Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

256 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Куда приводят мечты..
барби
сообщение 29.10.2009, 8:23
Сообщение #1


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.2.2009
Сообщений: 3490
Из: г.Омск




Уважаемые девочки и мальчики,дорогие форумчане! Вот и я набралась храбрости попросить о вашей помощи в планировании участка. Мы с мужем живем в своем доме,есть участок прямоугольной формы размером 10 Х 40м. Очень хочется чтобы и у нас было также красиво,как у вас. Земля на участке можно сказать целина,я только второй год как увлеклась посадками и то пока однолетними в основном. На участке имеется из растений-сирень,пионы,малина,земляника,в этом году высадила 4 кустика розочек-миниатюрок,еще мне подарили 3 туи маленьких,но без имен. Есть еще место под каркасный бассейн,оно выложено резиновыми листами,а также имеется тепличка.Участок практически весь день солнечный,только от забора тень немного падает днем и то там растет малина,вдоль забора. Очень-очень прошу вас мои дорогие,помогите мне,пожалйста, с оформлением участка,у самой фантазия не работает ashes.gif .Вот фото весенние нашего участка




Ах да,сразу оговорюсь,что муж против всяких деревьев на участке. И еще мне нужно,чтобы уход был минимальный,т.к. придется все делать самой,помощи ждать не откуда. Единственное чем муж поможет,так это перекопает весной землю и все,на этом его помощь закончена. Он вообще ничего не хочет слышать о земле,но зато нравится ему любоваться цветами из окна blush.gif . Да и еще один момент- финансово тоже не будет выкладываться на растения. Вот и ломаю голову себе,как же при минимальных затратах сделать так,чтобы было уютно и красиво ashes.gif
Очень надеюсь на ваше понимание и помощь!!!


--------------------
"То, во что ты веришь, становится твоим миром."
Ричард Матесон "Куда приводят мечты"
--------------------------------------------------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lenchikG
сообщение 29.10.2009, 9:25
Сообщение #2


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.4.2009
Сообщений: 1408
Из: Бийск, Алтайский край




Леночка, привет!
Я маленько не по теме, т.к в планирование сама новичок, по ОФФ -ить здесь решила, да простят меня все! lady.gif Увидела землячку, вернее приметила тебя давно, но раз ты тут тему свою открыла, не смогла удержаться, чтобы не написать. Я тоже из Омска, но 10 лет назад уехала с мужем в Бийск, тут и живу. А родные и друзья у меня все в Омске, бываю там каждый год! Приятно видеть земляков 20.gif 20.gif 20.gif

Сообщение отредактировал lenchikG - 29.10.2009, 9:26


--------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
барби
сообщение 29.10.2009, 9:29
Сообщение #3


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.2.2009
Сообщений: 3490
Из: г.Омск




Цитата(lenchikG @ 29.10.2009, 13:25) *
Леночка, привет!
Я маленько не по теме, т.к в планирование сама новичок, по ОФФ -ить здесь решила, да простят меня все! lady.gif Увидела землячку, вернее приметила тебя давно, но раз ты тут тему свою открыла, не смогла удержаться, чтобы не написать. Я тоже из Омска, но 10 лет назад уехала с мужем в Бийск, тут и живу. А родные и друзья у меня все в Омске, бываю там каждый год! Приятно видеть земляков 20.gif 20.gif 20.gif

И тебе Ленчик приветик!!!Рада,что землячки и здесь встречаются!!!Если что то лучше пиши в личку,а то нас выгонят отсюда... heart2.gif


--------------------
"То, во что ты веришь, становится твоим миром."
Ричард Матесон "Куда приводят мечты"
--------------------------------------------------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
juli
сообщение 29.10.2009, 9:36
Сообщение #4


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 7408
Из: Минск




Выгонять не буду smile.gif


--------------------
Юлия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
барби
сообщение 29.10.2009, 10:03
Сообщение #5


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.2.2009
Сообщений: 3490
Из: г.Омск




Цитата(juli @ 29.10.2009, 13:36) *
Выгонять не буду smile.gif

Спасибочки!!! heart2.gif


--------------------
"То, во что ты веришь, становится твоим миром."
Ричард Матесон "Куда приводят мечты"
--------------------------------------------------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
juli
сообщение 29.10.2009, 21:02
Сообщение #6


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 7408
Из: Минск




Лена, тяжело если честно с таким мужем. Деревья он не хочет, а что на счет хвойных или кустарников? Хвойные мужчины обычно любят и ухода за ними немного. В целях экономии финансов можно покупать по одному растению и сразу черенковать. Сирень можно свою размножить, пионы тоже. И конечно все что размножается семенами нам подойдет. В целом мне проблема понятна. Лена, надо начертить план, ничего сложно, от руки, на бумаге, указать размеры участка, стороны света, расположение дома и его размеры.


--------------------
Юлия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛанаД
сообщение 29.10.2009, 22:08
Сообщение #7


дачник со стажем
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 14162
Из: Москва-Центр




Леночка, как твой муж насчет газона? Пройтись весной с культиватором, камни и крупные сорняки убрать, разровнять, травку посеять. Уже будет чисто и красиво и будет радовать глаз. Обычно мужья газон уважают и даже с удовольствием его систематически косят. Неужели даже плодовых муж не хочет? Пару яблонь? Или хотя бы одно крупное красивое "семейное" дерево? Каждый мужчина должен посадить дерево. biggrin.gif Кстати туя - это уже можно сказать дерево, если она западная высокорослая.

Сообщение отредактировал ЛанаД - 29.10.2009, 22:10


--------------------
Светлана

...Каждый сад — пейзаж, и он неповторим,
Он скромен иль богат — равно любуюсь им.
Художниками быть пристало садоводам.

Жак Делиль "Сады"

Сад-2014
https://picasaweb.google.com/100671284057207342378/C2014
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
барби
сообщение 31.10.2009, 7:12
Сообщение #8


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.2.2009
Сообщений: 3490
Из: г.Омск




Всех поздравляю с Днем всех Святых!!! С Хелуином!!!
Юлечка,Светланка спасибочки,что откликнулись на мою просьбу!!! heart2.gif heart2.gif heart2.gif Да не просто с моим мужем-характер тяжелый! Юля,муж не хочет деревья,т.к. с них листья падают,а соответственно их надо будет убирать,значит и с кустарников тоже самое. Но на самом деле не ему же это убирать,возможно и подойдут кустарники( можно же съэкономить денежку и втихаря купить,например барбарис-он мне очень нравиться).Светик,а семена газона лежат не используемые,но их уже надо использовать до следующего года. Хотя косить он тоже не хочет,я уже его просила-давай ты меня научишь я сама буду косить.
Да еще забыла сказать-я прикупила в этом году на цветочной выставке 2 хосты,тоже без имен,но у одной серединка белая,а у другой наоборот краешек слегка желтоватый;примулу-сказали что она бордовая;есть лилии-2 белых восточных,1 розовая,1 желтая,несколько обычных тигровых как оранжевых,так и желтых оттенков,также купила луковицы красных лилий 4 шт.;еще растет молочай кипарисовый-агрессор,но я его очень люблю;тюльпаны несколько штучек;после цветения тюльпанов на этом месте растет эхинацея розовая,но ее не я садила,а бывшая жена мужа. Еще купила колокольчик голубенький и 2 беленьких маленьких,1 астильбочку розовенькую,тоже не высокая(я так за нее переживаю-перезимует ли?). Девочки уж простите меня,что все цветочки без имен!!! Я даже когда покупала спрашивала что за сорта,а их хозяева тоже не в курсе были...
Еще мне мамина подружка отдала клубни георгинов,сейчас в холодильнике лежат.А в тепличке так и остались зимовать энотера , аубреция и колокольчик средний,я их не смогла определить куда высадить.В этом году еще посеяла аквилегию разных цветов,но она еще не цвела. Подружка мне обещала по весне дать каких-то колокольчиков. Вот так везде собираю-клянчу у всех цветочки... biggrin.gif
Юля, я попробую изобразить на бумаге как выглядит участок...


--------------------
"То, во что ты веришь, становится твоим миром."
Ричард Матесон "Куда приводят мечты"
--------------------------------------------------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
juli
сообщение 31.10.2009, 9:46
Сообщение #9


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 7408
Из: Минск




Ну и ну ohmy.gif . Лена, значит так, у нас столько девочек сами занимаются садом, я в том числе, не бойся, справишься. Газон стричь газонокосилкой легче простого, подумаешь, там одна кнопка всего. Самые простые стоят не дорого, я у нас себе за 80 у.е купила. Листву от кустарников лично я не убираю, это не березы и не дуб за которыми гребу и гребу.
Хосты отличное дело, астильба тоже, расскажу потом как размножить что бы быстро развести посадочный материал. Лена, жалко ты далеко, я бы тебе без проблем кучу многолетников отпочковала. Они все равно разрастаются, а сад небольшой. Так что нормальный процесс откусывать лишнее и раздавать соседям biggrn.gif .
Зимой в магазине покупай семенами многолетники. Я в начале своей садовой жизни так делала, наметим тебе школку на плане и будешь там их из семян выращивать. Большинство колокольчиков, ромашки, декоративные злаки, рудбекию, эхинацею, дельфиниумы и многое другое без проблем из семян можно вырастить.
А план рисуй, будем смотреть.


--------------------
Юлия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
барби
сообщение 1.11.2009, 8:17
Сообщение #10


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.2.2009
Сообщений: 3490
Из: г.Омск




Спасибо Юльчик за твое понимание!!! Конечно же я справлюсь сама со всем этим,надо просто очень сильно захотеть!!! Единственное,что у нас не газонокосилка,а триммер. Вот что я наваяла . А в процессе пока я рисовала,муж тоже заинтеросовался и решил сделать свой план на компе biggrn.gif ,вот что у него получилось . Дом у нас размером 15 Х 17м. На плане мужа участок оторый меня интересует-это который с бассейном,а на другом участке-огород.


--------------------
"То, во что ты веришь, становится твоим миром."
Ричард Матесон "Куда приводят мечты"
--------------------------------------------------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


барби
сообщение 2.11.2009, 8:36
Сообщение #11


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.2.2009
Сообщений: 3490
Из: г.Омск




Ой,забыла написать,что одна клеточка в моем плане соответствует 1м. Девочки, посмотрите пожалуйста,правильно я все сделала,или нужно еще что-то добавить?


--------------------
"То, во что ты веришь, становится твоим миром."
Ричард Матесон "Куда приводят мечты"
--------------------------------------------------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тополек
сообщение 2.11.2009, 12:14
Сообщение #12


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 8800
Из: Краснодар




Цитата(барби @ 1.11.2009, 8:17) *
муж тоже заинтеросовался и решил сделать свой план на компе

Ну вот видишь, не все так запущено у мужа твоего. Главное заинтересовать. А когда в цвете сделаешь план, да еще убедишь, что ни у кого из соседей не будет такой красоты--считай, что он сдался. Удачи.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
барби
сообщение 3.11.2009, 16:52
Сообщение #13


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.2.2009
Сообщений: 3490
Из: г.Омск




Цитата(Тополек @ 2.11.2009, 16:14) *
Ну вот видишь, не все так запущено у мужа твоего. Главное заинтересовать. А когда в цвете сделаешь план, да еще убедишь, что ни у кого из соседей не будет такой красоты--считай, что он сдался. Удачи.

Галя,спасибочки за оптимистичный настрой,но не все так просто как кажется...ему просто нечем было заняться,вот и решил свой план сделать biggrn.gif


--------------------
"То, во что ты веришь, становится твоим миром."
Ричард Матесон "Куда приводят мечты"
--------------------------------------------------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
барби
сообщение 5.11.2009, 17:48
Сообщение #14


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.2.2009
Сообщений: 3490
Из: г.Омск




Девочки,вы что забыли про меня? cry.gif Ну помогите-подскажите кто чем сможет,пожалуйста!!!


--------------------
"То, во что ты веришь, становится твоим миром."
Ричард Матесон "Куда приводят мечты"
--------------------------------------------------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maniy
сообщение 5.11.2009, 20:53
Сообщение #15


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 4483
Из: Москва




Цитата(барби @ 5.11.2009, 17:48) *
Девочки,вы что забыли про меня? cry.gif Ну помогите-подскажите кто чем сможет,пожалуйста!!!

Лена, не забыли, времени немного не хватает. Тут нужно посидеть подумать отдельно над твоим проектом.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
барби
сообщение 6.11.2009, 7:18
Сообщение #16


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.2.2009
Сообщений: 3490
Из: г.Омск




Спасибочки Машенька,успокоила!!! angelok.gif Значит буду ждать... lady.gif


--------------------
"То, во что ты веришь, становится твоим миром."
Ричард Матесон "Куда приводят мечты"
--------------------------------------------------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maniy
сообщение 6.11.2009, 20:41
Сообщение #17


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 4483
Из: Москва




Лена, из всего прочитанного я поняла, что в основном твой муж не против нетребовательных многолетников. Я уже придумала кое-что. А как он отнесется к нескольким розочкам, например канадкам, их не нужно укрывать. Т.е. у вас должен получиться сад минимального ухода?

Сообщение отредактировал Maniy - 6.11.2009, 20:42


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
барби
сообщение 7.11.2009, 7:29
Сообщение #18


Суперцветовод
*****

Регистрация: 23.2.2009
Сообщений: 3490
Из: г.Омск




Маша,да муж наоборот мне все время говорит о том,что надо садить многолетники,чтобы меньше затрат было.Но я не в курсе про эти розочки,надо где-то раздобыть информацию по ним и сколько они стоят? 34.gif Для моего мужа главное,чтобы его не о чем не просили помочь или сделать что-то, а и еще финансово чтобы не беспокоили. Ну вот такой он у меня жмот rolleyes.gif . А свои розочки-миниатюрки я уже давно укрыла!!! Просто я сама никак не могу сообразить,что вообще можно сделать на участке? Даже как дорожки проложить тоже не знаю? Вот такой я astonish.gif


--------------------
"То, во что ты веришь, становится твоим миром."
Ричард Матесон "Куда приводят мечты"
--------------------------------------------------------------
Лена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maniy
сообщение 7.11.2009, 11:55
Сообщение #19


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 4483
Из: Москва




У тебя на плане вокруг бассейна и мангалу еже нарисована мощенная площадка? Или она только планируется? Не указаны размеры участка, или одна клеточка это 1 м?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ксения сергеевна
сообщение 7.11.2009, 18:01
Сообщение #20


Новичок


Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 99




Цитата(барби @ 1.11.2009, 11:17) *
На плане мужа участок оторый меня интересует-это который с бассейном,а на другом участке-огород.


Лен, ничего что я вклинилась? Я хотела предложить, раз ты планируешь у себя огород, то можно было бы пересадить туда всю землянику, освободится место для твоих любимых цветов. Эта зона у тебя где начинается? Сразу за трубой?
Я бы эту зону отделила, Маша теперь наверное точно знает чем. Я теперь просто "заболела" ширмами. biggrn.gif


--------------------
Вообще-то меня зовут Таня, а Ксения Сергеевна - моя дочь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



256 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:28