Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

104 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мы растим сад, сад растит нас............, К советам и критике отношусь хорошо.........
Цыпулька
сообщение 13.5.2016, 11:57
Сообщение #1


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.11.2013
Сообщений: 2059




Всем приветик.....ну вот я и решилась...Сегодня на улице сыро, много дел не переделаешь, поливать ничего не надо, вот села начать темку....На форуме сидела еще не имея своего дома...жили мы в Уссурийске(муж военный)в квартире и я нашла этот форум и все..как и многие тут пропала.....Зовут меня Наталья, имею троих сыновей........собаку Евразию-бернского зенненхунда, много-много курочек и 25 соток земли в 40 км от Воронежа.....Сейчас покажу немного фото, как все начиналось.......


--------------------
Натали......... Имеющий в руках цветы,плохого совершить не может.... https://fotki.yandex.ru/users/natascha-deewa2016
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цыпулька
сообщение 13.5.2016, 12:03
Сообщение #2


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.11.2013
Сообщений: 2059




Вот таким достался нам участок с домом.......Сорри за вещи на вешалке...но другой фотки нет, это я перестирала вещи в съемной квартире, там была горячая вода, потом все сложили в тазик и поехали в свой дом заселяться......Дети сразу нашли в сарае велосипед поломанный и начали чего-то там щебетать с ним.....


--------------------
Натали......... Имеющий в руках цветы,плохого совершить не может.... https://fotki.yandex.ru/users/natascha-deewa2016
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цыпулька
сообщение 13.5.2016, 12:12
Сообщение #3


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.11.2013
Сообщений: 2059




Кусочек сада......

Дом мы купили жилой.....все как положено у них было и мебель и быт налажен(газ, вода, туалет в доме), но вот участок вот такой.....видимо они вообще не выходили на него..........травы по пояс....сада нет, огорода толком нет......грядочка и та вся в траве....


--------------------
Натали......... Имеющий в руках цветы,плохого совершить не может.... https://fotki.yandex.ru/users/natascha-deewa2016
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yulia
сообщение 13.5.2016, 12:14
Сообщение #4


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.10.2015
Сообщений: 2316
Из: Омск




О, Наташ, как здорово! Будем любоваться теперь твоим садом, еще и предысторию послушает yahoo.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цыпулька
сообщение 13.5.2016, 12:22
Сообщение #5


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.11.2013
Сообщений: 2059




Через 2 недели после того , как купили дом, поехали и купили курочек, ну очень хотелось своих яичек.........Курочки оказались не плохими, никто не сдох, неслись хорошо и были очень ручными, мы их приучили за собой ходить и они знали что такое лопата, только муж на горизонте с ней идет, они следом, знают - "сейчас будет что-то рыть и нам достанется вкусненькое".......Огород корчевали от полыни, колючек и эти "рыжухи" собирали червей, личинок майского жука.......

Привет, Юлечка, моя первая гостья nwink.gif . Я просто не знаю блин с чего начать, вот решила немного рассказать...........

Через 2 недели начали нестись.........мы все так радовались........ laugh.gif как дети малые, чессс слово......


--------------------
Натали......... Имеющий в руках цветы,плохого совершить не может.... https://fotki.yandex.ru/users/natascha-deewa2016
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IRIS-ka
сообщение 13.5.2016, 12:31
Сообщение #6


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.9.2008
Сообщений: 5794
Из: г. Москва




Наталья, как интересно! heart2.gif
25 соток - какое раздолье! Фотка с мужем, детьми и курочками сплошное умиление... laugh.gif
Рассказывай и показывай еще.... v.gif

Сообщение отредактировал IRIS-ka - 13.5.2016, 12:32


--------------------
Ирина

"Каждый должен что-то оставить после себя...Что-то, чего при жизни касались твои пальцы, в чем после смерти найдет прибежище твоя душа.. Люди будут смотреть на взращенное тобою дерево или цветок, и в эту минуту ты будешь жив... "
Рэй Брэдбери


Мои цветы:
https://fotki.yandex.ru/users/irina-irisss-ka
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yulia
сообщение 13.5.2016, 12:41
Сообщение #7


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.10.2015
Сообщений: 2316
Из: Омск




Цитата(Цыпулька @ 13.5.2016, 15:22) *
Я просто не знаю блин с чего начать, вот решила немного рассказать...........

Наташ, все правильно, начала - с самого начала! Так очень интересно и познавательно, особенно с фотками, как из заброшенного пустыря, поросшего бурьяном, вырисовывался сад heart2.gif Буду постоянной гостьей biggrn.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цыпулька
сообщение 13.5.2016, 12:45
Сообщение #8


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.11.2013
Сообщений: 2059




Цитата(IRIS-ka @ 13.5.2016, 12:31) *
Наталья, как интересно! heart2.gif
25 соток - какое раздолье! Фотка с мужем, детьми и курочками сплошное умиление... laugh.gif
Рассказывай и показывай еще.... v.gif

Ириш, если бы под цветы было 25 соток, тогда да-раздолье, но места много занимает огород(10 соток) вольеры с птицей, двор большой 120 кв......под цветы и не так много........ну пока места есть-хватает, но чувствую, что скоро.....ну вы знаете что.....Есть возможность участок за нашим участком купить, там тоже соток 30.....вот тогда будет норм, но пока не решаемся, с этим бы управиться........


--------------------
Натали......... Имеющий в руках цветы,плохого совершить не может.... https://fotki.yandex.ru/users/natascha-deewa2016
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IRIS-ka
сообщение 13.5.2016, 12:52
Сообщение #9


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.9.2008
Сообщений: 5794
Из: г. Москва




Цитата(Цыпулька @ 13.5.2016, 13:45) *
Ириш, если бы под цветы было 25 соток, тогда да-раздолье, но места много занимает огород(10 соток) вольеры с птицей, двор большой 120 кв......под цветы и не так много........ну пока места есть-хватает, но чувствую, что скоро.....ну вы знаете что.....Есть возможность участок за нашим участком купить, там тоже соток 30.....вот тогда будет норм, но пока не решаемся, с этим бы управиться........


Наташ, все у вас хорошо. heart2.gif Цветы на 25 соток ....перебор точно. wacko.gif Огородик нужен несомненно..., ну и без курочек как? Если бы у меня был участок побольше и помощники по хозяйству...эх...я бы пожалуй тоже не удержалась... laugh.gif


--------------------
Ирина

"Каждый должен что-то оставить после себя...Что-то, чего при жизни касались твои пальцы, в чем после смерти найдет прибежище твоя душа.. Люди будут смотреть на взращенное тобою дерево или цветок, и в эту минуту ты будешь жив... "
Рэй Брэдбери


Мои цветы:
https://fotki.yandex.ru/users/irina-irisss-ka
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
karina79
сообщение 13.5.2016, 12:53
Сообщение #10


Новичок


Регистрация: 13.5.2016
Сообщений: 3




Я к вам в гости))) rolleyes.gif

Трое сыновей! Собака, своя земля! Вы счастливая! С удовольствием буду читать про ваш сад и вашу семью!


--------------------
~*~ Ирина ~*~
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Цыпулька
сообщение 13.5.2016, 13:08
Сообщение #11


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.11.2013
Сообщений: 2059




Цитата(karina79 @ 13.5.2016, 12:53) *
Я к вам в гости))) rolleyes.gif

Трое сыновей! Собака, своя земля! Вы счастливая! С удовольствием буду читать про ваш сад и вашу семью!

Проходите, очень рада гостям............

Поезд тронулся, уезжаем в новую жизнь....Воронеж ждет нас........Ехали в поезде 8 суток.......Пока ехали нашему малышку исполнилось три годика, отметили в поезде......фото не очень, трясет же.....Восьмилетнего кота Дона везем с собой.. biggrn.gif


--------------------
Натали......... Имеющий в руках цветы,плохого совершить не может.... https://fotki.yandex.ru/users/natascha-deewa2016
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛанаД
сообщение 13.5.2016, 13:44
Сообщение #12


дачник со стажем
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 14162
Из: Москва-Центр




Привет, Наташ. Четыре мужика на тебе! Вот - вот главный ежедневный и ежечастный труд!))). Если их смогла организовать - остальное уже мелочи)))
Сад в полгектара потянуть можно, но сложно, нужны помощники, у тебя они есть, причем свои собственные. Если уверена, что будут помогать - бери землю.
С птицей я дела не имела, нас хватило на один сезон, причем я не ухаживала, так что ничего сказать не могу. А одна собака, да еще берн - ну это радость в чистом виде. heart2.gif
Пацаны - загляденье, ТТТ ЧНС.



--------------------
Светлана

...Каждый сад — пейзаж, и он неповторим,
Он скромен иль богат — равно любуюсь им.
Художниками быть пристало садоводам.

Жак Делиль "Сады"

Сад-2014
https://picasaweb.google.com/100671284057207342378/C2014
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн Ф
сообщение 13.5.2016, 14:25
Сообщение #13


Суперцветовод
*****

Регистрация: 24.3.2009
Сообщений: 3897
Из: Владимир




Женя heart2.gif Фото копателей забавное. Мне прям сразу на ум пришло про любопытную Варвару (курочку рыжую): "А где, что дают? Пустите, пустите меня туда!"
Жду продолжения!


--------------------
Ирэн
_______
Мои альбомы
Сад2018, Дача2018
Сад2015, Сад2014,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стриж
сообщение 13.5.2016, 14:31
Сообщение #14


Суперцветовод
*****

Регистрация: 21.7.2011
Сообщений: 4985
Из: г. Раменское




Наташ, ты молодец! heart2.gif Темку открыла, рассказывай, все очень интересно. Огромный участок - это моя мечта. Но, согласна с девочками, под цветы все отводить совсем не зачем.
Много земли это не легко, но вы ведь молодая, и похоже, дружная семья. Значит вам все по силам. Четыре мужика в доме - это тяжело с одной стороны, но и здорово.
Подрастут, помогать станут. День рожденья в поезде - это романтично. Всю жизнь вспоминать будете.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цыпулька
сообщение 13.5.2016, 16:39
Сообщение #15


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.11.2013
Сообщений: 2059




Цитата(ЛанаД @ 13.5.2016, 13:44) *
Привет, Наташ. Четыре мужика на тебе! Вот - вот главный ежедневный и ежечастный труд!))). Если их смогла организовать - остальное уже мелочи)))
Сад в полгектара потянуть можно, но сложно, нужны помощники, у тебя они есть, причем свои собственные. Если уверена, что будут помогать - бери землю.

Привет, Света, рада гостям. heart2.gif ...организовать я могу, но садом , цветами никто не болеет. А про организовать, как-то читала у одного детского психолога, чтобы дети помогали им нельзя говорить "идите сделайте что-нибудь на участке", нужно конкретизировать. Мы выходим и я говорю : "Так...один берет лопату и вскапывает от сюда до сюда, другой берет мешок и собирает мусор вот на этой территории," ну и пр....вот тогда они понимают цель и помогают.....Но я сильно их не напрягаю в этом, если уж совсем устала и не могу физически, они у меня учатся на отлично, много занимаются, решают, пишут......средний вообще книголюб, читает и читает постоянно........поэтому, пока, считаю их главная работа, хорошо учиться..может не правильно конечно, но пока вот так.........

Цитата(Ирэн Ф @ 13.5.2016, 14:25) *
Мне прям сразу на ум пришло про любопытную Варвару (курочку рыжую): "А где, что дают? Пустите, пустите меня туда!"
Жду продолжения!

Привет , Ирэн, это точно..куры такие и были........везде надо было свой нос сунуть.....

Цитата(Стриж @ 13.5.2016, 14:31) *
Наташ, ты молодец! heart2.gif Огромный участок - это моя мечта. Но, согласна с девочками, под цветы все отводить совсем не зачем.
Много земли это не легко, но вы ведь молодая, и похоже, дружная семья. Значит вам все по силам. Четыре мужика в доме - это тяжело с одной стороны, но и здорово.
Подрастут, помогать станут. День рожденья в поезде - это романтично. Всю жизнь вспоминать будете.

Спасибо, Галина...Ага...мы часто бывало отмечали дни рождения в дороге, мой день рождения и в самолете был.......взлетели 11 апреля, а в небе были 12 апреля.....типа отметили..... biggrn.gif


--------------------
Натали......... Имеющий в руках цветы,плохого совершить не может.... https://fotki.yandex.ru/users/natascha-deewa2016
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цыпулька
сообщение 13.5.2016, 17:02
Сообщение #16


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.11.2013
Сообщений: 2059




Теперь покажу свою любимку, да и не только свою, а общую......Купили мы ее в октябре 2010 года 4-месячным щенком, такое длинноногое, ушастое чудо.....по паспорту она Евразия, а дома просто - Ева.....На фото бегает по вспаханному огороду, первый снег в ее жизни(ей 5 мес), сначала испугалась его, когда выпустили, а потом начала беситься, фото под елочкой и в стойке на снегу в 6 месяцев...

Пошла кормить свое птичье царство......орут, через окно уже слышу ohmy.gif ..........вечером еще фото Евы покажу.......


--------------------
Натали......... Имеющий в руках цветы,плохого совершить не может.... https://fotki.yandex.ru/users/natascha-deewa2016
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
наtka
сообщение 13.5.2016, 17:28
Сообщение #17


Суперцветовод
*****

Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 5800
Из: Белоруссия, Гродно




Наташа, с открытием своей темы. интересно будет посмотреть как преображался твой участок со временем. 25 соток - это уже немало, а будет 50 - это очень много и потребуется вложить много труда, сил, терпения и средств чтобы он стал одним прекрасным садом. но думаю ваша большая и дружная семья справится со всеми трудностями, тем более столько помощников растёт


--------------------
Нателла
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгения L
сообщение 13.5.2016, 17:51
Сообщение #18


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 10588




ОООООООО!!!!! Ну наконец-то свершилось! Честно говоря, я уже сама собиралась вместо тебя темку твою открывать, раз ты такая скромная и нерешительная! Теперь понятно, почему так похолодало! biggrn.gif biggrn.gif biggrn.gif
Девочки, Наташу я видела лично, очень хрупкая и красивая девушка! Я не знаю, как она везет на себе эту большую семью и такое серьезное хозяйство! Просто восхищаюсь! Муж у нее очень приятный и положительный во всех отношениях мужчина. Но мне показалось, что центр семьи и ее движущая сила в это хрупкой женской фигурке.
Наконец мы увидим твой сад! Наконец будет место, где задать вопросы по куроводству biggrn.gif и поздравить тебя с днем рождения!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

Какая Ева милая и смешная в своей юности! Все-таки берны - самые лучшие собаки на свете, самые умные добрые и красивые! И я так люблю собак в этот ломано-отроческий период! Я каждый раз, когда мой Трюндель-Марфундель кидается через кусты, вспоминаю, что твоя Ева ходит исключительно по дорожкам biggrn.gif К счастью, моя кидается так довольно редко, это если во дворе появился новый незнакомый человек, который еще не прошел в фазу "ты такой классный, я тебя тоже буду любить, почеши мне спинку и на лапу".


--------------------

Женя :)

— А что это за звуки, вон там? — спросила Алиса.
— А это чудеса, — равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И… И что же они там делают? — поинтересовалась девочка.
— Как и положено, — Кот зевнул. — Случаются.
Дача 2013
Лондонские каникулы
Маленький участок. Гармония в квадрате
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цыпулька
сообщение 13.5.2016, 18:36
Сообщение #19


Суперцветовод
*****

Регистрация: 30.11.2013
Сообщений: 2059




Уффф, Жень, ну засмущала. blush1.gif ......я прям три раза твой пост перечитала......... laugh.gif


--------------------
Натали......... Имеющий в руках цветы,плохого совершить не может.... https://fotki.yandex.ru/users/natascha-deewa2016
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгения L
сообщение 13.5.2016, 18:45
Сообщение #20


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 10588




heart2.gif


--------------------

Женя :)

— А что это за звуки, вон там? — спросила Алиса.
— А это чудеса, — равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И… И что же они там делают? — поинтересовалась девочка.
— Как и положено, — Кот зевнул. — Случаются.
Дача 2013
Лондонские каникулы
Маленький участок. Гармония в квадрате
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



104 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:37