Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

217 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Я совсем не волшебник -я только учусь!
ТаняК
сообщение 18.1.2010, 15:34
Сообщение #1


Цветовод-любитель
*****

Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 8613
Из: г.Серпухов




Приветствую всех ! Меня зовут Татьяна. В теме знакомств оставляла о себе сообщение. Хочу повториться еще: Живем мы в частном доме в Серпуховском районе(Московская обл). В 2006 году купили старенький домик с участком в 18 соток - можно выразить одним "емким" словом- купили помойку. Мы были "квартирными" жителями. Для нас все ново - и стройка ..и земля !! За это время сделали реконструкцию дома , как смогли спланировали участок.
Прикрепленное изображение
-Вот что получилось . Я постараюсь накидать фоток с возможными пояснениями( Я и тут не шибкий волшебник).Вот так хочется красоты!!!


--------------------
Татьяна
Живу для тех,кому очень нужна,общаюсь с теми ,кто приятен,благодарна тем,кто ценит...


Весна 2012
Розы
Осенний калейдоскоп
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лего
сообщение 18.1.2010, 15:55
Сообщение #2


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 2596




2 гаража? И погреба во множественном количестве? Уже интересноsmile.gif


--------------------
Машуня
"Друзей очерчивая круг, не раскрывайте всем объятия... Порой, размах широких рук, весьма удобен для распятия..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТаняК
сообщение 18.1.2010, 16:09
Сообщение #3


Цветовод-любитель
*****

Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 8613
Из: г.Серпухов




Могу честно признаться -это "заслуга "нашей бабушки. За 5 минут внушила нам ,что без всего этого жизнь прожита зря!-Вот теперь это надо маскировать! С этим и пришла ! ashes.gif


--------------------
Татьяна
Живу для тех,кому очень нужна,общаюсь с теми ,кто приятен,благодарна тем,кто ценит...


Весна 2012
Розы
Осенний калейдоскоп
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лего
сообщение 19.1.2010, 9:12
Сообщение #4


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 2596




Я в Умани видела шикарные хвойные посадки (в основном арча) сверху земляных насыпей. Причём в этих насыпях туалеты. Мне очень понравилась идея. Вполне применимо к вашим погребам.


--------------------
Машуня
"Друзей очерчивая круг, не раскрывайте всем объятия... Порой, размах широких рук, весьма удобен для распятия..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТаняК
сообщение 19.1.2010, 13:00
Сообщение #5


Цветовод-любитель
*****

Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 8613
Из: г.Серпухов




Цитата(лего @ 19.1.2010, 9:12) *
Я в Умани видела шикарные хвойные посадки (в основном арча) сверху земляных насыпей. Причём в этих насыпях туалеты. Мне очень понравилась идея. Вполне применимо к вашим погребам.


Машенька я очень признательна Вам,что откликнулись..Хорошо б еще и глазком взглянуть blush1.gif .У нас погреб сооружен на меже с соседом(ну оочень добрым!!)- его как раз сторона южная получается.Насыпь газонной травой засеяли.А чтоб земля не разваливалась уложили бутовым камнем.Хочу по весне в расщелины камней посадить какие-нибудь красавки , а по насыпи пустить еще че-нибудь - жимолость , клематисы или розочки .


--------------------
Татьяна
Живу для тех,кому очень нужна,общаюсь с теми ,кто приятен,благодарна тем,кто ценит...


Весна 2012
Розы
Осенний калейдоскоп
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТаняК
сообщение 19.1.2010, 15:36
Сообщение #6


Цветовод-любитель
*****

Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 8613
Из: г.Серпухов




-Неужели свершилось чудо? -наконец-то получилось с фоткой справиться!! Девочки,дорогие,посоветуйте,пожалуйста ! Участочек(на схеме№1) -размером 11м х 5,5 м .- это мой первый полигон!.Участок находится в полутени(солнце в 1-й половине дня).Под деревьями (липа и ель) и в радиусе 1 м -все лысо,,, растюшки "бунтуют".А вот остальная почва достаточно влажная. Это единственное место ,не охваченное дренажом.Старые деревья убирать пока не хочется . Очень хочется благоустроить это место... А как - не знаю ashes.gif
Осенью поздней было так


--------------------
Татьяна
Живу для тех,кому очень нужна,общаюсь с теми ,кто приятен,благодарна тем,кто ценит...


Весна 2012
Розы
Осенний калейдоскоп
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТаняК
сообщение 19.1.2010, 15:38
Сообщение #7


Цветовод-любитель
*****

Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 8613
Из: г.Серпухов




al.ru/F/s002.radikal.ru/i199/1001/ce/6fdafda9e936.jpg][/URL] - вот так зимой

Сообщение отредактировал ТаняК - 19.1.2010, 15:48


--------------------
Татьяна
Живу для тех,кому очень нужна,общаюсь с теми ,кто приятен,благодарна тем,кто ценит...


Весна 2012
Розы
Осенний калейдоскоп
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТаняК
сообщение 20.1.2010, 10:14
Сообщение #8


Цветовод-любитель
*****

Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 8613
Из: г.Серпухов




Цитата(ТаняК @ 19.1.2010, 15:38) *
- вот так зимой


--------------------
Татьяна
Живу для тех,кому очень нужна,общаюсь с теми ,кто приятен,благодарна тем,кто ценит...


Весна 2012
Розы
Осенний калейдоскоп
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лего
сообщение 20.1.2010, 11:35
Сообщение #9


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 2596




Что то с зимой напряжёнкаsmile.gif Я так поняла, что кроме бордюра из камнеломки и единичного очитка там ничего нет?


--------------------
Машуня
"Друзей очерчивая круг, не раскрывайте всем объятия... Порой, размах широких рук, весьма удобен для распятия..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТаняК
сообщение 20.1.2010, 13:58
Сообщение #10


Цветовод-любитель
*****

Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 8613
Из: г.Серпухов




Маша.приветик! С зимой все отлично! rolleyes.gif .Участок вообще-то не пустовал..-Хосты под деревьями сидят, лилейники посажены ,папортник уже подстрижен,луковичные сидят, георгины летом радовали , аквилежки зимуют .. Но я пока великий astonish.gif - как-то на винегрет больше похож.. Про сорта даже пока не спрашивай!! Я только ,только разобралась : что такое летники ,многолетники и т,д. ashes.gif


--------------------
Татьяна
Живу для тех,кому очень нужна,общаюсь с теми ,кто приятен,благодарна тем,кто ценит...


Весна 2012
Розы
Осенний калейдоскоп
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


ТаняК
сообщение 20.1.2010, 14:04
Сообщение #11


Цветовод-любитель
*****

Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 8613
Из: г.Серпухов




Да ,Маша а с зимой че-то проблемы! ashes.gif -не получается фотку вставить..Фотка была -и куда-то испарилась sorrow.gif

Сообщение отредактировал ТаняК - 20.1.2010, 14:11


--------------------
Татьяна
Живу для тех,кому очень нужна,общаюсь с теми ,кто приятен,благодарна тем,кто ценит...


Весна 2012
Розы
Осенний калейдоскоп
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
STOlet
сообщение 20.1.2010, 18:56
Сообщение #12


Суперцветовод
*****

Регистрация: 2.9.2009
Сообщений: 10011




Цитата(ТаняК @ 20.1.2010, 14:04) *
Да ,Маша а с зимой че-то проблемы! ashes.gif -не получается фотку вставить..Фотка была -и куда-то испарилась sorrow.gif

Тань! Ты ссылку неправильно копируешь! Загрузила картину, жмешь показазать ссылки, находишь 3 строку, "ссылка с Превью", щелкаешь по ней, она выделится цветом, правой кнопкой на ней-копировать - и вставляешь в пост! Ты же пытаешься вести мышкой по ссылке, когда копируешь и часть ее теряется!

Сообщение отредактировал STOlet - 20.1.2010, 18:57


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТаняК
сообщение 21.1.2010, 10:41
Сообщение #13


Цветовод-любитель
*****

Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 8613
Из: г.Серпухов




Цитата(STOlet @ 20.1.2010, 18:56) *
Тань! Ты ссылку неправильно копируешь! Загрузила картину, жмешь показазать ссылки, находишь 3 строку, "ссылка с Превью", щелкаешь по ней, она выделится цветом, правой кнопкой на ней-копировать - и вставляешь в пост! Ты же пытаешься вести мышкой по ссылке, когда копируешь и часть ее теряется!


Тогда дубль 2- правда у меня автоматически выскакивают все коды sorrow.gif


--------------------
Татьяна
Живу для тех,кому очень нужна,общаюсь с теми ,кто приятен,благодарна тем,кто ценит...


Весна 2012
Розы
Осенний калейдоскоп
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лего
сообщение 21.1.2010, 11:05
Сообщение #14


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 2596




Они и должны выскакивать автоматическиsmile.gif Я только не поняла это ведь разные участки? Ты на фотографии можешь пометить, где что растёт и чего хочется собственно? Там видно деревья такие большие, сухо и тень?


--------------------
Машуня
"Друзей очерчивая круг, не раскрывайте всем объятия... Порой, размах широких рук, весьма удобен для распятия..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТаняК
сообщение 21.1.2010, 11:58
Сообщение #15


Цветовод-любитель
*****

Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 8613
Из: г.Серпухов




Цитата(лего @ 21.1.2010, 11:05) *
Они и должны выскакивать автоматическиsmile.gif Я только не поняла это ведь разные участки? Ты на фотографии можешь пометить, где что растёт и чего хочется собственно? Там видно деревья такие большие, сухо и тень?


Машуня приветик! Пометить на фотографии? ashes.gif Если б я знала ,как это делается -то легко! cry.gif ( В моем возрасте -это уже не так просто быть самоучкой -все дается со"скрипом".
Участок это один и тот же(сфоткан с разных сторон). Ель и 2 липы -"старушечки" - убирать пока не хочется -хоть как-то лишнюю водичку корнями вбирают. Под деревьями сидят астильбы.хосты.барвинок.живучка.примулы. нарциссы( все воткнуто для пробы) -ни фига под деревьями не растет - сухота.Левее деревьев (вдоль забора ) -летом садила георгины - представляешь высота забора 2,5 м -георгины вымахали под 1,5-1,8м. Мне хотелось бы начать этот участок с "белого листа" - укрыться от забора и от "бабулечкиных" угодий. Солнце попадает в 1-й половине дня,потои дом затеняет. Хочется шоб круглый год радовало. Ни хвойников ни кустарников пока не приобретала(в связи с тем,что в сортах не разбираюсь). Есть пара кустов (соседи поделились) -айва японская и калина.


--------------------
Татьяна
Живу для тех,кому очень нужна,общаюсь с теми ,кто приятен,благодарна тем,кто ценит...


Весна 2012
Розы
Осенний калейдоскоп
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТаняК
сообщение 21.1.2010, 12:10
Сообщение #16


Цветовод-любитель
*****

Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 8613
Из: г.Серпухов




Вот еще одну фотку нашла


--------------------
Татьяна
Живу для тех,кому очень нужна,общаюсь с теми ,кто приятен,благодарна тем,кто ценит...


Весна 2012
Розы
Осенний калейдоскоп
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лего
сообщение 21.1.2010, 13:00
Сообщение #17


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 2596




Судя по тому, что хризантемы цветут - солнца хватаетsmile.gif Ну участок можно в Painte рисовать, там не сложно особо. Он есть обычно в основных программах.
Я так поняла, что кустарников вообще нет? Если в компе сложно, то можно на терадном листе в клеточку нарисовать этот участок и цветными карандашами нарисовать, что и где уже растёт. Стороны света для данного участочка указать и сфотатьsmile.gif Потом в комп и намsmile.gif


--------------------
Машуня
"Друзей очерчивая круг, не раскрывайте всем объятия... Порой, размах широких рук, весьма удобен для распятия..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТаняК
сообщение 21.1.2010, 13:27
Сообщение #18


Цветовод-любитель
*****

Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 8613
Из: г.Серпухов




[quote name='лего' date='21.1.2010, 13:00' post='314533']
Ну участок можно в Painte рисовать, там не сложно особо. Он есть обычно в основных программах.

Ой Машунь, ashes.gif -закипаю!! Еще б знать ,что это за зверь -основные программы? sorrow.gif. Детки взрослые -разлетелись -и подсказать не кому blush1.gif


--------------------
Татьяна
Живу для тех,кому очень нужна,общаюсь с теми ,кто приятен,благодарна тем,кто ценит...


Весна 2012
Розы
Осенний калейдоскоп
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛанаД
сообщение 21.1.2010, 16:59
Сообщение #19


дачник со стажем
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 14162
Из: Москва-Центр




Таня, вдоль забора, слева, планируешь цветочки типа георгин, лианы или кустарники? Я бы посадила кустарники: например дерен пестролистный и пузыреплодник Диаболо.
Все что на ЛД написали по декоративным кстарникам здесь:
http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=2976&st=0
Там есть интересные композиции, например композиция для весны с форзицией и видовыми рододендронами. Да много чего...


--------------------
Светлана

...Каждый сад — пейзаж, и он неповторим,
Он скромен иль богат — равно любуюсь им.
Художниками быть пристало садоводам.

Жак Делиль "Сады"

Сад-2014
https://picasaweb.google.com/100671284057207342378/C2014
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лего
сообщение 22.1.2010, 8:49
Сообщение #20


Суперцветовод
*****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 2596




Насколько я поняла это вот этот участок
По идее он такой ассимитричный по освещённости и хризантемы растут, как раз ближе к южной стороне участка №1 ?


--------------------
Машуня
"Друзей очерчивая круг, не раскрывайте всем объятия... Порой, размах широких рук, весьма удобен для распятия..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



217 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:42