****

Регистрация: 19.9.2008
Сообщений: 2594
Из: москва-измайлово,




Пока отвечала , меня посетили еще гости heart2.gif Всем рада ,спасибо огромное за интерес к моей теме heart2.gif heart2.gif Всех жду в гости и не только.... biggrn.gif


--------------------
моя тема: http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=10606
мои альбомы : https://picasaweb.google.com/117361714801938296585
".....И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЕТ..."- прочитал Соломон.
Нана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LEXA
сообщение 5.1.2013, 17:02
Сообщение #7


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 8345
Из: Кировская обл.




Нана, а план есть? И размерчик участка надо бы..север-юг где..
Пруд в планах есть? Я вот вся в мечтах о пруде, а мужики мои не поддерживают sorrow.gif ..Вон говорят пруд..и в окошко кажут..а у нас и правда..вид на пруд...но он же не мой.. общественный и большой.. А минЭ свою лужицу подавай biggrn.gif

Сообщение отредактировал LEXA - 5.1.2013, 17:05


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IRIS-ka
сообщение 5.1.2013, 17:02
Сообщение #8


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.9.2008
Сообщений: 5794
Из: г. Москва




Нана, какая ты умничка, что открыла тему... heart2.gif Очень интересно... и название замечательное...
Пусть Пчелкин сад и его обитатели живут в гармонии, здоровья, радости и счастья вам! Удачи во всем! heart2.gif



--------------------
Ирина

"Каждый должен что-то оставить после себя...Что-то, чего при жизни касались твои пальцы, в чем после смерти найдет прибежище твоя душа.. Люди будут смотреть на взращенное тобою дерево или цветок, и в эту минуту ты будешь жив... "
Рэй Брэдбери


Мои цветы:
https://fotki.yandex.ru/users/irina-irisss-ka
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nnaynowa
сообщение 5.1.2013, 17:32
Сообщение #9


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.12.2011
Сообщений: 2149




Цитата(IRIS-ka @ 5.1.2013, 17:02) *
Нана, какая ты умничка, что открыла тему... heart2.gif Очень интересно... и название замечательное...
Пусть Пчелкин сад и его обитатели живут в гармонии, здоровья, радости и счастья вам! Удачи во всем! heart2.gif


Так приятно читать тему. все такое позитивное...с Новым Годом всех. удачи и сбывающихся желаний....


--------------------
Наташа

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kil
сообщение 5.1.2013, 18:57
Сообщение #10


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 4294
Из: Москва




Нанчик я уверена на все 100 % у тебя будет шикарный сад, удачи!


--------------------
Ирина !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


нана
сообщение 5.1.2013, 21:27
Сообщение #11


Суперцветовод
*****

Регистрация: 19.9.2008
Сообщений: 2594
Из: москва-измайлово,




Девишны,пришла сейчас с гуляний, погода прелесть ,на улице красотаааа!!!!Тихо падает снег,искрится под лучами фонарей,везде блестят и мигают новогодние украшения на домах, народ гуляет... biggrn.gif Мне уже нравиться здесь жить ... biggrn.gif
Ленусь , где то был план участка нужно посмотреть ,я в прошлой своей теме показывала его. Рисовать и работать с программами я не могу... ashes.gifА на словах : Участок 12 сот , размер 30м на 40м , дом стоит почти по середине уч-ка.Вход на ю/в . Пруд не стоит в плане ,для нас это трудоемкое занятие ,возможно я не права.Просто вижу как сосед ковыряется с ним. Большие мальчики "веселятся" .Мы находимся в строящемся поселке , кто то получил дома раньше, кто то строиться еще . Все мы общаемся и разговаривая с людьми мы уже отказались от некоторых своих хотелок. Многие приглашали ЛД и у многих участки как под копирку. Мы отказались от дорожек,которые проложены изгибаясь по всему участку. Мы немного по другому решили проблему с дорожками, просто увеличили отмостку дома, которая и будет дорожкой ,чтобы можно было обойти вокруг дома. Камня по минимуму ,больше хочется зелени. Будем ходить по газону. biggrn.gif Отказались от рулонного газона,пока. Сами посеяли газон . Посмотрим как будет. Все кто настелил рулонный газон столкнулись с проблемой сорняков. Плохо видимо подготовили землю. Так же сейчас стоит под вопросом автополив. У многих проблемы с ним,сосед просто отключил его. Стараемся вписываться в бюджет. У нас ведь еще не закончена стройка,предстоит отделка гаража и комнат .Вот эта одна из комнат которую нам построили.


--------------------
моя тема: http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=10606
мои альбомы : https://picasaweb.google.com/117361714801938296585
".....И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЕТ..."- прочитал Соломон.
Нана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Плюшкина
сообщение 5.1.2013, 23:56
Сообщение #12


Суперцветовод
*****

Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 3408
Из: Москва




Нана, ключевая фраза "мне уже нравится здесь жить" и в этом твоем "нравится" абсолютно все и оно дает силы созидать. Удачи вам, много счастливых восходов и закатов, ливней летних, гроз, сугробов....счастья вашему дому и радости:-)


--------------------
Наташа

"Чем громче о тебе галдёж, тем умолкай надменней, не довершай чужую ложь позором объяснений"
Б.Пастернак
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
нана
сообщение 6.1.2013, 7:39
Сообщение #13


Суперцветовод
*****

Регистрация: 19.9.2008
Сообщений: 2594
Из: москва-измайлово,




Наташ, Иришка(Кил),Ирис-ка, Марина, heart2.gif Девочки милые спасибо всем огромное что зашли в гости... heart2.gif Счастья вам огромного yahoo.gif удачи. heart2.gif heart2.gif


--------------------
моя тема: http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=10606
мои альбомы : https://picasaweb.google.com/117361714801938296585
".....И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЕТ..."- прочитал Соломон.
Нана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лисов
сообщение 6.1.2013, 10:19
Сообщение #14


Суперцветовод
*****

Регистрация: 31.3.2009
Сообщений: 3296
Из: С-Петербург




Наночка , поздравляю !!!!!!!!!!!!!!!! Умница , столько уже сделала и очень хороший у тебя настрой ! Мне очень понравились твои посадки и твой Вася , у меня есть такой же Валера и это моя большая удача yahoo.gif


--------------------
Марина
Доброе слово и кошке приятно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nnaynowa
сообщение 6.1.2013, 11:01
Сообщение #15


Суперцветовод
*****

Регистрация: 25.12.2011
Сообщений: 2149




Цитата(Лисов @ 6.1.2013, 10:19) *
Наночка , поздравляю !!!!!!!!!!!!!!!! Умница , столько уже сделала и очень хороший у тебя настрой ! Мне очень понравились твои посадки и твой Вася , у меня есть такой же Валера и это моя большая удача yahoo.gif

Девочки. как вам с мальчиками повезло....горы свернуть можно....чего и желаю вам


--------------------
Наташа

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
анирам57
сообщение 6.1.2013, 12:13
Сообщение #16


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 1315
Из: Речной Вокзал, Москва




Нана, какие вы молодцы! Очень нравится ваша задумка с дорожками, у меня тоже дорожки по газону, ничем не покрытые, просто стригу. А сад я бы сделала, небольшой - пару яблонь, сливки, вишенки. Как красиво это все цветет весной! а осенью запах яблок! Найди местечко, скамеечку там поставишь и будешь релаксировать.


--------------------
с любовью, МАРИНА
мои розы http://foto.mail.ru/mail/aniram571/1799
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
нана
сообщение 6.1.2013, 14:44
Сообщение #17


Суперцветовод
*****

Регистрация: 19.9.2008
Сообщений: 2594
Из: москва-измайлово,




Мариш Лисов , спасибо... heart2.gif
Марин анирам57 мы заказали плодовые деревья еще осенью , у соседа деректор совхоза знакомый,но он заболел и сроки пропустили, теперь до весны. Мы с Сережей надеемся ,что нас Вася весной не бросит... biggrn.gifБез него нам кирдык tease.gif У нас здесь в поселке ,многие на Васю глаз положили biggrn.gif
А еще ,когда мы делали посадки ,я с умным видом все таскала,двигала,примеряла надеясь что пересаживать уже точно не буду.Рано радовалась ashes.gif Заказала на весну розы и уже наметились пересадки.....Это будет продолжаться всегда.... biggrn.gif

Сообщение отредактировал нана - 6.1.2013, 14:49


--------------------
моя тема: http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=10606
мои альбомы : https://picasaweb.google.com/117361714801938296585
".....И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЕТ..."- прочитал Соломон.
Нана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
нана
сообщение 6.1.2013, 18:48
Сообщение #18


Суперцветовод
*****

Регистрация: 19.9.2008
Сообщений: 2594
Из: москва-измайлово,




ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ !!!!!!СЧАСТЬЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ , МОИ ХОРОШИЕ heart2.gif heart2.gif heart2.gif


--------------------
моя тема: http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=10606
мои альбомы : https://picasaweb.google.com/117361714801938296585
".....И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЕТ..."- прочитал Соломон.
Нана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serebroo
сообщение 6.1.2013, 18:54
Сообщение #19


офис
*****

Регистрация: 1.12.2010
Сообщений: 11858
Из: Тольятти




Нана! С Рождеством! Пусть все задуманное сбывается! С уд читаю вашу тему, Василий ваш и правда- находка, дай Бог с его помощью задумки будут быстрее воплощаться в жизнь! Какие розы заказали на весну?


--------------------
Я--Ольга

мой маленький садик
-------------------------------------------------------------------
Научись писать обиды на песке и гравировать радости на камне
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгения L
сообщение 6.1.2013, 18:55
Сообщение #20


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 10588




Наночка, поздравляю с новой темой - это прямо новый этап в твоей жизни! Я уверена, что все нервы и неприятности и переживания остались далеко в прошлом и теперь у вас будут только приятные моменты! Так здорово - новый год, новая тема, новый сад.... Такой приятный домик, он будет очень уютным и любимым! Пристроечка сделала его лучше, он перестал быть "таким как все", безликим типовым. Он стал Домом. А название какое - тоже уютное, сказочное такое heart2.gif


--------------------

Женя :)

— А что это за звуки, вон там? — спросила Алиса.
— А это чудеса, — равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И… И что же они там делают? — поинтересовалась девочка.
— Как и положено, — Кот зевнул. — Случаются.
Дача 2013
Лондонские каникулы
Маленький участок. Гармония в квадрате
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



89 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:45